Я влюбился в короля.

NC-17
В процессе
38
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 25 035 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Приглашение на ужин

Настройки
Утром принц проснулся от грохота, который доносился снизу. Он сонно осмотрелся, место рядом с ним было пустое. Леголас накинул на себя халат и спустился вниз. Перед взором принца встала следующая картина: на полу лежало около двадцати книг, а также две сломанные полки, которые упали со шкафа. Аша зажав руками рот, стояла на проходе между гостиной и кухней. - Аша, ты в порядке?! - испуганно спросил эльф, быстро подойдя к девушке и приобняв её. - Лас...- тихо приговорила та, крепко прижавшись к любимому. Её руки тряслись, а сердце бешено колотилось. - Тихо, родная, тихо... Всё хорошо, это просто оборвались полки... Ну, милая, успокойся... - Леголас начал нежно целовать лицо Аши, поглаживая её по волосам. - Да... Просто я не ожидала... - всхлипнув ответила она, вытерая выступившие слёзы. - Ну, любимая, тебе сегодня плакать нельзя... У тебя же сегодня праздник! - мужчина улыбнулся, поцеловав ещё раз девушку в щёчку. - Не буду... Так, надо убраться... А потом надо приготовить ужин... Я приготовила тебе завтрак.- собравшись с мыслями сказала Аша. - Ну вот узнаю свою Ашу. Спасибо, родная. - принц снова поцеловал девушку, крепко обняв её. После того как Леголас позавтракал он оделся и привёл себя в порядок, он собирался идти в замок, чтобы пригласить отца с матерью на ужин. Аша убрала книги и сломанные полки, после чего начала делать дела по дому. Тем временем у дворцовых ворот отряд людей собрался в путь. Бард с Трандуилом всё ещё были в королевских покоях. - Я буду безумно скучать по тебе... - тихо произнёс лучник, крепко обнимая короля. - Я буду скучать не меньше... Эти два месяца будут тянутся безумно долго для меня... Не хочу с тобой расставаться... - тот нежно поцеловал мужчину в висок, поглаживая по волосам. - Я тоже... Меня уже ждут, надо ехать... - Бард отстронился и вздохнув, погладил эльфа по плечам. Немного подумав он добавил: - Трандуил, Леголас нуждается в твоей поддержке... Прошу тебя, любимый, постарайся принять его выбор... - Я знаю... Обещаю, я буду сдержанным... Я провожу тебя... - эльф поцеловал лучника в губы, крепко прижимая к себе. - Люблю тебя, мой король. - тихо произнёс Бард, отстранившись он добавил: - Всё, надо ехать. - Я тебя тоже люблю, мой убийца дракона. - улыбнулся Трандуил, открывая дверь. Мужчины прошли на площадку возле ворот, и в последний раз обменялись любезностями, отряд людей отправился в путь. Король наблюдал за отдоляющимися путниками. В груди сжималось сердце, заставляя душу жалобно ныть. Трандуил снова чувствовал себя брошенным и одиноким, ему показалось, что снова всё краски помрачнели. Он вернулся в свои покои и начал просматривать накопившиеся за несколько дней бумаги. Через час в двери постучали. - Войдите. - сказал холодно король, продолжая читать бумаги. - Добрый день, Ада. Ты не сильно занят? - Леголас вошёл в покои, было видно что он нервничает. - Для тебя я всегда найду время, сын мой... Но ты же говорил, что сегодня проведёшь весь день с Ашей, разве нет? - Трандуил удивленно приподнял брови, отложив листок бумаги. - Именно об этом я и хотел поговорить... Аша хочет, чтобы вы с мамой пришли сегодня на ужин к нам... Она хочет ещё раз попробовать наладить отношения с вами... - молодой эльф, вздохнул скрестив руки на груди. - А она не так глупа, как я думал... Но, не думаю, что Эллериан образуется этому... А вот я с удовольствием приду, но мне нужна будет твоя помощь. - король встал и подойдя к сыну, положил ему руку на плечо, подталкивая к двери: - Нужно выбрать подарок для неё, не могу же я прийти с пустыми руками. - Она ничего не возьмёт. - остановил его принц, усмехнувшись, он добавил: - Я дарил ей много разных украшений, но они так и лежат в её шкатулке... - А что ей нравится? Может ей что-то нужно? - Трандуил озадаченно сел в кресло, смотря на сына. - Новый шкаф... - засмеялся тот и добавил на вопрошающий взгляд отца: - У нас сегодня утром в шкафу оборвались полки. Аша испугалась от такого грохота... Я давно должен был заменить этот шкаф, однако времени совсем не было. - Где вы живёте сейчас? - король улыбнулся и откинулся на спинку кресла. - Помнишь домик, в котором мы любили проводить лето, когда я был маленький? - Леголас посмотрел на отца, в его глазах сверкнули озорные огоньки. - Конечно, мы с тобой давно туда не... Постой... То есть она всё это время жила там?! Прямо у меня под носом? - Трандуил от удивления приполнялся, внимательно смотря она сына. - Да. Этот дом пять лет скрывал моё сокровище... - тот вздохнул и посмотрев в глаза отца добавил: - Ада, прошу тебя, теперь ты знаешь где она находится, поэтому пожалуйста... Не причиной ей боль... Она самое дорогое что у меня есть... - Леголас, сынок, я был не прав. И сейчас даю тебе слово, что я не причиню вреда Аше, даже если мы не сможем найти общий язык. - король встал и подойдя к молодому эльфу, положил руку ему на плечо. Леголас улыбнулся и тоже положил руку на плечо отца. - Сам матери скажешь или мне сказал ей? - спросил Трандуил, опустив руку. - Я сам... Я хочу ещё поговорить с ней... - принц вздохнул и собираясь уходить, добавил: - Ждём тебя к шести. - Хорошо. - ответил Трандуил, стоя возле своего стола. Когда молодой эльф ушёл, он тихо приговорил: - Я позабочусь обо всём. Леголас шёл по коридору, прокручивая в голове возможные разговоры с матерью. На душе у него было одновременно радостно и грустно, ведь он понимал, что Эллертан здесь не место. Принц остановился возле дверей в гостевые покои, где сейчас жила королева. Вздохнув, он постучал. - Войдите. - раздался женский голос изнутри. - Мама, я хотел бы поговорить с тобой... - сказал Леголас, войдя в комнату. - Сынок, ты пришёл! - эльфийка подошла к нему и крепко обняла, принц несмело приобнял её в ответ. - Мама, я пришёл сюда, чтобы серьёзно с тобой поговорить... - эльф немного отстранил от себя Эллериан. - Я слушаю тебя. - ответила она, сделав шаг назад. - То как вы с отцом отреагировали на моё невесту, было очень некрасиво. Вы оба её расстроили... Но несмотря на это, Аша хочет ещё раз попытаться понравиться вам... Поэтому я приглашаю вас с отцом сегодня вечером к нам на ужин. - Леголас спокойно стоял и смотрел на мать, которая внимательно его слушала. Казалось, что всё хорошо, однако в какой-то момент в глазах эльфийки, принц заметил яростные огоньки. - Леголас, я тебе уже говорила. Этой девушке не место рядом с тобой. Я не приму её! - сказала королева, гордо поднимая подбородок. Эльф опустил глаза в пол и вздохнул. В комнате повисла тишина, которую Эллериан восприняла за добрый знак. Она медленно подошла к сыну и положила руку ему на щёку. Тот положил на неё свою ладонь и тихо сказал: - В таком случае... Ты должна покинуть Мирквуд... - в голосе принца слышалась боль, обида и разочарование. Он убрал руку матери со своего лица и посмотрев на неё добавил: - Больше тебя здесь ничего не держит... - Что ты говоришь такое?! Здесь ты и твой отец... - женщина отдёрнула руку, словно её ударило током. - У отца теперь есть другой человек, которого он любит! Также как и у меня! - прервал её Леголас: - Уезжай... Выйди замуж за другого, создай другую семью... Семью, которую ты действительно будешь любить... - он развернулся и направился к двери. - Но я люблю вас! - Эллериан бросилась за сыном и схватив его за руку, начала плакать. - Мама! Так будет лучше для всех нас... - принц освободил руку и вышел за дверь. Эльфийка осела на пол и расплакалась, Леголас стоял за дверью и слышал как она плачет. Его сердце разрывалось на части, ему самому хотелось плакать. Однако он прекрасно понимал, что так действительно будет лучше для всех.
Примечания:
38 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник