Я влюбился в короля.

NC-17
В процессе
38
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 25 035 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Брат

Настройки
После того, как Леголас ушёл, Аша через час закончила уборку. Девушка стала думать, что же приготовить на ужин. Ей пришла в голову мысль приготовить то, что любит принц, так она сможет порадовать хотя-бы его. Аша начала чистить овощи для жаркое, после чего достала тушку курицы и осторожно порезала её на небольшие кусочки. Девушка тихо напевала весёлую мелодию, отбросив все тревоги в сторону и полностью погрузившись в своё занятие. Иногда, она останавливала свой взгляд на кольце, сверкающем на пальце. В этот момент уголки её губ приподнимались в улыбке, а в голове всплывали картинки с весёлой свадьбой. На самом деле, Аша очень хотела настоящую, пышную свадьбу, однако, страх о том, что её найдут заставлял в тот же миг выбросить эти мечты из головы. Девушка грустно вздохнула и продолжила готовить закуски. Спустя какое-то время, в дверь постучали. Аша подумала, что это вернулся Леголас, поэтому улыбнувшись сказала с кухни: - Родной, зачем стучать, заходи. С коридора послышался скрип двери и тихие шаги, но в помещение вошёл во все не принц. Девушка счастливо обернулась к вышедшему, однако в следующий момент улыбка согласно с её лица. Перед ней стоял Айлар. - Добрый день. - спокойно сказал эльф, немного наклонив голову в бок. За его спиной висел колчан стрел, а на поясе красовались два кинжала. Внешний вид мужчины, напугал Ашу, которая невольно сделала шаг назад, вглубь кухни. - Вы кто? - тихо спросила, она, не отводя глаз от эльфа. - Боишься? Не зря... Я присяду? - Айлар подошёл к стулу и положил руку на его спинку. - С-с-садитесь... - девушка положила руку на полотенец, лежащий на столе, под которым лежал нож. - Спасибо... Я скажу тебе всё на прямую. - эльф тяжело сел и откинулся на спинку стула, немного помедлив он продолжил: - Я здесь, чтобы убить тебя... - Вас послала Эллериан? - спросила Аша. - А ты не такая глупая, как кажешься на первый взгляд. Послушай, раз ты всё понимаешь... Я предлагаю тебе сделку. Уходи. Беги отсюда! И никогда не возвращайся в Мирквуд! - мужчина немного наклонился вперёд, сказав последние слова немного тише. - Тогда убей меня! Это мой дом... И если я умру, то только здесь! Рядом со своей семьёй! - девушка опустила глаза, на её лице была грустная улыбка. Она закрыла глаза и приготовилась к тому, что сейчас Айлар нанесёт удар. Последний удар в её жизни. После этого всё закончится. Эльф встал и медленно начал подходить к ней. Он достал свои кинжалы их ножен. Аша крепко сжала руками край полотенца, а когда мужчина подошёл ещё на шаг ближе, она схватила нож и наотмаш ударила им. Раздался звук удара стали о сталь. Айлар с лёгкостью остановил неожиданную атаку, на что лишь усмехнулся и опустив оружие сказал: - Чего я и ожидал от своей сестры. - Что?... - девушка опешила от этих слов, она опустила нож и непонимающе посмотрела на эльфа. - Я тебе сейчас всё расскажу. Сядь, разговор будет довольно долгим и утомительным... Но тебе нужно знать всё. - тот убрал кинжалы обратно в ножны и отстегнув пояс, поставил их в сторону. Он сел на стул и указал рукой на стул, стоящий напротив. Аша нерешительно села на него, однако нож по-прежнему был в её руках. - Моя мать была простой служанкой при дворе нашего отца... И как-то так произошло, что он стал оказывать ей знаки внимания... В общем через какое-то время, моя мать забеременела и родила меня... Так как я был не законнорожденный, у меня не было никаких прав на наследование отцовского трона, но несмотря на это, я вырос рядом с ним и он был не плохим отцом...А потом... Потом умерла мама... - Айлар опустил глаза и вздохнул, немного помедлив он продолжил: - Спустя несколько лет после её смерти к отцу приехала его сестра... И после этого начался настоящий кошмар... - Высокая красивая женщина с темными волосами? - перебила его девушка. - Да... Откуда ты знаешь её? Я думал, что ты никогда не была во владениях отца. - эльф нахмурил брови. - Была... Пять лет назад... Отец нашёл меня и привёз к себе... Я не знаю, что произошло, но через неделю после этого, я очнулась в темной камере... И ко мне приходила эта женщина... Потом меня начали травить, называя ведьмой... Тогда меня и спас Леголас... - тихо проговорила Аша. Она вздохнула и бросила нож на стол, откинувшись на спинку стула и опустив глаза вниз. - Ты не ведьма. Но у тебя действительно есть некий дар... - Откуда ты это знаешь? Откуда ты вообще знаешь, что я твоя сестра? - девушка нахмурила брови и посмотрела на мужчину. Тот лишь улыбнулся и спокойно ответил: - Я всегда знал о твоём существовании. Ты скорее всего не помнишь, но когда тебе было четыре года, я приезжал к тебе и даже несколько месяцев жил с тобой и твоей матерью. - Я не помню ничего, что было до 12 лет... Я долгое время даже не признавала свою мать... Я не помнила ничего... Почему тогда ты не... - Что-то горит! - перебил Ашу Айлар. И действительно на кухне пахло горелым. Девушка схватила полотенец и открыв духовку достала из неё противень, на котором лежали подгоревшие овощи. - Вот же! - тихо начала ругаться Аша, отбросив полотенец в сторону. Она услышала за спиной тихий смех эльфа, что разозлило её ещё больше. - Это не смешно! - крикнула девушка, скрестив руки на груди. - Извини, не злись... Сейчас всё исправим. - Айлар встал и взяв лопатку, начал собирать в тарелку овощи, на которых была чёрная корка. Аша внимательно наблюдала за ним, подмечая про себя, что он ловко управляется с кухонными приборами. - Любимая, я пришёл и у меня есть две хорошие новости. - донёся голос Леголаса с коридора. Внутри девушки всё сжалось. Что подумает принц, когда увидит не знакомого мужчину на их кухне, но не успела девушка опомниться, как в кухонном проёме появился сам эльф. Он замер, непонимающе смотря на Ашу, а затем на Айлара, который так и стоял спиной к нему. - Что здесь происходит? - спросил Леголас, нахмурившись и словно приготовившись наброситься на незнакомца. - Прошу прощения, мой принц, я думал застать вас здесь, однако вы ушли раньше, но ваша девушка похвалила мне войти. - ответил Айлар, положив лопатку и повернувшись лицом к принцу. - Айлар... Как ты нашел это место? - Леголас был в заметном напряжении, ведь он прекрасно знал, кому служит эльф и что он делал. - Следил за тобой... Думаю, ты прекрасно понимаешь, зачем я сюда пришёл. Но я этого не сделаю, ведь как выяснилось твоя девушка является моей сестрой.- спокойно объяснил мужчина, скрестив руки на груди. - Но это не возможно. Ты принадлежишь к королевскому роду, а Аша...- Леголас замялся, ведь по сути он ничего не знал о происхождении любимой, а когда он спрашивал у неё, то она просто молчала или переводила тему. Принц посмотрел на Ашу, которая опустила глаза в пол и молча стояла. - Леголас, позволь... - Айлар попытался что-то сказать и сделал шаг к Леголас, однако тот остановил его. - Оставь нас! - сказал принц, не сводя взгляда с девушки. - Он прав... Тебе лучше уйти сейчас... - тихо сказала Аша, повернувшись к брату. Он ничего не ответил ей, лишь молча ушёл из дома, закрыв за собой входную дверь. На кухне повисла тишина. Девушка по-прежнему не решалась поднять глаза и посмотреть на Леголаса, но несмотря на это она произнесла: - Теперь ты всё знаешь... Тебе решать, что делать дальше, но знай... Если ты захочешь, чтобы я ушла, то лучше убей меня! Эльф ничего не сказал. Он медленно начал подходить к ней. Аша, сама того не замечая, сделали несколько не больших шагов назад, по её щекам начали стекать слёзы. Ей было страшно и очень обидно. Ведь у неё есть мать, отец и даже брат, но она оказалась не нужна никому из них. И сейчас страшнее всего было стать не нужной для Леголаса. - Посмотри на меня... - тихо позвал девушку принц, подойдя вплотную. Он взял её лицо в ладони и осторожно поднял его, заставляя посмотреть на себя. Аша начала плакать сильнее, захлебываясь в слезах. - Малыш... Я люблю тебя не за твоё происхождение... Я люблю тебя, потому что это ты! И этого ничего не сможет изменить! - Леголас обнял девушку, крепко прижимая к себе и поглаживая её по голове. Та сжала в кулаки рубашку на его спине, бормочя, что тоже очень любит.
Примечания:
38 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)