***
Арина сидела на кровати,возле неё сидела Анна и пыталась заплести ей волосы. Ар:Не красиво,это было вчера,я хочу что то новое. Ан:Арина Максимовна я по другому не умею. Ар:Где мама? Я хочу чтобы она заплела. Ан:Ваша мама занята. Ар:Она опять грустит? Анна не ответила,она просто не знала,что сказать. Ар:Тогда оставь так,не заплетай,пусть будут распущены. В комнате Арины прибирала новая домработница. Елизавета:Арина Максимовна, а могу я попробовать? Ар:Ты хочешь меня заплести? Ел:Да, можно? Ар:Давай. Анна отошла и освободила место возле Арины. Елизавета подошла к Арине и начала заплетать её волосы. Через пару минут Арина смотрелась в зеркало и улыбалась: Ар:Мне нравится-она провела рукой по волосам Ар:Теперь ты будешь меня заплетать. Ел:Как скажите,Арина Максимовна. В комнату зашла Элина. Э:Ты готова? Папа ждёт на ул... М:Папа тут. Перебил Элину Максим. Э:Я тогда пойду. Элина попыталась пройти мимо своего мужа,но тот её остановил и тихо проговорил: М:Мы не договорили тогда в моём кабинете,ты сбежала,но не думай,что я просто так это оставлю. А теперь иди и оденься по теплее,мы идём на прогулку всей семьёй. Он пропустил её,а сам подошёл к своей дочери: М:Доченька,какая ты красавица. Арина подбежала к своему папе и обняла его. М:Вы можете идти. Сказал Максим,обращаясь к домработницам,и они покинули комнату. Ар:Папа,мама опять грустит М:Она просто нехорошо себя чувствует,но скоро всё пройдёт. Ар:Значит ты её не обижал? М:Разве я когда то обижал твою маму? Арина промолчала... М:Так у тебя новая причёска,какая красота Ар:Да? Тебе правда нравится? Это Лиза меня заплела. М: Лиза? Ар:Она прибирала у меня в комнате,когда Анна пыталась меня заплести. М:Вот оно что. Ар:Посмотри на моё новое платье,тебе нравится? Арина покружилась,чтобы показать своё красивое платье и заплетённые волосы. М:Мне очень нравится. А где же ты своих братьев потеряла? Ар:Они в своих комнатах,собираются идти гулять. М:Я понял Ар:Кстати,я хотела у тебя спросить, а где Гена? М:Тебе так интересно где мой водитель? Ар:Да,я очень хочу его увидеть. М:Я дал ему выходной и он уехал в другой город. Ар:Правда?! Он уехал без меня? Никто не заметил,как в комнату зашла Элина. Э:Мы готовы. Девушка держала своих сыновей за руки. Максим обернулся и оглядел Элину М:Ты оделась во всё чёрное? Э:Я поеду к сыну после прогулки. М:К сыну? Твои сыновья рядом с тобой. Э:Не все. Максим на секунду замолчал,до него дошло. М:Прости,я не подумал Элина ничего не ответила,она вышла с комнаты и направилась к выходу. Вся семья вышла гулять,но была ли эта прогулка семейной? Элина и Максим стояли рядом друг с другом,пока дети бегали где то впереди. Двое супругов вроде стояли вместе,но между ними была какая то невидимая стена. Они сами её построили утром,но ведь построить стену не составляет труда,а вот разбить её,разбить стену будет так же просто?Жизнь...
1 января 2021 г., 00:00
Примечания:
Ну вот я и за этот фанфик взялась. Я не буду менять сюжет,но кое что добавлю,чтобы фанфик казался логичнее что ли,а ещё мне нужно совсем немного изменить характер Элины. Здесь работы не много по сравнению с прошлой частью этого фанфика,надеюсь закончу быстро...
Был простой июльский день,Элина проснулась от ярких лучей солнца которые светили ей прямо в глаза. В комнату неожиданно вбежали дети. У Элины родились двойняшки Арина и Дима. Им было уже по 5 лет. А так же у Элины и Максима родился ещё один сын,которого они назвали Вадим,ему было 3 года.
Ар и Д:Мама мама просыпайся,ты ведь всё самое интересное проспишь.
Элина раскрыла свои объятья и дети тут же побежали и обняли свою маму.
Э:Вы давно встали?
Ар:Час назад и мы уже даже покушали.
Э:Ой какие вы молодцы, так моя Арину я вижу и Дима здесь, по моему кого то не хватает...
Д:Вадима не хватает,он ещё спит
Э: А папа чем занимается?
Д:Он как всегда в своём кабинете,до сих пор от туда не выходит,Анна говорит,он очень занят.
Э:Тогда раз уж вы до сих пор его не видели,пойдёмте проверим как он.
Ар:Ура ура,пойдём к папе.
Элина встала с кровати на ней был накинут лёгкий халат,она подошла к зеркалу и распустила волосы,потом взяла расчёску и причесала свои волосы.
Э:Ну что я готова,пойдёмте к нашему папе?
Дети радостно выбежали из комнаты,а Элина последовала за ними.
Они стояли возле двери которая вела в кабинет Максима.
Охранник-О.
О:Максим Сергеевич говорил не беспокоить его.
Э:Он что не один?
О:Нет,он сам.
Максим сидел за столом,он сразу услышал как к его двери кто то подошёл,поняв что это Элина,он встал со стула, подошёл к двери и открыл её
М:Проходите,мои дорогие.
Элина и дети зашли в кабинет Максима.
Ар:Папа!
Арина радостно обняла своего папу.
М:Доброе утро,моя самая любимая дочка.
Максим поцеловал свою дочь в щёчку.
М:Дима,сынок, ты не подойдёшь ко мне?
Дима нехотя подошёл к Максиму.
М:Ты чего грустный такой,случилось что то?
Д:Я хочу выйти в сад,но Анна запрещает.
М:Давайте сделаем так,вы переоденетесь с Ариной и Вадимом,и мы все вместе пойдём на прогулку.
Элина улыбаясь наблюдала за этой милой картиной.
Д:Договорились.
Но неужели всё было настолько хорошо?
Дима и Арина вышли из кабинета,а Максим и Элина остались одни.
Мужчина раскрыл свои объятья,Элина подошла к нему ближе
М: Даже не обнимешь меня?
Э:Я хотела бы серьёзно с тобой поговорить...
М:Меня очень пугает твой тон,это настолько серьезный разговор?
Э:Я хочу попросить тебя кое о чём.
М:Дорогая,я внимательно слушаю тебя
Э:Я хочу начать учиться в университете...
М:Мы разве не обсуждали эту тему?
Э:Максим,я хочу принести хоть какую то пользу этому миру...
М:Элина,мы уже говорили на счёт этого,я не хочу слушать одно и тоже.
Э:Так мне продолжать сидеть тут в четырёх стенах и ничего не делать?
М: Всё хватит. Я не хочу ссориться,я знаю,ты очень талантлива,ты от всей души любишь своё дело,но разве есть смысл устраиваться в какую то кампанию,работать на какого то?
Э: Конечно есть смысл,ты говоришь,что я талантлива,но мне даже некому показать свой талант.
М:Ну ты можешь показывать свои рисунки мне.
Э:Тебе ведь неинтересно
М:С чего ты это взяла,мне интересно...
Э:Максим,просто разреши мне заниматься этим всерьёз. Я хочу научиться большему
М:Ну опять ты одно и то же. Моя упрямая Элина. Иди сюда.*Он потянул её за руку ближе к себе* Присядь,давай поговорим без этого напряжения.
Она оказалась у него на коленях,а он вдохнул запах её волос.
М:Как же я люблю этот запах...
Э:Не нужно, я пойду к себе
Она встала,но заметила,что он всё ещё держит её за руку.
М:Я не отпускал тебя.
Э:А я ухожу.
Девушка попыталась убрать руку мужа и у неё получилось это сделать.
М:Иди переодевайся, я обещал детям,что мы все вместе пойдём гулять.
Э:Я не пойду.
Элина быстро покинула кабинет,не дожидаясь ответа Максима, она буквально забежала к себе в комнату.