***
Сегодня был очень важный день. У Максима и Элины была годовщина 7 лет со дня знакомства, это был холодный декабрьский день. За неделю до этого события Элина долго ломала голову над подарком своему любимому. Ей хотелось подарить ему то, что только своим видом будет напоминать ему о ней. Максим редко уезжал в офис по делам,в основном он работал дома. Но его совместные встречи с женой проходили только вечером, под конец рабочего дня. Поэтому Элина очень хотела, чтобы когда Максим просто посмотрел на её подарок,то сразу вспомнил свою любящую жену. В её комнату постучала Анна, Элина любезно впустила её в свою комнату. Ан: Добрый день, прекрасно выглядите. Э: Благодарю. Элина сидела на своей кровати, расчёсывая волосы. Э: Анна будь добра, вон на столе зеркальце, подай пожалуйста. Ан: Да конечно. Анна взяла со стола зеркало и протянула Элине. Э: Спасибо. Ан: Элина Ильшатовна случилось что то, вы немного грустная Э: Да нет вроде. Просто я задумалась, уже через неделю у нас с Максимом Сергеевичем годовщина, а я даже не знаю, что подарить. Элина посмотрела на себе в зеркало и тут её осенило. Э: Анна, а что если подарить ему зеркало? Ан: Хорошая идея. Э: Он будет смотреть в это зеркало и видеть там меня. Ан: Я считаю это очень оригинально и хорошо придумано. Э: Нужно позвонить и заказать, чтобы через неделю оно уже было готово. Ан: Это не проблема, мы всё сделаем. . . Элина приехала в магазин, чтобы выбрать зеркало, зайдя в помещение она увидела очень много самых разных зеркал. Консультант-К К: Здравствуйте миледи, быть может я могу вам помочь? Э: Да, я бы хотела сделать заказ. К: Какое именно зеркало вас интересует? Э: Я если честно сама не знаю. Мне просто нужно красивое зеркало и чтобы оно было готово примерно через неделю. К: Вас устроит если мы доставим вам зеркало через 6 дней? Э: О да в самый раз. К: Тогда позвольте я не надолго отлучусь. Э: Да конечно. Взгляд Элины остановился на маленькой пробирке с какой то жидкостью, она взяла пробирку в руки и открыла крышечку, запах был просто ужасным, в тот же самый момент пришёл консультант и испуганно сказал К: Миледи, не нужно трогать это голыми руками. Э: Как скажите, Девушка поставила пробирку на место. Э: Можно узнать что это? К: Это опасный яд, если попадет на кожу,то появится раны,не дай Бог! Э: А откуда у вас этот яд и зачем он? К: Если не добавить эту жидкость в амальгаму,то амальгама не получится,то есть зеркало не получится,оно будет плохо отражать. Э: Могу ли я купить эту жидкость? К: Миледи, для чего она вам? Э: Я заплачу любые деньги. К: Берите бесплатно. Э: Спасибо. Консультант протянул пробирку Элине. К: Будьте осторожны, только не пролейте на кожу! Э: Не пролью, спасибо. . . . За день до годовщины зеркало было доставлено прямо Элине в комнату И вот наступил день годовщины: Элина проснулась утром, привела себя в порядок, подошла к двери и дважды постучала. Дверь перед ней открылась, и в комнату зашёл один из охранников. Э: Возьмите зеркало и за мной. Охранник взял зеркало и пошёл за Элиной, они дошли до комнаты, Элина постучала. Максим открыл почти сразу и немного удивился, увидев за спиной жены охранника с зеркалом. Э: Это тебе подарок, с годовщиной! Заносите, пожалуйста. В комнату занесли зеркало и установили его. М: Вы свободны. Охранник послушно вышел из комнаты. Э: Максим, сегодня в этот день мы познакомились и пусть всё началось не очень приятно и мы сначала не поладили,а потом и та ситуация...мы очень много пережили вместе, я не могла даже просто смотреть на тебя,но всё изменилось,мы решили всё забыть и я очень рада, что у нас получилось это сделать и уже целых 5 лет мы вместе...Ты очень много работаешь, а меня к тебе не пускают, поэтому я решила подарить тебе это зеркало, глядя на него, ты будешь видеть в нём меня, твою любящую Элину. М: Спасибо, дорогая. Максим обнял свою жену, та обняла его в ответ Э: Я очень люблю тебя. М: И я тебя. Максим поцеловал её в губы и спустя несколько секунд они отстранились друг от друга.***
Максим смотрел в зеркало и вспоминал моменты их последней совместной ночи. Внутри всё пылало. Воспоминания не оставляли. Что происходило у него внутри,почему ему хотелось рвать и метать, почему он был так зол,ведь он сам виноват во всём,что произошло. Максим отошёл от зеркала и подошёл к двери,после он ненадолго задумался,а потом всё таки постучал дважды в дверь. Двери его комнаты открылись Ох:Слушаю вас. М:Позовите ко мне Елизавету. Ох:Хорошо. Спустя пару минут в комнату зашла Елизавета и закрыла за собой дверь Ел:Вы меня звали? Максим ничего не сказал,он подошёл к Елизавете и грубо поцеловал её в губы. Ещё секунда и он уже снимает с неё одежду...