***
На следующий день: Элина проснулась без настроения, да и как вообще после вчерашнего может быть хорошее настроение, возле неё спала Арина, девушка встала с кровати и привела себя в порядок, выйдя из комнаты и дойдя до кухни, она заметила на столе небольшую бумажку. Записка от Арины-подумала Элина и стала читать. «-Ушла за продуктами, завтрак на столе» Как же хорошо иметь таких друзей,которые в трудной ситуации готовы будут протянуть руку помощи, Элина была счастлива,что хотя бы один такой друг есть в её жизни. Агата не раз помогала выбраться Элине из ужасного состояния, её поддержка и опора творила чудеса.***
Тем временем у Максима: Он встал с кровати и стал одеваться. Рядом никого не было, Максим ещё когда закончил приказал любовнице уйти. Он не мог лежать с ней, как с Элиной, поглаживать её по голове, играть с её волосами и переодически целовать в щёки. Он просто не хотел проявлять к ней заботу, ласку и нежность, да и в этом не было необходимости. Вчера в его голове была какая то каша,его ничего не волновало, ему тогда и вправду было наплевать на свою семью. "Элина не сможет без меня и вскоре вернётся сама, зачем её останавливать?"-думал он. Но она возвращаться не собиралась, у неё началась новая жизнь, и эта жизнь к сожалению,а может и к счастью, без её мужа. Максим оделся, он открыл дверь и сказал: М: Позовите, Гену. Ох: Максим Сергеевич у него выходной. М: Я не буду повторяться,немедленно позовите его! Ох: Хорошо, как скажите. Дверь закрылась, Максим сел за стол, пытаясь вспомнить события вчерашнего дня. Элина ушла, он выпил, дальше всё как в тумане. 15 минут ожидания и раздался стук в дверь. М: Войдите! В комнату зашёл Гена. Г: Здравствуйте, Максим Сергеевич, я уже слышал о вчерашнем. М: Я надеюсь вы уже начали поиски?! Г: Конечно начали. Пока из зацепок ничего нет,её телефон отключён следовательно по геолокации мы её отследить не можем. М: Ищите их и мне плевать, что зацепок нет, она же включит когда то свой телефон! Г: Навряд ли, Элина Ильшатовна очень умна… М: Я знаю, Геннадий, я знаю! Г: Возможно у неё есть друзья? М: Я понятия не имею, она жила в детском доме, какие друзья? Г: Ну может там у неё были друзья? М: Агата! Г: Агата? М: Да, была у неё подруга, на сколько я знаю они поддерживают общение до сих пор. Г: Значит, они у неё, так как больше ей идти не к кому. Кстати её мать и сестру мы уже проверили. М: Отлично. Сейчас ваша задача найти эту Агату, если они у неё, то звони мне и говори адрес, я приеду. Г: Понял, могу ли я идти? М: Да иди. Гена вышел из комнаты.***
Элина сидела за столом и кормила Вадима, наблюдая за тем, как Арина и Дима сами уплетают кашу. Ар: Мама, я соскучилась по папе, он скоро к нам приедет? Э: Он не приедет, мы больше никогда не увидемся с ним. Ар: Вы поссорились, не так ли? Э: Арина, это не должно тебя касаться. Ар: А из-за чего вы поссорились? Э: Это на самом деле долгая история. Ар: Кто виноват в вашей ссоре, папа? Э: В ней виновата Лиза. Ар: Вы поссорились из-за Лизы? Э: Да. Ар: Как только мы вернёмся, я её уволю, не переживай мамочка Элина погладила дочь по голове и сказала: Э: Кушай, Арина, мы не вернёмся домой. Элина протянула ложку с кашей Вадиму, а тот покорно съел её. В: Мама я хочу играть, не хочу кушать. Э: Нет давай ты сначала доешь, а потом мы вместе пойдём играть В: Мы выйдем на улицу? Э: Нет, будем играть дома. В: Но мы с Анной ходили смотреть лошадок… Не успел договорить Вадим как Элина его перебила Э: Тут у тёти Агаты нет лошадок. Раздался щелчок в замочной скважине, Элина и дети не заметили, как в кухне с пакетами продуктов появилась Агата. Аг: Всем привет, я вернулась со сладостями.Кто будет тортик с чаем? Ар: Я буду! Д: И я тоже буду! Э: Нет уж сначала каша, потом торт. Аг: Элин, надо поговорить. Агата начала разговор, параллельно доставая продукты из пакетов и раскладывая всё по местам Аг: Не зачти за грубость, я наоборот думаю, чтобы вам было лучше, но у меня вам оставаться долго нельзя, Максим рано или поздно догадается о том, где вы находитесь. Э: Да ты права, я тоже думала об этом. Дети идите в комнату. Ар:А как же торт? Э:Мы поставим чайник и сделаем вам чай. Идите,я вас позову. Ар: Ладно Арина, Дима и Вадим встали и ушли в комнату. Аг: Элин я возможно смогу васе помочь, ты только не отказывайся, у меня в деревне есть дом, мне его ещё покойная бабушка в наследство оставила, ты же помнишь я тебе рассказывала, что до того как я попала в детский дом меня растила бабушка, так вот это её дом, мы там вместе жили до её смерти… Я недавно сделала там ремонт, хотела продать его, но как то не сложилось. Вы можете жить там сколько захотите, Максим точно не догадается, что вы там, это за городом всего час езды. Э: Спасибо конечно Аг: Прошу только не отказывайся. Э: Я согласна, спасибо большое Аг: Думаю сегодня можете переночевать здесь, а вот завтра уже поедите. Э: Да хорошо. Аг: Кстати есть ещё кое что, у меня есть друг, он сможет привозить вам продукты. Э: Парень? Я думаю не стоит его впутывать Аг: Элин, я понимаю ты преданна Максиму и всё такое, у тебя даже нет друзей парней, но ведь это не жизнь, ты 5 или уже 6 лет можно сказать взаперти без общения, ты раньше даже не могла выйти из дома без разрешения Максима. Э: Я просто... Аг: Так Артём будет привозить вам продукты и это не обсуждается,ты ведь понимаешь,что когда Максим выйдет на меня я не смогу к вам приезжать,а вот Артём точно хотя бы раз в неделю будет приезжать. Э: Я не думаю,что это хорошая идея и если Максим узнает... Аг:А он не узнает Элина,он не узнает об этом,потому что Максим не появится больше в твоей жизни. Э: Он всё равно найдет нас,Агата, он может всё. Аг: Даже если и найдет, вы разведётесь и не будете жить как раньше, или ты так просто собираешься его простить? За такое не прощают Элин. Э: Я знаю. Ты права,мы разведёмся. Аг: Вот молодец, хорошая позиция.