Менма

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
319 страниц, 172 226 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 6: Правда

Настройки
Примечания:
Тьма, непроглядная и устрашающая. В этой тьме очнулся Менма и из-за неë он не сразу понял что уже оказывается открыл глаза. Он даже начал подозревать что ослеп, так как даже своего носа не видел. - " Где я?... И как я здесь вообще оказался? " - шептал сам себе вопросы беловолосый. Он сидел на чëм-то твёрдом, это не было похоже на мягкую землю, поэтому он решил что это бетон. Он поднял руку над собой чтобы на ощупь узнать нет ли над ним что-то чтобы не ударится головой, не ощутив ничего он не опуская поднятую руку, медленно встал. Как бы он не оглядывался и не напрягал своë зрение, он абсолютно ничего не видел. - " Неужели я и вправду ослеп? " - немного испуганно прошептал он. Вытянув руки перед собой, он медленно начал идти прямо, пытаясь ощупать что-либо. Почти сразу же он наткнулся на какую-то стену, решив что будет ориентироваться по ней, он повернулся на лево и пошëл, не отпуская одной рукой стену, а другой вытянув перед собой, чтобы не ударится об что-то. Шëл он медленно, чтобы не споткнуться и не упасть во что-то, поэтому путь его был долгим, ему казалось что прошло уже несколько часов. В его голову даже начали закрадываться мысли, а не ходит ли он кругами. Он пару раз даже останавливался, чтобы лучше сконцентрироваться, а также хорошенько прислушаться. Была ещё одна странность, не была вообще никакого звука, то есть вообще ни одного. Ну он конечно слышал свои шаги и своё дыхание, но на этом всё. Ни эхо, ни капли воды, ни ветер, абсолютно ничего. Но ещё большая странность была в стенах и в полу, они не были ни холодными и ни тëплыми, да и вообще казалось что он вот вот и провалится сквозь этой стены или пола, он их еле как ощущал, ощущения что-то между сном и реальностью. Но он знал что это не сон, для сна это были слишком реалистичные ощущения, он даже несколько раз ущипнул себя. Но и в реальности происходящего он что-то сомневался. Добавлялось ещё и то, что он несколько часов скользил рукой по стене, а на ней какой-либо грязи не ощущалось. - " Твою мать, что же это за место и где здесь лампочка?! " - последнее слово он выговорил уже нормально, без шёпота. Резко, будто услышав его вопрос, в далеке далеке, он увидел свет. Из-за очень огромного расстояния, этот свет был похож на мелкую, едва заметную, белую точку. - " Фуф, значит я всё-таки не ослеп " - с этими словами, он медленно пошëл к этому свету. Чем больше он приближался к нему, тем быстрее он шëл, так как уже мог видеть, что перед ним. Оказалось что это был бетонный тоннель, на глаз что-то определить Менме всегда было сложно, но тоннель был 3 на 3. Наконец несколько минут спустя, он уже стоял у входа в помещение, откуда и шëл этот свет. Зайдя туда, яркий свет исчез, а на его месте теперь был жëлтый тусклый свет. Несмотря на его тусклость, этого было достаточно, чтобы видеть всё вокруг. Он стоял в большом, просто в неизмеримо огромном помещении. Боковых стен и потолка не было видно, а перед ним была тьма, но уже что-то можно было разглядеть. - " Что это... за место? " - кое как выговорил Менма, поражённый от размеров помещении. Секунду спустя из тьмы, в самом далеке, донëсся звук, громкий звук, словно что-то огромное движется. Сердце Менмы начало биться сильнее, он принял боевую стойку, чтобы в случае чего быть на чеку. Громкий звук прекратился, вновь опуская всё вокруг в гробовую тишину. Единственное что слышал беловолосый, это собственное тяжёлое дыхание и биение сердца. Он был не на шутку напуган, ведь в его понимании, такой звук может издавать лишь очень огромное существо. Прошло уже пару минут и Менма немного успокоился, он решил немного зайти в тьму и попытаться увидеть что-то. Так он и сделал и теперь территория, которую освещал тусклый свет был в нескольких шагах от него. Немного собравшись и приготовившись в случае чего бежать к выходу, он довольно громко начал говорить. - " Эй! Тут кто-нибудь есть? Я не враг и не хочу неприятностей! " - его слова эхом пронеслись по всему помещению. Какого-то результата его слова не дали, и он уже начал думать что сходит с ума и что разговаривает в пустоту. - " Я здесь заблудился и не могу... " - оставшиеся слова застряли в его горле. Его глаза расширились от шока и ужаса, сердце вновь начало бешенно биться, но уже гораздо сильнее, и теперь казалось что оно вот вот вылетит из груди, всё его тело начало дрожать и он не мог им управлять. Очень далеко от него, а так же очень высоко, медленно раскрылся огромный красный шар. Но он сразу понял, что никакой не шар, а самый что ни на есть глаз! Красный, с несколькими кольцами, и с тремя запятыми на каждом кольце. Глаз не был полностью открыт, а лишь на половину. Не смотря на очевидное огромное расстояние между ними, он был большим, даже больше чем вся резиденция Хокагэ, и он смотрел на него, прямо на него. Пацан не мог сдвинутся с места, он с своими расширенными глазами смотрел на этот глаз, который свою очередь смотрел на него. Ему даже казалось что смотрел он как-то лениво, будто зверя только что разбудили и он без какого-либо интереса смотрит на всяких насекомых. " Кыш... " - очень громко донеслось по всему помещению. В следующий миг подул сильный ветер, да что там ветер, ураган. Менму тут же снесло и он вылетел из этого помещения, и начал падать в тьму. - " Просыпайся!!! " Менма проснулся от того, что его будил Наруто. - " Да проснись ты уже, а то мы опоздаем! " - блондин уже минут 5 тряс беловолосого и орал на него. - " Какое сегодня число? " - Менма в полу сонном состоянии не понимал что вокруг происходит. - " В смысле? Ты башкой вчера стукнулся?! Вставай быстрее, нам в академию надо! " - после этих слов блондин пошëл в ванную. Менма немного пришёл в себя, он приподнялся и принял сидячее положение на кровати. " Это был... Всего лишь... Сон... " - подумал он про себя, ощущая холодный пот по всему телу. Голова болела, прям раскалывалась. Так же болели и глаза, их как будто выдернули из глазниц, по пинали пару минут и вставили обратно. - " Что же вчера произошло... " Беловолосый пытался вспомнить вчерашние события и разобраться, почему он сегодня проснулся словно овощ. Он напряг свою болеющую голову, но воспоминания не появлялись, их будто не было. У него создавалось впечатление, что вчерашний день просто стëрли из его мозга. " Тут что-то не чисто, последнее что я помню, так это то, как я вчера ночью куда-то вышел, ходил по деревне, затем... Итачи! " У него в голове возник образ Итачи, он вспомнил как они вчера ночью вроде как разговаривали. - " Ты всё ещё в кровати!? " - Наруто стоя у двери в ванную гневно смотрел на брата, который всë ещё сидел на кровати. - " Слушай Наруто, иди сегодня без меня, мне кое куда надо заскочить " - быстро проговорил Менма, спрыгивая с кровати и в спешке одеваясь. - " Чего? Так прогуливать нельзя же, учитель сказал... " - " Да скажи что я заболел, умираю, запор, да что угодно " - " Но ведь... " - " Вечером увидимся " - с этими словами Менма пулей вылетел из квартиры, оставив полуголого Наруто смотреть на входную дверь. Беловолосый бежал из всех сил, в сторону квартала Учих. Из-за того что Шисуи его пару раз повëл туда, он знал дорогу. Вот он уже прошëл через главный вход в клан и теперь ему оставалось найти дом Фугаку. " Надеюсь он никуда не ушëл, только бы он был дома... " - думал он про себя продолжая бежать и оглядываясь по сторонам. Важно отметить, что ему раз за разом в память вылезал сегодняшний сон, особенно тот большой глаз. Он постоянно отгонял от себя эту повторяющуюся картинку. " Потом как нибудь обдумаю сегодняшний сон, надо сейчас думать о чëм-то более важном " - думал про себя Менма бегло осматриваясь глазами и сам де бегая туда сюда. В клан то может его Шисуи и водил, ла вот только дом главы клана не показывал. Ему ничего не оставалось, кроме как спросить прохожих. Учихи к ним с Наруто никогда на его памяти не относились враждебно, возможно это и потому что они с ними почти никогда и не сталкивались, поэтому он решил испытать удачу. Он увидел как возле одного дома, престарелая женщина поливала цветы, к ней он и решил подойти. - " Кхм-кхм, простите, не могли бы вы мне помочь? " - громко проговорил он подойдя к женщине. Та остановившись от судя по всему любимого занятия, повернулась и пристально посмотрела на мальчика. Этот взгляд был не злой, а скорее оценивающий, ну или у женщины было настолько всë плохо с зрением, что она не могла увидеть что перед ней просто маленький мальчик. - " Извиняюсь, так вы мне поможете? " - повторил беловолосый. - " А, прошу прощения господин, у меня просто плохой слух и зрение подводит " - резко виновато улыбнувшись подговорила она. - " Да я понимаю " - " Так чего же вы хотели, юный господин? " - " Не могли бы вы объяснить, где находится дом главы клана, Фугаку сана? " - " Господина Фугаку? Ну... Вам надо идти сначала прямо, где-то метров 100, затем повернуть на лево, немного пройдя увидите его дом " - объясняла старушка показывая ладонью направление. - " А как я узнаю что это именно его дом? " - " Дом немного больше чем остальные " " Мда... Хорошее объяснение... " - подумал про себя беловолосый но вслух сказал - " Хорошо, я понял вас, спасибо большое " - " Пожалуйста " - добро улыбнувшись сказала женщина, но мальчик уже бежал в указанную сторону, не слыша её. Вовремя бега, в голове Менмы внезапно возникло лицо окровавленного Шисуи, смотрящий на него одним глазом и с доброй улыбкой. Он удивившись немного замедлился и начал мотать головой, пытаясь отогнать столь ужасную картину. " Я всегда наблюдаю за тобой " - эхом пронеслось у него в голове голосом Шисуи, из-за чего пацан остановился и схватился за голову. " Да что это творится у меня в голове сегодня? Сначала какой-то большой красный глаз в темноте, теперь одноглазый потрëпанный Шисуи. Я что, вчера отравился чем-то и теперь у меня какие-то глюки? По скорее бы Итачи нашëлся, меня уже распирает от миллиона вопросов " В голове Менмы крутились множество мыслей, вопросы становились всё больше и больше. Он мог бы пойти к Шисуи и допросить того, но он помнил как вчера после тренировки, Учиха ему сказал что уйдёт на очень длительную миссию. Его также не оставляла в покое одна странность, именно после того разговора с Шисуи, его воспоминания рушились. Вот Шисуи исчезает в шуншине, вот он заходит в свою квартиру, затем ночью он стоит пол фонтаны столбом и разговаривает с Итачи, потом он сидит в лесу облокотившись к дереву возле их тренировочного полигона и на кого-то кричит, и сразу после... Окровавленное лицо улыбающегося Шисуи без одного глаза. Хотя в реальность последнего воспоминания он не верил, считая что это какой-то сон или это его так глючит. - " Эй мальчик " Из его раздумий вывел спокойный голос, принадлежащий судя по всему взрослому мужчине. Повернувшись на зов и увидев кто на него смотрит, он не сразу понял кто это, но секунду спустя обомлел. " Это же... Учиха Фугаку! " - пронеслось у него в голове. В 5 метрах от него стоял высокий мужчина с чëрными волосами, машинами на лице, в зелëном стандартном жилете джоунина Конохи. Мужчина скрещенными руками смотрел на мальца хмурым взглядом. Менме казалось что эти глаза смотрят прямо ему в душу, будто пытаясь о чëм-то вспомнить. - " Что забыл в нашем квартале? " - немного грозно спросил Фугаку не сводя пристальный взгляд с Узумаки. Его не покидала мысль что он его где-то видел и пытался вспомнить кто же этот юнец. - " А... Эм... Я... Кхм-кхм, здравствуйте, вы же глава клана Учиха, Фугаку Учиха? Я... Я Менма, Менма Узумаки, вы наверное не помните меня, но мы раньше виделись " Беловолосый чувствовал мандраж, но пытался как можно увереннее выговаривать каждое слово. Всё таки перед ним стоял очень уважаемый человек. Глава одного из сильнейших кланов деревни, а значит он по идее ещё сильнее. Он знает что мужчина может его раздавить и не заметить. - " Хм, Менма Узумаки? " - он наконец освободил пацана от своего тяжëлого взгляда и теперь задумчиво смотрел куда-то в сторону, спустя пару секунд он вновь посмотрел на беловолосого и спросил - " Ты ведь одноклассник Саске Учихи? " - " Э... Да " - всё также не уверенно ответил Менма. - " И почему же ты здесь? Его ищешь? " Фугаку был немного удивлëн, но на лице его ничего не поменялось. Неужели его младший сын нашëл себе друга? Но тогда почему этот юнец здесь а не в Академии как и Саске? - " Не совсем Фугаку...-сан, я искал Итачи " Фугаку удивился ещё сильнее, а на лице это отразилось немного поднятой правой бровью. Пацан знаком с его старшим сыном? - " Ну и почему же? " - спросил он не опуская бровь - " У меня... К нему парочку вопросов " - " И каких же? " - глава учих немного насторожился, это какие ещё вопросы могут быть у маленького мальчика к взрослому опытному шиноби? - " Ну... Я... " - Менма не знал как ответить, явно не стоит выкладывать всё мало знакомому человеку всех своих скелетов из шкафа. Фугаку увидев как малец перед ним замялся и судорожно начал глазами смотреть по сторонам, выдохнул и стал чуть мягок. Всë таки перед ним ещё совсем ребëнок, который только только начал ходить в Академию. - " Ладно, пошли " - с этими словами мужчина повернулся к Узумаки спиной и начал куда-то идти. Менма удивлëнно смотрел ему в след, но быстро опомнившись быстрым шагом пошëл за ним. Шли они молча, и молчание от Фугаку немного напрягало пацана. Он просто не знал чего ожидать от этого человека. В его голове не укладывалось, сначала он пристально смотря на него допытывал его своими вопросами, а сразу после не ожидая его ответа, повëл его к своему дому. Да даже то, что глава клана водит кого-то не из своего клана, к своё дому уже было ща гранью его понимания. На улице всё ещё не было много людей, лишь изредка на их пути попадались жители квартала. И все кто им попадался почтительно кланялись им, если быть точнее кланялись они Фугаку, в знак уважения своему главе. А вот на Менму они смотрели как на диковинку. В их взглядах читалось удивление и интерес, так как судя по всему они понимали, что мальчик с белыми волосами явно не из них. А удивление скорее всего в них вызвало то, что чужак шëл рядом с их главой. А ещё наверное то, что чужим лицам, не относящихся к их клану, вход в из квартал был запрещëн, кроме естественно Хокаге деревни, и возможно некоторым высокопоставленным лицам Конохи. Фугаку, как уже было сказано выше, шëл молча, однако в его голове крутились вопросы. У него было предчувствие что он знал этого мальца, не только из-за того что тот был одноклассником его младшего сына. Он почему-то вспомнил как Шисуи, вернувшийся 3 с половиной года назад в деревню после длительной миссии, упомянул что хочет взять себе в ученики кого-то. Было это когда тот, по его приказу пришëл к нему и начал отчитываться о своей долгой миссии. Однако большую часть их разговора Фугаку спрашивал того не о миссии, а о том, почему тот убил того владельца одной лавки. Именно тогда Шисуи и рассказал, что убитый им мужчина, принëс боль одному мальчику, которого Учиха хорошо знал. И именно тогда Шисуи и сказал что будет обучать одного мальчика. А на вопросы об этом мальце, парень не дал нормальных ответов, лишь сказал что Фугаку может быть спокоен, так как в этом мальчике он уверен, и что самое главное, третьего он предупредил, и что тот дал добро. Фугаку не сомневался в Шисуи, он хорошо знал его, и знал что тот не сделает ничего того, что навредило бы клану. Он думал что ученик Шисуи так же из клана Учих, точнее раньше он так думал. Сейчас смотря на этого мальчика, он начал догадываться, что скорее всего это и есть тот самый ученик Шисуи. - " Вот мы и пришли " - произнëс мужчина остановившись возле большого дома. Точнее сам дом был не такой уж и большой, но по размеру превышал ближайшее к нему дома. Особенно отличался от своим высоким каменным забором. - " А... Спасибо, я тут подожду, пока Итачи не выйдет " - сказал Менма поклонившись главе Учих. - " Не стоит, можешь заходить " - проговорив это Фугаку открыл калитку и зашёл в свой двор. Менма долго не решался переступить через калитку и зайти, ведь он по сути никогда не был в чужом доме. Исключением был конечно дом Шисуи, но это была скорее какая-то квартира, а не полноценный дом. - " Долго будешь там стоять? " - задал вопрос Фугаку остановившись но не поворачиваясь к мальчику. - " А... И... Иду " - выдавил из себя беловолосый нерешительным шагом заходя в двор и закрывая за собой калитку. Двор кстати был не маленький, где-то метров 6-7 от калитки до самого дома. Тропинка из каменных квадратных плит, невысокая трава, и самое для него удивительное, два больших камня, судя по всему служащих для интерьера. " Нахрена эти камни? " - возник вопрос в его голове. Фугаку поднялся по деревянным ступеням и сделав ещё несколько шагов, отодвинул в сторону Сёдзи. Зайдя в дом он остановился и Менме стало не по себе увидев стоящего мужчину в в полу тьме дома. Фугаку не спешно повернулся к нему и пристально посмотрел на него. Узумаки на секунду показалось что глаза у Учихи вспыхнули красным цветом, но моргнув пару раз он понял что ему это просто показалось... Или не показалось? - " Иди в задний двор, Итачи сейчас подойдёт " - после этих слов мужчина сделал ещё пару шагов в внутрь дома и отодвину ещё одну Сёдзи, судя по всему выводящую в задний двор. - " С... Спасибо большое... Фугаку-сан " - как можно отчётливее поблагодарил он, однако сразу после того, как мужчина открыл путь в задний, он сразу же пошёл куда-то в лево, поэтому пацан не был уверен услышал ли тот, его благодарность. Он медленно и не уверенно зашёл в дом, первым делом он по привычки начал осматриваться. Довольно длинный коридор, каждый из сторон которого вёл к какой-то двери. Подумав что как-то не прилично рассматривать чужой дом, он пошёл прямо и буквально через несколько шагов, он находился на заднем дворе. Увиденное заставляло его невольно свистнуть, благо он сдержался. Длинный деревянный навес держащийся на таких же деревянных столбах красного цвета, деревянных пол, а дальше была небольшая красота природы. Он сделал ещё пару шагов и медленно опустился по ступеням. Та же невысокая трава, те же большие камни, только здесь их было в разы больше, несколько не сильно больших деревьев, он не был уверен, но вроде это сакурой называли, а что самое интересное, так это небольшое озеро. - " Это точно просто задний двор? " - спросил он сам себя. - " Иногда я тоже задаюсь этим вопрос " - внезапно услышал он по зади себя. Он посмотрел назад и увидел смотрящего на него Итачи, который стоял прислонившись к одному из красных деревянных столбов и улыбался. От неожиданности Менма испугался и отпрыгнул от него. - " Твою ма... Ой... То есть... Ёкарный бабай Итачи! Что ты пугаешь так?! " Итачи лишь закрыв глаза немного опустил голову и улыбнулся ещё шире. - " Тебе ещё и смешно!? " Беловолосый чуть ли не горел от злости и пытался взглядом сжечь Учиху до тла. - " Хы, да нет, я просто здесь уже пару минут стоял, а ты всё не поворачивался, вот я и решил заявить о себе, тем более ты ещё и хороший вопрос задал ". В глазах Узумаки его слова выглядели как детское нелепое оправдание, он силой сжал кулаки, да так, что на них набухли вены, и просто мечтал ими размазать это гадкое, ухмыляющееся лицо брюнета. - " Ладно, зачем пришёл? Неужели хотел повидаться? " Лицо Итачи вновь приобрело его фирменную добрую улыбку, из-за чего Менма быстро успокоился. - " Итачи, у меня к тебе куча вопросов... " Брюнет видя, как пацан стал серьёзнее, немного насторожился. - " Мы ведь... вчера виделись? " Этот вопрос заставил глаза Учихи немного расшириться, его улыбка исчезла, а брови чуть поднялись. " Что?... Я же... Он ведь не должен помнить об этом... " - думал Итачи смотря непонимающим взглядом на беловолосого. - " Итачи? " - Менма также смотрел на брюнета непонимающе. На его глазах парень из улыбающегося доброй улыбкой человека превратился в удивлённого, пристально смотрящего на него робота. - " Как ты можешь помнить об этом? " Менма после такого вопроса поднял правую бровь и с ещё большим непонимающим взглядом смотрел на Учиху. - " Не понял " - сказал он, не отрывая взгляда с брюнета. - " Менма... Посмотри в мои глаза " Пацан не поняв ничего хотел переспросить, что тот хочет, однако его взгляд встретился с красными глазами Итачи с странным узором внутри. В следующую секунду он очутился в каком-то странном паранормальном месте. Земли вообще не было, но он как-то стоял, даже не парил, а прямо в воздухе стоял. На небе плыли чёрные облака, а само небо было толи алое, толи оранжевое, не известно, ему просто всегда было сложно различать такие сложные цвета. Внезапно он услышал карканье ворон, птицы начали лететь будто со всех сторон и в нескольких метрах от него собрались в кучу, и буквально через 2-3 секунды из этой кучи образовался Итачи. Он с большим удивлением смотрел на всю эту картину и ему даже в глубине души стало немного противно. - " Здесь нас никто не услышит и мы сможем поговорить " - проговорил Итачи смотря на удивлённого Менму. Пацан вышел из оцепенения и отводя взгляд от Учихи с задумчиво смотрел куда-то, всем своим видом показывая что пытается что-то вспомнить. - " Гендзюцу... " - произнёс Узумаки посмотрев на Итачи. - " Хм, знаешь про гендзюцу, неужели Шисуи рассказывал? " - " Скорее сам узнал, он заставлял много читать... " Менма после сказанного резко запнулся и принял задумчивый и одновременно испуганный вид лица, это естественно увидел Учиха. - " Расскажи что ты ещё помнишь " - " Что? " - " Ты сказал что мы вчера с тобой встретились, скажи, что ты ещё помнишь из вчерашнего? " - " Я... Помню что сначала Шисуи на полном серьёзе мне что-то говорил, когда мы стояли возе нашей с Наруто квартиры, вроде он сказал что должен на очень долгий срок уйти на миссию, затем он исчез а я вошёл в квартиру. Затем ночью, стоя под фонарным столбом, мы с тобой разговаривали, ты меня спрашивал про академию. После я уже сижу в лесу, на нашем тренировочном полигоне и на что-то или на кого-то кричу. Затем... Водопад, лицо Шисуи всё в крови, он улыбаясь смотрит на меня, у него... нет одного глаза. А последнее что я помню, это фраза " Я всегда наблюдаю за тобой ", оно до сих пор эхом доносится у меня в голове ". Каждым сказанным Менмой словом, глаза Итачи расширялись всё больше и больше. Это было даже не удивление, у него начался шок. В голове крутилось миллион мыслей, вопросов становилось всё больше, непонимание всё сильнее захватывало его. Он уже начал сомневаться, а точно ли мальчик перед ним человек... - " ИТАЧИИИИ!!! " Крик беловолосого вывел его из раздумий и он увидел как тот смотрит на него с непониманием, с испугом и с недовольством одновременно. - " Менма... " - " Ты можешь уже наконец объяснить мне, что за хрень твориться?! " - " Как ты можешь помнить всё это? Или же я что-то не так сделал? " - " Что ты имеешь виду? " - " У тебя проблемы с памятью из-за меня, это я стёр тебе память о вчерашнем дне... " После услышанного Менма с удивлением смотрел на Учиху. Оба молчали и не отводили глаз друг от друга. Итачи ждал пока мальчик выйдет из оцепенения и скажет что-то. Менма стоял не двигаясь и с тем же застывшим взглядом смотрел на Итачи, обдумывая сказанное им. - " Почему... " - " Я не хотел чтобы ты... " Итачи не стал договаривать фразу и опустил взгляд. До Узумаки дошло почему тот резко прервался. Его глаза сначала дрогнули а затем он также как Учиха, опустил взгляд. Боль тут же захватило его нутро, но это была не физическая боль, а гораздо страшнее. - " Шисуи... " - еле слышно прошептал он. Итачи прикрыл глаза, услышав шёпот Узумаки. Руки Менмы начали трястись, в глазах начали образовываться слёзы, дыхание участилось, а биение его сердце казалось слышал даже Итачи. Придя в себя он сжал руки в крепкие кулаки, да так, что пальцы вот вот разом сломаются. Он поднял правую руку и предплечьем вытер себе слёзы, а после поднял влажные глаза и стальным уверенным взглядом посмотрел на брюнета. Тот почувствовав на себе взгляд мальчика поднял голову и посмотрел на него. - " Кто? " Этот вопрос Учиха ждал, но он не знал как на него ответить, ибо не мог сказать беловолосому правду. - " Я не знаю " - " Ложь... " Итачи смотря в эти чёрные глаза чувствовал всю ярость их обладателя, он даже с удивлением заметил что почувствовал мимолётный страх. Но по ощущениям страх он испытал не от мальчика, нет, что-то тёмное и страшное находилось в нём. Он на мили секунды ощутил что на него, где-то в глубине этих чёрных глаз, посмотрело что-то. Однако он решил что ему просто показалось и отбросил все мысли прочь из своей головы. - " Я же говорю, я не... " - " Ты совсем не умеешь врать Итачи " Итачи на секунду вздрогнул а затем отведя взгляд слабо улыбнулся, думая про себя, что 8-ми летний мальчик его раскусил, его, опытного бойца АНБУ, элитного шпиона, гения в конце концов. - " Ты первый кто мне это говорит " - " Может другим ты и умеешь вешать лапшу на уши, но я из другого теста. Когда человек, которого я знаю далеко не первый день врëт, я это прекрасно вижу. Поэтому Итачи, давай будем предельно честными " Посмотрев опять на пацана, Итачи видел что у того решимость будто стало ещё больше, а взгляд ещё острее. Улыбка с его лица исчезла и он начал думать, как поступить, нельзя же ему рассказать всю секретную информацию. - " Ну? " - терпение Узумаки вот вот лопнет. - " Даже если бы я и хотел, я не могу тебе всё рассказать, поверь, эту тайну я обязан хранить ". - " И почему же ты обязан Итачи? Перед кем? Я же не хочу чтобы ты прям все все скелеты свои вытащил, просто назови имя, а дальше я сам всё разузнаю! И почему ты не хочешь мне говорить? " - " Вот поэтому то и не хочу, ради твоего же благо. Ты говоришь что сам начнëшь копать, этого я и боюсь. Ты даже не представляешь, сколько всего за всем этим стоит. Если ты начнëшь всё вынюхивать, об этом узнают, и не я, не третий, никто уже тебе не поможет. Если же тебе так безразлично твоя судьба, то подумай хотя бы о Наруто. Ты думаешь что его это не каснëтся? Ты глубоко ошибаешься, ещё как каснëтся. Поэтому Менма, я возможно и не смогу тебя остановить, пытался 1 раз, не получилось, но хотя бы думай головой, а не эмоциями " После всей тирады Учихи началась тишина. Узумаки смотря куда-то в сторону, не спешил что-то ответить. Он обдумывал всё что ему только что сказал Итачи. Как уже было сказано, он знал Учиху далеко не первый день, и знал что он не желает ему зла. Он видел что брюнет сейчас не врëт и говорит правду. Но не смотря на это, ему хотелось узнать всё, и он узнает. - " Почему ты стёр мне память? " - " Одну причину я тебе уже рассказал, а вторая... Я не хотел чтобы ты страдал " - Итачи остановился опустив взгляд, затем собравшись мыслями продолжил смотря прямо в глаза беловолосого - " Всё таки потеря близкого, это очень тяжело. И чем ближе и роднее был тебе человек, тем больнее. Я знаю какого это... Вчера опять ощутил это. И зная насколько сильна это боль, я не хотел чтобы ты её испытывал. Лучше забыть и не знать про всё что произошло ". - " Но я всё таки знаю... " - " Этого я и хочу узнать сейчас от тебя, как ты можешь помнить об этом? Я же с помощью своего мангёку стёр все твои воспоминания, начиная с того момента, как после вашей тренировки, вы пошли домой " - " Я конечно знал что у тебя есть мангёку шаринган и что с его помощью владелец может стирать память своим жертвам, мне Шисуи рассказывал, но не подозревал что сам когда-нибудь попадусь на эту технику " - проговорил Менма но увидев ждущий взгляд Итачи продолжил - " Я сам не в курсе Итачи, правда. Может ты в процессе стирания памяти что-то перепутал или же не доделал? Да и потом, подумаешь заставил забыть меня о чём-то, рано или поздно забытое могло бы вспомниться ". - " Ты не понял Менма, я не просто заставил тебя забыть, я на прочь убрал из самого твоего сознания эти события, они должны были безвозмездно исчезнуть из твоего мозга. Это всё равно что увидеть где-то пятно и убрать его с помощью тряпки. И я знаю точно что не ошибся, такие сложные техники я всегда делаю с предельной точностью, без права на ошибку. И я точно видел как все эти воспоминания исчезают из твоей головы. Вот поэтому я и удивлён, нет, я в шоке если честно, так как даже на Каге не факт что это не сработает " Менма слушал всё с широко открытыми глазами и немного приоткрытым ртом. Он был обижен что на нём использовали эту, судя по всему, очень мощную технику. Но также он был как то горд собой, что это сильная техника на нём не сработала. - " Слушай... Да я крут! " - удивлённо смотря куда-то, задумчиво произнёс Узумаки. - " Менма это не шутки... " - " А я и не шучу. Сам посуди, на меня не действует столь мощная техника, против которой, по твоим словам, даже Каге без сильны. Это же капец! " Учиха с еле заметным удивлением смотрел на пацана, затем удивление сменилось на скепсис, но сразу после он опустил голову и закрыв глаза бесшумно посмеялся. Конечно же, он из-за всей этой ситуации и вовсе забыл, что перед ним совсем ещё ребёнок. Дети ведь любят себя восхвалять и слышать от других похвалу, в каком бы виде она не была. - " Ты невероятен Менма, если же ты помнишь наш вчерашний разговор, то должен помнить что я тебе сказал " - он посмотрел на Узумаки в ожидании, не убирая улыбку. - " Это когда ты сказал что я не такой, как все обычные дети? " Учиха медленно кивнул, а затем вновь закрыв глаза, опустил голову. - " Знаешь Менма, смотря на тебя, я почему-то вспоминаю себя в твоём возрасте, может потому что мы в каком-то роде похожи. Я также как и ты, не был обычным ребёнком, в плане осознанности конечно же. Мне ещё в детстве говорили, что я мыслю как Хокаге. Не знаю насколько они были правы. Но сейчас смотря на тебя, я понимаю что ты мыслишь даже выше чем Хокаге. Даже не спрашивай почему я так решил, я не смогу тебе это объяснить " - " Погоди, к чему ты это всё? Явно же не просто так " - " Вот видишь, про это я говорю " - " Но всё таки? " - " Понимаешь Менма, я должен на долго уйти из деревни, на очень серьёзную миссию " - после этих слов он поднял голову и его взгляд вновь был прикован к пацану, увидев замешательство у того на лице, он продолжил - " Опережая твои возможные вопросы скажу, можешь не беспокоится, никто нападать на меня не собирается и совершать суицид я не буду. Я действительно ухожу на длительную миссию, очень длительную миссию. Сегодня поправлю некоторые свои дела в Конохе и уйду... " Менма не знал что и сказать,он видел что Итачи не врёт, это его немного успокаивало, но в то же время и тревожило. Ещё один, ещё один его близкий человек покидает его, пусть даже и возможно не навсегда, но всё же может произойти. - " Но Итачи... " - " Не надо Менма, чтобы ты не сказал, это бесполезно. Это уже давно бесполезно. Всё уже решено и с сегодняшнего дня, начнётся моя миссия, которая изменит мою жизнь, а возможно и чужие жизни... " Менма наблюдал, как каждым словом Итачи становился отрешённым. Он мог только догадываться, что творилось у него в голове. - " Давай на этом закончим... " После слов Учихи, всё вокруг потемнело на несколько секунд. Менма проморгался и увидел стоящего в нескольких шагах от него Итачи, обычного Итачи. Оглядевшись по сторонам, он увидел всё тот же задний двор дома Фугаку, и из-за этого понял, что Учиха прервал своё гендзюцу, и что теперь они оба в реальном мире. - " Что ты имел виду, когда сказал что твоя миссия изменит и чужие жизни? " Менма увидел как кулаки Итачи после этого вопроса сжались, а глаза зажмурились, но сразу же Учиха вернул свой спокойный отрешëнный вид. - " Скоро узнаешь Менма, а пока можешь идти, если конечно у тебя никаких вопросов больше нет " Менма опустил взгляд и немного погодя, шумно вздохнул и выдохнул, после чего начал идти к выходу. - " Можешь не провожать Итачи, я запомнил дорогу ". Однако Итачи последовал за ним, не обратив внимание не на его слова, не на мимолётный взгляд. Менма мысленно хмыкнул и продолжил идти к выходу сначала из заднего двора, а затем и из самого домовладения. Из окна на них смотрела женщина, жена Фугаку и мать Итачи и Саске, Микота Учиха. Она пару минут назад себе спокойно стояла у раковины на кухне и мыло посуду, пока на кухню не зашёл еë муж и не спросил где Итачи. Она сказала что тот как раз пошëл в задний двор. После еë ответа, муж вышел, а ей стало интересно, что же намечается. Она закончила мыть посуду и когда хотела пойти и посмотреть, то проходя возле окна кухни, она увидела как из из дома к выходу идëт Итачи, а рядом с ним маленький мальчик, с белыми волосами. Она видела их спины, но приглядевшись и пытаясь вспомнить у кого же она видела такие чистые белые волосы, до неë начала доходить догадка. В кухню вновь зашёл Фугаку и увидев что его жена стоит у окна и смотрит на что-то, он сразу понял, на что та смотрит, точнее на кого. - " Фугаку, этот мальчик пришёл к Саске? " - спросила она не отрывая взгляда, от отдаляющихся Итачи и беловолосого. - " На удивление нет, он пришёл к Итачи " - ответил мужчина садясь за стол. Микота подождала пока не оба скроются за их калиткой и повернувшись к мужу переспросила - " К итачи? " Ответом ей стало молчание Фугаку. - " Никогда бы не подумала что наш старший сын будет общаться с столь юными пацанами " - " Они скорее всего знакомы, этот мальчик был учеником Шисуи " Микота ошарашенно смотрела на мужа, который не обращая на неё внимания, наливал себе горячий чай. - " Шисуи? Разве этот мальчик Учиха? " - " Нет, но третий был не против этого. Да и я хорошо знал Шисуи, достаточно хорошо чтобы знать, что его действия никак плохо не отразятся на наш клан " Микото посмотрела куда-то в сторону и о чём-то активно думала. Она ещё вспомнила, что этот беловолосый учится в одном классе с их младшим сыном, но не это её беспокоило. - " Фугаку, скажи, этот мальчик ведь тот самый? " Мужчина не спешил выпивать налитый им в кружку чай, он лишь задумчиво смотрел на медленно поднимающийся их него пар. - " Да... " - мрачно произнёс он. Микота после положительного ответа мужа, прикрыла глаза и медленно села на стоящий возле окна стул. Её одолевали множество эмоций, сердце сжалось, а на глазах вот вот появятся слёзы. - " Это ведь его... Его мне оставляла Кушина, когда ей приходилось куда-то отлучаться... " - еле слышно, наполненным грустью голосом, проговорила она. Фугаку всё также молчал и лишь стал ещё мрачнее. Когда он посмотрел на Узумаки своим мангёку, он окончательно убедился, что тот приёмный сын Минато Намикадзе и Кушины Узумаки. Он тот, кто много лет назад упал с небес. Он сжал кулаки от злости. Ещё тогда, после смерти Минато и Кушины, они были готовы взять к себе Менму и Наруто, но кучка старейшин не дали им этого сделать. Из-за того, что Наруто был носителем девятихвостого демона лиса, а Менма, как уже было сказано, был чужаком, прилетевший с неба, а также обладающий невообразимым количеством чакры, их обоих считали оружием и было принято что они оба не будут принадлежать к какому либо клану Конохи. Именно из-за этого ,у них у обоих была незавидная судьба. - " Кушина везде с ним ходила, показывала его нам. Я как сейчас помню, как Менма улыбаясь тянул ко мне свои маленькие ручки... " - Микота больше не смогла сдерживаться и из глаз полились слёзы, и она всхлипывая опустила голову закрыв лицо ладонями. Фугаку ей в прошлом рассказал, какое отношение к Наруто и к Менме в деревне. Как они оба страдают от гнева людей. В каком аду они оба живут. Но делать они ничего не могли. Их клану никто не доверял, поэтому им в первую очередь был адресован приказ не вмешиваться в жизнь двух детей. От этого ей было ещё больнее. Слышать и осознавать, что дети твоей лучшей подруги страдают, но ты не как не можешь им помочь. Фугаку краем ухо слышал всхлипы своей жена, но до сих пор сидел в одном и том же положении, с мрачным лицом и сжатыми кулаками. Он всё так же задумчиво смотрел в одну и ту же точку, даже не обращая внимание, что от чая в его кружке, больше не исходит пар, и что то уже остыл. Менма и Итачи не спешным шагом шли в сторону выхода из квартала Учих. Менма всё так же шёл впереди, положив руки в карманы, а Итачи шёл позади. Оба молчали как рыбы и всем своим видом показывали, что каждый думал о своём.Через несколько минут они дошли до главного входа в квартал. Они пересекли своеобразную черту между Учихами и деревней, и сделав шаг, одновременно остановились. Стояли они всё так же молча, Менма стоял спиной к Учихе и было не известно, чего же он ждал. - " Спасибо что проводил Итачи " - поблагодарил беловолосый брюнета не поворачиваясь. Он уже хотел уйти, но рука Учихи, легла на его правое плечо, и помешало ему поднять ногу для шага. - " Менма, повернись ко " Пацан немного погодя выполнил просьбу брюнета и повернулся. Его чёрные глаза смотрели в чёрные глаза Учихи. - " Менма, скажи, ты помнишь последнее что произошло вчера, после того как Шисуи... " Менма сначала удивился от такого вопроса, но видя ожидающий взгляд Итачи, поднапряг свои мозги и начал думать. - " Я... Помню сильную внутреннюю боль, как кричал так громко, как мог. Затем... " - Узумаки запнулся. Итачи увидев как мальчик резко остановился и задумчиво начал о чём-то думать, насторожился, а затем сказал - " Что ты вспомнил Менма? ". - " Боль... Очень сильная боль в глазах. Помню из моих глаз капала кровь, затем ты посмотрел мне прямо в глаза и ты был сильно удивлён и не мог ничего сказать. Затем тьма, я видимо потерял на этом моменте сознание " - " Менма, взгляни опять в мои глаза... " Менма вновь увидел мангёку в глазах Итачи и мир вокруг снова начал меняться. Параллельно с этим... - " Данзо, всё ли готово? " - задала вопрос старая женщина, смотря на Шимуру Данзо. В кабинете Хокаге стояли 4 человека, глава корня, 2 советника и сам Хокаге. - " Всё готово Кохару, осталось дождаться вечера " - ответил ей Шимура. - " Можем ли мы быть полностью уверенными, что Учиха Итачи выполнит приказ. Придёт ли он вообще в назначенное время? " - спросил уже старый мужчина в очках. - " На счёт этого можно не переживать. В преданности Итачи к Конохе не стоит сомневаться " - с сталью в голосе проговорил глава корня. Хирузен стоял у окна своего кабинета и с грустью смотрел на деревню. Казалось что он даже не слышит о чём за его спиной говорят старейшины, но он слышал, каждое слово, что вылетало из их ртов, каждый звук исходящий от них проникал ему не только в уши, а в саму душу. сегодня как раз та ночь, в котором один из великих кланов будет стёр с лица земли, и останутся от него, только легенды в книжках по истории. Сегодня прославленный клан Учиха будет вырезан. Сегодняшняя ночь унесёт собой много невинных жизней и принесёт много страданий тому, кто собственноручно это сделает. Он пытался этому препятствовать, пытался всеми силами избежать такого плохого конца, однако другого выхода, судя по всему не было. - " Почему ты молчишь Хирузен? " - задала вопрос Кохару Утатане. - " А что же я должен говорить? " - Сарутоби не удосужился повернуться к ним и продолжил смотреть на деревню. - " Ты же Хокаге, неужели тебе нечего добавить? " - спроисл уже Хомуро Митокадо. - " Вы ведь всё решили и без меня, так какого же хрена вы меня спрашиваете " От этого Кохару и Хомура опешили и переглянулись между собой, а Данзо сохранил своё каменное лицо и лишь сильнее сжал трость в своих руках. Он уже давно заметил, что Хирузен после того, как начал общаться с тем беловолосым маленьким дьяволёнком, стал слишком резок в словах. Он знал что Узумаки Менма любит постоянно говорить всякие непристойности, даже те, о существовании которых даже он не подозревал. Поэтому он не сомневался, что именно тот и в каком-то роде научил Хирузена своему сквернословию, и это его до жути бесило. - " Так или иначе, решение уже принято, и остаётся лишь надеяться на то, что оно верное " - проговорил Хирузен. в это же время... Менма зашёл в их с Наруто квартиру. На его лице было масса эмоций, но больше всех выделялось удивление. Он с расширенными глазами подошёл к своей кровати и плюхнулся на неё. За сегодня он столько раз удивлялся и казалось, что его больше ничего не сможет удивить, как же он ошибался... - " У меня... Шаринган?! " - прошептал он. После того как он второй раз попал в гендзюцу Итачи, тот рассказал ему то, что окончательно вывело его из калии. Он сейчас в абсолютном шоке и даже не знает как воспринимать всё что тот ему рассказал. Учиха сказал, что увидел у него в глазах самый настоящий шаринган! Не просто шаринган, о неееет. Шисуи ему рассказывал, что после того, как Учиха пробуждает шаринган, он у него обычно с одним томоя. И лишь находясь в критических моментах, появляются остальные 2 томоя. А у него как шаринган сразу с тремя томоями. Да ладно с этими томоями, откуда у него вообще шаринган, он же не Учиха, да и никакого отношения с этим кланом не имеет, в биологическом плане конечно же. Итачи ему так же рассказал как включать и выключать его. Он вспомнив это, быстро вскочил с кровати и побежал в ванную. Заскочив в ванную, он прильнул к зеркалу. - " Так, Итачи сказал что нужно направит чакру в глаза... " Узумаки выполнил данное действие, он зажмурил глаза и сконцентрировался. Спустя пол минуты, он медленно открыл глаза и от увиденного, они у него открылись ещё шире. На него из зеркала смотрел беловолосый пацан, с шаринганом в глазах. - " Охренеть! " - воскликнул он и чуть ли не пытаясь пройти сквозь зеркало, притык разглядывал свои глаза. В общем в следующие несколько часов Менма рассматривал своё новое приобретение. А так же думал над всем, что узнал за сегодня. Время уже близилось к вечеру, а значит Наруто уже должен вернуться с академии. Что собственно и произошло, не успела стрелка часов, стоящих на тумбочке рядом с кроватью блондина, дойти до четырёх, как дверь открылась а затем и чуть громко захлопнулась. - " Я дома! " - раздался возглас с стороны двери. Менма сидел за столом, подперев голову рукой и смотрел прямо, в одну и ту же точку. - " Менма, тебе кабзда! Ирука сенсей сказал что ты завтра останешься после уроков и будешь прибираться в классе! " Блондин крича зашел в квартиру, на его лице была еле заметная насмешка, а ещё одежда на нём была немного грязная, а в некоторых местах были капли крови. Он увидел брата, сидевшего за столом и смотревшего в одну точку. Он подошёл к столу и начал щёлкать пальцами перед лицом брата. - " Эээй, земля вызывает Менму, приём! " Ноль реакции от беловолосого, тут же Нарыч удивился и посмотрел в сторону, куда смотрел беловолосый, но ничего примечательного не увидел. Он обошёл стол, затем наклонил и теперь его лицо было на уровне лица Менмы. - " Ты куда смотришь? " - прошептал блондин а затем быстро опять посмотрел в то место, куда смотрит Менма, затем вернув взгляд к тому, продолжил - " Ну что там? " Менма будто сознанием был на другом конце вселенной и не слышал и вообще не обращал внимание на происходящее вокруг него. - " Ой, смотри! " - блондин посмотрев опять в ту сторону, указывая пальцем воскликнул - " Там кажись призрак той девочки из колодца, посмотри какие у неё длинные чёрные грязные волосы! Знаешь, я всегда очень боялся призраков. Я слышал, что когда видишь призраков, нужно молится... " - Наруто проговорил это всё указывая пальцем и иногда бросая взгляд на брата, но увидев что у того лицо совсем не изменилось, он с широко открытыми глазами, медленно наклонился чуть вперёд и проговорил - " Чувак, ты хоть одну молитву знаешь? " Казалось что Менма в своём познании настолько преисполнился, что он как будто 100 триллионов, миллиардов лет проживает в триллионах таких же планет как это земля. Ему словно этот мир был уже абсолютно понятен, и что он ищет здесь лишь одного, покоя умиротворения и гармонии, от слияния бесконечно вечным. - " Так, это уже не смешно, тебя в говно окунули что ли? Что случилось?! " Наруто уже начал закипать, но на Менму это опять никак не подействовало, он всё так же сидел, оперев голову одной рукой и смотрел всё в ту же точку, на миллиметр не сдвигая глаза. - " Ну ладно... " - хищно произнёс блондин. Он подошёл к кухонному шкафчику, открыл дверца, затем взял оттуда две железных крышки от кастрюль. Держа их в обоих руках, он вернулся к Менма а затем стоя возле него, расправил руки с крышками. - " Да начнётся гимн! " - прокричал он и в следующую секунду, как можно сильнее, ударил железные крышки друг об друга, прямо возле левого уха беловолосого. От удара звук был настолько громким, что сам Наруто завибрировал, а Менма аж подпрыгнул на метр, а глаза его чуть не вылетели из орбит. - " Ё****** *** ***** **** тварь! Ш**** ******! Чтоб тебя ***** сразу семеро *****! П***** конченый! Я весь твой род **** **** ******* ты недоразвитая! Вместе с тобой ******! Б**** **** **********! " - из рта беловолосого начались громкие нескончаемые шедевры современного словарного искусства. Он одной рукой держал свое левое ухо, а другой душил блондина, повалив его перед этим на пол и нависая над ним. Младший Узумаки пытался что-то объяснить, но сдавленное горло не давало ему не то что сказать что либо, но даже дышать. Прошёл где-то час, сейчас Наруто сидел за столом, и под пронизывающий взгляд старшего брата, ел лапшу. Когда тот его душил, он уже начал видеть лестницу на небеса, но его в последний момент спасли недовольные крики соседей, которые жаловались на громкий шум и ор беловолосого. После того как старший его отпустил, он задыхаясь и откашливаясь, более менее смог тому объяснить всё. - " Почему ты весь грязный и что ещё важнее, откуда на тебе кровь? " - спросил Менма, только сейчас обратив внимание на вид брата. - " У нас сегодня спарринги были и меня поставили против Кибы " - " И что, отделали тебя? " - " Ну... " Менма увидев как блондин нерешительно затянул с ответом, закатил глаза и удручённо помахал головой. - " Киба, это ведь тот отсталый постоянно держащий свою шавку? И как ты мог такому проиграть... " - " Но справедливости ради, нужно отметить что я ему тоже не мало прописал, он даже начал скулить держась за нос " - " Я думал тренировки хоть к чему-то тебя научили, а ты оказывается не только балбес, но и слабак " - " А кстати, мы же должны были давным давно выходить и идти на тренировку! " - воскликнул Наруто не обратив внимание на насмешки брата и уже хотел вскочить с стула. - " Сядь... " Наруто услышав серьёзный тон Менмы, удивлённо посмотрел на того, а увидев его мрачный взгляд, нацеленный на на него, он сел обратно. Беловолосый услышав про тренировки, вспомнил вчерашние события и сегодняшний разговор с Итачи, из-за чего в миг помрачнел. - " Наруто, сегодня тренировки не будут... " - " А? Почему это? Шисуи дал день отдыха? " - " Шисуи... он... " Менма запнулся, он не знал стоит ли говорить брату. Он смотрел в небесно-голубые глаза блондина и видел в них непонимание, а так же медленно нарастающий страх. Его разрывало на две части, с одной стороны тот должен знать правду, а с другой... Менма не хочет чтобы брат испытал весь тот внутренний ужас, что испытал он сам... Он то возможно сможет пережить эту боль, но сможет ли Наруто? Что же ему делать... - " Ну? " - не терпеливо спросил Наруто, видя как брат нерешительно бегает по сторонам глазами. Внезапно он увидел как по щеке беловолосого вниз покатилась слеза, затем ещё одна по другой щеке. Он с расширенными глазами наблюдал, как его старший брат, тот кого он всегда считал сильным и не пробиваемым, бесшумно плакал. - " Эй, что с тобой? Что случилось? " - внутри блондина уже начала возгораться паника. - " Шисуи... он... он " - Менма не переставая лить слёзы поднял взгляд на брата, видя страх у того на лице, он не мог что-либо сказать, но немного погодя и собравшись силами, он продолжил - " Он... Ушёл на долгосрочную миссию... " Услышав это, с души блондина будто огромный камень сняли, он даже хотел наорать на брата за слишком сильную драму, но видя как Менма опустил голову и лишь сильнее начал плакать, он отбросил эту идею. - " Фуф, всего лишь на миссию ушёл... Да уж испугал ты меня. А почему ты так эмоционален? Подумаешь очередная миссия, пусть даже и долгую чем обычно " - проговорил Наруто с весёлой искрой в голосе. Внезапно до него дошло, он с грустью посмотрел вновь на плачущего брата и сжал кулаки. Встав с стула, он обошёл стол и приблизился к Менме, а затем наклонившись обнял его с боку. - " Ты грустишь из-за того, что Шисуи нас опять на долго покинул? Не переживай братик, он скоро вернётся, я уверен " - прошептал он. Менма почувствовав теплоту младшего брата и услышав его успокаивающий голос, встал с места и повернувшись к блондину обнял его в ответ. Его не прекращающие слёзы падали прямо на левое плечо Наруто, он крепко накрепко обнимал своего младшего брата. Он не смог... Не смог сказать правду. Он не смог побороть себя. Теперь у него остался лишь один близкий человек, его младший брат. Теперь он целиком и полностью будет отвечать за его защиту, и он будет его защищать, обязательно будет... Несколько часов спустя... На улице стояла ночь, не глубокая, но где-то ближе к 10 часов. Менма стоял на балконе и смотрел на ночную Коноху, старательно думая про что-то. Сколько же всего за сегодня произошло, сколько же всего он за сегодня узнал. Наруто спал, гроко храпя, а он всё никак не мог уснуть. Не из-за храпа блондина, нет к этому он давным давно привык. Просто миллионы мыслей без остановочно крутились в его голове. Внезапно он увидел как десятки шиноби в масках бежали с троны здания хокаге. Он бы не обратил бы на них внимание, если бы не заметил с ними старика третьего. - " Старик? Куда это он и все они так бегут? " - прошептал пацан. Он посмотрев в сторону, куда те направляются, немного прищурился, а затем до него дошло. " В той стороне ведь квартал Учиха... " - пронеслось у него в голове. Он хотел быстро побежать за ними и узнать что же стряслось, как в его голову ударила одна мысль. Если хокаге вместе своими охранниками вышел из резиденции, значит там никого нет, а значит можно кое-куда заглянуть и узнать кое-что. Он сжал кулаки, он очень хотел узнать что случилось с Учихами, но упускать такой шанс, выпадающий далеко не часто, по его мнению не стоило. Он уже бежал по тёмным переулкам в сторону резиденции. Остановившись возле угла ближайшего к резиденции здания, он стал обдумывать план. Он не знал сколько времени у него есть, поэтому делал всё очень быстро. Он сложил печать и исчез в облаке, а затем из облако вышел высокий мужчина с чёрными волосами, в обмундировании АНБУ, с маской совы. С тем что зайти в резиденции и ходить в ней, у него не возникли какие-либо проблемы. Он конечно встретил одного охранника из АНБУ, но на его великое везение, тот оказался судя по всему новичком, и в силу своей неопытности, не стал его как либо проверять и допрашивать. Сейчас он стоял возле больших деревянных дверей, на одной из которых было написано " Архив ". Он медленно и бесшумно открыл одну из дверей, и также бесшумно закрыл её. Внутри было темно, нет, была абсолютная тьма. Лампочки конечно было, но он боялся что это его выдаст, поэтому включать что, даже свечу, он не стал. Вместо этого, он вспомнил урок от Итачи и направив чакру в глаза, активировал шаринган. В полной тьме казалось что его шаринган светился, и что в воздухе просто летают два красных светящихся шарика. " А это и в прям удобная штука " - подумал он про себя оглядываясь и видя абсолютно всё вокруг. Он несколько минут ходил по довольно большому архиву и смотрел на каждую полку. Внезапно на его глаза попалась полка, на которой было написано " Секретные материалы №27.06 ". Вроде бы название ему ничего не говорило, но что-то внутри ему подсказывало, что именно то, что ему нужно. На полке был железный ящик, которого он благополучно взял и открыл. Удача вновь ему улыбнулась, так как он видел на крышке ящика, сорванную печать. Он сделал вывод, что да него кто-то другой открывал и смотрел в этот ящик. Это заставило его ещё сильнее захотеть увидеть, что же в нём находится. А находились там свитки, с разными цветовыми отличиями и размерами. Увидев надписи на этих свитках, его глаза расширились, но одном было написано "Узумаки Наруто " на другом " Узумаки Менма ", на третьем " Отчёт об джинчурики " " Отчёт о пришельце " " Исследования над Узумаки Менмой " " Окружения Узумаки Наруто ". Свитков было где-то больше 10 и на каждом свитке была своя надпись. Он достал первый свиток с своим именем, раскрыл его и начал читать. С каждым прочитанным предложением, он всё больше падал в шок. Удивление, гнев, непонимание, замешательство, страх и обида, вот что он испытывал, читая всё что написано на свитке. Время вокруг него будто замедлилось, но смотря на кучку открытых свитков, разбросанных вокруг него, можно было сделать вывод что он уже где-то час здесь сидит и читает. Он уже читал 10-ый свиток, на котором было написано " Два оружия ". Все предыдущие свитки он прочёл и уже заканчивал читать последний. Его руки сжались в стальные кулаки, ими он смял края свитка, портя его, но ему уже не было до этого дело. Ярость кипело в нём, его зубы были стиснуты настолько, что казалось вот вот треснут и превратятся в порошок. Из глаз текли слёзы от обиды, а глаза в которых всё ещё горел шаринган, были нацелены на свиток, словно хотели прожечь его насквозь, и вообще сжечь до тла. Внезапно из глаз вновь пошли кровавые слёзы а зрение начало немного затуманиваться. Три томоя в его шарингане начали закручиваться, сначала медленно, но затем всё быстрее и быстрее. И прямо в его шарингане, начал образовываться какой-то рисунок...

Продолжение следует

21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)