Пятый наша местная проститутка

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 9 180 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Без романтики

Настройки
Засыпать с мыслью о том что вы завтра либо обретёте пару либо потеряете друга сложно. Много времени прошло чтобы всё пришло к этому разговору. В конце концов он должен был произойти. Время еще есть пока что в доме царила тишина, теперь же слишком часто в нашем доме она была. В доме стало как то пусто. Хотя утром всегда ни звука ни духа жителей, никто кроме меня как правило. Из-за того спать с каждым днем труднее я пыталась хоть чем-то себя занят. Главным занятием кроме как чтение и бесконечных споров уже с мужем моей жены Клаусом стало попытки разобраться со составляющими в отношениях жителями дома. Оказалось многожёнство и много мужество уже какая-то норма и к слову факт того что можно стать ребенком и отцом одного и того же человека в нашем доме никого не удивляло никогопочти никого. Наблюдение привели меня к тому что в доме есть те у которых нет никаких отношений или же они были но по какой-то мне невиданной причине хранились в тайне. К примеру факт того что Клаус дядя моей жены стал её же мужем открылся лишь на второй день. Каким образом это произошло для меня тайна, однако думаю в этом приняли участие не только Яло подозрения падают также и на Пятого. К слову о нем в отношениях с кем-то его не заметишь но напряжение между ним и Тони с каждым днём всё заметнее.

***

Напряжение должно было решиться сегодня за разговором, если же один из них ждал его с нетерпением второй же был не уверен в том разговор к чему-либо приведёт, что уж говорить о том что приведёт он к хорошему концу. Если же один был уверен в своих чувствах теперь уже точно, второму принять их было гораздо труднее. Никто не говорил что признание такая сложная вещь. Теперь никак не уйти от темы раз они решили окончательно разобраться. Сейчас же Тони находился на кухне опираясь о столешницу он держал в руках уже давно остывший чай. Взгляд устремлений одновременно никуда и на маленькое окно в которых читалась волнение. Ожидание сложнее всего. В дальней комнате на втором этаже в небольшой ванной комнате на себя через зеркало смотрел Пятый. Такой же но уже более уставший взгляд лицо выражает беспокойство. Для него казалось что время шло на зло слишком быстро. Договора о том где они смогут поговорить не было, в доме по просту нет такого места. Тони хотел было найти его и предложить пойти в кафе но взгляд когда он проходил возле коридора упал на окно за которым виден сад. " Я жду в саду " маленькая записка стояла на тумбочке в коридоре рядом зеркалом в полный рост. Оставив её он вышел из дома направляясь в сад где стоит одинокая скамейка. На верху юноша уже успел умыться в попытках хоть немного прийти в себя. В доме мало кто не спал было тихо так что услышать как хлопнул дверь не трудно. В последний раз взглянув на себя Пятый попутно одевал пиджак направился вниз по лестнице. Спускаясь замечая небольшую записку он подойдя к ней быстро прочёл послание которое он вскоре смял и уже выкидовал на выходе из дома. На ум пришло лишь одно место в саду к которому незамедлительно держал путь он. С каждой разом подходя ближе уменшал скорость чем показывал сомнение. Пока перед не встала картина скамейка возле протоптанной дорожке где спиной к нему сидел он. Момент почему то не уверенность прошла быстро , он сел рядом с ним также смотря вперед на большое дерево у которой на одной из веток построена самодельная качеля. Солнце встало несколько часов назад было еще холодно это должно было их волновать, однако сейчас по какой-то причине было не до этого. Спокойно на душе впервые за этот слишком долгий и трудный месяц. Они рядом нет никакого напряжения, они рядом с друг другом и им впервые так спокойно. До этого каждый из них сомневался а сейчас был точно уверен: - Если ты готов к такому сможем ли мы быть вместе? - тихо спросил Тони. - К спокойствию и простым разговорам? - немного улыбаясь произнес Пятый. - Обещать не могу, мы с тобой не самые тихие люди но попытаться стоит. - Это верно. Не всегда будет так, мы все же люди а не парочка из мелодрамы. - Если я бы смог выбрать того с кем буду вечность это был бы ты. - уже поворачиваясь сказал он. - Я уверен что у тебя в голове это звучало лучше. - Поверь мне гораздо лучше. Я не романтик. - А я не люблю романтику. - Тогда без романтики. - Без романтики. Разговор прошел почти идеально и почти лишь потому что им это было в новинку. Оба теперь не знают как быть дальше. Хотя думается что со временем они привыкнут. - У нас будет свидание? - неожиданно спросил Пятый. - Думаю они у нас должны быть раз мы теперь...пара. - последние слово он произнес почти безвучно. - Предлагаю сходить в кафе потому что если я не выпью что-нибудь кофеино содержащие я усну. - Тогда раз уж на то пошло пусть наше первое свидание будет в кафе " Sunrise " - Согласен, кофе там готовят отменный. Сударь поднимите вашу прекрасную задницу и отправимься в путь. - смеясь, возбуждённо произнес Пятый. - Первый комплимент в наших отношениях и про мою задницу. День идет отлично. - также улыбаясь Тони встал со скамейки. - Промолчать я уж точно не мог. Середина осени, тёплое свет солнца и холодный ветер. Хочется верит что это лучшое время для начала отношений. Первое свидание в кафе что открылось совсем недавно но уже успело полюбить им обоим. Путь туда недалёкий буквально он находится на одной улице. В будние дни там почти не бывает народа думаю им это на руку. Дошли они туда буквально за минут десять. Встречает их стеклянная дверь с вывеской гласящий что кафе открыто. Возле окна есть столик на двоих куда они и направились. В кафе заметно теплее чем на улице.Они успели замёрзнуть за долгое пребывание в осеннем саду. Пока они располагались к ним подошла милая официантка лет двадцати с меню. Здороваясь с гостями они спросила что они будут заказывать. - Мне черный кофе без сахара и любой пирог. - улыбаясь сказал он. - Мне пожалуйста латте и пончик. - Скоро будет готово. - вежливо ответила официантка уходя за заказом. - Не думал что мы с тобой будем сидеть в кафе на первом свидании? - ухмылка украсила лицо Тони. - Честно даже и не думал об этом. - улыбаясь уголками губ произнёс Пятый. - Но рад что к этому всё пришло. - Какая реакция будет остальных на это? - сдерживая смех вдруг произнес Тони. - Как думаю об этом так смешно, хотя некоторые нас грубо говоря уже представляли парой. - Неужели?! И кто эти предсказатели? - Полный список тебе не назову но точно помню как меня Ола допрашивала, также Яло и Ваня с Луной. - Допрос был ничего себе! Меня Сатана успел три раза распилить вместе с его женой. - Как будто они знали уже до нас. - выдвинул теорию Пятый. Им принесли заказы. Разговор шёл так будто не было никаких ссор. Было уютно наверно. В кафе уже парочка задержалась почти до вечера. Буквально они говорили про все на свете. К примеру они узнали что Тони поёт в душе а Пятый хранит зефира комнате. Поговорили про ссоры долго извиняясь перед друг другом обсудили всё что их гложет уже давно сбрасывая груз с плеч. Пока совсем не стемнело было принято решение отправиться обратно домой. Родной дом встретил их с шумом и громкими обсуждениями. В гостиной спорили человек десять примерно, снимаю одежду он переглянулись и направились в гостиную дабы разобраться что же там такое. Как только они зашли в комноту все замолчали смотря на них как на что-то не существующие. - О чем спорим? - решил все же спросить Пятый. - О том что вы встре...- хотела была сказать Яло как её прервала Тора закрывая ей рот. - Мы хотели вам сказать когда придеть время но видимо вы догадались раньше. Знать бы кто вас надоумил на это? - признаваясь сказал Тони. Со стороны лестницы послышался грохот двое упали с нее услышав Тони. Упали как раз таки двое предсказателей точнее Ола и Ребёнок. Не обращая внимание на то что они упали они хором говорили друг другу: - Мы знали! Мы знали! - бегая вокруг стола. Все остальные до сих пор в шоке новостей ждали пока они наконец успокоються . В комнате были не все но думаю и у остальных будет такая же реакция. Как оказалось Ола увидела записку Тони и превликла Ребёнка на построение новой теории. Вечер прошел за многочисленными вопросами и почти пытками со стороны Оли.

Все прошло хорошо. Осенью в середине октября.

9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник