***
Дайске не знает как поступить. Вернее знает, но ошарашен серьёзностью в голосе Като. Пускай он теперь преступник, пускай его нужно убить, но он не может. Банально, но это правда. Сколько времени прошло? Столько воспоминаний. Как он может? И действительно, его рука дрожит, а всё, что он может так это произнести одно слово.***
— Нет, — Камбе опускает оружие на пол, показывая свою позицию. — Кишка тонка? Да уж, с таким характером тебе не служить в полиции. Даже обычного террориста пристрелить не можешь?! Что ж, хорошо, что у меня тоже есть пистолет. Като отходит от полицейского в конец комнаты и направляет на себя пистолет. — А теперь угадай… Ты же детектив, полицейский! Лгу я или нет, когда направляю на себя оружие? — теперь уже Камбе движется к нему навстречу в намерении предотвратить нечто ужасное. — Стой, иначе я выстрелю! — Дайске останавливается, он всё так же пристально смотрит в глаза «оппоненту», после фокусируется на его пальцах, что в эту секунду нажимают на курок…***
Выстрел оглушает, время как будто замедлилось в сотни тысяч раз. Глаза закрыты, чувствуется кровь на руке. Хочется знать, что только что произошло, но так не хочется открывать глаза. Сборы занимают целую вечность, но он всё же решается увидеть снова. Оба напуганы и немного дрожат. Пистолет ударяется об стену и падает на пол. Рука кровоточит, слегка задело, но это всего лишь царапина по сравнению с простреленной головой. Тишина… Скорее всего шумиху не заметили. Что действительно хочется сделать Дайске сейчас, так это обнять Като, что он и делает. — Не пугай меня так больше… — Но… Я… Х-хорошо… Вдалеке слышатся шаги. Их всё же услышали. — Мне пора, был рад повидаться. — Стой, — Полицейский теряет хватку, а Хару ускользает из неё, — Кто тебя заставил делать всё это? Мне нужны ответы. — Поверь, не нужны… — Но — Дайске дарят горький, словно последний поцелуй. Хару лишь убегает, оставляя Камбе с ещё большим количеством вопросов и… С разбитым сердцем?