Судьба помогает смелым

PG-13
Заморожен
67
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 23 632 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Часть 9

Настройки
POV Тина       Вечером этого дня мы встретились с Даном у него дома. Я не знала, как начать разговор о том, что я узнала сегодня. Но, к счастью, самой мне это делать не пришлось. — Малыш, ты сегодня какая-то сама не своя. У тебя что-то случилось? Вы вроде куда-то ездили сегодня? И там что-то произошло у вас? — как же страшно мне было. — Я очень надеюсь, что сейчас я смогу объяснить тебе что-то внятно, а не произнесу непонятный набор слов. Потому что я, если честно, сама не до конца могу сопоставить всё то, что происходит, всё то, о чём мы сегодня узнали… — Это что-то серьёзное? Моя помощь нужна? Можешь рассказать, что случилось? — Дан начал волноваться, а я неосознанно взяла его за руку, начиная поглаживать костяшки пальцев. — Нет, нет, помощь тут не нужна. Просто у меня мысли не соединяются во что-то цельное, единое. И это вообще непонятно, по крайней мере, для меня. — А что именно случилось то? Может вместе у нас получится разобраться? — Съездили мы, значит, в этот чёртов роддом, иначе сказать не могу. Честно говоря, спустя часа полтора нахождения там, я уже и не надеялась что-то узнать. Но, как ни странно, нас в итоге отвели в архив и даже кое-что рассказали. Оказалось, что в тот день в этом роддоме родилась только одна девочка, она была оставлена в роддоме родителями. Была ещё одна, конечно, но она была в двойне. Но это же невозможно, так как я родила девочку в тот же день, но о ней почему-то ни слова. Потом, как выяснилось, эта девочка-отказница родилась рано утром, в тоже время, в которое родила я и в которое родилась Катя. Вот как так может быть? — Подожди, подожди, что ты хочешь этим сказать? — Дан был немного в недоумении. — Я просто не знаю, что всё это значит. И почему у них нет данных о моей дочери. Вот это меня волнует. Что это значит? Что они тогда, 17 лет назад, мне наврали? Или что? Я не понимаю уже ничерта… — слёзы начали появляться на моих глазах. — Так, а ну не надо тут плакать. Нужно просто посидеть и подумать. — У меня уже нет никаких сил думать обо всём этом. Я весь день сегодня пыталась сопоставить эти факты, но, как ты понимаешь. Значит ли это всё, что на самом деле моя дочь жива? И что моя дочь — Катя? Или это всё бред сумасшедшего? — Знаешь, Тин, утро вечера мудренее, так что может пойдём, отдохнём. Ты вон уже вся трясёшься от этих переживаний, — Дан развернул тину к себе и обнял, чмокнув в макушку. — Единственным ответом на твой вопрос, причём самым точным, будет ДНК тест. Но об этом надо думать явно не сейчас. — ДНК тест? А как я Кате это объясню, как? Это же для неё будет очень сложным моментом, учитывая её взаимоотношения с родителями, — слово «родители» Тина заключила в кавычки. — А вот об этом завтра, солнце моё, завтра. И не нужно так переживать и накручивать себя. Я уверен, что Катя поймёт всё, что бы ни случилось. — Мне почему-то кажется, что сейчас ей тоже не спокойно, сложно. Чувствую я, что переживает она. Потому что в машине, когда её отвозили мы, она сидела вся сама не своя, глаза на мокром месте были. — Ох уж эти женщины… — сказал Дан и прижал Тину к себе, пытаясь хоть немного успокоить её.

***

POV Катя       И снова в пустой квартире. И снова в одиночестве. С кучей мыслей в голове. Самое ужасное состояние из всех, что может быть. И поделиться не с кем. В такие моменты чувствуешь себя максимально паршиво. Так жаль, что в Киеве у меня нет никого, с кем бы я могла общаться нормально, как с другом. Как было хорошо в ту неделю, когда я была у Тины. От неё я чувствовала поддержку, какую-то материнскую заботу что-ли. И сейчас именно поддержки мне и не хватает.       Заварив чай, я села за свой ноутбук. Надо разобраться было с парочкой долгов по учёбе. Но буквально через пару минут мне на телефон пришло сообщение. И все уроки пошли куда подальше. Это был Рома. После того случая с обмороком мы стали с ним очень тесно общаться. И он был единственным человеком, помимо Тины, который хоть как-то интересовался моей жизнью. Ромчик: «Привет, малая. Ты как, как дела? Можно я тебе позвоню, ты не занята?» Катюша: » Привет. Нет, я смогу поговорить, так что звони». И через пару секунд на мой телефон поступил видеозвонок. Всегда становилось на душе так легко после разговоров с Ромой, поэтому и сейчас я надеялась на тот же эффект. — Привеет, — улыбнувшись, сказала я, увидев лицо Ромы на экране моего смартфона. — Я соскучилась. Ты как? — Привет, солнышко моё. Я то нормально, а ты вот выглядишь какой-то помятой. Что-то случилось? — я знала, что Роме доверять можно, но всё равно боялась рассказывать то, что я узнала сегодня хоть кому-то. — Я не знаю, поймёшь ты или нет то, что я тебе сейчас расскажу, но я очень надеюсь на твою поддержку, так как поделиться всем происходящим мне больше не с кем.       Дальше последовал мой двадцатиминутный монолог обо всём, что я узнала за сегодня. Я запиналась, путалась в словах, потому что боялась. — Так, единственное, что я понял — это то, что всё очень сложно и тебе сейчас не очень хорошо. Я сейчас отключусь, ты сможешь полчасика подождать, надо кое-что сделать. — Да, конечно.       Полчаса тянулись как целая вечность. Мне было не ясно, почему так резко всё прервалось, ведь до этого Рома мне ни о каких своих планах на это время не говорил. Странно, очень странно. Или может у него что-то случилось?       Через минут сорок я услышала звонок в дверь. И кого же это принесло, я в гости никого не ждала. Да и нет людей в этом городе, которые могут приехать ко мне просто так. Или всё-таки есть? Я встала с дивана и пошла к входной двери, так как звук звонка не прекращался. И то, что я увидела, заставило меня удивиться. — Рома??? Ты как здесь оказался? — сказала я, налетая с объятьями на юношу. — Твой голос мне показался очень печальным, поэтому я решил приехать. Смотри, я тебе ещё и твой торт любимый принес. Чаем угостишь? — Рома улыбнулся и, поцеловав меня в щёку, отправился на кухню. Да, он уже был у меня, поэтому прекрасно знал, что и где находится. — Конечно, спаситель ты мой.       Наше общение действительно было очень близким. Хоть мы и начали общаться не так давно, но он был тем человеком, которому я могла доверять. И да, через какое-то время я поняла, что Рома мне нравится. Но о том, взаимно ли это, я не знала, а спросить боялась. Хотя какое-то тепло по отношению к себе я чувствовала.       На кухне мы просидели больше часа. И мне стало действительно легче. Всё это время мы сидели рядом друг с другом. Его объятья действовали на меня волшебным образом, потому что чувствовала я себя абсолютно спокойно, чувствовала некую защиту.       Вечер прошел за просмотром какой-то комедии. Если честно, сюжет фильма я помню очень смутно. Просто я больше смотрела на Рому, чем на экран телевизора. И всматриваться в его черты лица мне нравилось гораздо больше, чем смотреть эту комедию. — Катюш, вечер поздний уже, почти двенадцать. Давай я к себе поеду? — А может ты останешься, тебе ехать на другой конец города, это очень далеко. Ты дома только к часу ночи будешь, если не позже. А завтра на репетицию надо, выспаться нужно и тебе, и мне. А я не усну, пока ты не позвонишь и не скажешь о том, что доехал. — А я тебе неудобства то не доставлю? Тебе то нормально будет? — Конечно, я бы не предлагала, если бы было неудобно. Останешься? — спросила я, обняв Рому. — Ну тогда я соглашусь, — и он правда остался.       Перед сном Рома чмокнул меня в уголок губ, пожелав спокойной ночи. И сегодня она должна была быть действительно спокойной.

***

      В середине ночи Тина проснулась в слезах. Кошмар. Это был кошмар. Видимо, какие-то воспоминания, неприятные воспоминания всплыли в её голове. — Тин, Тинусь, ты чего? Что произошло? — Не знаю. Кошмар приснился. Что именно там было — не помню, просто страшно стало. — Ну всё, всё, успокойся. Всё хорошо, я рядом. Не бойся, — Дан прижал Тину к себе, пытаясь успокоить ещё и так. — Я хочу правду узнать. Что значило всё то, что я услышала сегодня? И как можно скорее хочу это сделать. Потому что если такой же сон ещё раз повторится, то я просто не выдержу.

***

POV Катя       На утро я проснулась от лёгких поцелуев в щёку. Так приятно и неожиданно это всё. Вот бы так каждое утро так начиналось. — Катюнь, вставай, нам на репетицию ехать надо. — Доброе утро. А что, уже пора? Так вставать не хочется. — Надо, Катюш, надо.       Позавтракав вдвоём, мы поехали на нашу утреннюю репетицию. Настроение с утра было просто великолепным. Единственное, чего я не понимала: как будет дальше наше общение с Тиной, поменяется ли что-то от того, что нам сказали вчера. И что вот со всей этой информацией делать я тоже не знала.
Примечания:
67 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)