***
POV Катя И снова в пустой квартире. И снова в одиночестве. С кучей мыслей в голове. Самое ужасное состояние из всех, что может быть. И поделиться не с кем. В такие моменты чувствуешь себя максимально паршиво. Так жаль, что в Киеве у меня нет никого, с кем бы я могла общаться нормально, как с другом. Как было хорошо в ту неделю, когда я была у Тины. От неё я чувствовала поддержку, какую-то материнскую заботу что-ли. И сейчас именно поддержки мне и не хватает. Заварив чай, я села за свой ноутбук. Надо разобраться было с парочкой долгов по учёбе. Но буквально через пару минут мне на телефон пришло сообщение. И все уроки пошли куда подальше. Это был Рома. После того случая с обмороком мы стали с ним очень тесно общаться. И он был единственным человеком, помимо Тины, который хоть как-то интересовался моей жизнью. Ромчик: «Привет, малая. Ты как, как дела? Можно я тебе позвоню, ты не занята?» Катюша: » Привет. Нет, я смогу поговорить, так что звони». И через пару секунд на мой телефон поступил видеозвонок. Всегда становилось на душе так легко после разговоров с Ромой, поэтому и сейчас я надеялась на тот же эффект. — Привеет, — улыбнувшись, сказала я, увидев лицо Ромы на экране моего смартфона. — Я соскучилась. Ты как? — Привет, солнышко моё. Я то нормально, а ты вот выглядишь какой-то помятой. Что-то случилось? — я знала, что Роме доверять можно, но всё равно боялась рассказывать то, что я узнала сегодня хоть кому-то. — Я не знаю, поймёшь ты или нет то, что я тебе сейчас расскажу, но я очень надеюсь на твою поддержку, так как поделиться всем происходящим мне больше не с кем. Дальше последовал мой двадцатиминутный монолог обо всём, что я узнала за сегодня. Я запиналась, путалась в словах, потому что боялась. — Так, единственное, что я понял — это то, что всё очень сложно и тебе сейчас не очень хорошо. Я сейчас отключусь, ты сможешь полчасика подождать, надо кое-что сделать. — Да, конечно. Полчаса тянулись как целая вечность. Мне было не ясно, почему так резко всё прервалось, ведь до этого Рома мне ни о каких своих планах на это время не говорил. Странно, очень странно. Или может у него что-то случилось? Через минут сорок я услышала звонок в дверь. И кого же это принесло, я в гости никого не ждала. Да и нет людей в этом городе, которые могут приехать ко мне просто так. Или всё-таки есть? Я встала с дивана и пошла к входной двери, так как звук звонка не прекращался. И то, что я увидела, заставило меня удивиться. — Рома??? Ты как здесь оказался? — сказала я, налетая с объятьями на юношу. — Твой голос мне показался очень печальным, поэтому я решил приехать. Смотри, я тебе ещё и твой торт любимый принес. Чаем угостишь? — Рома улыбнулся и, поцеловав меня в щёку, отправился на кухню. Да, он уже был у меня, поэтому прекрасно знал, что и где находится. — Конечно, спаситель ты мой. Наше общение действительно было очень близким. Хоть мы и начали общаться не так давно, но он был тем человеком, которому я могла доверять. И да, через какое-то время я поняла, что Рома мне нравится. Но о том, взаимно ли это, я не знала, а спросить боялась. Хотя какое-то тепло по отношению к себе я чувствовала. На кухне мы просидели больше часа. И мне стало действительно легче. Всё это время мы сидели рядом друг с другом. Его объятья действовали на меня волшебным образом, потому что чувствовала я себя абсолютно спокойно, чувствовала некую защиту. Вечер прошел за просмотром какой-то комедии. Если честно, сюжет фильма я помню очень смутно. Просто я больше смотрела на Рому, чем на экран телевизора. И всматриваться в его черты лица мне нравилось гораздо больше, чем смотреть эту комедию. — Катюш, вечер поздний уже, почти двенадцать. Давай я к себе поеду? — А может ты останешься, тебе ехать на другой конец города, это очень далеко. Ты дома только к часу ночи будешь, если не позже. А завтра на репетицию надо, выспаться нужно и тебе, и мне. А я не усну, пока ты не позвонишь и не скажешь о том, что доехал. — А я тебе неудобства то не доставлю? Тебе то нормально будет? — Конечно, я бы не предлагала, если бы было неудобно. Останешься? — спросила я, обняв Рому. — Ну тогда я соглашусь, — и он правда остался. Перед сном Рома чмокнул меня в уголок губ, пожелав спокойной ночи. И сегодня она должна была быть действительно спокойной.***
В середине ночи Тина проснулась в слезах. Кошмар. Это был кошмар. Видимо, какие-то воспоминания, неприятные воспоминания всплыли в её голове. — Тин, Тинусь, ты чего? Что произошло? — Не знаю. Кошмар приснился. Что именно там было — не помню, просто страшно стало. — Ну всё, всё, успокойся. Всё хорошо, я рядом. Не бойся, — Дан прижал Тину к себе, пытаясь успокоить ещё и так. — Я хочу правду узнать. Что значило всё то, что я услышала сегодня? И как можно скорее хочу это сделать. Потому что если такой же сон ещё раз повторится, то я просто не выдержу.***
POV Катя На утро я проснулась от лёгких поцелуев в щёку. Так приятно и неожиданно это всё. Вот бы так каждое утро так начиналось. — Катюнь, вставай, нам на репетицию ехать надо. — Доброе утро. А что, уже пора? Так вставать не хочется. — Надо, Катюш, надо. Позавтракав вдвоём, мы поехали на нашу утреннюю репетицию. Настроение с утра было просто великолепным. Единственное, чего я не понимала: как будет дальше наше общение с Тиной, поменяется ли что-то от того, что нам сказали вчера. И что вот со всей этой информацией делать я тоже не знала.