Глава 5
12 сентября 2020 г., 22:00
Глава 5
С тех пор Асия поселилась у нас в доме. Естественно, мама уже промыла голову бедной девочке. От чего она теперь тоже загорелась этой идеей. Покойся с миром Иссей. Хотя нет лучше живи, а то, над кем мне будет так весело издеваться. Например, когда Асия в душе, отправить братца туда-же. Предварительно включив звукоизоляцию, а после еще и дверь «случайно» заклинить, заперев их там. Правда в первый раз спалился перед мамой, когда «ломалась» дверь. И увидев в ее глазах вопрос, а в руке появившуюся поварешку, от чего меня пробил холодный пот и сглотнув указал пальцем на дверь и только смог из себя выдавить «Внуки». Давящая атмосфера тут же пропала, а мама, мило улыбнувшись прошла дальше, поварешки в руках уже не было.
Так же раз уж Иссей узнал о потустороннем мире и о том, что магия существует. Да и я раскрылся перед ним. Так что теперь Иссей теперь стал замечать, как дом сам себя чинит, конечно, не за мгновения, а постепенно не спеша. Некоторые приборы вообще работают без проводов.
Во время готовки через пол кухни могла пролететь кастрюля или еще что-нибудь. Также ножи и другая утварь которой я пользуюсь сделаны изо льда. Окончательно добило Иссея, то, что утром, когда еще не было готово, мы с мамой готовили завтрак. И на просьбы мамы достать, тот или иной ингредиент, от чего он вылетал из холодильника или шкафчика и подлетал к маме. В то время как я помогал маме я еще делал бенто для девушки и укладывал все в ледяной контейнер, а как закончил, от увиденного у брата глаза на лоб полезли. Ведь горячая еда была уложена в лед и ничего не происходило! Еда не остывала, а формочка не таяла. Закончив с бенто, я просто накрыл его тоже ледяной крышкой и добавив узоров по все коробке, на глазах всей семьи воспользовался магией и коробка исчезла. При этом мама и папа никак не реагировали на это. Ведь, по правде, они уже давно знают обо всем и о магии, и о всех мифологиях, и о том, кем на самом деле является моя девушка. Так же они уже знают, что случилось с Иссеем и куда он «вляпался», правда он этого еще не знает. Асия всё-таки стала демоном, присоединившись к Риас, а также начинает следовать маминым советам по соблазнению Иссея и периодически учиться готовить под руководством мамы.
В академии же все без изменений, на уроках сплю, периодически заглядываю к клубу кендо. Правда для разнообразия стал приносить различное деревянное холодное оружие. Особенно было весело, когда я принес деревянную шпагу, а вопрос не сломается ли этот прутик, на что я уже пробил ей макивару на сквозь. Или же когда я тащил через всю академию двухметровую деревянную оглоблю, кажется, это был Гигантский дымный меч из dark souls 3. Ну и как последний штрих это был обычный зомби, который был насажен на меч, а так как он был еще жив. То сами понимаете какая была паника.
Естественно, состоялся разговор как с Риас которая всеми силами уговаривала меня вступить к ней. В ход шло все: уговоры, соблазнение, подкуп, шантаж, угрозы, мольба. Но стоило мне заикнуться, что пожалуюсь ее брату как она отстала, правда только на время. С Соной же прошло гораздо лучше, мы просто провели разговор за игрой в шахматы. Естественно, я ей специально проиграл партию, перед этим, чуть не выиграв и так шесть раз подряд. Что естественно было замечено Соной.
Правда, когда Сона была уже зла на меня, что я ей поддаюсь и заставляла меня играть еще и еще, мне позвонили. Вот только когда она услышала кто мне позвонил, сразу побледнела и сжалась, а глаза забегали по комнате Студ. Совета в поисках пути отступления.
– Да, привет Серафолл … нет не занят, разве что сижу у твоей сестры … задание говоришь, детали … хорошо согласен, скоро буду там. Все пока … ладно передам. – и положил телефон, после чего посмотрел на еще больше побледневшую Ситри. – Мне надо на неделю в Киото, Серафолл сказала, что ты оформишь документы и да тебе привет от сестры.
Улыбнувшись, начал выходить и Студ. Совета, направляясь на выход из здания, набирая мамин номер.
– Привет мам, со мной все в порядке. Просто мне надо срочно в Киото…
***
Выйдя из портала, оказался на одной из улочек Киото. Сориентировавшись на местности, отправился в главный храм Киото, по совместительству являющейся штаб-квартирой фракции ёкаев. И по тому, как я прямолинейно шел к храму, за мной со временем образовалась слежка. Естественно, это была охрана, так что как только я подошел к барьеру и прошел сквозь него, меня окружили.
– Назовись чужак, и причину своего визита.
– Ледяной дракон прибыл чтобы выслушать задачу, для которой меня наняли.
После чего, они исчезли, а ко мне подошла двухвостая кицуне.
– Прошу пройти за мной, вас уже ожидают.
Меня повели в глубь здания, даже не став хоть немного водить кругами, значит все-таки, что-то серьезное. В принципе мои подозрения подтвердились, ведь меня ждала сама Ясака, девятихвостая лисица. Дождавшись, разрешения присел напротив нее.
– Это тебя мне посоветовала, Серафолл Левиафан? Наемник по имени Ледяной дракон. Надеюсь, тебе хватит сил. – теперь, когда она перешла к сути задания, я мог заглядеться через маску, ее настоящие эмоции и она была явно чем-то сильно обеспокоена. – Задание заключается в том, чтобы найти и защитить мою дочь. Ее похитили вчера, во время прогулки, охранников убили. Требований пока не поступало, но скорее всего они поступят сегодня или завтра, так как послезавтра, будет съезд глав фракции ёкаев, на которых будут подниматься важные темы затрагивающие наш вид.
Под конец ее речи, маска правительницы совсем слетела и передо мной сидела уже мать, у которой похитили ребенка, за которого она сильно переживает. Так что я просто встал и развернулся ко входу. Похоже Ясака меня неправильно поняла, посчитав что я отказываюсь, вот только мои слова опровергли это:
– Мне нужна любая вещь вашей дочери, а также пускай меня проводят к месту нападения. Я немедленно выступаю. – и дождавшись ее кивка, вышел из комнаты и направился на выход из храма.
Где меня уже ждали те самые охранники, подойдя ко мне, один из них передал мне плюшевую игрушку девятихвостой лисицы. После чего мы выдвинулись к, месту, где все произошло. Я решил присмотреться к своим сопровождающим. Ими оказались трое оками, двое инугами и еще двое кицуне трех и четерехвостый. И все одеты в костюмы ниндзя, да и оружие соответствует.
Добирались мы недолго, в принципе и не сильно отдалившись от храма. А значит нападение было тщательно спланировано. Ну что же время действовать. В начале осмотрел место битвы, от чего мои подозрения на счет того, что все было спланированно подтвердилась. Работали, быстро и четко. Охрана даже не заметила, как их убили крови было мало, да и следов боя тоже не наблюдалось. А спросив у сопровождения от чего они умерли, услышал, что им точечно пробили сердце, и шею тем самым перебив как трахею, так и позвоночник, смерть была мгновенной. Не найдя никаких следов, смерился что придется использовать его. Ох как же не хочется использовать, но надо спешить пока времени на расшаркивание нет. Так что, предупредив ниндзя о том, что сейчас потеряю голос и не смогу говорить минут так десять пятнадцать. После чего начал концентрировать ОГРОМНЫЙ объем маны в легких и гортани, где находились голосовые связки. После чего поднял игрушку на против лица и произнес «Yah(искать) VEN(путь) IN (хозяин)». Вот только мои слова звучали будто от окружающего нас пространства. В то время мое горло было разодрано, так будто стекло в миксер засунули и вот этой крошкой долго шоркали горло. Зато эффект был сразу же, от игрушки потянулась видимая одному мне красная нить, а сквозь здания маленькая красная точка, которой и была девочка, которую мы ищем, и она по крайней мере не двигалась, но была жива. Махнув сопровождению следовать за мной, сорвался с места, следуя по нити. Да уж от воспоминаний о первом использовании Драконьего крика, до сих пор мурашки бегут. Называется почувствуй себя Довакином, я как раз тренировался в теле дракона. Ну и решил по памяти крикнуть самый известный крик «Fus Ro Dah». М-да я тогда находился еще и в пустом данже, ломал город. Так вот части города не стало. От меня распространяясь широким конусообразная волна смела все, абсолютно все на расстояние десяти километров. Не выдержали даже здания, которые рассыпались как карточные, вырывая даже фундамент, оставляя лишь раскуроченную землю. Зрелище было то еще, ну и я слег с сильным магическим истощением, а у меня тогда было чуть больше 700 тысяч единиц маны . Еще и горло сильно неделю болело, от чего харкался кровью. Хм, мы уже прилично отдалились от Киото, километров так на сорок и уже приближаемся к городу Камеока. Но не в сам город, а к окраине, где был Синтоистский храм, который видимо и оккупировали враги. Поэтому сказав быть тихими, и не привлекая внимание, следовать за мной. И сразу присутствие восьмерых ёкаев почти исчезло даже от моих чувств. Ощущал их крайне слабо, не знай, что искать и не смотря прямо на них, даже не заподозрил о их присутствии. Так что сам последовал их примеру, только больше за счет заклинания. Приблизившись к храму, обнаружили сигнальный барьер. Который эти спецы быстро замкнули сам на себя и теперь пройти мог любой, чем мы и воспользовались, взобравшись на стену. На территории по моим ощущениям было сорок три живых существа, сколько из них связаны с похитителями я не знал, так что было решено сначала найти Куно. Ну как найти, крик еще держался, так что ее место нахождения я знал. А вот сколько вокруг нее, разумных неизвестно.
Объяснив сопровождению чтобы, рассредоточились и ждали сигнал, были готовы к устранению противников. Так же взять главаря по возможности живым, главное, чтобы он был жив, в каком он будет состоянии, это уже другое.
Накинув на себя еще парочку скрывающих заклятий и достав из инвентаря, Мятежник и пистолеты, отправился вызволять принцессу. Пробираясь к храму, заметил неестественную яму, заглянув в которую, обнаружил всех послушников данного места. Что же похоже в этом месте нас ждут только враги и церемониться с ними не стоит. Аккуратно запрыгнув на крышу, увидел первого разумного который патрулировал на крыше, стоящего ко мне спиной. Создав ледяной кинжал метнул в голову, тем самым быстро убив его. Подойдя к нему, начал рассматривать с кем имею дело. А им оказался как нестранно демон, обычный низший демон. Метки дома, которому он служит так же не было. Спрятав получше труп, направился к месту, где держали девочку. Ее держали на последнем этаже, что сильно облегчило мне задачу. Найдя окно, которое ведет в комнату с пленницей, аккуратно заглянул. Ну что же. Девочка, связанная одна штука, высший демон, явно начальник одна штука, Они, вооруженные дубинками два штука и человек явно маг наемник одна штука. Итого пять разумных, троих в расход, главаря вырубить, девочку спасти.
Запомнив местоположение всех, достал Эбони и Мятежник. После не сильно оттолкнувшись от крыши начал падать спиной вперед, а когда находился на против окна, сделал воздушный прыжок влетел в окно, выбив оное. Маг начал реагировать первым, начиная что-то плести, на что я просто метнул в него меч. От чего пробиваю его позвоночник и по счастливой случайности демона который рванул в сторону и меч пришпилил его грудью к стене как бабочку. Сразу после того, как я метнул меч с помощью пистолета расстрелял двух Они. После быстро проверил обстановку и не найдя пока опасности одним движением вморозил демона, оставив только голову и то кляп изо льда ему явно не понравился. Следующим движением скастовал очищающее, дабы избавиться от трупов и крови. Подойдя к девочке, которая явно меня боялась, начал разговор.
– Не бойся меня, твоя мама наняла меня, чтобы спасти тебя, – попутно с объяснением, которое явно упокоили ее, развязал веревки, а как освободил. Вытащил ее игрушку и отдал, она тут же вцепилась в нее, прижав к себе. Я же осматривал лисичку на травмы, кроме заплаканного лица, пары синяков и ссадин, ничего не было. Так что наложив на нее лечебное заклинание.
– Эмм, а мама правда наняла вас, чтобы спасти меня. И вы отведете меня к ней? – робко сбросила она, на что я присел, поравнявшись с ней ростом, достал платок и с мягкой улыбкой стал вытирать ее лицо от слез.
– Да, я отведу тебя к маме. Но сначала нам надо отсюда выбраться.
После чего подхватываю девочку на руки и усаживаю на сгибе руки, сказав малышке, закрыть глаза и закрыть ушки. После чего накрываю ее звукоизоляцией и щитом, который напрямую запитываю от моего резерва, теперь он сломается, только в том случае если у меня закончиться мана. На что у этих явно при всем желании сил не хватит, что же до группы что выкрала девочку то тут ее нет, тут только пешки. Вытащил меч из «бабочки», наморозил еще льда и напитал его, на всякий случай. И вышел из комнаты, в поместье, где уже велись бои, причем односторонний, террористов быстро и методично вырезали одного за другим. Вот один из Они несется на парня с занесенной дубиной. От чего его противник быстро отходит в сторону, пропуская дубину мимо себя. Рывком сближается с врагом заходя за спину, размашистым движением подрезает сухожилия под коленями заставляя Они упасть на четвереньки. После чего следует добивающий удар, отрезающий голову противнику. Со мной явно отправили элиту ассасинов. Ну что же, вот и до меня добрались. Вот только из-за конструкции храма пол закрывающий только первый этаж, на последующих же в центре было пустое пространство, разве что у стен шириной в полтора метра проходы, огороженные перилами. Что явно не позволяло сражаться более одного противнику и сейчас один Они несущийся на меня просто размашистым ударом отправил с третьего этажа своего демона сообщника, который оглушенный даже не успел понять что падает раскрыть крылья. Вот только я не собираюсь с ним возиться и пускаю в его лицо слеш из меча, от чего он на бегу закрывает глаза рукой. На что тут же создаю изо льда платформу, на которую он наступает, от чего из-за быстрого роста льда вверх. Платформа просто вытолкала Они с этажа отправив за его предшественником, вот только на этот раз ему в до гонку я запустил несколько больших сосулек. От чего на пол уже упал нашпигованный льдом Они.
Так и шел до лестницы, на которой во время спуска, с противоположной части третьего этажа на меня спрыгнул демон с занесенным мечем. На что я его просто располовинил мечом, продолжая спуск. Так, а противники все и закончились, так что, когда спустился на первый этаж. Передо мной собрался весь отряд, и первым делом посмотрели на девочку, сидевшую на моей руке, которая прикрывая ушки руками и закрывая глаза уткнулась мне в плечо. Вот чтобы не тревожить ее я и не стал сильно двигаться, да и спрыгивать с третьего этажа, тоже не стал.
– С девочкой все в порядке, на третьем этаже в конце коридора, находиться один из главарей, так что это уже по вашему профилю. Я же доставлю ее матери.
На что они кивнули и направились наверх. Я же, выйдя на улицу убедился. Что все чисто и трупов не видно, снял звукоизолирующий барьер и погладил девочку по голове, привлекая ее внимание. На что тут же на меня уставились два золотистых глаза, на что я просто улыбнулся и кивнул. От чего девочка на моей руке сразу закрутила головой во все стороны осматриваясь. И тут ко мне в голову пришла одна проказа.
– Куно, – привлек я внимание явно еще одной непоседы, – я мог бы сразу переместиться в Киото к маме.
На что глаза девочки загорелись.
– Но как на счет долететь до Киото верхом на настоящем драконе? – Вот она наклонила голову набок, да еще и палец к губам поднесла, да еще и состроила вопросительную мордашку. До нее явно еще пока не дошло, вот только это продлилось не больше минуты. После чего ее лицо озарила счастливая детская улыбка, а в глазах зажегся настоящий пожар, и она кивнула. На что уже я рассмеялся. Перемещая нас в пустой данж и поставил Куно на землю и отойдя от нее быстро перешел в драконью ипостась. И перед маленькой лисичкой предстал пятиметровый дракон, а в длину он был метров восемь. Чешуя переливалась всеми оттенками синего. От увиденного зрелища у девочки открылся рот.
– Хехе, – послышалось от меня, после чего я поставил перед девочкой лапу и создал ледяную лестницу, – Залезай.
На что желтый ураганчик тут же забежал на лапу, которую я тут же аккуратно перенес к голове и сделал мостик с перилами, для безопасности. Когда девочка забралась на голову, создал для нее удобное сиденье, на которое она тут же примостилась. Закрепив ее в кресле и накинув еще один барьер, который защитит от ветра. Взревел «Поехали» и оттолкнувшись от земли взмыл вверх в небо.
После чего наслаждался радостными возгласами, ребенка, который веселится от души. Ну что же значит все было не зря. Правда я не стал лететь сразу в Киото, что заняло бы менее пяти минут, а летел скорее спиралью. Так что Куно еще полюбовалась на город с высоты птичьего полета. Найдя глазами главный храм взял курс на него и стал снижаться. И конечно же не сильно то и думая о последствиях снес пару зданий при приземлении. После чего ссадив желтый комок счастья, обратно стал человеком. После чего осмотрелся, да уж, когда я в форме дракона сильно подрос, да еще и научился летать. Я перестал следить за тем, что разрушаю. Ну да ладно, на то это и пустой данж, что хоть весь мир сравняй с землей, на реальном это никак не отразиться. Подхватив ойкнувшую девочку и посадив ее к себе на шею, от чего она тут же вцепилась мне в волосы. Вышел из данжа и все разрушения тут же исчезли, от чего мой пассажир опять ойкнул и стал задавать вопросы не останавливаясь, кажется, что ей даже ответы не нужны.
Так мы и дошли до главного храма, где нас уже встречала делегация, которую возглавляла Ясака. Увидев дочь, она сразу же побежала к нам. Я же, ссадив девочку с себя, отпустил ее. Она тут же побежала к маме на встречу с криками. Встретившись, они вцепились друг в друга и начали плакать прижимаясь друг к другу. Проплакав так несколько минут, они наконец отстранились и Ясака сразу стала осматривать дочь. Тут уже я подал голос:
– Она в порядке, несколько синяков и ссадин, я сразу же залечил.
От девятихвостой лисицы хлынула такой поток яки, направленный на тех, кто посмел навредить ее ребенку, что несколько слабых подчиненных попадало в обморок. Быстро успокоившись, правительница Ёкаев, подошла ко мне все еще обнимая Куно, поклонилась мне.
– Спасибо тебе, что спас мою дочь. – еще раз она поклонилась передо мной, на что я лишь спокойно кивнул. – Подожди пожалуйста нас внутри храма, нам еще есть что обсудить.
На что я согласился. После мать с дочкой быстро удалились, а меня повели в глубь храма. Пока меня водили по интересным местам храма. Все было готово и теперь уже отвели в столовую, где уже была Ясака и Куно.
– Проходи пожалуйста, ты наверно проголодался? – на что мне пришлось согласиться, чтобы не обидеть ее, да и по этикету, нужна как-нибудь веская причина для отказа. Так что я сел за стол на против Ясаки. Дальше был прекрасный ужин и да, естественно при входе в комнату убрал плащ в инвентарь, оставшись в черной рубашке и таких же штанах. Закончив с трапезой, мы перешли в соседнее помещение, которое походило на переговорную. Расположившись в комнате, Ясака еще раз поблагодарила меня, за спасение дочери, которая уселась у нее на коленях и наслаждалась поглаживаниями матери.
– Теперь же мистер Ледяной дракон, я хотела бы задать вам еще пару вопросов, на которые вы можете не отвечать. – на что я лишь кивнул. – Итак, сколько лет вы работаете наемником? И как давно вы знаете Серафолл Левиафан?
– Ну-у наемник я уже где-то лет пять-шесть, а на второй вопрос где-то столько же.
– Ну в таком случае мистер Ледян…– тут я перебил ее.
– Зовите меня Хедо Хёру. – на что Ясака лишь чему-то покивала.
– В таком случае Хедо Хёру. Раз уж Серафолл уверена в твоей надежности, я хочу нанять тебя для охраны Куны. Пока не пройдет съезд и еще на пару дней. В общем в течении недели присмотришь за ней? – на что я лишь кивнул.
– В таком случае, для большей безопасности, стоит покинуть город. Мы направимся в город Куо. Так что стоит собрать вещи девочки. – и смотря на уже уснувшую девочку, – И выдвинемся завтра, пусть ребенок поспит.
На что Ясака кивнула и тихо позвав служанок отдала распоряжения, после чего подняла свернувшуюся в калачик дочь унесла. Меня же сопроводили в выделенные мне покои, где, не став чем-либо заниматься, просто заснул.