Ледяной дракон

R
В процессе
456
1
автор
JyronZero бета
Фэндом:
High School DxD, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 18 014 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
456 Нравится 92 Отзывы 149 В сборник

Глава 7

Настройки
Глава 7 Проснулся я от того, что кто-то прыгал по мне при каждом прыжке выкрикивал «Вставай!». На что я полусонный, дождался пока будивший меня подпрыгнет и начнет падать. Быстрыми движениями дернул одеяло и завернув нарушителя спокойствия в подобие куколки, прижал к себе и стал засыпать, пока из одеяла доносилось «Папа выпусти!». Полежав так минут 5, начал вставать и разворачивать это чудо, у которой волосы сейчас были во все стороны. Так что, сходив и быстро приведя себя в порядок, занялся расчесыванием ее волос. На что услышал довольный голос поющей незамысловатую песенку Куны. Девочка живет в нашем доме уже четыре дня. Мама от нее просто без ума и нарадоваться не может, постоянно балуя ее чем-нибудь. Отец тоже был рад, став дедушкой. Правда огребал от новоиспеченной бабушки поварешкой, когда они вместе с внучкой сидели и разрабатывали планы розыгрышей. Для Асии же Куно стала младшей сестренкой, правда иногда возникал вопрос кто же из них старше. Больше же всех доставалось Иссею, на которого мама насела с утроенной силой. И требовала уже внуков от него. А когда он пытался сказать то, что Куно, не родная мне дочь. Эта маленькая бестия подбегала ко мне, запрыгивала на колени, брала мои руки и складывала будто я ее обнимаю, и показывала язык. От чего уже смеялись все. Что же до моей пока еще ни о чём не подозревающей невесте, я это о предложении. То «сюрприз» в виде дочери получился на славу, за одно и отомстил. Немного возмутившись, что я успел завести на стороне ребенка. Она потребовала показать мою дочь, на что Куно, которая пряталась и ждала моего сигнала выпрыгнула и с воплями «Мамааааа!» понеслась обниматься. Да кадры получились, что надо. Вот Любимая, которая только начинает осознавать, что к ней прижимается девочка с золотистыми волосами и зовет мама. Вот до нее доходит сюрреалистичность данной ситуации, и она решает посмотреть на свою «дочь». Вот она понимает кто это, и чья она на самом деле дочь. Вот она начинает в возмущении обзывать Ясаку, не переходя черту дозволенного. Вот тут она замечает меня с фотоаппаратом и довольной улыбкой. А после начался мой забег от взбешенной фурии, которая пыталась отобрать у меня фотоаппарат, за одно и избить меня, что у нее явно не получалось. Я убегал от нее, нарезая круги вокруг Куны, которая весело смеялась, особенно когда я прятался за ней. Как итог, все успокоились только через полчаса. От меня потребовали полного рассказа становления «отцом», в то время как Куно то и дело растягивали щечки, называя её “несносной девчонкой”. А после рассказа шёпотом, так чтобы не услышала Куно, за то слышал я, она пообещала все волосы повыдергивать из всех девяти хвостов одной особы. Так что дальше одной семьей пошли в парк аттракционов. Ну а сейчас, мы с Куно идем в академию Куо. И нет на уроки я не пойду. Все-таки президент Студ. Совета оформила все документы и меня официально освободили от занятий. Причина же — это политическая командировка. А вот то, что я вернулся раньше, да еще и с дочерью, это к документам не относиться. О да вспоминая как окружающие реагировали на Куно, особенно когда она называла меня папа. Особенно когда об этом услышала Кирью Айка женский вариант извращенного трио, она всего несколькими фразами довела двоих друзей Иссея до истерики, а самого брата загнала в такое уныние, что это даже окружающие могли почувствовать. Ну а мы с Куно, ходили и осматривали академию, заглядывая в каждый клуб. Сегодня мы тоже занялись этим же, вот только после обеда зашли в последний на сегодня, да и вообще последний клуб, не посещенный нами Оккультный клуб. Зайдя в обитель Риас, мы уселись на диванчики. Причем Куно сразу же подсела к Конеко, и они уже вместе начали быстро уплетать сладости. На что я выставил на стол еще парочку тортиков, за которыми потянулись две пары ручек. В принципе так день и прошел, и когда мы с Куно собирались уходить. В комнату зашла Сона Ситри с парнем, который оказался ее новая пешка Гинширо Саджи. Риас тоже официально представила нового слона Асию Ардженто и пешку Хедо Иссея. Брат с Саджи сразу стали друг на друга наезжать, а я тоже его вспомнил ведь вместе же с ним учились в младших классах. Только мы с ним особо не общались, впрочем, нормальный парень и по бросаемым на Сону взглядам, явно неравнодушен к ней. Я же сидел наслаждался прекрасно приготовленным чаем заваренным Акено и любовался довольной мордашкой уплетающих один кусочек за другим Куно. Тут Саджи заметил нас с Куно и явно вспомнил меня. – О и ты тоже стал демоном? Или на тебя даже фигуры не среагировали. А это что за маляв… Дальше он просто не успел договорить. Потому что не мог, из-за большой глыбы льда, появившейся на его голове. Впрочем, маленькие отверстия для дыхания были. Вот только лед оказался для парня слишком тяжелым, и он, не выдержав вписался в стену. Сона же еще в начале перепалки с Иссеем хотела начать высказывать, а потом еще провести воспитательную беседу на тему поведения в обществе. А после того, как он полез ко мне, да еще и попытался что-то сказать про Куно, закрыла лицо рукой и тяжело вздохнула. А после посмотрев на меня, не заметила и малейшего интереса к происходящему, приступила к освобождению своего слуги. На что у нее ушел почти весь резерв, что явно обескуражил ее, ведь она высший демон, хоть и не обладающая такой же колоссальной магической силой как ее сестра Серафолл. Но все-таки ее резерв выше среднего, как представителя высшего демона. А тут я, не сделав и движения, на голом контроле заковал голову Саджи в лед, вложив магии почти равный ее резерву. Вот только как только Саджи оказался свободен, он вскочил на ноги и хотел было уже броситься в драку. И, прежде чем Сона успела его остановить, в комнате появилась давящая аура. А я просто повернул голову уставившись на застывшего парня, у которого тряслись ноги. – А ты я вижу жить не хочешь. Ты, даже не зная о том, кто перед тобой, начал оскорблять присутствующих, а получив предупреждение, бросаешься на того, кто явно сильнее тебя и твоей госпожи. Может мне тогда прямо сейчас вынуть из тебя фигуры? Пускай она найдет им лучшее применение и найдет носителей, которые не будут позорить ее, да и проживут дольше. А если ты думаешь, что раз уж у тебя священный механизм драконьего типа, а если быть точнее "Драконий Король Тьмы Вритра" ты уникален и незаменим. То спешу тебя огорчить я могу лишить тебя и механизма, и либо оправить на дальнейший поиск хозяина, либо отдать Соне, чтобы она сама нашла подходящего кандидата. После этой речи, в комнате повисла звенящая тишина, разве что нэкомата, и лисичка все так же уплетали сладости запивая все чаем. – Сона ты же хотела еще что-то сказать Риас. Или ты только пришла представить, своего нового слугу? Не забыла какое скоро число? А мы, пожалуй, пойдем домой. Ведь мама хотела научить Куно готовить. – Да! Бабушка хотела сегодня научить меня готовить тортики! – тут же девочка оказалась возле меня, а когда я встал она уже убежала в коридор, из которого донеслось. – Папа давай быстрее! Чего ты такой медленный. Чем удалось отвлечь всех от только что произошедшего. Так что Сона сверкнув очками на Саджи на которого жалко было смотреть. Обратилась уже к Риас. – Риас так как у нас три кандидата на получение … Дальнейшее я уже не слышал, так как ускорился настолько что для остальных я просто растаял в воздухе. Дома же узнал, что завтра две команды демонов решили устроить спортивные соревнования. Наградой же было, команда победителя отправляется в пространство фамильяров. Когда Куно услышала о фамильярах то попросила у меня одного, на что я просто согласился. А после наблюдал за скачущей от радости дочерью. Хех, а мне самому потребовалось немного времени чтобы привязаться к этой малышке и уже даже в мыслях называть Куно дочкой. *** На следующий день мы с Куно были единственными наблюдателями, за происходящей вакханалией, а по-другому то, что происходило назвать нельзя. Так что, окружив Куно, да и себя барьером не забыл про большое ведро с попкорном и колой, мы начали наблюдать. Ну игра в теннис, там ничья. Обе команды просто сломали все доступные ракетки, которые были, а также игровое поле стало походить на зону боевых действий. Ни одного свободного пространства не было, чтобы не попасть в яму. Вторым соревнованием они выбрали игру в вышибалу. И, прежде чем они успели начать отобрал у них мяч и на их глазах сделал из него тренировочный артефакт. Во-первых, сделал его неразрушимым, во-вторых, сделал так чтобы им в принципе нельзя было покалечить, а уж тем более убить. И напитал все это своим драконьим резервом от души. Нууу все же я слегка переборщил с напиткой, и мяч теперь оставлял после себя голубенький шлейф. Ну и как последний штрих незаметно переместил всех в пустой данж, сказав, что теперь они могут не сдерживаться. Последнее я кажись зря сделал. Они это поняли буквально и били мячом так как будто от этого зависели их жизни. Так что, накрыв нас с Куно отражающим щитом, наслаждались шоу. Вот первую выбили Асию как слабейшее звено, за что Конеко не сдерживая своих сил метнула мяч и выбила сразу двоих, кажется, это были Момо и Рей. Затем несколько десятков бросков ничего не дали. Пока Цубаса не выбила Конеко, за что сразу же Киба выбил ее. Как ни странно, но Иссей и Саджи все еще находились на поле. Вот только не долго, Риас пустила в ход магию и напитав им мяч метнула в Саджи. На что уже Сона поступила аналогично и мяч полетел в пускающего слюни на грудь Риас Иссея и попала прям куда надо. Так что теперь вся работа по обеспечению мамы внуками ложится полностью на меня. Анн нет, подбежавшая Асия начала его лечить, так что можно расслабиться. А на поле уже остались только Сона и Риас у которой и был мяч. Ну и понятное дело она Сону просто задавила голой силой, потому что ни контроля, ни мастерства. В отличии от Соны которая своим средним по меркам высших демонов работала над контролем, тем более чем выше у нее контроль, тем легче и смертоносней станет ее магия. Ну что же победитель определен и вот теперь демонята начали обращать на то, что твориться вокруг. А вокруг были одни руины как спортзала, так и соседних зданий. Хорошо, что я крышу успел снести в сторону, когда она начала падать. Так, где там мой фотик, такие обреченные лица, должны храниться у меня в коллекции. Так фото есть, а теперь пора и делом заняться, а то дитё еще без зверушки. Непорядок. – Что у вас лица такие кислые? Я же говорил, что можете не сдерживаться. После чего щелчком пальцев развеиваю данж, и все оказываются на том же месте, вот только все было целое. А дальше дождавшись момента, когда пока команда красноволоски отправиться за фамильрами, обратился к Соне и ее свите которые так и не ушли. – Сона у меня для тебя есть одно предложение. – И в чем подвох? – Все очень просто, я протаскиваю и договариваюсь, на счет фамильяров еще и для твоей группы, НО ты должна принять фамильяра которого я выберу. И даже если у тебя он уже есть, я устрою так чтобы у тебя был второй. – Я в принцепе согласна. Вот только я так и не вижу причину тебе брать меня с собой. – Ооо она есть, просто ты еще этого не поняла. – Пап. Ну пошли уже за фамильяром. Ты обещал! – влезла в наш разговор Куно, чем и закончила уже начинающийся допрос меня любимого. Так что проверяю место откуда отправилась группа Риас и открываю в тоже место драконьи врата. В которые все и зашли. Выйдя из портала, мы оказались на лесной поляне. Лес, который нас окружал, был очень густой, настолько, что уже через два метра ничего нельзя было рассмотреть. По обе стороны от нас были горы, вот только если одна гора была не очень большой, вершиной только задевала облака. То вот вторая, края которой уходили за горизонт в обе стороны, а о высоте можно лишь догадываться, ну или перекинуться в дракона и слетать. И пока все осматривались, я почувствовал быстро приближающегося человека. Кажется, это и есть Хранитель данного измерения. Так и оказалось, приземлившись на ветку дерева, перед нами предстал вылитый Эш Кетчум, и даже его вечная кепка присутствовала. Только годы все же берут свое и перед нами стоял старик. Вот только боевого духа в нем еще на столетия. – Кто вы нарушители? По договору я предоставляю только одного фамильяра каждое полнолуние, я и так пошел на уступки согласившись на двух. Тут я вышел вперед, держа Куно за руку. Так на всякий случай, а то мало ли. Да и проверить теорию надо. А то может он только похож на персонажа из покемонов. – Привет Эш! Как там Пикачу? – Нормально он живет… –успел сказать старик, прежде чем умолкнуть и внимательно уставиться на меня. – А ты кто таков будешь? – Хедо Хёру, пришел вот дочке за фамильяром, да и вот демонят с собой взял, а то тому парню тоже вроде бы нужен. Да и еще одного уже на мой выбор вот для нее. – указал я на Сону, и тут я вспомнил с похода в грозовой данж у меня остались мясо тех монстров, да и так различных частей разных тушек навалом. Так что, достав один из кусочков который до сих пор бьётся током бросил его Хранителю. – Как думаешь такое Пикачу можно, у меня такого добра много и с разными свойствами. Эш поймав кусочек мяса и не обращая внимание на молнии, начал изучать. Даже понюхал и откусил кусочек, а после повернулся ко мне. – Сколько ты говоришь у тебя такого мяса? – Тонны четыре грозового, также по несколько тонн найдется различных стихий, даже насколько помню должно найтись и со временем и пространством, но там мало. – начал я перечислять, смотря в инвентарь, а от мяса этих двух тваряй, которые меня чуть не убили, я с радостью избавлюсь. Одна тварь была похожа на ящерицу с глазами похожими на часы, так она останавливала для меня время, а сама спокойно жевала меня. Другая же похожая чем-то на медведя, поглощала все мои атаки и выпускала в меня же. Я победил, только благодаря живучести и бесчувственному яду, который постепенно распространялся. – Хорошо выкладывай что есть и можете выбирать сколько хотите. На что я вытащил мешочек, внутри которого пространство размером с ангар, после наполнив его мясом и бросил его старику, тот покивал и даже расщедрился на наше сопровождение забив на группу Риас. Но все же насколько я понял он полностью чувствует это пространство, так что без присмотра они все же не остались. Бродили мы по разным местам рассматривая различных жителей, населяющих это место. Вскоре Саджи нашел для себя черную змею, которая могла очень сильно растягиваться. Куно же бегала от одной зверушки к другой и радовалась, когда звери начинали с ней играть, но все же чтобы стал фамильяра пока не находили. От чего девочка все-таки медленно расстраивалась. Я же решил подойти к старику. – Эй, а у тебя тут есть такая обезьянка с белым мехом, способна становиться невидимой, а еще вроде как может в недалекое будущее смотреть. – Эм дайка подумать. – старик ненадолго задумался, а после чему-то покивав, выдал. – Где-то были. И начал посвистывать с определенным ритмом. И через минут десять перед нами веся на ветках показались небольшая стайка белых обезьянок. Проверив их оценкой, убедился, что их вид называется Демимаска, и они способны на невидимость и непродолжительное видение будущего. Так что, подойдя к ним я начал их разглядывать, а после просто показал пальцем на Сону и сказал, обращаясь к приматам. – Кто хочет стать ее фамильяром? Она девушка умная, любит играть в шахматы, еще любит правила. Окружающие правда посмотрели на меня как на ненормального, который разговаривает с животными. Но вот то, что одна из них поднимет руку, не ожидал никто, разве что Хранитель скалился в бородку. Проверив малышку Оценкой, которая оказалась девочкой и по возрасту скорее была подростком. Так что, подойдя и взяв ее на руки, с широкой улыбкой направился к Соне, которая потихоньку начала отступать. И правильно делает. – Сона я нашел для тебя фамильяра, вот эта прекрасная девочка Демимаску станет твоим спутником. Я, зная, что ты поставила свои условие семье что выйдешь за муж только за того, кто сможет тебя обыграть. И знаешь, чтобы всегда оставаться в тонусе, нужна практика, которую тебе мало кто может обеспечить. Так что вот я тебя поздравляю, с приобретением нового соперника. И вручив растерянной Соне новую подругу, быстро подхватил Куно и убежал. А после из леса донесся наш смех. Так что дальше мы гуляли одни, я предложил Куно встать закрыть глаза раскрутиться, остановиться и прислушавшись к своим ощущениям выбрать направление. Так она и поступила, а когда выбрала мы направились прямо по линии. И вот через пять минут мы вышли на поляну, которая уже была занята. От увиденного даже я удивился, ведь на поляне лежала большая белоснежная лисица с такими же белоснежными крыльями, голубым нимбом над головой и такого же цвета драгоценный камень во лбу. А перед самкой, а это была именно она, играло пятеро маленьких щенков у них даже нимба пока не было. Да и были они высотой сантиметров тридцать, в то время как их мама примерно должна быть в холке метра два. Так что, когда мы вышли на поляну на нас сразу обратили внимание, но не стали ничего делать. Я же тоже не стал приближаться к матери, а просто уселся под дерево и тоже стал наблюдать, не забыв дать несколько кусочков мяса, кажется, в этот раз это была виверна. Куно же аккуратно начала подходить к щенкам, которые не прекращали играть. Заметив ее, да еще и с кусочками мяса, осторожно подошли к ней и начали выпрашивать лакомство, которым с ними начали делиться. А когда все закончилось мясо вылизали ладошки, чем рассмешили девочку. От чего у Куно появились ушки и хвостик, а дальше малышня стала изучать друг друга, а поняв, что они похожи. Опять начали играть, но уже все вместе. Поиграв так минут десять, я заметил, как ко мне из леса подходит еще одна такая же лиса, вернее лис. Он был еще крупнее самки, да и нес большую ногу какого-то копытного животного. Заметив ситуацию на лужайке, оставил дичь возле дерева и присел рядом со мной и тоже стал наблюдать. Кстати, он выглядел точно так же, разве только цвет камня и нимба был уже насыщенно синего цвета и казался был материальным. Я же вскоре напомнил Куно, чтобы не забывала о времени и зачем мы здесь. На что девочка явно немного огорчилась и начала объяснять все лисятам, которые ее внимательно слушали, так же, как и их мама. А из-за того, что щенки сидели полукругом от нее, выглядело довольно комично. И тут посмотрев на сидящего рядом лиса, решил в начале кое-что выяснить у Системы. Система, а возможно создать подпространства на подобии Данжа и Инвентаря, так сказать место для фамильяров, например, если я вот возьму их всех? /Запрос в обработке…/ /Создание пространство для фамильяров возможно/ /Данная функция обойдется в 10000000 G/ /Так же разработана универсальная метка фамильяра. Позволяющая вашим фамильярам покидать\попадать внутрь пространство по вашему желанию/ Хм…покупай. И уже обращаясь к лису. – Эй лис. Как насчёт отправиться вместе со мной? Естественно, твоя семья отправиться вместе с нами. Так же обещаю позаботиться о вас. Лис какое-то время рассматривал меня, а потом перевел на свою семью, которая до сих пор сидела и слушала Куно. Просидев так где-то минуту, он все же кивнул. – Ну что же, тогда я поставлю тебе и остальным метку, которая может переместить вас в новый дом. Дом только для вас, могу если что населить животными, на которые можно охоться. Давай лапу или куда тебе поставить? На что лис протянул ему правую лапу, на которую я тут же поставил печать. Цвет которой оказался точно таким же, как и его нимб. Дальше мы уже вдвоем вышли на поляну, чем привлекли внимание всех. Объяснив всем что происходит, так же поставили печать, кроме разве что одного из щенков который решил стать фамильром Куно. Проведя ритуал привязки и имя наречения, поставил измененную печать. Позволяющую Лине как Куно назвала лисичку появляться в том же пространстве, где поселилась ее семья. После чего Фир и Юи как уже я назвал взрослых лисиц позвав всех детей отправились в новый дом, но вскоре Фир вернулся и пошел рядом со мной. Так что такой вот компанией мы отправились на поиск остальных. Пора возвращаться домой. Быстро найдя остальных. Как оказалось, группа Соны уже отправилась домой, а сам президент Студ. Совета присоединилась к Риас, которые уже тоже закончили. А увидев еще и нас удивились, особенно с кем мы шли. Хм видимо Ситри не успела рассказать, как здесь оказалась. Ну да и ладно. Собравшись вместе и убедившись, что все, кто должен нашли себе фамильяра. На что Сона надулась, но прижала к себе нового питомца. Попрощавшись с Хранителем, отправились домой.
456 Нравится 92 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (25)