Там, где рождается начало

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 9 367 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3. ...

Настройки
Да, я рано уснул и не задумался о костюме на фестиваль. Да, у меня утренняя смена в кофейне. Да, я в пизде. Подумаешь, я всего лишь уже опаздываю. Чисто теоретически я могу потратить остатки денег и заказать костюм с доставкой в кофейню, но у меня зарплата только через 2 недели. — Нэнси, боже помоги прошу, — я запрыгнул на кровать еще спавшей сестры, тем самым разбудив ее. — Я конечно не господь, но кара тебя настигнет за такой ранний подъем. Что тебя блять надо? — она не выглядела злой, но явно ярость ее переполняла. — Помоги мне собрать костюм за минимально возможный срок или собери его сама и завези ко мне на работу. Прошу! — Ты долбоеб. С тебя капуч, а пока полетел быстро собираться, если тебя уволят, то я тебе денег занимать не буду, — она пнула меня, да так что я слетел с кровати. Больно ударился жопой, но я слишком благодарен ей. Я залетел в ванную, как ошпаренный. Быстро почистил зубы, плеснул себе воды в лицо, накинул на себя только постиранные шмотки и полетел на кухню. Там за столом уже сидела бабуля. Я не понимаю, зачем она так рано встает в свой выходной, но и вопросы задавать времени у меня нет. — Доброе утро! Люблю, целую, я проспал, буду вечером, Нэнс все объяснит, — я поцеловал ее в макушку, схватил банку таблеток с полки, связку бананов из вазы и побежал в прихожую. — И тебе доброе, милый. Ключи не забудь, я сегодня тоже буду поздно. — Неужели решила культурну развеяться? — спросил я пока влезал в ботинки. — Ага, не все же мне чахнуть на своих выходных над вебинарами, — бабушка педагог — горе кому-нибудь да точно. — Все, ладно, я улетел, удачно отдохнуть, — выкрикнул я и за мной громко захлопнулась дверь. 7:00, я несусь как ошпаренный лишь бы успеть на ближайший автобус в центр. Не советую жить на окраине Хайрайза, если вы не любите опаздывать и вам не нужны остатки природы и шаговая доступность Фейрвью. Оу, вы же совсем не знаете про районы Клаудбанка. И про сам Клаудбанк… Ну собственно это один из именитых городов Сансайда, но не думайте, что это какой-то Питер или МСК. Объединение части частей городов за Уралом в надежде создать новый центр, олицетворяющий гармонию сосуществования природы и технологий. Короче хуйня из-под коня, из-за которой многие города потеряли свои обширные земли. Но могу сказать, что застройка тут была глобальная и почти мгновенная. 2021-2024 — ужасный погром и переворот, 2024-2029 — мирный цветущий Сансайд, настроенный принести нам лучшее будущее, и массовАЯ застройка за 5 с лишним лет. Особенно усиленная в Клаудбанке, который, как я сказал выше, хотели сделать столицей, но увы что-то пошло не по плану. Ну так вот возвращаясь к районам Клаудбанка. Основной — Голдуолк. Индустриальный центр, и центр в прямом смысле этого слово. Сияющий, отдающий богатством, смогом и золотом, вечно новый и современный. «Мы взяли и соединили всю промышленность в одном центре, облили золотом, красиво назвали, построили много магазинов, различных мест, где можно поесть, поспать, потрахаться и умереть, и все это за ваши деньги и труд за гроши». Ну или как реально говорит Камерата: «Многофункциональный район города, где вы можете не только найти работу по вкусу, но еще и удовлетворить все ваши естественные потребности. Голдуолк — первый шаг в лучшее будущее». Надеюсь им никто не верит. Дальше после Голдуолка идет Хайрайз — жилое «кольцо» Клаудбанка, которое окружает центр со всех сторон. Полно домов, магазинчиков, уютных местечек и красивые остатки природы. Неплохое местечко, особенно окраина и ее захватывающий вид на «грань». Не то чтобы я не любил Хайрайз, но и ненависти тут никакой нет. Просто хорошее место, на окраине которого я живу. А вот Фейрвью это уже другой разговор. Пригород, «взявший в кольцо» Хайрайз. Нетронутые леса, чистые, ну или почти чистые, водоемы и реки, и так на много километров до следующих городов — вот что такое Фейрвью. Мое любимое место в городе, и именно там стоит наша оранжерея. В лесах уже давно нет животных, но они все еще полны жизни, звуков и волшебной неизведанности и тревоги. Ну и конечно же «грань». Фейрвью и Хайрайз — два совершенно разных мира, из-за чего место их перехода выглядит невероятно. Зеленый, казалось бы полный эльфов, дриад и иногда пугающих, но прекрасных духов, мир и серо-бежевый постиндустриальный спальный район, в котором не то чтобы только лежать и умирать, но спокойно и без забот проводить свободные минуты (именно минуты, все остальное время тратиться в Голдуолке). Резкий контраст и хорошее воображение, а еще немного химии и энергетических полей, и это место не отпустит твой взгляд и разум от своей красоты. Ну, а люди не упустили шанс на этом заработать и повеселиться. Раз в год в последний четверг сентября какая-то гипер известная «креативная группа» организует «Фестиваль на грани» и каждый год придумывает новую тематику. В общем все круто классно, но я вообще-то опаздываю на работу. Хотел бы я кончено жить в собственном доме, водить машину или ездить на такси постоянно, не думать о ЖКХ и не ахуевать со счетов за домофон, но нет сейчас я вылетаю из подъезда, забегаю за угол, вижу свою остановку, а на ней свой автобус. «Или сейчас, или никогда…» — подумал я и понесся так, как никогда не бегал. Ну и что вы думаете? Я успел. Успел ударить автобус, поймать взгляд водителя, а потом послать его нахуй, потому что он не остановился. Следующий только через 15 минут, ехать еще 30, а смена у меня через 40. Да, у меня есть деньги на такси. Да, я могу попросить бабушку заказать его. Но, нет, я — сука. — Привет подружка, как делишки заюшка? Неужели ты спишь? Вау, какая неожиданность! Ну мне похуй, сейчас мне нужна помощь нашего общего друга или по-другому твоего ебыря, моего блядыря, — да, я позвонил Джин, и никто не имеет право меня осуждать, она мне должна. — Пошел нахуй, — она сбросила. Ожидаемо. Я перезвонил. — Мы не договорили. И бросать трубку некультурно, быдланка, — у меня нет времени на лишний пиздеж, но нет есть. — Помнишь вашу годовщину? Ту самую, которую организовал я, а потом сказал «Эй, Джинни, за тобой должок!». — Я тебе уже сказала, иди на хуй. Повторить? И вообще я уже отдала тебе «должок» все те 4 раза, когда я заказывала тебе таксу и в июле, и августе, два раза, и дай подумать, хмм, неделю назад. Не звони блять больше, иначе я тебе вечером лицо сломаю. Спокойной ночи, — и она сбросила трубку. Опять. Думаю звонить больше не стоит, но… — А мож… — я не успел договорить. — ИДИ В ПИЗДУ, КРАМОРЬЕВ, — теперь точно не стоит… Всего лишь 7:20, сестру я уже разбудил, теперь и подругу можно. А что если позвонить Дел?.. Та мне потом челюсть выбьет тогда… О, уведомление. «Это последний раз, молись чтоб я уснула, иначе днем буду злая. Открой приложение с таксой, я на твой профиль вызвала. Эконом, с водилой, я бедная». Блин, такая милашка, люблю её. Машина будет через 5 минут, фух, успеваю, еще и раньше буду. Блять… Там же помол не настроен с вечера… Ну что ж, турбо настройка кофемолки в действие будет. Опять. А точнее как всегда. Кто-нибудь спросит «А почему я не на учебе, а работаю?», а я отвечу, что у меня блат в ВУЗе из-за бабули. Но это вообще ничего не дает, я просто на заочке и скоро ахуею из-за своей не подготовки. Спасибо Христу я не годен, а то бы щас так весело не опаздывал на работу. О, вот и машинка подъехала: — Здравствуйте! — надо сразу расположить к себе водителя, а то пырнет еще. — Доброе утро. Ужас в какую рань вы такси заказываете хех, — а теперь мне страшно. — Работа не ждет! Вы тоже вон смотрю работаете ахах, — блять прошу не убивай, я прожил слишком мало. — Да малой, тебе повезло. Сейчас доедем с ветерком! — сука, только не уебись, только не уебись. Я бы поставил ему все 10 звезд если бы можно было, потому что он всю дорогу дальше молчал и гнал, как проклятый. — Удачного дня! — И вам! — определенно пятерочку он заслужил. Приехал я без десяти восемь, мне пизда. Открыл дверь, снял сигнализацию, запустил аппаратуру и дронов и ахуел. Полностью разобранная кофемолка после смены Германа. Спасибо, иди нахуй, тебя просили сушить и собирать все. Если сейчас кто-то придет прямо под открытие, то я выйду. Боже какой на дворе год, а кофемолки все еще древние и традиционные. Я все понимаю — ценность кофе, традиционные методы, работа со вкусом, но мне сейчас что делать? Обосраться? Менеджер будет только к 9, надеюсь я успею не получить дерьмовых отзывов. Три, два, один погнали. Жернова, отвертка, бункер, зерно, на 7 отметочку, двойной рожок, 18 грамм, блять 18 и 2, ладно, 36 грамм эспрессо за 20 секунды, кислятина, мне пизда, открываю двери пультом: — Доброе утро! — «иди на хуй», — Рад видеть вас в нашей кофейне! Помочь с выбором или вы уже готовы сделать заказ? — Да, доброе. Американо, стандартный, но на двойном эспрессо, — «о-т-с-о-с-и» — Прекрасною Сиропы, корицу, сахар добавляем? — Нет, — он слишком спокоен для человека, который заказывает стандартный американо на двойном эспрессо в 8 утра. — Хорошо, с вас 150 рублей, оплата прошла, в течение трех минут заказ будет готов! — если он плюнет мне в лицо этим же кофе, то я не удивлюсь. Повернул на пару делений на уменьшение, надеюсь я спасен. Погнали родимая: 18,1 грамм, хорошо, пролив, на 2 секунде, 36 грамм кофе, 24 секунду, боже да. — Ваш кофе готов! Приятного кофепития! — Ага. Спасибо, до свидания, — и он ушел так же быстро как появился. Я даже лица его не запомнил, да мне и не надо. В 9 пришла Сая, наша менеджерка, похвалила за вовремя открытое кафе и пошла писать отчеты, а я мирно отстоял полсмены. Клиентов было гораздо больше чем вчера. Я успел собрать полный набор: офисные планктоны, «ужас-как-вы-пьете-кофе-на-коровьем-молоке» подростки, «а-что-за-зерно-случаем-не-арабика-ли» снобы, милейшие пенсионеры, пару женщин средних лет, несколько геев с тыквенно-пряным латте, девчонка с какао, которая ходит к нам почти ежедневно, и несколько людей, задержавшихся в итоге с книгой или ноутбуком. Обожаю это различие, каждый не похож на предыдущего, кроме планктонов конечно же, и каждый остается в памяти ровно на день, чтобы позже или напомнить о себе в следующий раз, или исчезнуть и остаться лишь частью общей рабочей атмосферы. Надеюсь вы понимаете о чем я. Через 4 часа придет моя сменщица, а через час моя сестра, надеюсь с костюмом. Задумался о том, что опять хочу покраситься, а то корни уже отросли, и слишком давно я не мучал свои волосы. Надо еще и тату добить, Софа уже месяц обещает выбить мне место для сеанса, но успешно забывает: 12:17 {софочка, добрейшего утречка, заюша! ты еще помнишь про меня? а вот змейка моя помнит. Ответ не заставил себя долго ждать 12:17 {блять никки, я все помню, честно. как только окошко появится так я сразу тебе напишу солнце мое. ты у меня главный стикер на доске с напоминалками. кстати как все там зажило у тебя? Я отвлекся на клиента и не заметил ее мгновенный ответ 12:23 {да, давным давно, все уже прекрасно. я тебе верю заюша, жду с нетерпением уже. забегай ко мне как-нибудь на кофеек, еще может эскизек выберем ♡ 12:31 {без проблем, мышка ты моя, как свободна буду напишу чтобы в твою смену попасть Она в нее не попадет, каждый раз так, а потом я от Джин слушаю истории, которые ей рассказала Софа. Не суть, сам потом её выловлю если что, может даже сегодня на фестивале встретимся. Кстати о нем, скоро должна Нэнс прилететь, только вот от нее ни слуху ни духу. Боюсь, что проведу фестиваль около входа грустно и невкусно. Хочу просто таймскип, за который и смена закончится, и сестра придет и вообще уже напьюсь. А нет, новое уведомление «@zalupapodzalupnaya228 выложил историю впервые за долгое время». Не так его юзернейм конечно звучит, но я буду произносить его так. Ну посмотрим, что мне еще делать, только с фейка, а то негоже это истории бывшего с основы смотреть. Возможно он уже давно понял, что это за @ноготочкикраснодар, но мне просто так на душе спокойней. Боже, опять с кем-то гуляет… Сука, в моем районе… Выгуливает «нового щенка», брр… Я имею право осуждать все, что с ним связано, потому что он осуждал все, что было связано со мной, и если сейчас он зайдет в кофейню, то я закрою дверь и Сая меня не остановит. — Добрый день, чем могу помочь? — я поднял голову, наконец оторвавшись от его инсты и… фух… — НЭЭЭЭН. Ну так что ну чем пожаловала??? — Привет, привет. Я жду мой капуч за твой счет. — Товар вперед, зай. — Мне уже звонила разъяренная Джин, не заставляй меня к ней присоединяться, — возможно утром я перегнул, но мне похуй. — Ладно, ладно. Как оплачивать будешь? — Твоей натурой. Я сделал кофе сестре, она отдала мне костюм. В прямом смысле костюм: пиджак, галстук, брюки и петля. — Есенин! — не сказать, что я серьезно мечтал о подобном, но это хотя бы весело. — Хуенин. Радуйся, что я ничего другого не придумала. Нашла твой костюм с выпускного и веревку в чулане, — произнесла она и села за барную стойку. — Милота. Спасибо огромное!!! — я подошел, обнял сестру, поцеловал в лоб, получил за это по хребтине и вернулся за барную стойку, — Посидишь со мной до конца смены или домой? — 3 часа до конца. Хм. Ладно, посижу, может чего интересного произойдет, — она выглядела подозрительно. — Ты тоже видела его историю? — Да. Это откровенный пиздец. Откровенно новенький его хуже тебя, но маник откровенно у него пиздатый, — сразу видно, что моя сестра. — Пхах, откровенно согласен. Надо будет сегодня в оранжереи лак обновить, — 9 из 10 ногтей давно уж стрелись, иу. — Ну и не могу же я после такого бросить своего братца одного, а то зайдет еще шелупонь какая и все. — Моя ж ты кисонька иди поцелую! — я перекинулся через барную стойку, обхватил лицо Нэн обеими руками и попытался чмокнуть, но меня успешно оттолкнули. — Окстись, псина. Чего интересного с утра уже было? И кста кто сменщик сегодня? — в это сложно поверить, но она все это любя. — Опять все разобрано и разбросано после Германа из-за чего напоил первого гостя кислятиной. — Точно из-за Германа, а не из-за того что проспал? — её ухмылка была неописуема, столько ехидства… — Да! Кста заменяет вроде Лиз, но я не уверен, а за расписанием лень лезть, — это надо разблокировать телефон, войти в галерею, найти папку с работой и бла бла бла. — Ой блять, не удивлена почему у тебя чаевые такие хуевые. — Соси и не выебывайся, иначе я тебе в капуч плюну, — я не успел договорить, как сзади мне влетает подзатыльник. От кого? От нее, да, и это всего 10 секунд спустя (Это была Сая). — А я тебе его цену вычту из зарплаты, ок? — Саичка как всегда мила и зла одновременно. — Я и так его в счет зп купил, бе-бе-бе, — я еле успел увернутся от второй оплеухи. — Значит дисциплинарку за плохое отношение с клиентами. Да, привет Нэн. — Привет, — сестра моя и Сая были главными в клубе «Ненавистники Ника», — Я тут сама если что вдруг справлюсь. — Нил, я побежала, буду к смене, чтобы больше такого не повторялось. Нэн, жалуйся если ещё будет подобное, — Сая улыбнулась моей сестре и направилась к выходу. — Сегодня ты в смене? — моему удивлению нет придела, — Я думал сегодня Лиз стоит. — Плохо думал, я подменяю, она по здоровью не может выйти, все убежала. — СТОООЙ, — я закричал на всю кофейню. — Да что такое опять? — Можешь тогда пораньше меня подменить? — я сделал мордочку собачки, которая выпрашивает что-то, но не помогло. — Не надейся, максимум приду за полчаса как всегда и все, — она так быстро как могла вылетела из здания, чтобы я не доставал ее дальше. — Блять… Ладно, а 15:30 тогда пойдем. — Пиздец, 3 часа терпеть тебя сидеть… — она сделала вид ну самой замученной мученицы. — Я тебя не заставляю тут сидеть, ты сама решила разукрасить жизнь своего любимого брата! — я попытался «бупнуть» ей в нос, но мне заломали палец, не успей он достигнуть лица сестры. — Скажи спасибо, что я тебя люблю, — она сняла наконец свой пиджак, повесила его на спинку стула, достала телефон из сумочки, которая стояла на барной стойке, и агрессивно начала кому-то писать. — Сумочку со стойки! Быстро! — это не по санпину… Следующие два часа мы почти все время молчали, изредка переговариваясь по поводу бытовых проблем, потому что наступило время «обеда» и повалила толпа клиентов. Я продал кружек 50, может чуть меньше, хотя хотелось бы больше, потому что выручка зависит напрямую от всего проданного за день, а в смену Саи не думаю, что будет много людей, все будут на фестивале. Хочу денег… Зачем? Чтобы бухать не в долг. А еще на сигаретки, таблетки и такси. Я мог бы купить пособия для ВУЗа, накопить на что-то, съездить куда-нибудь, но мне похую. — Через полчаса смена кончается. Я пойду сбегаю за сигами, вернусь, переоденусь в подсобке, а ты пока уж постой тут без меня, — Нэнси забрала забрала свой пиджак и сумку, и быстро потопала в магазин через дорогу. Бояться мне уже нечего было, если за 2 часа ничего не произошло, то за последние 30 минут то что может произойти? Может. Турка… Если вы не готовили турку, то вы не знаете какого это. Минут 15 я в три руки и с божьей помощью варил турку, нужно было ее выкинуть еще после прошлого раза. Надеюсь это мой последний заказ, потому что я уже начал подготавливать смену к сдаче Сае. Бывшего не встретил и слава Христу.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник