Неудачник с десятой строчки-Билли Смит

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4: Кукловод в руках марионетки

Настройки
Герои присели на пол и продолжили разговор: — Осколки значит, а вы что-то наподобие пришельцев, ну я просто не понимаю как вы появились, — обратился Билли к Стину, а тот в свою очередь ответил ему так, — На счет происхождения, я и сам не до конца все знаю, самые древние осколки говорили, что нас вырастила госпожа, но я не помню этого, так что я склоняюсь к версии, что все мы отдельные потухшие звезды. Билли подпер голову кулаком. — Сложно это все, пойдем развеемся наверное? — Неплохо было бы, но люди не заподозрят меня? Еще и нападут, тогда я точно должен буду бежать прихватив с собой их жизни знаешь ли. — отвел взгляд Стин, Билли прослушал слова Стина и открыл ангар. На дворе стояла ночь, лунный свет бил по лицу Билли, а тот тянул руку к луне. — Я тебя достану, и докажу им свою невиновность... — после этих слов Смит сжал руку в кулак как бы схватив луну, и стиснув зубы "выкинул" луну. — Парниша, ты это чего там делаешь? Ты псих? — поинтересовался Зверь. — Сказал мне Осколок Безумия.., — буркнул Билли и махнул головой зазывая за собой Стина. Осколок встал на ноги и качаясь вышел из здания на улицу. Вид открывался на ночной город, наполненный красками, куча огней, но не все они светили из окон домов, некоторые являлись последствиями бушевания монстров. — Агенство пустует, нам нужны сотрудники, поэтому мы отправляемся на их поиски! — приняв эпичную позу сказал Билли и указал на город. — Поиски? И как же ты будешь их искать? — спросил Стин. — Не знаю, пойдем уже. В городе Билли чувствовал себя как дома, вольяжно разгуливая по улицам и стреляя изредка по монстрам он спрашивал у них, не хотят ли они присоединиться к нему, на что те посылали Смита далеко и надолго. Билли не мог оставлять в живый таких неблагодарный монстров, поэтому некоторых он убивал быстро и безболезненно, а некотрые умирали в мучениях от лап Стина. Наш герой уже хотел сказать Стину, что пора бы идти домой, но вдруг он увидел парня который контролирует человека для того чтобы тот добровольно отдал ему деньги которые он только что снял. — Эй, ты! — крикнул Билли, после чего парень отвлекся, а человек пришел в себя и смачно врезал гипнотезёру. Упав на пятую точку он посмотрел на героев изподлобья. — Тварь, если бы не ты то я бы сейчас имел на руках кругленькую сумму! — Да мне плевать, кстати, не хотел бы ты вступить в наше агентство? — спросил Билли со злобной ухмылкой, но гипнотезёр не ответил, он уже успел захватить разум Стина и сказал: — Твой друг у меня в заложниках, если ты сейчас же.., — но не успел он договорить как получил два пулевых в колени. Согнувшись от боли ему ничего не оставалось как слушать Смита и Стина. — Что сейчас произошло, и нафига ты его подстрелил, если хочешь убить то добивай быстрее, — злобно сказал Стин и посмотрел на паренька. — Слабость кукловодов номер один, когда они контролируют человека они почти беспомощны, если они отвлекаются, то сразу же теряют контроль над жертвой, в данном случае я прострелил ему ноги чтобы он отвлекся на боль, — заумно сказал Билли и нагнулся к пареньку еще раз. — Я повторю вопрос, хочешь ли ты вступить к нам в агенство? Пока ты не сказал нет я уточню кое-что, я тебя вылечу и поставлю на контроль, если будешь паинькой то я буду платить тебе зарплату, а если нет то я сейчас же могу убить тебя из этого прекрасного... — но его перебил Зверь. — А мне ты вообще не платишь, жмот. — Нафига тебе деньги, ты себе телефон купишь или что? —:усмехнулся Билли. Паренёк кукловод попытался отползти от них, но Смит не глядя пальнул ему ещё раз в ногу. — Решай уже! — накричал он на него. — Да ладно, я вступлю в твоё дурацкое агенство, не стреляй больше прошу! — чуть ли не плача сказал парень. Билли присел и с помощью перенаправления регенирации исцелил раны паренька. — Хорошо что ты решился, для начала пацан скажи своё имя, — тихо сказал Билли и снял очки. Взгляд его был строгим и осуждающим одновременно. — Меня Барадита звать, для своих Бади, но своих у меня не осталось, — сказал Бади и потупил глаза. — Слушай, Смит, а оно нам надо, с пацаном возиться? — пробурчал Осколок и и глянул на мальчишку. Билли взял очки в левую руку и разбил их об землю. — Держи пацан, подарок тебе, — сказал наш герой и протянул расколотые очки Бади. — Дядь ты чего, они же теперь расколоты, — недоумивающе сказал Бади. — Верно, они расколоты, но не сломаны до конца, понимаешь? — улыбнулся Билли, но на его слова Бади лишь покрутил головой ничего при этом не поняв. Парнишка посмотрел на Стина, но тот в свою очередь пожал плечами и отвернулся, — Ой какое же поколение идиотов, я бы мог расколоть эти очки тебе об голову, а не об землю, но я не стал этого делать так как вижу в тебе потенциал борца с монстрами, теперь понял? — Понял, всё? — сказал Бади и надел расколотые Смитом очки. — Пф, как же тупо ты все таки выглядишь в них, ой не могу, — Билли рассмеялся, после чего забрал очки, — Вставай, нам пора идти, — протянув руку сказал Билли. Бади поднялся на ноги и хмуро посмотрев исподлобья на Смита побрел, как ему показалось, в сторону агенства, но его остановил Осколок. — Вообще-то наша база в другой стороне, айда за мной, — сказал Стин и махнул головой. Троица побрела в ангар дабы отдохнуть и с новыми силами убивать монстров.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник