***
Девушка села на стул, и взяла рядом лежащую книгу.***
Начали падать маленькие хлопушки снега. В руках у меня была книга с весьма привлекательной обложкой, на ней был изображён идущий парень, из его лба торчали немаленькие рога, а шёл он по кладбищу. Название "Рога". Интересненько. Не знала что он читает такое. Аккуратно перевернула книгу обратной стороной, там было описание. Что ж, надеюсь что после прочтения этого, моё время ожидания пролетит. Содержание этого текста было таковым: "В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут — теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс (все в городе уверены, что он ее сам и убил), постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума?". Что бы прочитать последние строки, мне пришлось убрать капли воды, после растаевшего снега с них. Демон читает про демона, занятненько. Геральд до сих пор не объявился. Ладно, спрячу книгу под одеждой, а то вдруг испортится. Сразу после прикосновения, этой ледяной атрибутики повышения досуга, к моей коже, я хотела прыгнуть в огонь. Было ощущение будто я просто положила к себе кусок ледника. Блин, даже за временем не могу последить. Я не знала чем мне занять время ожидания, ведь его у меня видимо был вагон. При себе была лишь эта книга.. ладно, прочитаю первую главу, думаю ничего страшного не произойдёт. Мои глаза забегали по строчкам: "Мартин Перриш целую ночь бухал и занимался всяким непотребством. Он проснулся наутро с дикой головной болью, приложил руки к вискам и нащупал что-то незнакомое, пару заостренных шишек. Ему было настолько плохо — слабость, и глаза слезились, — что сперва он почти не обратил на эти шишки внимания. Похмелье не оставляло места для иных беспокойств. Но когда, уже в туалете, он взглянул на свое отражение в зеркале, висевшем над раковиной, то увидел, что за время сна у него выросли рога. От удивления он пошатнулся и вторично за двенадцать часов намочил себе на ноги.". Первая глава была прочитана. Эта книга явно из людской библиотеки, бессмертные обычно пишут о всякой философии. Я ещё раз спрятала книгу под одежду. Меня вновь мучили эти ощущения. Как мне показалось, прошло пол часа моих раздумий. Ветер за это время усилился, а снег валил огромными хлопьями. И вот, слышно открытие замка. Вот же он удивится когда увидит тут меня. Мгновение... мои плечи накрыла тёплая-чёрная кожанка. Повернув голову, я увидела обеспокоенное лицо Геральда. Геральд: Что ты тут делаешь? Вики: Жду тебя. Я попыталась улыбнуться, но моё лицо отнялось из за холода. Г: Сколько ты уже тут? В: Не знаю, но прибыла сюда где то в 7:50. Г: Уже 9:20, почему ты не пошла к себе? В: Хотела дождаться тебя. Г: Малышка, я очень ценю это, но не стоит больше так делать. Хорошо? В: Я подумаю. Моя челюсть тряслась, а зубы цокали друг об друга. Он взял меня за руку и повёл на кровать. Приземление было мягким. Сходил закрыл балкон, и вернулся ко мне. Скинул с меня кожанку, а на её место приземлился тёплый плед. Г: Я скоро вернусь! Выбежал, через 10 минут дверь снова открылась. Мне в руки попала огромная чашка с горячим чаем. Я поднесла его к губам, но его пар немного ошпарил моё лицо, а руки немного обжигались. Г: Прости, наверное это слишком горячо. Я просто торопился. В: Ничего страшного. Я залезла холодными руками под одежду и достала книгу. Г: Боже, я совсем о ней забыл. Спасибо что забрала. Книга забрала тепло от моего тела и была тёплой.