Игра не с тем

NC-17
В процессе
95
автор
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 13 903 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
95 Нравится 104 Отзывы 18 В сборник

Морозное ожидание

Настройки
      Прошла неделя с тех пор, как у нас с Геральдом всё наладилось. Я ежедневно наведывалась к нему, он помогал мне с учёбой, а после мы могли просто валяться, и разговаривать о чём то часами.       Мими нашла себе чудесную девушку, а у Ади с Сэми прошла годовщина. Мы коллективно отпраздновали эти события.       Геральд стал спокойнее, а я стала более сдержанной к алкогольным напиткам. И вот, первое утро каникул, я очень долго ждала этого момента. Мими вновь ночевала у своей пассии. За окном летали драконы, и лишь изредка ангелы с демонами; все были одеты теплее, конец осени всё же, на небесах тоже холодает. Гера никак не признавался что хочет сделать. Быстро умылась, почистила зубы, натянула первое худи попавшееся под руку, а так же джинсы. Буду без лифа, всё равно худос очень плотный. После всех манипуляций побежала к нему. На часах было 7:47.       Берусь за ручку, дёргаю дверь.. закрыто? Подождала некоторое время, но никаких признаков жизни оттуда не издавалось. Меня это насторожило. Пришлось открыть соседнее окно, и вылететь в него. Мигом рванулась в сторону его окон, протёрла лёгкий иней со стекла. Шторы были открыты, а в комнате никого не было. Точно, балкон! Миновавши угол, ступила на бетонный пол. Снова закрытая дверь, вот же чёрт. Ладно, подожду его тут.

***

      Девушка села на стул, и взяла рядом лежащую книгу.

***

       Начали падать маленькие хлопушки снега.       В руках у меня была книга с весьма привлекательной обложкой, на ней был изображён идущий парень, из его лба торчали немаленькие рога, а шёл он по кладбищу. Название "Рога". Интересненько. Не знала что он читает такое.       Аккуратно перевернула книгу обратной стороной, там было описание. Что ж, надеюсь что после прочтения этого, моё время ожидания пролетит. Содержание этого текста было таковым: "В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут — теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс (все в городе уверены, что он ее сам и убил), постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума?". Что бы прочитать последние строки, мне пришлось убрать капли воды, после растаевшего снега с них. Демон читает про демона, занятненько. Геральд до сих пор не объявился. Ладно, спрячу книгу под одеждой, а то вдруг испортится. Сразу после прикосновения, этой ледяной атрибутики повышения досуга, к моей коже, я хотела прыгнуть в огонь. Было ощущение будто я просто положила к себе кусок ледника.       Блин, даже за временем не могу последить. Я не знала чем мне занять время ожидания, ведь его у меня видимо был вагон. При себе была лишь эта книга.. ладно, прочитаю первую главу, думаю ничего страшного не произойдёт.       Мои глаза забегали по строчкам: "Мартин Перриш целую ночь бухал и занимался всяким непотребством. Он проснулся наутро с дикой головной болью, приложил руки к вискам и нащупал что-то незнакомое, пару заостренных шишек. Ему было настолько плохо — слабость, и глаза слезились, — что сперва он почти не обратил на эти шишки внимания. Похмелье не оставляло места для иных беспокойств. Но когда, уже в туалете, он взглянул на свое отражение в зеркале, висевшем над раковиной, то увидел, что за время сна у него выросли рога. От удивления он пошатнулся и вторично за двенадцать часов намочил себе на ноги.". Первая глава была прочитана. Эта книга явно из людской библиотеки, бессмертные обычно пишут о всякой философии.       Я ещё раз спрятала книгу под одежду. Меня вновь мучили эти ощущения.       Как мне показалось, прошло пол часа моих раздумий. Ветер за это время усилился, а снег валил огромными хлопьями. И вот, слышно открытие замка. Вот же он удивится когда увидит тут меня. Мгновение... мои плечи накрыла тёплая-чёрная кожанка. Повернув голову, я увидела обеспокоенное лицо Геральда. Геральд: Что ты тут делаешь? Вики: Жду тебя.       Я попыталась улыбнуться, но моё лицо отнялось из за холода. Г: Сколько ты уже тут? В: Не знаю, но прибыла сюда где то в 7:50. Г: Уже 9:20, почему ты не пошла к себе? В: Хотела дождаться тебя. Г: Малышка, я очень ценю это, но не стоит больше так делать. Хорошо? В: Я подумаю.       Моя челюсть тряслась, а зубы цокали друг об друга. Он взял меня за руку и повёл на кровать. Приземление было мягким. Сходил закрыл балкон, и вернулся ко мне. Скинул с меня кожанку, а на её место приземлился тёплый плед. Г: Я скоро вернусь!       Выбежал, через 10 минут дверь снова открылась. Мне в руки попала огромная чашка с горячим чаем. Я поднесла его к губам, но его пар немного ошпарил моё лицо, а руки немного обжигались. Г: Прости, наверное это слишком горячо. Я просто торопился. В: Ничего страшного.       Я залезла холодными руками под одежду и достала книгу. Г: Боже, я совсем о ней забыл. Спасибо что забрала.       Книга забрала тепло от моего тела и была тёплой.
Примечания:
95 Нравится 104 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)