Grand Hotel: City of Dreams

NC-17
Заморожен
18
автор
Nikki Lequeen бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 145 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

3 часть

Настройки
- Мэзэру, не пялься на них так открыто. – Плавно качаясь на стуле, Осаму по-детски одёрнул его. - Что, так они уже прибыли? – Немного разворачиваясь в сторону окна, спросила Коё, отодвинув журнал. - Да. – Ответил Мэзэру, игнорируя замечания старшего брата. - Что ж, надеюсь персонал встретит их, как подобает. – Неустанно сверля спину Сакуноске взглядом, в привычном доброжелательном тоне сказал Мори. - Я предупредил Акутагаву, чтобы он проводил гостей. – Обороняясь от неожиданных атак, незамедлительно отчитался Ода. - Может всё-таки кому-нибудь из нас сходить туда и удостовериться, что всё идёт хорошо? – Слегка обеспокоенно, высказалась Озаки. - Я пас. – В один голос ответили четыре мужских голоса. - Прекрасно. Вся надежда на Акутагаву-куна. – Ошибочно полагаясь на инициативу остальных, сухо проговорила Коё.       Мори, возможно, явно недооценивал Акутагаву Рюноске. Ведь именно этот работник считался одним из самых ответственных, после Сакуноске. Жаль только, что наставником он выбрал не совсем многообещающую фигуру в виде Осаму, но переубеждать его никто не стал. Дазай редко давал какие-то советы по работе, да и в принципе старался нечасто показываться на людях. Так что настоящим учителем можно было считать Одасаку, которому Рюноске так же являлся помощником.       Официальная должность Акутагавы так и называется «Ассистент менеджер». Прямые обязанности юноши были во многом схожи с обязанностями Оды. Это значило то, что он отвечает за вопросы, связанные с питанием, хозяйственными нуждами и расселением туристов по номерам. Иногда он мог заменять Сакуноске, но происходило так довольно редко.       Так же стоит упомянуть про особенность парня, его агрессивное выражение лица. Сколько бы Ода не пытался, сколько бы не уговаривал сделать его лицо попроще, для Рюноске это было невозможно. Некоторых его серьёзная мина пугала, других настораживала, третьих смешила, в общем выражение лица Акутагавы здесь являлась достопримечательностью, наравне с бездельем Осаму. Как только трое особенных гостей перешагнули порог отеля, их тут же встретил Рюноске. - Добро пожаловать. - Здравствуйте. – Вперёд вышел мужчина с серебряными волосами в сером кимоно. - Че он так лицо скорчил? – Вполголоса шепнул мужчина ниже ростом. - По-видимому, он улыбается. – Ответил в таком же тоне парень в белом костюме.       Рыжеволосый незаметно прыснул смехом, и сразу же как ни в чём не бывало поправил шляпу с небольшой свисающей цепочкой. - Б-р-р, ужас. – Неожиданно Осаму поёжился от неприятного чувства, будто чувствуя что-то холодное, ползущее по его спине. - В чём дело? – Отстранённо спросил Мэзэру. - Акутагава улыбнулся. - «Просил же его так не делать.» - Подумал Сакуноске, заметно помрачнев.       Находясь в лифте, Чую не покидало плохое предчувствие, хотя никаких видимых причин этому не было. Он часто рылся в новостной ленте, поправлял волосы и костюм. - Чуя-сан, вас что-то беспокоит? – Подойдя чуть ближе, прошептал юноша. - Один человек. – Раздражённо ответил Чуя, складывая телефон в боковой карман штанов. – Осаму Дазай. - Знакомое имя. Если не ошибаюсь, он здесь занимает не последнюю должность. – Парень задумчиво поднёс руку к подбородку. - Следовательно, он сто процентов будет на встрече. – Рыжеволосый продолжил развивать тему. - Вас с ним связывает неприятный опыт общения? – Не унимался младший, интересуясь беспокойством наставника всё больше и больше. - Можно и так сказать. – Уклоняясь от ответа, сказал Чуя, видя всплывающие воспоминания того вечера.       В тот самый злополучный вечер Чуя направился в один из популярнейших городских ночных клубов, из-за плотного графика, посещать данные заведения ему приходилось нечасто. Хотелось, как обычно, напиться и забыться в хорошей компании, и может быть это и получилось бы, если бы не один персонаж.       Накахара сидел на втором этаже среди хозяев заведения, выпивая дорогой виски. Разговоры шли о бизнесе и правильном маркетинге, в которых Чуя не принимал особого участия, иногда вставляя какие-нибудь короткие фразы или соглашаясь с остальными. - Всё-таки отельный бизнес здесь намного прибыльней. - Согласен. - Кстати, кто-нибудь слышал об исполнительном директоре одного отеля? – Неожиданно был озвучен вопрос женским голосом. - Не-а. – Почти одновременно ответило несколько слушателей. - Говорят он спец в своём деле, но дико ленив. – Продолжил мужчина. – Сидит на шее своего дядьки и припеваючи живёт. - Завидуешь небось? – Неожиданно в шутливой форме к активному обсуждению присоединился новый собеседник.       Тут же слух Чуи заинтересованно обострился, продолжая блуждать взглядом по первому этажу. - Согласись, мало бы кто отказался от такого. – Ответил рассказчик. - Возможно. Во всяком случае это лучше, чем получать деньги за красивые глазки. – На мгновенье Накахаре почудилось, будто это высказывание было адресовано ему, но он промолчал. - Знаешь я была бы счастлива даже при таком раскладе. – Высказалась девушка, после чего посыпались небольшие дружеские смешки. - К слову, Чуя Накахара это ведь вы, верно? – Незнакомец откровенно рассматривал фигуру Чуи, сидящего напротив. От рыжих волос, заплетённых в хвост чуть ниже уровня макушки, до лакированных туфель. - Смотря кто спрашивает. – Повернувшись, ответил рыжий, ловя на себе томный взгляд тёмно-карих глаз. - Прибыли. – Словно робот доложил Рюноске.       Резко вернувшись в события настоящего, Чуя невольно вздрогнул от неожиданности.       Проходя по коридору, Накахара усиленно готовился к самому худшему сценарию, надеясь на лучший. Надо было срочно отвлечься, а потому, не придумав ничего лучше, Чуя стал разглядывать интерьер коридора. Он не был выдающимся, но и не являлся посредственным. Белые стены и потолок не давили своей белизной, а гранатовый ковёр не выделялся на общем фоне. Всё было сделано гармонично и в тоже время просто. Рыжеволосый не имел большого опыта, как дизайнер, но даже он понимал сколько средств сюда ушло, а ведь здание было не одноэтажным. - Прошу. – Распахивая две широких двери, сообщил Рюноске.       Трое мужчин вошли в помещение, неспешно следуя за старшим, а затем в таком же порядке сели за стол. Тот, что с серебряными волосами, несколько минут сидел молча, сосредоточив брови около переносицы. - Мне жаль, что мы предоставили вам некие неудобства. – После долгой паузы сказал мужчина, он явно был настроен очень серьёзно. - Ничего. Всякое бывает. – Вежливо ответил Огай, подзывая жестом руки Акутагаву, стоящего около дверей. - Принеси гостям попить. – Вполголоса попросил Мори уже стоящего справа от него Рюноске.       Юноша слегка кивнул, а затем покинул комнату.       Далее Сакуноске подошёл к каждому из гостей, кладя перед ними бумаги с важными пунктами для заключения сделки, которые предстояло обсудить. - Надеюсь, это не станет проблемой, если мы сначала выслушаем ваши пожелания? – Продолжая соблюдать чувство такта, поинтересовался Мори.       Мужчина с серебряными волосами отрицательно покачал головой, уступая пожеланиям будущих партнёров. «Надо было вчера опустошить весь бар. Спал бы как убитый, а может и не как…» - Размышлял Осаму, наблюдая скучнейший процесс заключения сделки. «Наверняка сейчас думает, как ужраться.» - Подумал Мэзэру, ловя задумчивый взгляд сидящего рядом брата.       Осаму был невыносим если ему становилось скучно. Единственное, что его сейчас удерживало, это обещание Мори, в случае нарушения которого его зарплата сокращалась в полтора раза. А подобные жертвы были совсем не милы шатену.       Время, как назло, тянулось медленнее обычного, а Осаму не мог усидеть на месте и двух часов. - Эй, ты что делаешь?! – Агрессивно шикнул Мэзэру. - Пинаюсь. – Не подавая вида, ответил Осаму. - Мы не в детском саду. Отвали. - Совсем старшего брата не уважаешь. – Осаму шёпотом начал подтрунивать над младшим. - Если нас сейчас спалит дядя, виноват будешь ты. - А влетит обоим. – Не прекращал старший. - Я серьёзно. Если я лишусь премии, то пеняй на себя. - Какой ты скучный, ей богу. – Делая вид обиженки, Осаму закатил глаза. - Осаму, Мэзэру, будьте так добры, сходите в мой кабинет, я забыл там копию документов. – Взглянув на своих племянников, Огай по-доброму попросил обоих об услуге, мысленно вычитая премию для Мэзэру из зарплаты Осаму. - Конечно, дядюшка. – Светясь от радости, Осаму направился к двери вместе с Мэзэру, который был темнее тучи.        Два брата направились к лифту, один радостно и вприпрыжку, а другой еле волоча ноги. - Твою мать, ты хоть понимаешь, что творишь!? – Оказавшись в лифте, Мэзэру решил не оставлять поступок брата безнаказанным. - Успокойся. Они во всяком случае подпишут все бумаги. – Возвращаясь к былому спокойному и слегка отстранённому тону, пояснил Дазай. – Тем более ресторан, ну или же его останки, находится по равному на каждой из территорий отелей. - Я знаю. Но можно уже повзрослеть и не вести себя, как избалованный ребёнок. Это выводит из себя. – Раздражённо заворчал Мэзэру, подпираясь о железные перила. - Ха-ха, ладно, не ворчи. Я ж всегда таким был. – Протянув руку, Осаму слегка потрепал волосы брата, которые в точности по цвету и завивке напоминали свои собственные.       Щёки Мэзэру немного порозовели, а взгляд то и дело блуждал где-то по стенам лифта. - Идиот. – Мэзэру пытался казаться не сентиментальным в глазах старшего брата, но его было слишком легко раскрыть.
18 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник