Два совершенно-разных мира

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 57 страниц, 22 418 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
33 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Весенние размышления

Настройки

- Как думаешь, лучше оставить старый вариант или все же переписать? - Хм, думаю, лучше оставить этот. Девочка лет 15 положила руку на записи женщины. - Уверена? Мне кажется, что новый более подробный. Так же намного интереснее. - Не знаю-не знаю, я сказала свое мнение. - Ох, ну, хорошо. Как скажешь. Как и обещала, идём сегодня... С грустью в глазах произнесла женщина. Она приблизилась ко лбу девочка и поцеловала. После опустила взгляд и молча пошла вперёд, в свою комнату. Девочка же лишь кивнула головой и так же отправилась к себе в комнату, дабы переодеться. Зайдя в неё, женщина лет 40 взглянула на себя в зеркало. Она не выглядела на свои годы, а намного моложе. Больше бы 30 ей никто не дал. У нее было каре, одета была в элегантное платье, а на ногах красовались простый, но подходящие к образу туфли. Женщина ещё немного смотрела на свое отражение, а после резко отвернулась от него, немного приподняв голову.

- Что ж, хватит, иди сейчас с поднятой головой!

Тетрадь же лежала на столе напротив большого окна, из которого светили яркие лучи солнца. Они освещали все, что там было написано, словно им было интересно, словно и они хотели внести что-то свое в эти записи.

"..... Ты для меня все. Ты для меня больше, чем просто человек....." - Изначально я не понимала всего этого, но после..... я говорила эти слова почти каждый день.....

Некоторые записи были перечеркнуты, некоторые же были не мало раз исправлены. Они объединялись в один большой текст.

- Ну, хорошо. Пойдём-то мы пойдём, но куда? "Как странно. Мафиози, которые обсуждают, куда они пойдут отдохнуть. Просто в реальном мире такое редко бывало. Так как все уставали, некоторые просто проводили вечера с семьёй, другие же оставались прям в мафии, а третьи, как я, уже спали в это время. А сейчас... Надо будет спросить об этом Эмелли. Все же... Я плохо знаю именно эту способность" Лектор громко и протяжно вздохнула, забыв, что в комнате она не одна. - Ой, извините... - Так, а куда хочень ты, Салли. Пинтересовалась Эмелли. - Ну, я так полагаю уже весна, поэтому можно сходить и посмотреть на сакуру, на её прекрасное цветение. Как раз через два дня наиболее удачный день, конец марта как никак. - О! Да, ты права. Это просто прекрасная идея. Но... Тут раздался звонок. Эмели взяла трубку и с недовольством ответила. - Алло... - Хм, Эмели, это как-то грубо по отношению к боссу - Ой, п...простите, босс! - Ох, воспитывать вас и воспитывать... Их разговор длился около 5 минут, ничего лишнего и большего. Все точно. - Эх... Отдых откладывается, босс нам с тобой дал задание... - Задание? Ну, что ж, говори. Дазай и Чуя, которые все время только слушали разговор девушки и босса, наконец заговорили. - Ой, кажется, наше задание перешло к вам. Шутливо произнёс Осаму. - Эта мумия хотела сказать, из-за того, что у нас большие с ним долги по отчётам. Из-за кое-кого! То нас освободили от миссий на целую неделю, поэтому, скорее всего... Босс решил, что будет хорошей идеей отдать наши задания вам. Но учтите, они не простые. - Ой, спасибо тебя, мамочка, ты так заботишься о нас. Эмели поклонилась Чуе. Салли лишь посмеялась над этой ситуацией, но тут же замолкла, когда ощутила на себе взгляд шатена. Угнитающий, самодовольный, высокомерный взгляд. - Хм, не думаю, что они справятся. Они же считаются самыми слабыми в организации. Не думаю, что у этих слабых девушек что-то получится. Особенно у тебя, Салли. Не смогла выдержать даже один мой удар, в отличие от Эмели. Она хоть выжить сможет. А ты, не думаю. После этих слов он тут же развернулся и произнёс уже свои шутливым голосом. - Пойдём, собачка моя! - Кто тут ещё собака, а?! Рыжеволосый попытался ударить шатена ногой, но тот вовремя отскочил и, не оборачиваясь, медленно пошёл вглубь коридора. Накахара же побежал за ним, что-то крича в ответ. - Эх, что ж, пойдём подготовимся? - Да, а когда мы, собственно, поедем? И куда. - Вообще в прошлом реального мира это был ара...ари... - Арахабаки - Да, точно, он самый. Но это не он, так как и место не то, и время не то. Это где-то в порту. Возможно, что на корабле. - А ты могла бы точнее все запоминать?! Салли возмущённо взглянула на Эмели, которая в свою очерь достаточно глупо улыбалась, пытаясь хоть как-то сгладить ситуацию. Холлмс ничего не ответила, лишь быстро выбежала из мед. кабинета, что очень огорчило Лектор. Девушка все же надеялась, что вторая запомнила немного больше, но нет. Вздыхая, Салли медленно пошла по коридору. В первый день здесь было достаточно жутко, а сейчас...... Коридор уже не казался таким мрачным, тёмным и ужасным. Теперь он стал более светлым, исчезли те картины, а в помещении пахло цветами. Этот запах трудно было уловить, но если это получалось, то его нельзя было описать. Его чувствовали только некоторые люди, которые так или иначе были связаны с поэзией и литературой в общем. Проходя все дальше и дальше, она замечала небольшие вазы с голубыми цветами. "Голубой цветок!" Пронеслось в голове у Лектор. "*Точно. Это же те цветы, которые обнаружил Генрих в пещере. Хм, она знает про это, получается и вправду восприняла это всерьёз. Эх. Не думаю, что она когда-нибудь достигнет той гармонии, которую она так жаждет. Если закрыть глаза на то, что она в первые дни хотела меня убить, то Эмели весёлая, возможно даже ранимая. Хотя... " Лектор шла за фигурой человека, у которой были длинные белые волосы, неплохая фигура. Она все время подпрыгивала и оборачивалась, чтобы узнать, идёт ли Салли или она остановилась. Лектор лишь издавала тихие смешки, которые отзывались мелодчным эхом и объединялись в один долгий звук. Когда же они вышли на улицу, Эмели начала что-то воодушевлено рассказывать. Но Салли было не до этого. Она думала обо всем, о чем только можно. Думала, как выбраться, но в то же время оставляла вариант остаться. Ведь. В конце-концов. Они убивать совсем не хочет, никогда не хотела. Даже в мафии все это делал за неё Осаму. Она... Она была просто девочкой, которую брали из-за, как сейчас говорят, богататеньких родителей и их прихоти. Для мафии это было финансово-выгодно. Ей деньги, а девчонку к парню, у которого аннулирующая способность. Умно, но в то же время глупо. Лектор доставила не мало проблем данной организации. А сейчас она вновь тут. Ладно бы тогда, но здесь, сейчас..... Ей все же придётся убивать людей. На этот счёт она себя очень загоняла, боялась даже ударить кого-то. Нет, это было не связано с религией, воспитанием... Она была уверена, что отнимать жизнь человека никто не имеет права. Даже у самого отвратительно го подонка или насильника. Из её мыслей Салли вытянул какой-то звонкий голос. - Эй, ты меня слушала..... Ммм, видимо, нет. - Ох, э... Прости, я замечталась, наверное, да, точно... - Ой, ты только посмотри по сторонам! Какой прекрасный мир! - Да, намного лучше того, которого я впервые здесь оказалась. Лектор подняла голову и посмотрела на небо, оно было чистым, таким светлым и родным. - Раньше оно было тёмным, мрачным... А сейчас! Прекрасная способность, можно подчинить мир своей воле, надо бы и мне..... Но Салли быстро перебили, посмотрев на неё. - Знаешь, я часто слышала фразу "*Мир не зависит от моей воли." Думала, как так и почему. У меня же эта способность, я же могу так делать..... Нет, не могу. *Даже мой собственный мир не зависит от моей воли полностью, он немного зависит от моих чувств, немного от переживаний, ещё меньше от того же"хочу", но больше всего от моих воспоминаний, но это не моя воля. Способность требует больших сил от меня. Для поддержания этого всего мне нужно больше энергии, сил, времени, здоровья. Салли, я устала, убрать или отвязать от себя этот мир я не могу. Уничтожить тоже. Это мо..... - Это может сделать только тот человек, у которого способность "собственность". Проще говоря, он забирает способность навсегда. - Салли, ты же понимаешь, что я не глупая девочка, не маленькая, а уже достаточно взрослая девушка. Мне 21 год. Иногда я веду себя как 15 летняя, иногда как 21 летняя..... И это связано с моей способностью. - Эмели, послушай, я все это знаю, но почему ты спокойно не могла попросить об этом, а не делать этот весь "спектакль"?! Салли говорили совершенно спокойно. Она не выражала каких-либо эмоций, даже интереса в разговоре не было. Но улица же в это время наполнилась странной аурой. С одной стороны было темно, на небе появились грозные тучи, подул сильный холодный ветер, пронизающий до нитки. С другой же стороны было все спокойно, никаких туч, лишь серые грустные облака, не было ни солнца, ни ветра, ни грома, ничего. Просто серые цвета. Зелень тоже стала какой-то даже невидимой, некоторые цветы и вовсе увяли. - Холлмс, зачем так волноваться? Успокойся. Ты же понимаешь, что вредишь сама себе. Это к добру не приведёт, помни...

Женщина вновь вздохнула. - Слушай, я хотела бы извиняться. Я тогда и вправду погоречилась. Не хотела этого. Женщина грустно улыбнулась. - Хм, думаю..... Да, это не было случайностью. Возможно, тогда это было специально. Спросишь, зачем? Эмоции, прекрасная и в то же самое время ужасная часть человека. Женщина поклонилась и что-то положила в ноги. - Я понимаю, ты не хочешь со мной говорить, но это тебе. Я знаю, ты любишь это, твои любимые сладости и напиток.

- Лектор, помолчи. Было видно, что Холлмс заметила кого-то в кустах, рядом с девушками. Она внимательно рассмотрела все вокруг и повернулась снова в Лектор. - Всё в порядке, просто подойди ко мне. Так будет лучше. - Хорошо. Салли тут же спряталась за Холлмс. Эмели же достала пистолет и прислушалась к звукам вокруг них. - Ой, да ладно вам, оружее можно и убрать от своих наставников. Из кустов вышли Чуя и Осаму. - И сколько вы тут находитесь? - Мы только что пришли. Нашему Дазаю стало скучно писать отчёты, поэтому он решил тихо свалить без меня, а на меня сбросил всю работу и мою, и его! Поэтому я тут же погнал я за ним. А когда мы подошли к вам, ты, Эмели, уже стояла с пистолетом. - Ох, Чуууя, я просто хотел прогуляться. Со своей манерой речи произнёс шатен. - Я так хотел увидеть наших прекрасных дам, выпить с ними по чашечке чего-нибудь... А ты, безмозглая псина, пришла и все испортила. Со своим "актёрским" талантом произнёс Осаму. - Что ты хотел? Грозно спросила Эмели. Вдруг, вокруг снова стало светло, птицы начали громко и зовнко петь, видимо, привлекая противоположный пол. Ведь..... Как никак весна, пора любви и..... И так написано во всяких книгах, поэмах и романах. И ведь так и есть. Лектор тоже хотелось поскорее очутиться в реальном мире. Она уже успокоилась и просто желала увидеть всех, а особенно Дазая. Того доброго, улыбчивого для неё парня.

Автор Весна — это тот отрезок времени, в течение которого постепенно, но кардинально меняется окружающая среда. Улицы, дома, парки наполняются новыми красками, запахами, звуками. Возрождающаяся живая природа приобретает черты деликатной первозданности. В воздухе витают тонкие нежные ароматы, которые хочется вдыхать полной грудью. Прекрасная пора, я бы сказала! Весна символизирует начало и упорядоченность. Под началом подразумевается пробуждение обсолютно всего от сна после долгой и холодной, но такой завораживающей и великолепной зимы, и зарождение новой жизни. Упорядоченность весны связана с хозяйственной деятельностью. Ведь в эту пору многие люди, живущие в сельской местности, подготавливают все для посева, убирают сады и огороды. В городе же вечна иногда проходит мимо, её многие не замечают, словно мышь, которая иногда даёт о себе знать. Весна на первый взгляд идеальна, но это не так. Летом разрастаются сорняки, осенью опадают листья, а от зимы вообще можно ожидать любой прихоти. Кажется, да, весна идеальна, но нет. Так же, как и в остальных временах года, у неё есть недостатки. Но многие не замечают их, так как обращают внимание на зеленеющие растения, яркие лучи солнца, приятный запах. А ведь это еще натертые до крови ноги, отвыкшие от узких балеток, туфелек и ботинок, переменчивая погода, из-за которой не понимаешь, как одеваться, выявляются различные болезни, депрессия, куда же без неё? Думаю, можно сказать, что весна и осень - одно и то же, но одновременно совершенно разные. Настоящая весна начинается ближе к середине апреля, когда солнце поднимается уже достаточно высоко. В этот период зацветают первые ягодные деревья, а утренние солнечные лучи сопровождает звонкий многоголосый щебет птиц. Звуки создают особую атмосферу, особенно, когда в мае идёшь по вечерним улицам, а вокруг фонарей и над деревьями пронясятся разные люди. Весне также выпало быть временем внутреннего примирения, размышления, духовного обновления, и, как уже было сказано ранее, депрессии. Возникает вопрос, к чему все это? Какой смысл и как это связано? Что ж, оставлю и вам поразмыслить.

Дазай улыбнулся. - Весной неплохо выпить чашечку горячего чая с приятной компанией. - Что ж..... Раз уж и я здесь, то, Эмели и Салли, я тоже только за выпить чай или чего-нибудь по..... - Не обольщайся, все равно вина у нас нет. Накахара лишь медленно выдохнул, а Салли и Эмели уже зашли в дом, парни же заскочили за ними. Поднявшись на нужный этаж, Эмели открыла дверь. - Ого, у вас одна комната на двоих?! Ужас какой..... - Конечно, мы же не такие "известные", как вы, например. И не так много получаем, Чуя! Не трогай там ничего, это ценная и единственная ваза! - Зачем тебе она? Эмели, тебе даже никто цветы не дарит..... - Салли! И ты туда же, это на будущее! Ясно?! - Да понятно-понятно, только не кричи. Лектор тихо рассмеялась. Холлмс выглядела достаточно забавно, слегка красное лицо, темно-фиолетовые глаза казались почти чёрными, странными, но все же нестрашными. А белые волосы, которые прекрасно контрастировали с этими тёмными глазами, словно зимнее ночное небо и белый, светлый и сверкающий снег ночью. Прекрасное зрелище. - Ты долго как-то смотришь на мне, это странно..... - Ой! Прости, я просто..... Да, точно ты же обещала прочитать свои произведения. - Хм, ну, хорошо, тогда налей Чуя и Дазаю чай, а я пока пойду, найду. Да, Дазая даже в этом мире уважали больше, чем кого-либо другого, за исключением Мори. Поэтому его и называли все по фамилии. - Вот ваш чай. Лектор поставила четыре кружки с ароматным горячим чаем. - Прошу. Коротко ответила девушка. Лектор выглядела измученной, все же её нахождение в этом мире не проходило бесследно. Она стала худее, кожа приняла бледно-бежевый оттенок, почти белый. - ВОТ-ВОТ, я нашла. Холлмс. Вот. Эмели положила свои листы на стол. Некоторые записи на них были зачёркнуты, некоторые были свежими, другие же старые. - Так, стоп, ты *Эмили Дикинсон? Так ты же..... - Ох, Эмели Холлмс это только для мафии. То есть, мама говорила, что всегда нужно иметь псевдоним, это и есть он. А настоящие имя и фамилия - Эмили Дикинсон. - То есть..... - Да, ты права - И - Так и есть - Это - Не совсем. - А как - Называй так же, Эмели Холлмс. В это время Накахара и Дазац сидели с непонимающими глазами и смотрели на Лектор и Холлмс. - Как они вообще друг друга понимают..... - Так вот, пожалуй, расскажу один из моих стихотворений. *Как Звезды, падали они — Далеки и близки — Как Хлопья Снега в январе — Как с Розы Лепестки — Исчезли — полегли в Траве Высокой без следа — И лишь Господь их всех в лицо Запомнил навсегда. Я думаю, это достаточно неплохо. - Это прекрасно. Может, тебе попробовать продвигать свое творчество? Если ты прочитаешь нам ещё пару стихотворений, то мы вместе можем выбрать наилучшие их них, если ты, конечно, не против критики и..... -Я буду только рада! - Тут у нас, вроде, все неплохие литераторы, так ведь? - Да - Конечно, только может, чуть позже? В более расслабленной обстановке? - Хорошо. А вы точно поможете. То есть. Не будете издеваться? Просто, родители очень часто говорили, что этим трудно будет чего-то добиться, хоть и поддерживали меня в этом плане. - Поможем, быть уверенна. Мы сделаем все по самым лучшим образцам. Нет, мы сделаем свое собственное! -Тогда..... Холлмс взглянула на Всё принялись пить чай, молча. Но эта тишина им не мешала, не было стеснения, просто так было приятнее и удобнее. Так было намного лучше, уютнее. Создавалось впечатление умиротворения, словно никто из них никакой ни мафиози, а и вправду литератор, поэт, писатель.       Примечания: * Генрих фон Офтердинген» — «художнический роман», написанный немецким писателем, представителем немецкого романтизма Новалисом (настоящее имя Фридрих фон Гарденберг) в конце 1799 — начале 1800 г. Первая часть романа, которая называется «Ожидание», как раз повествует о странствиях молодого человека, поэта, романтика и максималиста. Двадцатилетнему Генриху, ученику капеллана, снится сон о том, что он бредёт по тёмному лесу, выходит к горам и в пещере находит непередаваемой красоты голубой цветок. Голубой цветок — это символ немецкой романтической поэзии, неразрывно связанный с концепцией томления духа; осязаемое воплощение кристально-чистой поэзии и совершенной жизни человека. * Данное высказывание "Мир не зависит от моей воли." принадлежит Людвигу Витгенштейну. Он - австрийский философ и логик, представитель аналитической философии, один из крупнейших философов XX века. Выдвинул программу построения искусственного «идеального» языка, прообраз которого - язык математической логики. Философию понимал как «критику языка». Разработал доктрину логического атомизма, представляющую собой проекцию структуры знания на структуру мира. *Эмили Элизабет Дикинсон - американская поэтесса. При жизни опубликовала менее десяти стихотворений из тысячи восьмисот, написанных ею. Даже то, что было опубликовано, подверглось серьёзной редакторской переработке, чтобы привести стихотворения в соответствие с поэтическими нормами того времени. Стихи Дикинсон не имеют аналогов в современной ей поэзии. Их строки коротки, названия, как правило, отсутствуют, и часто встречаются необычная пунктуация и использование заглавных букв. Многие её стихи содержат мотив смерти и бессмертия, эти же сюжеты пронизывают её письма к друзьям. Хотя большинство её знакомых знали о том, что Дикинсон пишет стихи, масштаб её творчества стал известен только после её смерти, когда её младшая сестра Лавиния в 1886 году обнаружила неопубликованные произведения. Первое собрание поэзии Дикинсон было опубликовано в 1890 году и подверглось сильной редакторской правке; полное и почти неотредактированное издание было выпущено лишь в 1955 году. Хотя публикации вызвали неблагоприятные отзывы критики в конце XIX и начале XX века, в настоящее время Эмили Дикинсон рассматривается критикой как одна из величайших американских поэтесса. В 1985 году в её честь назван кратер Дикинсон на Венере. Думаю, так удобнее, да и интереснее узнать о новой известной личности. Я также советую хоть немного ознакомиться с творчеством данной дамы. Это, конечно, сугубо моё мнение, но её стихотворения достаточно интересны и заставляют задуматься.

А сейчас небольшое объявление. Так как скоро Рождество, Новый год и остальные зимние праздники, то я собираюсь написать Рождественскую историю, так как сюжет уже готов, но Я не могу знать, с каяками персонажами можно связать данную выдомку, поэтому если у вас есть предпочтения, то я с удовольствием прочту их. И скорее всего до конца декабря глав не будет, а выйдет история, как совсем отдельный фанфик, не связанный с этим. Так вот. Это все, что я планировала прояснить.

Примечания:
33 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник