I will meet you

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 275 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
В кабинете уже стоял Ибики Морино.   С каждым разом, кабинет Цунаде обрастал новыми людьми. Теперь здесь были Сакура, Саске, Ибики, связанный шиноби Кунжута, Тентен, Шисуи, и, увязавшийся за ними Шикамару.    И, конечно, здесь присутствовали Цунаде и Шизуне.   Вражеский шиноби был настроен разговаривать только на интересующие его темы. Хуже того, эти темы были связаны с Шисуи, а точнее с оскорблениями оного.   Шиноби оказался знакомым Шисуи.    Знакомый был не очень важный - один из патрулирующих деревню Кунжута, но слова, что он говорил: "предатель деревни", "перебежчик", "конохский шпион" - ранили Шисуи сильно. И на внешность шиноби оказался такой же неприятный, как и на слух.    Благо Тентен шептала что-то ободряющее на ухо, так что Шисуи держал себя в руках.   - Кто бы мог подумать, Учиха Шисуи? Сам унёс свиток из под нашего носа, сам же и принёс в наши руки, - смеялся шиноби.   Челюсть Шисуи сжалась.    Тентен опять зашептала:   - Всё хорошо. Если бы ты не унёс свиток, они бы добрались до него гораздо раньше. Теперь мы хотя бы знаем, чего ожидать.   Ибики взирал на заключённого.   - Свиток я спрятал, так что вы ничегошеньки не получите, - говорил вражеский ниндзя, - пускай я не отправил письмо; Мы с сообщниками постоянно сменяемся - так что через пару дней обыщут весь наш штаб, найдут свиток - и тогда...    Называть расположение штаба он, конечно, наотрез отказался.   - Ничего, парочку сеансов гендзюцу и других штучек - и заговорит, как миленький, - успокаивал всех Ибики, выпроваживая их из кабинета. Они ждали несколько мастеров гендзюцу.   Шисуи и его глаз решили не напрягать. Тем более он был самим ранимым лицом в этой ситуации.   В кабинете остались только Ибики, шиноби Кунжута, Цунаде, Шизуне и Шикамару, который пришёл сюда, как оказалось, по своим делам.   ***   Тентен снова была у себя дома.    Приказ был отдыхать и ждать, пока что-то прояснится.   Пока же куноичи балансировала на подоконнике в своей белой в цветочек, как её же постельное бельё, пижаме, и вбивала новый шпингалет, зажав губами нужное количество гвоздей.   Раздался стук.   Тентен от испуга чуть было не проглотила металлические стержни.    В последнее время она была через чур чувствительна, оно и понятно, столько всего происходило. Раньше работа хотя бы уходила за пределы деревни - её дома, а тут замышлялось что-то нехорошее прямо у них под носом. Причём борьба шла не столько физическая, сколько психологическая. Было как-то противно.   Поняв, что стучали в дверь (ну а мало ли, уже были желающие зайти через окно), Тентен соскочила с подоконника.   Шисуи стоял за дверью.   - Приве... Ты уже спишь?, - заметив наряд Тентен, спросил он.   Куноичи пожала плечами:   - Только готовлюсь.   - А я принёс тебе новый цветок, - Шисуи пыхтя, придвинул горшок больше прежнего 🌸.   Романтик, про цветок помнит, а про шпингалет-то забыл, - мысленно закатила глаза Тентен, но с благодарностью приняла растение.   Шисуи, смотря, как куноичи закинула на себя 15-литровый горшок с землёй, дико всполошился. Он зашёл следом, изображая бурную помощь, но Тентен уже поставила цветок на место.   Пока Тентен поправляла лепесточки, Шисуи осматривался, будто бы не был в этом доме этим утром.   - Кстати, со шпингалетом помощь не нужна?   Тентен, всё ещё стоя спиной, улыбнулась.   - Нет, спасибо, я почти уже расправилась.   Шисуи потоптался:   - Сакура и Цунаде сказали, что сделают мне ещё один глаз.   Тентен удивлённо повернулась.   - Правда? Это здорово! Когда операция?   - Да прямо завтра.   Хоть одна хорошая новость за последнее время.   - Тогда тебе надо хорошо выспаться, - сказала Тентен, без какого-либо намёка.   Шисуи медленно кивнул:   - Да, спокойной ночи, - и растворился в ночи, едва Тентен успела закончить ответное пожелание.   Тентен слегка надулась.    Пробормотав что-то про парней-цундэре, она проверила работоспособность окна, а потом отправилась спать.   Куноичи так устала за сегодня, что думала, что сразу упадёт в сон, стоит только её голове коснуться подушки. Но не тут-то было.   Ей опять виделись те лабораторные глаза с красными от шарингана зрачками, но в конце они всё-таки сменились двумя глазами цвета тёмного шоколада. Наверное, новый глаз будет похож на уже имеющийся.    Тентен поскребла ногтем подушку.   И всё-таки, какой Шисуи тип? Вот Саске точно был цундэре, Ли и Гай-сенсей - приставучими парнями, Шикамару был "холодным" типом, Наруто - полным милашничества. А Шисуи?    Это потому, что я почти не видела его в обыденной жизни, - думала Тентен.   Шисуи был очень мягким парнем, но иногда его лицо было до пугающего строгим. И все эти стороны Тентен увидела ещё во время миссии. Были ли это его черты, как человека, или это всё для того, чтобы наладить работу с командой?   Тентен пыталась вспомнить, как Шисуи выглядел, когда предлагал Тентен сходить с ним куда-нибудь. Пока что они ходили только к Саске с Сакурой, и это тоже была, в некотором роде, миссия.   Наверное, он как раз звал меня провести время только вдвоём..., - думала куноичи, но память отказывалась Тентен какие-либо подсказки для интерпретации происходящего.    Очень недовольная собой, куноичи погрузилась в сны.   ... 🌸    Шисуи закрыл глаза.   Его тело покрывали неприятные мурашки.   "Приказ 3-его Хокаге Хирузена Сарутоби:   Собрать все имеющиеся средства у жителей деревни Кунжута (в 8 тыс. километров к северо-востоку от Конохи), и передать в управление Конохи. Деревня Кунжута...", - шёпотом цитировал Шисуи.    Это была та часть свитка, которая была у него с собой по возвращению в Коноху.   Деревня Кунжута - что?   Хирузен Сарутоби был добрым дядькой, но всё-таки, как Хокаге, обязан был быть строгим. Но забрать у жителей маленькой деревни всё имущество? Причина для этого должна была быть не просто веской. В любом случае, этот документ был не в пользу Конохи.   Кунжут мог потребовать компенсации, а сейчас у всех было непростое время.    Надо найти другую часть свитка.    Пока что Цунаде разводила руками, говоря, что они перерыли 80% архива деревни, но пока ничего не нашли.   Потерять деревню опять - было страшно. Этот страх преследовал Шисуи почти с самого возвращения в Коноху. Почему? Он и сам не понимал. Но он довольно легко игнорировал его: он дружелюбно побеседовал с нынешним Хокаге, ему доверили важную миссию, он успешно её выполнил. Но потом ... хоть миссия и была успешной - Тентен обиделась на него; новых миссий не было; а теперь из-за него у деревни начались проблемы. Хокаге явно разочарована, Саске с Сакурой с которыми он только познакомился - тоже, Тентен...    Лицо Шисуи застыло.   Он уснул, подумав перед этим о том, что если бы он сражался с Данзо сейчас, а не десять лет назад, он бы применил и смертельные техники, только бы остаться в Конохе.
17 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)