Вместе мы справимся

NC-17
Заморожен
115
автор
Фэндом:
Размер:
231 страница, 79 388 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 57 Отзывы 39 В сборник

4. Тренировка

Настройки

***

Повествования излагается из действий Какаши.

***

      Серебряновласый парень, проснулся рано утром от того, что дождь не жалея, барабанил в окно его комнаты, словно говоря «Пора вставать». Будильник ещё не прозвенел, а это значит, что время понежиться в теплой кровати ещё есть.       Парень с головой укрылся толстым одеялом и лег в более удобную позу, перекатившись на живот. После последнего действия, стало, ну уж очень неприятно покалывать в левой ноге. Он слегка ей подергал, но неприятные ощущения лишь усилились. Какаши раздраженно цокнул и попытался не шевелить конечностью.       Идти сегодня на тренировку он не хотел, по понятным причинам. Ещё и место, на которое пришелся вчера кулак девушки, дает о себе знать, принося не сильную, но боль.       Какаши не выспался. Сон парня был прерывным, он мог просыпаться каждые полчаса. Хатаке хватило того, что он не спал всю ночь до испытания, так ещё и весь вечер с Минато-сенсеем посещал врачей. Ох… Боже... Хотя… понятно почему Четвертый так сильно заботиться о единственном ученике.       Звон будильника. Наконец он мог порадоваться, что кошмаров не было, а соответственно криков, из-за которых он обычно просыпается и недовольные соседи вряд ли потревожат «Убийцу друзей». Хотя, чему тут было радоваться? Сейчас он будет спать прямо посреди тренировки, чем только насмешит ненавистную напарницу и разочарует сенсея.       Стоя под холодными струйками воды, парень надеялся, что кофе и холодный душ его ободрят. Смотря на свою руку, а точнее на синие линии вен, он задумался. Глубоко задумался, но после отбросил только что прошедшую, сумасшедшую идею в сторону. О чем он думал, остается для всех загадкой…       Слегка помотав головой с зажмуренными глазами, он опомнился. Взяв серый бутыль с шампунем, на котором написано «Густые волосы», с полочки, он налил содержимое себе на ладонь, которую после положил на волосы и начал усердно втирать слегка голубоватую гелеобразную консинстенцию. Начала образовываться пена, что скатывалась по рукам, лежащим на голове и по волосам, попадая прямо в глаза, заставляя крепко зажмуриться и начать умываться чистой водой. От этой ситуации, Какаши снова цокнул, но глаза закатить не смог, опять же, по понятным причинам.       Со скрипом закрутив краник холодной воды и завернувшись в теплое махровое одеяло, парень начал ходить по спальне, туда-сюда, в поиске чистой одежды. — Тц, куда я её дел? — найдя темно - синее трико, говорил мальчик лет четырнадцати, пытаясь найти черную майку, попутно её проклиная.       Наплевав на ненавистный элемент одежды, он поставил чайник и насыпал коричневый порошок прямо в красную кружку, предварительно посыпав сахаром. Сев за стол, он потянул вазочку с шоколадными конфетами и посыпанные сахаром печеньками, заталкивая к себе в рот одну из таких. — А? Блин… — парень встал со стула и приблизился к дивану, по пути пристально смотря на чистую, черную майку, что он так усердно искал последние пятнадцать минут.       Быстро натянув одежку, он потянулся за, уже свистящим чайником, взяв за собой прихватку.       Налив кипяток в кружку, он поставил чайник обратно, выключил конфорку и плюхнулся на стул.

***

— И так… — проговорил своим хриплым, но довольно-таки мелодичным голосом Хокаге.       После разминки, подростки были немного уставшими. Он оглядывал с головы до ног своих подопечных и уже начал думать, что не нужно было назначать тренировку в такое раннее время, но вспомнив, что благодаря этой тренировке они по настоящему будут сильными и… печальными шиноби… да, именно печальными. Четвертый, уже не рассчитывал, что ребята поладят. Вы думали,что он такой дурак и не понял шутки девочки, которую знает с десяти лет? Если бы это было так, то Минато давно бы ушел в мир иной. Не просто же так он стал Хокаге, верно? Сейчас, он уже не верит, а просто надеется, что обоим близким ему подросткам, просто полегчает. — Господин четвертый! — громкий, но нежный голос девушки вывел его из раздумий. — Ой, извини, Ваккаи. Я немного задумался. — неловко улыбнулся тот, которого называют «Желтая молния Конохи». — Немного? Да Вы уже знатный отрезок времени неотрывно смотрели на нас и ни на что не реагировали. — скрестив руки на груди, поведал Какаши и вздернул нос, прикрытый маской. — О чем же Вы задумались, если не секрет? — с нежной улыбкой спросила Ваккаи. Нет… Минато ни за что об этом не расскажет, ни ей, ни кому либо ещё. — Хах, хотел просто купить яблоки, перед тем, как пойти домой, — развел руками четвертый. — Кушина любит яблоки.— снова неловко улыбнулся мужчина. — И Вы думали о яблоках десять минут? — с недоверием спросил ученик и выгнул открытую бровь. Конечно, Какаши уже догадывался, о чём думал его учитель, но понять суть его мыслей так и не смог. — Вы что… продумывали каждый шаг, до лавочки, где торговали яблоками? — с усмешкой в голосе спросил парень. — Ну, а как же ещё? Шиноби должен продумывать каждый свой шаг наперед, а особенно, если этот шиноби, один из Каге! — встав в излюбленныю позу своего единственного ученика, а то есть, скрестиу руки на груди, сказал Минато. На его лице светилась широкая, теплая улыбка. Ваккаи тихо хихикнула, чем и привлекла внимание Хокаге. — Я конечно с вами согласна, но это уже слишком… — уже смеясь сказала девушка. Плечи Минато слегка начали подрагивать. Он тоже еле заметно хихикал. — Хах, шиноби должен быть готов к нападению, даже в уборной, — снова развел руками сенсей. — Ладно, посмеялись и хватит. — выдохнул Четвертый. Улыбка с его лица исчезла. — И так… как я понял, работа в паре у вас хромает, а хотя… её и вовсе нет. — заматал головой Намикадзе,— Именно поэтому…— Какаши уже понадеялся, что учитель наконец понял, что Хатаке не хочет ни с кем сближаться, и тем более заводить семью. — Вы будете усерднее тренироваться, чтобы понять друг друга. Ваккаи, Какаши, вы должны знать друг друга настолько, чтобы понимать и предугадывать каждый шаг партнера, поняли? — резко, на одном дыхании сказал Минато.       Двое подростков закивали головами. Какаши, уже планировал свой план действий, но то, что сказал его сенсей дальше, повергло молодого гения в шок. — Вы должны попробовать танцевать. — тихо сказал Хокаге и посмотрел своими синими глазами на серое небо.       Дождь уже кончился, но серые тучи и гром, давали знать, что это ещё не конец. — Как это «танцевать»? — не отойдя от шока, спросил ученик. «Неужели он поддался давлению старейшин?» — думал Хатаке и с презрением смотрел на учителя. — Просто должны попадать в такт друг - друга, или хотя бы попытаться не наступить друг- другу на ноги… — выдохнул Четвертый и словно поняв неозвученный вопрос ученика, добавил: — Это нужно для того, чтобы вы научились понимать один - одного , ничего более.

***

      Ваккаи, стоя под хмурым небом, прислушивалась к каждому слову двух парней и пыталась отойти от шока. Последняя фраза Хокаге, не давала ей покоя. «Ничего большего? О чем это он?» — думала Соно.

***

      Встав друг, напротив друга, настолько близко, что если бы Какаши слегка продвинулся вперёд, он полностью будет прижат к напарнице.       Бледная, в черной перчатке рука парня, аккуратно потянулась к тонкой, девичьей талии и слегка задела её с обеих сторон, большими пальцами рук. Девушка слегка вздрогнула, но быстро взяла себя в руки. Хатаке, поняв, что девушка не сопротивляется обвел одну руку вокруг её талии, а другой скользнул к руке самой девушки, сплетая пальцы вместе. В ответ, девушка одной, свободной, тонкой рукой обвила шею партнера.       Хатаке был немного выше Ваккаи. Его горячее дыхание девушка чувствовала на своем лице.Тепло руки парня, передавалось и согревало холодную, как лед, руку девушки.       Смотря на бинт Ваккаи, что плотно прилегал к глазам юной куноичи, он начал вести. Девушка легко поддалась и начала следовать за ним.       Они кружились в разные стороны, крайне медленно. Какаши удивляло, как точно двигалась девушка, будучи слепой. Даже опытный шиноби, ослепнув, будет чувствовать себя неуверенно, а она, будто самый самоуверенный человек на свете. Её движения были красивы и изящны.       Вдруг, по неволе, Какаши вспомнил недавний ночной случай, когда он случайно застал девушку в белье.       Еле заметно покраснев, он попытался себя контролировать, и поэтому отвел взгляд от девушки в сторону. Парню было не важно на что смотреть, главное не на неё. — Ай! — слегка вскрикнула девушка. Какаши все же пришлось перевести на неё взгляд и понять, что он допустил небольшую ошибку. Самым носком , он наступил на большой палец девушки, и от неожиданности перенес весь вес именно на эту ногу, придавая Соно, ещё больше боли. — Ох, а ведь так хорошо начали, — неспешными шагами стал приближаться к ним учитель. Хатаке не мог поверить, что допустил оплошность из-за какого-то пустяка. Какаши убрал руку с её талии и слегка отошел, поворачиваясь к учителю. Думая о своей глупой ошибке, он забыл отпустить бедную руку девушки, так и продолжая её крепко сжимать, но Ваккаи не было больно, он делал это аккуратно. Да ладно, даже сама девушка не заметила этого, концентрируя свое внимание на больных пальцах, боль с которых уже отступила, но неприятное ощущение, все же, осталось. Ваккаи в ответ сжимала руку парня. — Ладно, думаю, на сегодня хватит. Если уж у вас найдется время, то пожалуйста, поговорите друг с другом. Узнайте друг друга поближе. Это очень важно! — вздохнул сенсей. Поняв, что Какаши сам никогда не согласиться на дружеские посиделки с этой девушкой, в его голове резко всплыла идея, исходя из недавней новости. — Ах! Кстати! Забыл сказать… сегодня вечером жду вас двоих у себя дома. Ваккаи, позови тетушку. — Какаши уже было хотел отказаться, но учитель, заметив намерения парня, сразу же добавил: — Ни каких «не могу»! Жду вечером вас двоих!       Юные шиноби вздохнули, причём, одновременно. Они так и не заметили, что крепко сжимают руку друг друга. — Хорошо, сенсей. Могу ли я пойти уже наконец домой? — смирившись, спросил парень, немного прикрыв веки. Все таки до вечера, ему нужно хорошенько выспаться. — Да, конечно. — улыбнулся Минато. Он уже давно заметил, что напарники держаться за руки, но сказать им об этом не спешил. Также он заметил покрасневшее лицо Какаши, в момент танца с Ваккаи. Этого он точно не забудет. — Эм… Господин Четвертый! У меня есть вопрос… — голос девушки слился с громом, сделав его до безобразия пугающим. Какаши же заинтересовался. — Хорошо, задавай, я тебя слушаю — с интересом смотря на Ваккаи, кивнул Хокаге. — Как долго продлится эта тренировка? — спросила девушка, крепче сжимая руку Хатаке. — Ну… думаю, где-то два месяца.— улыбнулся Намикадзе. — Вот как… спасибо, я тогда пойду. — собралась разворачиваться Ваккаи, но тут резко осознала, что пальцы рук напарника и самой девушки сплетены. Она попыталась вырвать руку и тогда Какаши наконец понял, что заставило куноичи немного покраснеть. Он быстро отпустил её руку. — И-извини, — неловко сказала девушка, переменаясь с одной ноги на другую.       Какаши, ничего не ответив, направился домой. Минато лишь глубоко вздохнул. — Какаши! Ну ты закончил? — послышылась откуда то сзади. Ваккаи обернулась. Голос был похож на мальчишеский, с нотками грубости и хрипоты.       Хатаке, развернувшись, одарил его недобрым взглядом. Гай даже не шелохнулся. Сегодня, у него четко поставлена цель - победить соперника.       Переведя взгляд на девушку, Майто покраснел до кончиков ушей. Ему она явно очень понравилась. — Не сегодня, Гай. — тихо проговорил Какаши, смотря прямо в глаза соперника, но взгляд парня падал далеко не на Хатаке. — А… как твое имя? — приближаясь, задал вопрос «зеленый зверь Конохи». — А? Вы мне? — уточнила Соно. Удостоверившись, она добавила: — Меня зовут Ваккаи. — мило улыбнулась девушка. — А… вот как, ха-ха! — смущенно захихикал Гай. — В-Ваккаи! — уже уверенно прокричал Майто. — Ты… будешь моей девушкой? — со всей серьезностью спросил парень.       Ваккаи немного покраснела, но возможно румянец не прошел ещё с неловкой ситуации, в которой оказалась девушка и её напарник, несколькими минутами ранее. — Ах, Гай-сан, ну ведь… — не дав договорить девушки, Гай вмешался — Я обещаю, что буду тебя защищать, даже ценой собственной жизни! — улыбнулся и показал большой палец кверху, Гай. — Гай-сан, всё хорошо, просто… хи-хи… — неловко смеялась уже девушка.       Четвертый покинул полигон минут пять назад, а Какаши только собирался это сделать, но предложение Гая, его напарнице, привлекло внимание Хатаке. — Не могу… — засмущалась девушка. — Простите, Гай-сан, я ведь слепа, и мои шрамы на глазах очень уродливы, зачем вам это нужно? — попыталась вразумить парня, Ваккаи, но Гай стоял на своем. — Ну и что, Ваккаи-тян? Ты все равно очень красивая! — широко улыбнулся Гай. — Извините, Гай-сан, мне нужно отдохнуть после тренировки, я просто ужасно устала. — в этот раз, девушка просто стала увиливать от разговора.       Тело Ваккаи развернулось на сто восемьдесят и быстрым шагом, девушка стала уходить от места, в котором она испытывала чувство неловкости больше, чем за всю свою жизнь. — Ваккаи-тян, я буду ждать твоего ответа! — кричал ей Майто, но девушка попыталась этого не слушать. — Хоть год, хоть два!

***

      Только зайдя в свою уютную квартирку, Хатаке наконец смог повалиться на кровать и сладко обнять подушку, будто бы родную мать, и немного задремать, но перед этим подцепить некоторую мебель и слегка, от не досыпа, не вписаться в косяк.       Звонок в дверь. Какаши разлепил веки, сначала не поняв, откуда идет звук. Ещё один звонок. Хатаке выпустил подушку из объятий и ступил на холодный пол, проклиная того, кто сейчас стоит за деревянной дверью.       Вот повернулась ручка и Хатаке наконец увидел незваного гостя. Перед ним стояла девушка с короткими каштановыми волосами, перебинтованными глазами, в серой майке и черных штанах. Какаши раскрыл один глаз, удивляясь появлению девушки. — Ещё раз, здравствуй, Какаши-сан! — улыбнулась девушка. Она все же решила прислушаться к совету Четвертого, и попытаться понять чувства напарника, поэтому и пришла к нему домой. Ваккаи рассчитывала на примирение… — Что ты тут делаешь? Как ты узнала, где я живу? — вдруг, Какаши заметил черную кошку с синими глазами, что сидит возле ног девушки. — Ну… это уже мой секретик, а вот,что я тут делаю, ты можешь узнать за чашкой чая.— начала девушка — Нет, не говори так или проваливай. — грубо ответил парень, опираясь о косяк, об который поставил недавно синяк и скрестив руки на груди.       Такой настрой напарника, Ваккаи совершенно не понравился. — Я просто хотела попросить прощения, за то, что неожиданно ударила тебя вчера… мне правда жаль…— искренне говорила девушка. Тогда ей овладел гнев, и она почти не контролировала себя, позволив расслабиться в присутствии Хокаге. — Все? Теперь проваливай! — сказал Какаши и захлопнул, прямо перед лицом девушки дверь. Та, повиновалась и из-за грохота, аж слегка затряслись стены дома. Это заставило прекрасный цветок в горшке, стоящий на столике, возле какой-то соседней двери упасть, земля рассыпалась, а осколки упали прямо под ноги девочки.       Ваккаи в спешке стала прибирать, то, что осталось от горшка, вспомнив старый разговор с Четвертым, о том, что некоторые соседи ненавидят Какаши, неизвестно за что. Нет, конечно сам Хатаке знал что сделал, но никак не мог это остановить.       Соно сильно спешила. Вот ещё один осколок. Он был больше других… По бледным рукам девушки тоненькими струйками полилась алая, горячая жидкость. Короткое «Ай» — вырвалось из уст девушки. Она отложила собранные осколки и перекрыла целой ладонью, раненую. Ей было немного больно. Девушка чувствовала, что рана была достаточно большая. Тот толстый осколок был очень хрупок, а девушка, торопясь упустила этот факт и саму вещь. Теперь ей приходится страдать из-за мелких осколков в ране. Когда большой кусочек горшка, случайно выпал из её руки, она попыталась поймать его второй, но этого не получилось и стекло воткнулся прямо в ладонь Ваккаи. Девушка конечно вытащила его, но он развалился на маленькие осколочки, что застряли в ране — Эй! Что здесь происходит? — соседская дверь, резко раскрылась, и грубый мужской голос, прокричал слова. Он посмотрел на сидящую на коленях девочку. — Что ты сделала с моим цветком? — кричал он. Ваккаи не собиралась говорить,что это сделала не она. Девушке не хотелось, чтобы Какаши влетело. — Извините. — тихо, прохрипела девчушка. — Извините? Да ты хулиганишь тут посреди дня! Ни стыда, ни совести! Вот я тебя и поймал! — кричал мужчина, стоя уже рядом с девочкой. — Вот сейчас патруль будет здесь проходить, и я им все расскажу! Ты пыталась меня обворовать! Воровка! Учихи то точно добьются правды, они хорошо выполняют свою работу, они будут пытать! — кричал мужчина ложь. «Откуда он знает, во сколько приходит патруль? Неужели не в первый раз в такой ситуации? А ещё…воровка? Меня так никто не называл…» — думала девушка, теперь приняв невозмутимое лицо. — Что вы? Это произошло случайно…— пыталась девочка вразумить мужчину, но он всё ещё возмущался.

***

      Хатаке упав опять на кровать и приняв форму морской звезды, принялся снова засыпать. Ему не было стыдно за то, что он так грубо обошелся с напарницей. Он просто хотел спать. «Она сама виновата» — думал Хатаке, уже засыпая.       Серебряновласый парень лежал на кровати и смотрел в потолок. Как только он впал в царство Морфея, тут же раздались крики. Недолго он лежал на кровати, но после, ему это ужасно надоело и даже ,в какой-то степени, стало интересно происходящие за дверью…       Хатаке, еле перебирая ногами пошел к двери. Голос… он узнал этот голос. Конечно, как тут не узнать? Именно обладатель этого голоса кричал на Какаши по разным пустякам.       Парень открыл и посмотрел в глазок. Крик, на удивление понизился, и теперь кричавший перешел на шепот.       Ученик Четвертого, удивился, когда увидел, что его ненавистный сосед, крепко держит за руку его напарницу и шепчет ей... что-то. Хатаке, воспользовавшись своими навыками шиноби, стал подслушивать слова соседа. Услышанное, повергло молодого гения в шок. «Ну знаешь… мы могли бы договориться и без прихода Учих» — начал сосед. Вдруг, перед глазами парня, промелькнуло воспоминания, когда именно этот сосед, случайно выронил мужской журнал, прямо перед самим Какаши. — Что вы делаете? — резко напарник Ваккаи раскрыл дверь, также как, закрыл минутами ранее и крикнул грубым, хриплым голосом. Сосед сразу же злобно глянул на Хатаке. — Ох, посмотрите-ка, наш «Убийца», вышел! — ухмыльнулся мужчина, думая, что это как-то заденет Какаши.       Раньше, Ваккаи не могла так просто ударить обычного человека, но услышав «выгодное предложение» от этого ублюдка, Соно слегка шагнула вперед и подняла ногу, прямо над животом мужчины и с небольшим размахом, добавляя чакры, она прямо ударила в назначенную ею точку. Это произошло настолько быстро, что ни сосед, ни Какаши, не смогли уловить четкий момент, в котором девушка замахивалась. Это произошло за считанные секунды.       Мужчина отлетел в стену и, кажется, потерял сознание. По стене, выкрашенной в персиковый цвет, от тела этого человека, поползли трещины, что напоминали собой паутину.       Какаши уверенно подошел к юной куноичи и грубо взял её за плечо. Сначала девушка не поняла, чего хочет Хатаке, но вскоре зайдя в его дом, сев на его мягкий диван и чувствуя запах спирта и горячего чая, наконец до неё дошло. — Ох, не стоило, Какаши-сан, — сказала девушка с улыбкой на лице.       Хатаке, не очень аккуратно взял её раненую руку в свою. — Ай! — очередной раз крикнула девушка, Какаши игнорируя вскрик напарницы, взял её руку чуть крепче и провел ваткой, смоченной спиртом прямо по ране. Ему нравилось наблюдать за реакцией Соно. Он уже достал все осколки из раны...       Ваккаи сжала зубы и начала терпеть. «Ох! Самовлюбленный мальчишка! Я то думала, он искреннее!» — думала девушка, сквозь боль. — Почему, Какаши-сан? Я ведь вам не очень нравлюсь…— начала девчушка, когда парень перевязал ладонь бинтом. — Чтобы ты отстала. — прохрипел Какаши. — Если уж спрашивать «Зачем?», то главной причиной будет сосед. Он меня жутко бесит. — раздражение читалось по его голосу.       На самом же деле, он не знал, для чего притащил домой напарницу, в его голове крутилось слово «Нужно» и все. Сейчас, он ляпнул первое, что пришло в голову. — Но ведь… ваш сосед без сознания… он все равно не увидит, что вы затащили меня в дом и перевязали рану… — Он узнает… я уверен. Видел, как за всей этой ситуации наблюдала в глазок бабка за своей дверью. Насколько я помню, эта женщина всегда была болтуньей. Помощь с моей стороны, будет раздражать, если не выбешивать, того наглого соседа. — уперев руки в бока, задрал нос Какаши. — А… чай…— девушка подняла руку, согнув её в локте, указательный палец к потолку. — Что? Это я себе заварил. — с усмежкой сказал Какаши. На самом деле, на журнальном столе стояло две кружки чая, но парень просто не хотел, чтобы девушка что-то себе надумывала. Опять же… Хатаке не знал, зачем заварил чай на двух персон и успокаивал себя тем, что всегда заваривал чай настолько персон, сколько находиться в его скромной обители.       Соно прекрасно знала, что на столике стоит две кружки, только что заваренного чая. Она слышала как парень ставит именно две кружки. — Ладно, я поняла, Какаши-сан, всё равно спасибо! Вы мне очень помогли! — с улыбочкой сказала девочка, не сказав напарнику, что знает правду. — Ага, наконец-то. — пробубнел парень и вновь взяв её за хрупкое плечо, вывел из квартиры и снова захлопнул, дверь, но уже не так сильно, как в прошлый раз. — Спасибо... Какаши...— мило улыбаясь, сказал девочка, стоя возле двери ученика Хокаге и после этих слов, пошагала в сторону выхода из подъезда.       Хатаке, прислонившись ухом к двери, услышал слова девушки. На душе как-то стало тоскливо. Он развернулся и уже, скатываясь спиной по двери, садясь на холодный пол пятой точкой, он начал медленно массировать виски, в надежде, что боль в голове утихнет. От недосыпа уже появлялись проблемы...       Почему то, Какаши не хотелось отпускать девушку, но сказать он об этом не мог и отвергал ту мысль, что он захотел с ней сблизиться. Нет. Скорее всего, он просто хотел, чтобы кто-нибудь, испытавший похожую боль, просто выслушал его. Может...после этого его боль немного утихнет? Парень не желал забывать о своем прошлом, ведь знал, что это просто-напросто невозможно, но хотел нормально высыпаться. Интересно, если он выговориться этой девушке, то... возможно ли, что его кошмары прекратятся?       Эта мысль глубоко засела в мозгах парня, ведь он так хотел выспаться...
Примечания:
115 Нравится 57 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)