***
Через некоторое время случай стал абсолютной сенсацией для всей школы. На каждом крохотном закоулке, в старых давно не ремонтированных кабинетах и даже в огромном длинном коридоре — везде можно было услышать мою историю, передаваемую из уст в уста. А уже на следующей неделе я должна буду учиться в новой школе. И за последнее время это стало моей самой радостной вестью! Даже более волнующей, нежели прошлый случай с незнакомцем. Душа ликовала от нахлынувших эмоций, дыхание распирало от нетерпения и самое главное — дни проходили незаметно за подготовкой, ведь школа славилась своими сильными педагогами, не говоря уже об учениках. Поэтому тот самый заветный день становился всё ближе и ближе… ну, вот, больше никаких насмешек и подшучиваний! Больше никому и никогда не удастся меня обидеть! Я буду чувствовать себя легко и свободно, среди таких же «светлых голов». Но, мои радостные мысли в миг были прерваны очередным пропущенным от Нокаута. В глазах вспыхнул яркий голубой свет. «А как же он? Ему ведь даже никто ничего не сказал!» — от терзающего, мою и без того хрупкую душу, волнения, я встала со стула и подошла к окну, взяв в руки телефон, хоть и не очень хотелось, но пальцы медленно нажимали кнопки клавиатуры, пока не набрали с детства знакомый номер… Миранда, что это с тобой? Откуда в тебе взялось столько злобы и ненависти? Я попыталась успокоиться, но, к сожалению, тот случай, расплывчато начал возникать по кусочкам, словно мозаика или пазл, в моей памяти. — Алло, Мира? Я так рад тебя наконец-то услышать! — Привет, Нок… — губы еле подчинялись мне от нарастающего терпения. Честно говоря, мне ничуть не была приятна мысль о том, что именно я приоткрою ему завесу тайн. Хотя будет хуже, если он догадается обо всём сам… — Привет! Ты уже несколько дней в школу не ходишь, всё в… — Нокаут, извини, это срочно. Я перехожу в другую школу. Но в любом случае, это не столь важно, да и нам теперь идти в разные стороны. Извини, мне надо собрать вещи, — я нажала на красную кнопку, хотя винила себя за это. Зачем я, в очередной раз, поступаю с ним так жестоко? Я тихонько заплакала, потому что где-то в глубине своей детской души не была готова вот к таким поворотам в жизни. Мне хотелось и дальше посещать свою старую школу, сидеть за одной партой с Нокаутом, видеть любимых учителей и директрису Аргенсон. Но, я слаба! В схватке между эмоциями и собственной волей, чаще одерживает победу первое, а вдобавок с ними мой второй заклятый враг — слёзы. Я почувствовала, как глаза наполнились влагой, а мой носик задёргался, издавая грустные всхлипы. Секунда, ещё одна и слёзы медленно побежали вниз по щекам и звук от падающих капель звенел где-то внутри меня. Я спрятала лицо в подушку, стараясь прервать этим свои опечаленные всхлипы. В какой-то момент мне захотелось подойти ближе к окну и поглядеть на вечно спешащих людей. Был уже вечер: кто-то торопился домой, кто-то наоборот спешил на работу, а у кого-то были и вовсе другие дела… Где — то отдалённо мне послышался детский смех. Мимо проходила счастливая семья с двумя детьми. У меня вновь начинали наворачиваться слёзы. Лично в нашей семье отношения не самые идеальные, но родители стараются дарить мне всю свою любовь. Хоть и между ними это трепетное чувство уже давно погасло. Иногда все эти люди кажутся мне такими беззаботными, но если вглядеться хорошенько, то вроде у каждого из них есть свои недостатки, свои проблемы, своя жизнь… и только я сейчас сижу абсолютно одна, вновь заблудившаяся в столь сладком и непорочном мире фантазий. Я откинула эти депрессивные мысли, хоть слёзы всё ещё мелкими струйками текли по моим щекам. Так, медленно, но верно, прошла неделя. За это время Нок уже испробовал все возможные способы связаться со мной: пытался написать, позвонить, даже стучался в окно, но я не отвечала. Он стал для меня единственным напоминанием о былых днях, которые всем сердцем я желала забыть. Но, что бы я не делала, одна малейшая вещица, один звук, напоминавший тот, такой таинственный, но пугающий своим произошедшим день, мог напомнить мне о том, что моё подсознание отказывалось отрицать…Глава: 1 "Каждый злой колдун однажды наденет маску принца"
8 сентября 2020 г., 20:58
— Миранда! Миранда?! Ты в порядке? Ответь мне!!!
Flashback
Утро. 7:15
Меня зовут Миранда. Но для друзей я просто Мира (если, конечно, моих одноклассников вообще можно назвать товарищами). Это имя многие часто ассоциируют со словом «мир». Я как-то привыкла к этому, ведь и сама, если правду говорить, всегда и во всём стараюсь его найти. Живу с родителями в трехкомнатной квартире на втором этаже. Так что, если вдруг захочу убежать куда моей душе угодно, хоть на край света, то мне не стоит труда отпустить слепленные между собой куски плотного материала, которые порой лежат стопкой у маминой швейной машинки, и почувствовать себя настоящим Тарзаном. Вот только не вижу в этом смысла. Учусь в специальной школе, отличница, но отвечу сразу — не очкарик!
Тёплое весеннее солнышко проникло своими яркими лучиками в мою комнату, ласково играя сперва по занавескам, затем по подоконнику, комоду, полу и наконец моему дивану. От резкого света, озоряющего моё сонное личико, я проснулась. Посмотрев на телефон и увидев там 7:15, я чуть с ума не сошла. Опять проспала! Сделав всю рутину буквально за пятнадцать минут, я снова заглянула в свой смартфон, на часах было уже 7:30. Я более менее успокоилась и решила собрать в свой школьный ранец всё необходимое. Пока вдруг не ощутила на своей талии чьи-то очень тёплые крепкие руки. У меня аж дыханье спёрло, когда я узнала кто это был. Только вот, увы, поняла я это исключительно после того, как вмазала тому, кто на меня так внезапно «напал», хорошенько по голове. А бедалага всего лишь хотел сказать: «Доброе утро». Мне стало жутко стыдно и я помогла ему встать с мягкого коврика (повезло же с падением!) и смущённо ответила:
— Доброе, Нок… прости, пожалуйста…
— Да ничего… рефлексы у тебя, кстати, хорошие, даже очень… — сказал он, потирая ушибленное место. Я ещё раз поругала себя за излишнюю пугливость, не говоря уже о защитных рефлексах.
— А нельзя было нормально в дверь постучаться?!
— Так, а я что делал?! Ты в окно хоть иногда смотришь? Я тарабанил, а ты бы хоть подошла, мало ли птичка какая — то в беду попала…
— Такая птичка, которая весит под 80 килограм? — подколола его я, пытаясь сдержать собственный смех.
— Опустим эту тему… ну, что, пошли в школу?
— Ага.
Перебросившись парочкой слов с родителями, я взяла своего друга за руку и выбежала на улицу. Лицо Нокаута залилось багрянцем, но он лишь крепче сжал протянутую мной кисть.
Вокруг пели птицы и была просто отличная погода. До школы оставалось не так много и я решила проверить время.
— 7:45! Это новый рекорд! — я улыбнулась экрану телефона, но улыбка сразу исчезла, как только мне открылось то ненависное здание под названием «Школа». Нет, мне нравится познавать что-то новое, однако это желание прямо пропорционально моей работе с учебным коллективом, так яро ненавидящем меня. Но не будем об этом.
— Миранда, ты подожди тут, хорошо? Мне надо сбегать на четвёртый этаж вернуть «должок». Представляешь, мне с самого утра настроение наша библиотекарша испортила. Сказала, что если сегодня же книгу не верну, то она мой номер вообще вычеркнет и мне даже учебники на следующий год не дадут… вот, ведь злая тётка! Мне кажется, что она питается должниками!
Я хихикнула и сказала: Хорошо, но давай, я хоть помогу тебе? А то вдруг и в правду съест?
— В этом нет необходимости. Заходи пока в класс и никого не бойся, — он подмигнул и побежал по лестнице. Вот не понимаю, как парни так свободно совершают это? Сама как-то пыталась, но чуть не поцеловала Нокаута, если бы не ступенька.
Как обычно, «товарищи» начали смотреть на меня так, словно всю ночь обдумывали и создавали самые подлые козни, какие только могут быть на свете. Но, я, как и во все прошлые разы, послушалась Нокаута и решила просто пройти в класс, но перед этим мне надо было хотя бы пересечь передний школьный двор, а там уже и само здание не за горами.
— О — о — о, вы посмотрите! Это же наша тихоня Миранда! Портфель с мозгами дома не забыла? — ко мне подошёл мой самый главный враг в классе — Джейтон. Он всегда самый первый придумывает унизительные клички, а остальные потом за ним повторяют, как попугаи. Я постаралась пропустить мимо ушей очередную дразнилку, но он перешёл все границы, когда встал передо мной столбом и я случайно уткнулась носиком в его грудную клетку. Потом он грубо оттолкнул меня к дороге, а затем всё как в тумане…
End of Flashback
— Миранда! Миранда?! Ты в порядке? Ответь мне!!! — меня кто — то тряс, но по голосу слабо стало проясняться кто это был.
— Что произошло? Где я? — тихонько спросила я.
— Ты в мед.пункте. Всё хорошо, — зрачки наконец сфокусировались и мои мысли подтвердились. Это был Нокаут. Как всегда, уже был рядом.
— Спасибо, ох… — голова немного побаливала после… — А что произошло?
— Ты… не помнишь?
Я молча посмотрела на пишушую неподалёку за столом женщину и спустя минуту она подошла к нам, взглядом попросив моего, может и спасителя из неоткуда, выйти.
— Как вас зовут?
— Миранда. Миранда Уизли.
— Хорошо, Миранда. Как вы себя сейчас чувствуете?
— Лучше, спасибо… может, это вы знаете что произошло недавно?
Flashback
Сигнал машины навсегда остался чётким отпечатком в моей памяти. На мгновение в моей голове пронеслось: «Это конец!». Но, вдруг незнакомец резко потянул меня в противоположную сторону и, уверенно держа мою кисть в своих руках, прижал к себе.
Разгорячённое дыхание щекотало шею, а сердце быстро-быстро застучало. Я еле успела вглядеться в лицо спасителя, потому что была уверенна, что такая цепкая хватка пренадлежит точно не Нокауту. Но, как бы я ни старалась, мне не удалось хорошенько разглядеть его лица. Лишь этот заострённый нос и тонкие губы, не показывающие ни единого движения, сумели сохранить хладнокровность и спокойствие.
— Миранда?! Как ты? — к нам подбежал вспотевший Нокаут и поправил причёску. Выглядел он, словно вокруг школы по 3 круга бегал кросс.
— Нокаут? — я почувствовала, что ноги словно подкашиваются и снова чуть не упала, но та цепкая рука снова пришла на помощь. На этот раз, она оказалась на талии, так как я уже пыталась самостоятельно встать и нормально опереться.
— Будь по внимательней в следующий раз, — услышала я приятный бархатный, с небольшим басом, но в тоже время солидный мужской голос за спиной. Молодой человек всё так-же смело глядел прямо в глаза моего лучшего друга. Его рука сильнее вжалась в талию, а дыхание в очередной раз «безжалостно вонзилось» в мою беззащитную шею.
— Ты кто такой? Убери от неё свои руки! — Нокаут сразу вспылил, начав ревновать к простому прохожему.
— Я — твоё наказание! А что касается тебя, то носи обувь пониже. Рост — это не украшение, в твоём-то случае…
— Миранда, он не ушиб тебя? Если да, то…
— Да, как ты меня достал! — крикнула я и, на глаза сразу начали проступать слёзы. Так называемый «лучший друг» опять начал меня ревновать чисто «по — дружески» к какому-то очередному непонятному прохожему, «не так посмотревшему» в мою сторону. Весь класс снова подшучивал и на этот раз даже пытался избавиться от меня… это всё так невыносимо!
Я опять начала терять равновесие и провалилась куда-то в безграничную темноту под крики хорошо знакомого мне голоса. В голове отдало эхом, но я уже не обращала на это никакого внимания.
End of Flashback
— Можно… можно мне пойти в класс? — тихонько сказала я, сдержав слёзы.
— Вы уверены? Директриса Аргенсон сказала, что сейчас подойдёт сюда.
И прямо после её слов к нам в медицинский пункт зашла женщина среднего роста, выглядящая очень и очень обеспокоенно. Она поправила аккуратный, хоть и в некоторых местах распушённый, пучок волос. От неё всегда так приятно пахнет. Да и вообще этот аромат вполне соответствует её характеру. Мисс Аргенсон очень милая женщина, хоть и директор такой огромной школы, но её все слушаются, так как это очень сильная женщина, но лично к нашей семье она относится хорошо. Конечно! Я же на красный диплом иду. Занятия не прогуливаю и, вообще, учусь исключительно на «пятёрки».
— Мисс Уизли, как вы себя сейчас чувствуете? Не утруждайте себя в рассказах, мне уже объяснили, как произошла данная ситуация. Будьте уверены, мистер Варн получит по заслугам, я обещаю это вам лично, — и яркий огонёк зажёгся в её и без того сверкающих глазах. Я знаю этот взгляд… если так оно есть, то Джейтону не сдобровать. Ну, и поделом этому нахалу!
— Уже гораздо лучше… мисс Аргенсон, вы позволите мне пойти на следующий урок?
— Ты уверена? — в этот момент я почувствовала, что мы с ней словно сели за один стол и устроили грандиозное чаепитие, легко и непринуждённо обсуждая за очередной чашечкой чая весь мир. Да — а, с ней можно и побеседовать, но это большая редкость, ведь из-за своей должности она чаще всего занята бумагами и прочими документами.
— Мне лучше стоит позвонить вашим родителям, чтобы они забрали вас домой. Поправляйтесь.