Re:жизнь медика

R
В процессе
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 228 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Прошлое и нынешнее

Настройки
Моё имя Феликс Аргайл, я служу госпоже Круш, родители относились ко мне очень плохо, из-за моего внешнего вида, позже меня нашла госпожа Круш. У госпожи Круш была нездоровая мания нарядить меня в свои платья, но что либо сказать поперёк я не мог, поэтому пришлось с этим смириться. Через пару лет для меня это стало обыденным делом, женственные черты лица, которые и так понятно от кого достались, только усугубляли моё положение, я был почти неотличим от девушек. Очередной год, и это закончилось, меня отдали в школу магии, там у меня выявился талант к магии воды, родители госпожи Круш были рады, но и я также был счастлив, ведь какой ребёнок не мечтает своими руками творить чудеса? В школе я проторчал 7 лет, исправно учась. Меня заметили преподаватели из университета магии, которые были на последнем тесте, прежде чем нас выпустят из школы, в тот же день мне поступило предложение продолжить обучение, но уже более глубоко, и в университете, конечно я согласился, но моим “друзьям” это не понравилось, они разорвали со мной все контакты. Госпожа Круш в последнем письме пожелала мне удачного обучения в университете, как оказалось, она тоже поступила в школу рыцарства для знатных баронов и баронесс. Спустя ещё 4 года я окончил факультет магии воды, я стал самым лучшим магом воды на континенте, за что меня прозвали Ao-Синий, наконец, настало время ехать домой, находясь в повозке я заснул. *N кол-во часов спустя* -Лорд Феликс, мы приехали. -Уаааф, уже? Потянувшись я зевнул, одежда непривычно стесняла тело, ну да ладно. -Прошу вас Человек в фраке открыл мне дверцу из кареты, немного грязновато снаружи, Ну да ладно. Легко спрыгнув вниз и хотел было пойти дальше, но вдруг почувствовал что какая-то конечность затекла, не руки, не ноги, а что-то выходящее из копчика. Обернувшись я заметил медленно ходящий из стороны в сторону хвост ,забываю о нём порою. Уши, хвост, одежда, вспомнил... третий вариант, Феликс... значит теперь я Феликс? Что ж, своё прошлое я не помню, за то его, очень даже! Хмм, в аниме никогда не освещалось его прошлое, за то в Манге всё было! ну теперь я могу похвастаться что видел всё своими глазами... медленно дойдя до особняка, я постучал в дверь. Ничего не происходило наверно секунд тридцать, но дверь открыла служанка. -Феликс, привет, рада тебя видеть, проходи! -Привет Вальки! Ня, тоже рад тебя видеть! Что за? Ня? Ах да... я же кот.... -Я извещу госпожу Круш о твоём возвращении! -Не стоит , ня! Непривычно, но я даже не контролирую это! Некоторое время побродив по первому этажу особняка я нашёл вход в сад.Зайдя внутрь я увидел Круш. Она повторяла какой-то приём в саду. Бесшумна подойдя сзади, я сел на скамейку возле Круш. Прошло наверно минут 10-20 после того как я сел, Круш уже закончила упражнение. -Феликс? Привет, давно не виделись! -Здравствуйте госпожа Круш, я тоже жаждал с вами встретить после долгой разлуки! -Сколько раз я просила тебя не разговаривать со мной так официально, тем более когда мы одни! -Прости-прости, больше не буду, я тоже рад встрече Круш!Ня, Подождите секундочку, я сниму усталость! Заклинание срывается у меня с палочки, хоть я и могу использовать его рукой, но так я расходую меньше магической энергии. -Ого, действительно прошло! Ты наверно многому научился, у меня для тебя новость, я отправляюсь к столице, чтобы получить возможность стать королевой, ты со мной? -Разве я могу оставить вас госпожа, ня? -Спасибо Феликс, я знала что ты не подведёшь! Думаю тебе стоит собрать вещи... -Всё со мной ня, вот видите это кольцо? Здесь все мои вещи которые могут потребоваться мне, ня! -Уф, эти магические штучки не для меня! Раз ты готов, то мы можем отправляться! -Как скажете, госпожа Круш, ня! -Ты никогда не изменишься, что-ж, я распоряжусь чтобы повозку приготовили, с этого момента ты мой советник! -Хорошо! -Эй, запрягайте драконов, я готова ехать! -Будет сделано госпожа Круш! Отозвался молодой, так, хмм, у меня есть мантия, что ж, накину на себя, хоть признаю, одежда не такая уж и неудобная, но на людях в таком ходит, нет уж! Удача улыбнулась мне, мантия при желании могла закрыть меня полностью, и была оно небесного цвета, цвет факультета воды, хмм, шокировать ли мне встречаемых людей тем что находиться под мантией? Просто ТАКОЕ очень жаль выкидывать. Как подсказывает память, тут несколько отражающих барьеров, восполнение магии, авто-пополнение щитов из окружающего фона, самоочистка, и самое шикарное для меня сейчас, юбка раскрывается в полноценные штаны при желании, что я сделал, прям весь в цветах мед. Факультета! Тем более подходит под подарок Круш, да и в копеечку наверняка влетел! Так что, оставим, мда, призвав воду напротив себя, я глянул на себя без мантии, ничего не изменилось, всё равно на девушку похож из-за чёрт лица, ну да ладно, уши у меня как и хвост, светлые, и совсем не мешают движениям. Хмм, у меня есть ещё волшебная палочка, данная преподавателем, уходившим на пенсию как подарок, и посох, который я сделал сам, это Хорошо! -Феликс, повозки собраны, только тебя ждём! -Уже бегу госпожа Круш ня! Выбежав через сад и особняк я догнал Круш уже у повозки, также чуть позади находилась ещё одна повозка. -Запрыгивай, путь не близкий, поэтому, нужно найти способ скоротать время... -Здравствуй, юный Феликс, моё имя Вильгельм Ван Астрея, демон меча, наслышан о тебе Синий Феликс! -Здравствуйте, ня, мы знакомы? -Нет, но теперь пожалуй да, я тоже служу госпоже Круш. -Хорошо, раз уж мы на одной стороне, рад познакомиться, ня! Госпожа Круш, что вы скажете, то мы и будем делать! -Феликс, мне нужны ваши идеи, не только же мои идеи брать во внимание! -Спать, для долгой дороги очень даже полезное занятие! Предложил Астрея -Время можно скоротать за разговором, или как и предложил Вильгельм, за сном, ня! -Понятно, думаю вам с Вильгельмом надо познакомиться поближе! -Согласен с госпожой Круш, кто начнёт? -Давайте я, мрм! Сокращённая история обучения и жизни заняла порядка 4-5 часов. -Занятно, давай я расскажу свою историю... Его рассказ занял много больше, ведь ему много больше чем мне! Он тренировался искусству меча с самого детства, потом встретил одну единственную, которая пожертвовала собой ради его жизни, путём ранения своего возлюбленного в плечо, дабы тот не пошёл сражаться с белым китом, одним из трёх зверей ведьмы! Трогательно, не правда ли? День близится к концу, солнце уже закатывается, стоп! Если... если Субару погибнет сегодня? Что произойдёт со мной?! Я не хочу терять память! Уф, что-то спать хочется, ладно посмотрим попозже... сознание соскользнуло в сон... —Лорд Феликс, мы приехали. -Ч-что? -Мы уже приехали, думаю вы ещё не проснулись... -Ага, наверно, благодарю...
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)