Re:жизнь медика

R
В процессе
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 228 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Повторение мать мучений

Настройки
Неизвестная попытка -Я рад встрече Синий Феликс, я тоже служу госпоже Круш, так что мы на одной стороне! -Рад это слышать, ня! Раз мы собраны, полагаю, ня, пора отправляться, ня! -Да, это разумно, кучер, поехали! Госпожа Круш дала команду и экипаж двинулся вперёд, Ссссубару, убью этого гада, ня! Этот идиот умер много больше раз чем в ранобе или аниме, я решил не считать с десятой попытки, ня! Привычное начало разговора о том чем заняться, ня, и все по прошлому сценарию... угх, вот и тот момент в который я засыпаю, ня, и Субару умирает, ня! Ну поехали, всё заново, ня... сознание скользнуло во тьму, и... мне снится сон, первый раз, ня! Значит, он прошёл первую ступень! Дальше станет чуть проще, времени вроде-бы неделя, ня! Стоит ли спасать этого идиота? Наверно да, я не хочу повторять один и тот же день, десятки раз, ня! Почему я могу думать во время сна? Это меня начинает беспокоить! Что это? Поляна со столом на вершине холмика, медленно бреду туда, вспышка, я проснулся, люди вокруг нашей кареты, что-то кричат, и машут оружием... Нас грабят! Дверь слетает с петель от мощного удара Вильгельма, я выпрыгиваю прямо за ним, меч выскальзывает из ножен, перед рукой уже сформировалась водяная волна, бушующая стихия сорвалась и снесла добрый десяток бойцов, уклониться, снова, блок, контроль крови, перегрузка организма и смерть! Вильгельм устроил шикарный танец с мечем неподалёку, госпожа Круш позади меня, тоже грациозно убивает бандитов, снова уклонение! Снова водяная волна, она уносит за собой всего несколько человек, давая мне немного отдохнуть, перейдя поближе к Вильгельму я снял с него усталость и восстановил немногочисленные ранения, уклониться от очередного удара, и клинок легко рассекает бандиту глотку, создав водяной хлыст на лезвие меча я полоснул им по скоплению бандитов, несколько человек упало замертво, водяные ядра быстро убили тех, кто стоял в тяжёлой броне и не поддался хлысту, вот и всё, с боем покончено! -Фух, хоть это и были всего лишь необученный крестьяне, но количество может перевесить качество! Капитан, сколько раненых или убитых? Круш быстро пришла в себя -Всего несколько солдат погибло, остальные отделались синяками и царапинами! Матёрый мужик сообщил о потерях и раненых, раньше я его не видел... -Хорошо, ими займутся медики, отдохнём немного, и начнём делать могилы павшим! -Странно, ня, не припомню чтобы раньше разбойники появлялись на этом тракте, да и деревень рядом нет, ня! -Госпожа, Феликс прав, возможно кому-то не нужно чтобы вы добрались до столицы. Нам стоит быть на стороже! -Раз вы так говорите, не вижу причин сомневаться, мне тоже кажется это странным. Капитан, обыщите павших противников! -Есть! -Возможно у них был заказ, а также желательно имя заказчика... -Сомневаюсь, ня, подобный сброд скорее всего просто направили на нас за баснословную гору золотой, ня! Конечно же, золота бы им никто не дал бы, ня! -Возможно ты прав, только думаю лучше всё равно обыскать их, Мали ли что мы там найдём... -Разве для рыцаря не является это нарушение кодекса чести, ня? -Является, только вот рыцарь тут только ты! Разве госпожа Круш тебе не сказала? -Это правда, ня? -Да, ты теперь рыцарь при принцессе! Надо было сразу тебе сказать тебе, но я решила повременить. -Это прекрасно, ня! Но всё-же нам не стоит здесь задерживаться, ня... -Феликс прав, нам стоит поспешить... -Капитан, как скоро вы закончите? -Мы уже закончили госпожа, у них всех в карманах пусто, ничего что могло бы помочь вам! -Что-ж, это весьма удручает, возможно они действительно всего лишь грабители, и не более. Держите ухо в остро, мало ли что может произойти! Седлайте драконов, мы продолжаем путь! Лекари, снимите со всех усталость! *N часов спустя* -Вот и столица, как-то слишком быстро мы добрались, ня! -Ясен пень, ты спал почти всю дорогу! -Спать тоже полезно, тем более, я в любой момент мог проснуться, ня! -Однако, это не отменяет того, что ты проспал почти всю дорогу! -Всё, перестаньте! Неважно чем и кто занимался, важно лишь то, что наконец добрались! -Однако, мы не сможем долго здесь находиться, верно? -Да, нам нужно отправиться и поговорить с другой кандидаткой на трон. -Ммм, это не может подождать до завтра, ня? -Нет, мы должны быть там уже сегодня. Поедем прямо сейчас, чтобы не откладывать в долгий ящик! ***Пару часов спустя*** -Вот мы и здесь, вы пока подождите здесь, я скоро вернусь! -Хмм, это поместье госпожа Эмилии, ня? -Верно, хоть мы и не враги, но мы не можем им доверять, будь на... -Эй, привет! Я вас раньше здесь не видел, кто вы прекрасная госпожа? Ох нет, только не он, ня! Черт... Субару, я тебя сейчас прибью, ня! -Ммм, Доброго денька, ня, кто ты такой, ня? -Я Субару, дворецкий этого прекрасного поместья! -Понятненько, ня, рад знакомству, Субару... Ответив на рукопожатие я притянул его поближе к себе, и прошептал. -Субару, который возвращается после смерти... Отодвинувшись, он с шоком уставился на меня, ня, интересно, чем он больше ошеломлён, тем, что я парень, ня, или тем, что я знаю его маленький секрет, ня? -Что ты сказал мальчишке? -Ничего что могло бы его испугать, ня, только правду, о том что я это парень, ня! Ты не против, я схожу прогуляться по поместью, ня? -Хорошо, я тогда один пока посторожу, за тобой будет должок! -Запомнил, я побежал, ня! -Стой! Я пойду с тобой! Субару, как я и наделся побежал за мной, ня. Минут 15 простой ходьбы, и мы оказываемся скрыты ото всех терновым лабиринтом, ня. Здесь можно и поговорить, ня, приятное местечко, беседка, столики, красота! Подойдя к колоне, я обернулся, Субару пока просто рассматривал меня, ня, подожду... -Ты что-то знаешь о кхххх... черт, ты знаешь о чем я хочу с тобой поговорить! -Ммм, не находишь это немного несправедливым, ня? Я дам тебе информацию, а ты мне, ничего, ня? -Что ты хочешь? -У тебя несколько вариантов, ня, и поверь, ни один тебе не понравиться, ня. -Говори -Первый, и самый простой, ты оставляешь Эмилию, и присоединяешься к госпоже Круш, ня! -Да ты понимаешь что просишь?! -Второй, ня, ты больше, никогда не погибнешь, ня. -Не могу обещать -Третий, ты идёшь вместе со мной, конечно, тебе придётся лгать своей госпоже, ня, но в этом случае, я могу избежать твоей смерти, ня, и очередного перезапуска, ня! -Я не могу дать тебе ничего что ты просишь, но могу предложить свою помощь в сложной ситуации! -Ясно, помощь имеет исключения, ня? -Нет, абсолютно любая. -Понятненько, я согласен! -Отлично! Теперь, можешь рассказать мне об этом? -Да, пожалуй... это твоя особая привилегия, возврат после смерти ,ня, Дар ведьмы Зависти, никто не знает, продолжается ли линия событий после твоей смерти, ня, все навыки полученные во время последней линии событий остаются у тебя, что даёт тебе неограниченный потенциал, ня, по какой-то причине я начинаю линии событий вместе с тобой, ня, хотя не должен, ня, поэтому, пожалуйста, умирай поменьше, хорошо? И да, другим об этом знать не стоит, ни о разговоре, ни о возврате после смерти, ня... -Ты тоже возвращаешься? Возможно, ты сделаешь и мы с тобой расскажем все Эмилии-тан? -Однако, как разогнался, я не стану помогать тебе в объяснениях кому либо, ня, моей госпоже может потребоваться помощь, ня, поэтому, мне пора идти, ня! -Стой! Как твоё имя? -Феликс, Феликс Аргайл, удачи, и... тот щенок не тот за кого себя выдаёт, ня, барьер вокруг деревни поврежден, не позволь детям погибнуть, ня, и не умри сам, ня! -Что? Какой щенок? Каким детям?! Эй! Стой! -Я не говорю прощай, лишь до встречи, ня! На память выбежав из тернового лабиринта, я отправился к Вильгельму, ня, надеюсь Субару воспользуется этими знаниями, ня, но у него возникнет много вопросов, ня. -Феликс, ты закончил? -Это звучит слишком двузначно, и все таки да, мой старый знакомы просто не смог меня узнать, ня! -Старый знакомый? -Встретился как-то на тракте, вот и все, ня! -Понятно, думаю мы пробудем здесь, ещё некоторое время... -Может, мне стоит сходит и проверить что да как, ня? -Не думаю что госпожа одобрит... -Ты прав, но я слишком любопытен, ня, во всяком случае, я просто буду молчать, ня! -И то верно, если ты не скажешь лишнего, то госпожа будет более благосклонна! -Ладненько, я пошёл! Моя магия укажет мне путь! -Удачи... Дверь открылась без скрипа, передо мной стояла горничная с синими волосами, посмотрев на меня немного, она вернулась к чистке горизонтальных поверхностей, ня. -Доброго денька, вы не знаете где сейчас госпожа Круш? -Кто ты, и зачем тебе гостья Господина Роузваля? -Я рыцарь господи Круш, я просто хочу найти ее, ня! -Хорошо, сэр Аргайл... -Стой, не надо это «сэр» Я такой же слуга как и ты, ня, так что, мы равны, ня! -Хорошо, Феликс, твоя госпожа на втором этаже, направо 6 комната, удачи! -Спасибо, можно узнать твоё имя, ня? -Рем, меня зовут Рэм. -Удачи Рэм, я пойду! Поднявшись на второй этаж, я свернул направо, раз...два...три...четыре...пять...шесть, вот она, потянув дверь, передо мной предстала огромная библиотека, ня. Здесь проходит обсуждение нашего нейтралитета, или заключения союза? -Кто ты, и что тебе здесь надо? -Ммм, я ищу свою госпожу, ня, мне сообщили что она в этой комнате, ня, но я почему то сомневаюсь, ня... -В эту комнату можно попасть совершенно случайно, через любую дверь, поэтому, просто закрой дверь, и попробуй открыть ее снова, удачи в поисках! -Хорошо, тебе тоже удачки! Закрыв дверь, я снова открыл ее, теперь, предо мной, предстал зал для совещаний, ня, с достаточно большим столом, на одном конце, сидела госпожа Круш, а на другом Эмилия и Роузваль, медленно и тихо подойдя к столу, я встал позади госпожи Круш, она меня не заметила, но Роузваль уже сверлит меня взглядом... -Я повторюсь, ваши условия, никак не выгодны для меня, поэтому я вынуждена отказаться! -Эмилия, за тобой сейчас нет никакой боевой мощи, я предлогам тебе помощь, но предложить ее в ущерб себе не могу, поэтому, единственно, что я могу предложить тебе, так это убрать пару пунктов о условия с твоей стороны, но и помощь от меня будет меньше! -Хорошо, мы говорим именно о пунктах 18.2 и 19? -Да, именно о них... -Я согласна, это всяко лучше! -Хороооошо, раз мы закончили, молодой человек, не могли бы вы представиться? -Доброго денька, мое имя Феликс Аргайл, рыцарь госпожи Круш, ня! -Феликс? Что ты тут делаешь? -Я последовал за своей госпожой, ня, это долг рыцаря, ня! -Яяяясно, значит вы, отстаиваетесь интересы госпожи Круш? -Верно -Мне кажееется, я слышал о тебе, Феликс... -Возможно, меня назвали лучшим лекарем королевства, ня -Ммммм, точно... вспомнил, Синий Феликс, но сейчас не о нас с тобой речь верно? Приглашаю всех к праздничному столу, по такому побитию, как заключению мира! -Я не могу оставаться здесь, но за меня, здесь останется Феликс, ты ведь не против? -Если вы этого хотите, ня, то я останусь здесь, ня! -Хорошо, через несколько дней, я вернусь, не скучай! -Итааак, Феликс, нам с тобой нужно поговорить! -Если есть о чем, ня, то я не против!
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)