Touhou Project-Величие Генсокё

G
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 554 слова, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 1, Пролог

Настройки
Генсокё, мир чудес находящийся за барьером и живущей своим чередом, в котором сохранились различные фантастические вещи, по типу магии или существ называемых ёкаями.Обычный летний день.Светит солнышко, птички поют.Всё идёт своим чередом.Мир спокойствия и гармонии.На одной из границ Генсокё, находится храм.Храм Хакурей.Жрица Рейму Хакурей защищает Генсокё и решает проблемы, называемые "инцидентом".Рейму сидит на крыльце, пьёт чай, отдыхает. -Эй, Рейму! Это была Мариса Кирисамэ.Обычная волшебница и по совместительству лучшая подруга Рейму. -А, привет Мариса, - сказала Рейму. -Как поживаешь, как храм? - спросила Мариса. -Нормально.Только я изнурённая за последний...месяц наверное, столько инцидентов произошло за последнее время, обнаглели просто все! - сказал жалобным тоном Рейму. -Это да.Но в отличии от тебя я больше отдыхаю, - говорит Мариса, - ты тоже побольше отдыхай, а то когда-нибудь просто рухнешь. -После такой волны, я должна только ещё внимательней должна быть, кстати тебе чай налить? - спросила Рейму. -Спасибо, но нет, я просто по быстрому спросить как дела залетела, а так я по делам, - ответила Мариса. -Летишь у Пачули тащить книги? - спросила с улыбкой Рейму. -Эхехехе, нет, не сегодня, я ещё старые не изучила, - с насмешкой ответила Мариса. -Понятно, - ответила Рейму. -Ладно, я полетела, увидимся! - сказала Мариса, взлетая. -Увидимся! - закричала Рейму вслед. Рейму осталась снова наедине и продолжила пить свой чай.Попив чаю, Рейму решила прибраться у Храма. Через некоторое время к Храму начал кто-то подходить. -Оооо, кто это тут появился спустя такое большое время, - сказала с небольшой насмешкой Рейму. -Ага, привет! Это была Сумиреко Усами.Ученица старшей школы во Внешнем Мире. -Давненько тебя тут не было, - сказала Рейму. -У меня были уроки, экзамены и всё остальное, сейчас начались летние каникулы и я теперь всё время свободна! - сказала Сумиреко. -Ооооооо неееет! - разочарованно сказал Рейму. -Ну, не начинай ты! - раздражительно ответила Сумиреко. -Легко сказать, когда мне теперь придётся за тобой следить! - сказала Рейму. -Ну не следи тогда, - ответила Сумиреко. -Ну уж нет, я не хочу чтоб потом были проблемы из-за того, что ты в какую-нибудь передрягу вдруг влезла! - чуть ли не закричала Рейму. -Ой, да ладно!Я могу за себя постоять! - решительно ответила Сумиреко. -Ладно не хочу тратить силы на этот бесполезный спор, я и так изнурённая за последний месяц, - с вздохом сказал Рейму. После этого была небольшая тишина, прерываемая ветром и пением птиц. Вдруг Рейму начала говорить... -Кстати я так не гостепреимна, чаю хочешь? - спросила Рейму. -Не откажусь, - ответила Сумиреко. Рейму остановила уборку и пошла заваривать чай.В это время Сумиреко села на крыльцо.Атмосфера у Храма всегда была очень гармоничный.Шелест листвы, пение птиц, красивая сакура у Храма. Через некоторое время Рейму вышла с чаем. -Спасибо, кстати ты говорила, что ты изнурённая, а что такого случилось? - спросила Сумиреко, хлебнув чаю. -Да все как с цепи сорвались!За месяц один инцидент за другим шёл!То Мико с Бякурен чуть ли не войну за деревню начали, то Канако с Санаэ захотели реванш за события 2 летней давности, я за месяц просто неимоверно устала, - отвечала Рейму жалобным тоном. -Не пыталась себе помощника найти или создать какой-нибудь отряд полиции? - спросила Сумиреко. -Помощником можно считать Марису, хоть и не всегда появляется если что-то случилось, с Санаэ например я в жизни не буду сотрудничать инициативно, у нас с ней условная война до конца времён наверное, а что за полицию ты имела ввиду? - сказала Рейму. -У нас полиция, это отряды людей, которые следят за порядком в городах, да и вообще в стране, - ответила Сумиреко. -Даже если бы поняла и знала как всё это работает, в реалиях Генсокё это нереально.Из ёкаев бессмысленно, они быстрее будут делать наоборот, а из людей в деревне, у них против богов или сильных ёкаев нет шансов, - рассказала Рейму. -Ну хотя да.Могла бы ещё предложить создать военную армию, но те же проблемы будут, - сказал Сумиреко. -Чего создать? - спросила Рейму. -Нуу, армия у нас используется для защиты страны и гос. границ и на случай войны, для обороны или экспансии в зависимости от целей правительства страны.Армия в основном подчиняется как раз правительству, но есть и частные, но в большинстве случаев это "федеральная" или правительственная, - ответила Сумиреко. -Понятно.Знаю по записям, что до закрытия Генсокё во внешнем мире было очень много войн, - сказала Рейму. -В реалиях нашего 21 века войны, по крайней мере глобальные, сейчас не ведутся в большинстве случаев.Насоздавали оружия массового поражения и боятся себя уничтожить гении.А если и идут войны какие-то, то это в большинстве случаев гражданские войны или с войны терроризмом, но последнее за последние 10 лет, не так сильно, как первое.У нас относительный баланс поддерживает как раз боязнь созданного оружия массового поражения и Организация Объединённых Наций.Хотя мне кажется от последней в нашем мире уже мало толку, ибо мир сейчас на пороховой бочке, - ответила Сумиреко. -Удивительно, я думала из-за вседозволенности войны будут постоянно вестись, - сказала с насмешкой Рейму. -Очень смешно.Людей от совершения преступлений и войн сдерживают правительства, выбираемые народом, хотя всё зависит от целей правительства и партий, - ответила Сумиреко. -Правительство сдерживает?Вот только интересно, что это такое и как это всё работает, - Спросила Рейму. -Это уже большая политика, в которой я особо не разбираюсь, но всё же, правительства работают для защиты граждан и также развития государства и благосостояния, вообще в государстве много различных "органов" управления, вместо основного правительства, ибо например президенту одному управлять государством ооооочень сложно.Гос. аппарат очень сложная вещь, и каждый гос. орган выполняет свою функцию, например распределяет деньги, или следят за общественным порядком.Вообще президент во главе основного правительства имеют свою партию с единомышленниками, которые и помогают управлять.Сами полномочия президента зависят от вида республики.Может быть парламентская, может смешанная и т.д.Но парламент сейчас имеет большинство стран, ибо если относительному большинству нравится та или иная идея даваемая кем-то из правительства, то вводят в силу.А само правительство кстати выбирает народ страны, и кто больше наберёт голосов за них, тот логично и победил.Ну я тебя рассказала всё, что знала об этом, - рассказала Сумиреко. -Ничего почти не поняла, но основной смысл думаю уловила, - ответила Рейму. -Ну если поняла, то окей, ладно спасибо за чай, я пойду прогуляюсь, вспомню хотя б основные места в Генсокё, - сказал Сумиреко, вставая с крыльца. -Смотри не влезь в какую-нибудь передрягу, - сказала Рейму. -Да-да-да-да-да, знаю Рейму, - сказал в ответ Сумиреко подходя к выходу их храма. Рейму снова осталась одна.Она отнесла посуду внутрь и снова начала прибираться у Храма, однако через некоторое время Рейму задумалась над сказанными словами Сумиреко. Рейму явно что-то задумала.....
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник