Жестокое убийство Люциуса Малфоя!
- Не далее как вчера вечером к нам поступила информация о жестоком убийстве чистокровного мага, Люциуса Малфоя, главы рода Малфой. Об этой ситуации нам было сообщено главами родов Крэбб и Гойл. Вот что сообщили данные уважаемые волшебники: Не далее чем на прошлой неделе Люциус попросил нас, как своих вассалов прибыть к нему для обсуждения того когда наши сыновья дадут клятву верности его сыну - Драко Малфою. Не более чем два-три года назад мы посчитали бы такой вариант невероятно перспективным и заманчивым, год назад мы как следует обдумали бы формулировки клятв, и настаивали бы исключительно на своём варианте, а после первого года обучения наших детей, и увиденного нами на соревнованиях по боям големов, и особенно после выступления наших сыновей, на квалификационных схватках, для нас стало полностью ясно что подобные клятвы нашим детям вовсе не нужны. Этот визит мы рассматривали как возможность пересмотреть отношения наших родов, если для нас лично ничего не изменить, то для будущих поколений, можно выторговать не служение, а союзный договор. И прибыв в Малфой-мэнор, первое что мы обнаружили, это мерзкий запах разложения, на попытки связаться с хозяином дома не было никакой реакции, а при осмотре поместья, мы обнаружили домовика с остекленевшим взглядом получившего паралич, и труп нашего друга Люциуса. То что он мёртв говорили следы разложения на его теле, и... наполовину вбитая в его голову чёрная книжица. После увиденного мы тут же связались с авроратом, в надежде прояснить произошедшее, дальнейшее вам объяснят сотрудники данной организации. И вот что сообщает Амелия Боунс, взявшая данное расследование под свою ответственность: - По заключениям экспертов, я могу сообщить вам что во первых убийство произошло два-три дня назад, без использования магии, только физическая сила. Само орудие убийства при тщательном изучении оказалось... полуразрушенным крестражем! Для тех кто не знает, а таковых среди читателей абсолютное большинство, поясняю - крестраж создаётся с помощью крайне сложных, запрещённых ритуалов, и почти всегда требует убийства, и желательно убийства волшебника! Следы остаточной магии показали на орудии магию принадлежавшую Люциусу Малфою, и неизвестному, малолетнему магу. Вероятнее всего это была месть за попытку убийства ребёнка от разъярённого потерей родителя. По крайней мере это основная версия, в дальнейшем мы будем держать в курсе прессу и своё руководство. И так, что же это? Попытка жестко привязанных вассалов изменить своё положение? Месть? А может быть нечто третье? В дальнейшем обещаю держать свою руку на пульсе расследования! Автор статьи Рита Скитер." Вот как завернули, а Амелия молодец, даже с мотивом угадала, да и поработала отлично! Кхм... Что уже пора на заседание? Ну тогда я пошел!... ... Ну почему нельзя на подобных мероприятиях появляться для действительно важных вопросов? Может ввести правило, что бы на конференции за бессмысленные расшаркивания и литьё бесполезной воды награждали оратора заклинанием Круцио? Я как бы председатель и глава этого сборища, вдруг прокатит? - А теперь слово нашему председателю и главе Альбусу Дамблдору! - Благодарю вас господа, я рад что могу и в этот раз поделиться с вами своей мудростью, а вы в свою очередь поделитесь со мной своими проблемами... - Да у нас только одна проблема с этого лета! - Соглашусь с представителем Америки, Дамблдор, ты в конец охренел! - По какому праву ты натравил на наши войска гигантского Червя? - На кой ты устроил возрождение веры в греческих богов? - Я понимаю что твой дракон оказался разумным, и большую часть времени выглядит как девочка, но можно было объяснить ему что не надо палиться перед маглами? - Что ты за ритуалы проводил? В отделах тайн все приборы перегорели! - Почему ты не контролируешь свой цирк уродов? - Дамблдор, ОТВЕЧАЙТЕ!!! С доброй, понимающей улыбкой смотрю на говоривших, но вот на последнего требовальщика я среагировал... Ну, боевое заклинание которое разнесло его в кровавую взвесь было вполне себе разумной реакцией - нехрен рявкать на старого боевого мага! И что-то мне лицо этой морды не знакомо, все члены конфедерации уже успели узнать, что я могу быть весьма крут в своих методах. - Отвечать? А я должен? И кстати, что это было за существо? - Алон Париш, потомственный юрист, - выдохнул представитель Капитолия. - Этот недоумок попал сюда практически благодаря одним только судам и скандалам, а благодаря вам, сэр, я смог избавиться от этой обузы. Но тем не менее, вам не помешало бы объяснить что происходит, и почему вы так старательно рушите статут секретности? - Почему я его рушу? Да потому что это один из якорей, который может вернуть наш мир в задолбавший всех нас цикл! После всех моих художеств из вещей что остались от циклов и могут представлять угрозу это: статут секретности, так что нам магам пора выходить из тени и вливаться в человеческое общество, благо нам есть что им предложить. Старательное зажиливание и проёбы..е знаний родовитыми магами и министерствами, но я с этим борюсь, и сделал все предыдущие операции бессмысленными. И наконец - гоблины! Эти зелёные поганцы всегда были на коне, всегда невиноватые, и... и всегда они получали профит, в каждом долбанном цикле! - И как вы намереваетесь продолжить разрушение статута, если все окружающие проголосуют против его срыва? - Во первых, из всех здесь присутствующих я самый сильный и имею больше всего секретов, ведь вы не думаете что я передал вам ВСЕ знания по магии, что смог получить? Да вы даже меж собой не пожелали делиться... - А что, так можно было?!! - с полнейшим шоком в глазах, воскликнули представители славянских народов. - Во вторых, я не постесняюсь их применить, и в третьих - срыв статута произведут гоблины! - Да с чего бы им это делать? - С того, что я им тупо перекрыл поставки деликатесов из людей, теперь им банально нет возможности заполучить себе кошерное мясо, а привыкнув жить хорошо, и мало в чём себе отказывать, и самое главное пускать в глаза окружающих пыль, "Мол у нас всё замечательно!" эти поганцы, скоро доедят оставшихся у них пленников, рабов и должников, а новых всё нет... Думаю, что после Самайна, гоблота выйдет на улицы городов для охоты за людьми. И в этот раз, сделайте внушение своим министерствам - подчищать за зеленухами НЕ НУЖНО!!! - А пресекать? - Только при свидетелях, нам нужно создать в глазах простецов образ борцов с той пакостью, что старательно жрёт людей, и провести совместную войну до полного истребления коротышек! Или не полного, пусть угроза останется, и будет своего рода страшилкой... Вопрос с тем, что я так цинично нарушил статут был решен, взамен было принято решение о его бесполезности в данных реалиях, и конференция начала обсуждать методы наименее болезненного вливания в общество простецов. Нет, мы все не носили на себе розовые очки, и в такой бред как мир, любовь и жвачка для всех и бесплатно, не верили. У всех нас был шкурный интерес, мне провала не простили бы, а сами маги конфедерации, были бы обречены на постоянную "жизнь сурка", что превратило бы их в подобие безинициативных кукол. Не мгновенно, а очень медленно, но... но никому подобного для себя не хотелось, по этой причине эти старые козлы были вынуждены активно помогать в моих планах. После этой конференции я до самого Самайна метался между школой, министерством и самой конфедерацией с целью подготовиться как следует к очередной гоблинской войне, на этот раз мы будем к ней готовы, в отличии от всех предыдущих, ведь это будет первая война которую мы маги сами назначим и спровоцируем, и мы будем первыми кто возьмётся за написание её сценария! Самайн. Вечер. Улицы Лондона. Улицы города были заполнены детьми и подростками, а также взрослыми наряженными в различные костюмы, они изображали разных персонажей из сказок, страшных историй, легенд, правда попадались дети в особо выделяющихся костюмах, которые выглядели как самые настоящие гоблины, но чего только не бывает в этой жизни? И вот, группа таких вот "детишек" выбрав по одним им понятным критериям дом, постучали в дверь, которую открыл вполне себе приличный английский обыватель. Небольшие усы, возраст за тридцать, наметившееся пивное пузо, но внешность не отталкивающая, а скорее намекающая на его добродущие. - И кто тут у нас? Ух, черт, а костюмы у вас какие! Прямо вылитые гоблины! Сейчас принесу угощение... - мужчина резко выпучил глаза и неверяще уставился на свой живот, из которого в этот момент торчал кинжал. - Мы сами угостимся, ты в любом случае не захочешь делиться с нами тем что мы любим! - произнёс стоящий впереди всех коротышка, и оскалил зубы. - Гу-губ, давай! Стоящий справа от него более плотный коротышка резко подпрыгнул и воткнул в горло человека тонкий стилет, перебивая его голосовые связки. Новый толчок, и человек падает на спину, а довольно скалящийся предводитель одним движением вспарывает живот ещё живого бедолаги, и достаёт из него печень. - Мням, вкуснятина! Да никакие рабы не заменят собственноручно добытую дичь! - к этому моменту кроме него в дом влетело с пару десятков гоблинов, которые начали быстро обшаривать помещение. Менее чем через минуту раздался испуганный женский крик, который быстро затих, и сменился влажными хрустом и чавканьем. А через пять минут в комнатах были приготовлены мясницкие принадлежности, ну и сундуки с расширенным пространством, как для мяса, так и для пленников. Эта партия добытчиков хорошо продумала способы добычи деликатесов... Подобные картины разворачивались в городе ещё в двух десятках мест, для магов и простецов этот Хэллоуин обещал стать запоминающимся... а для гоблинов запомнились бы последствия выходки охотников кланов, которые решили по быстрому срубить деньжат, поставив столь желаемые большинством сородичей "правильные" праздничные блюда... - Альбус! Ты не представляешь, мои муж и дети бла-бла-бла... - Понимаю тебя, Молли. "Город в панике, вся полиция непрерывно обыскивает город! После пропажи десятков детей и подростков, по стране прокатилась волна протестов и межнациональных брожений! Единственная зацепка, это обнаруженные дома со зверски убитыми и кажется обглоданными жильцами. Внутри данных домов были обнаружены лужи крови, человеческие внутренности, отрубленные кисти и ступни. Что это было? Кто за этим стоит? Ответят ли преступники по всей строгости закона?..." - Да Молли... - Ведь это ненормально, Артур полностью игнорирует мои требования бросить эту контору и вернуться в министерство! Я ведь знаю гав-гав-гав... "Вот что ответила Амелия Боунс на вопросы о гоблинском беспределе: - Данная акция является вопиющим нарушением всех норм и договоров! Мало того, что гоблины посмели нарушить статут Секретности, они просто устроили скотобойню посреди магловского Лондона! Мало того, подобное безумие творилось в большей части городов где имеются гоблинские диаспоры со входами в подземелье. За подобную наглость им предстоит ответить! - Есть слухи, что конкретно эти действия были спровоцированы действиями Конфедерации магов, которые буквально вынудили бедных представителей подземного народа биться за выживание! - Чушь собачья! Действия Конфедерации были направлены против вопиющего жульничества в банковском деле, где нас с вами нагло обманывали, выдавая латунь и прочие дешевые металлы за золото и серебро. Было принято решение - раз банк не в состоянии обеспечить чистоту и полновесность собственной монеты, то он нам не нужен!.." - Альбус!!! Ты меня что совсем не слушаешь? - Разумеется Молли, а как иначе... Что там в следующей статье?... Хвать! Чё?... - Альбус Дамблдор! Да как ты смеешь так относиться к окружающим, и тем более к своим соратникам, которым в своё время ты клялся помогать! Тряхнув головой, собираюсь с мыслями и смотрю на одну охреневшую курицу известную мне под именем Молли Уизли, которая начала на меня орать, трясти держа за ворот мантии, и что-то требовать, уже тянет руки к моей бороде... Блин, да она совсем распустилась, а ну... - Да после всего того, что наша семья сделала для тебя и твоего ордена, ты просто начал вредить моим мужу и детям! Да ку-куд-кудах... Ку-дах? КУД-КУДАХ-ТАХ-ТАХ!!! А опыт-то не пропьёшь! Поднявшись, с не скрываемым удовольствием отвешиваю пинка упитанной рыжей курице, после чего ловлю её в полёте магией, а то мало-ли что, вдруг на стол нагадит, или хрупкие вещи опрокинет? - А теперь Молли, послушай меня! Ты путаешь понятия "помочь семье", и "помочь сделать так, чтобы всё было по моему"! Вот сама посмотри - твой муж с моей подачи бросил работу в министерстве, устроился в мастерские артефактора, занимается нравящимся ему делом, и... вот скажи мне, когда в последний раз вашей семье приходилось голодать, покупать поддержанные вещи? Разве что когда Артур работал в столь любимом тобой министерстве! - Кудах! - Ничего это не вздор! А твои дети? Перси, этот парень увлёкся голлемикой, и артефакторикой, прекрасно показал себя в области зелий, его уже приметили умельцы этих направлений, приглашают на семинары, дают возможность подработать, делятся частью своих знаний, разве это плохо? Или близнецы, они взялись за ум, и теперь начинают заниматься чем-то кроме целенаправленного вредительства! Или твой младшенький, Рон, при твоём воспитании показал себя тем ещё олухом, а сейчас? Крепкий, спортивный, неплохо обучается магии, получил полезные способности, показывает себя неплохим потенциальным егерем и укротителем магических тварей. Так чем ты недовольна? - Ко? Ко-ко-ко! Кудах! - В том-то и дело, что в твоей семье, итогом довольны все кроме тебя! А ты не думала что веди ты себя по другому, исход был бы другим? Нет? Ну подумай, да как следует! Вышвыриваю курицу за двери своего кабинета, и развеиваю на ней чары. - Ко-ко... КУДАХ!!! - Нет, Молли, голос я тебе не верну, потому что задолбала! Потянувшись, начинаю разбирать причину по которой Молли Уизли проникла в мой кабинет, ведь защита была не взломана, и пускать её я точно не стал бы. И что там у нас в итоге? Э? Я что, не удалил старые допуски? Выходит ранее выданные мной допуски в мой кабинет, всё ещё действуют, и все кто их имеет может спокойно пройти ко мне. Ладно, тогда первым делом проведём корректировку системы безопасности! Исправляя систему доступа в мой кабинет и удаляя старые пропуска, я раздумывал над ситуацией с гоблинами, пусть их выходка и была в пределах ожидаемого, и они даже понесли "наказание", сдав для казни своих неудачников, вместо виновников, но этого было недостаточно! Я понимаю насколько жестоким будет моё решение по отношению к простым людям и магам, но кажется нужно будет немножко помочь гоблоте с их вылазками за человечиной, и начать проведение проекта "заповедник гоблинов". Да, последний это будущий шедевр ритуалистики, в идеале он должен будет закрыть гоблам дорогу к поверхности планеты, и время от времени пропускать их, став таким образом инструментом давления на магов и простецов. Зачем нужно давить на них? Наверное для того чтобы не устроить охоту на ведьм, и тотальную бойню, ведь что лучше всего отвлекает от желания устроить междуусобицу, чем общий враг, который не только непохож на людей, но и является врагом человечества ещё и в легендах? Так, с настройками закончено, а теперь перейдём к делам, начинаю создавать патронусов: - Муркок, я жду тебя в своём кабинете! - Вескер, подойди пожалуйста! - Филч/Урб/Свиридов, прошу ко мне для важного разговора! Когда все названные мной личности были у меня за столом, я начал свою речь: - Господа! Мой план начал воплощаться в жизнь! Гоблины начали свои вылазки и охоту на людей, нам же пора начать подготовку для связанных с моим планом проектов, особенно для сближения магов и людей. Вескер, Муркок, что вы можете сказать о массовом создании супер-солдат? Желательно из простецов, и в короткие сроки?Часть 26
24 февраля 2021 г., 16:22
POV Аэсонэ, она же жемчужная драконица, она же Рыся, она же Кролик...
Сижу за столом этого странного заведения, и в очередной раз пытаюсь прийти в себя после потрясений. Те приключения в которые мы с папой влипали были опасны для жизни, но не для психики! Подумаешь битва с жуткими монстрами, почти уничтоженный мир, сражение с великой Западной Тьмой, древний колдун Эвенгар начавший бой на уровне концепций... Это ничто! Даже наше с папой попадание на Дно Миров, где я стала добровольным стражем его покоя, не так сильно меня испугали как толпа пьяных магов, среди которых был и папа, и то, что они ВЫТАЩИЛИ меня в другое мироздание!!!
Ну... Их логика понятна, мы с отцом были не нужны на других слоях мира... Да и на дне миров не нужны, а нам было нужно попасть... Да куда угодно, если будет комфортно!!! И вот - попали, меня первым делом прогнали через несколько ритуалов и, пока я не отошла от удивления, привезли в какую-то непонятную страну, в место под названием "пионерский лагерь", где и оставили меня на несколько месяцев, с обещанием "Не боись, папка тебя ещё заберёт! Как только протрезвеем..."
Ну, хотя бы местечко было неплохое, да и детишки тоже общительные, возрастом моё тело было примерно как они, ну и как в тот период, когда мы с папой находились в Чёрной Башне, ну и ещё после того как я решила полетать в окрестностях, был по началу тот ещё переполох, но ничего, все привыкли.
А в конце месяца Плодов отец меня наконец таки забрал к себе, и к моему удивлению, сейчас он не боевой маг по найму, как когда-то мечтал, и не некромант как работал... Он стал УЧИТЕЛЕМ!!! И обучает ритуальной магии, артефакторике на стыке с некромантией и рунописи! С одной стороны понятно, он на ритуалах руку набил, мы же с папкой раньше ТАКОЕ устраивали, что любой архимаг от зависти удавился бы!
В первый же вечер, я пришла к папе в спальню, скинула одежду, прильнув к нему страстно поцеловала и он в ответ... он тоже поцеловал меня!!! В лобик... подгрёб к себе под бок, приобнял и заснул!... Блин, совсем забыла что я сейчас маленькая! Но ничего, я достаточно быстро могу вырасти, только дайте мне немного времени и заварушку как можно кровавей!
На утро папка ввёл меня в курс дела, оказывается один ушлый демон смог выдернуть его душу, и заключил с ним договор, согласно которому папа помогает дедушке Альбусу, а взамен они спасают меня из Дна Миров.
Ещё одной неожиданной новостью было заявление о том, что мне предстоит учиться! Ага и магическим и не магическим наукам, на моё же заявление что я достаточно большая и сильная, и в обучении не нуждаюсь раздался ехидный смех, и мне было предложено устроить бой со стариком Альбусом, и если я его одолею, то смогу сама решить учиться мне или нет, но в случае проигрыша... - на первый курс и не обсуждается!
Подвох я конечно чувствовала, но раз бой тренировочный, то можно и рискнуть, так что я согласилась. Мы направились на арену, приготовились к бою, мне даже разрешили использовать свою драконью форму, что я и сделала. Была отмашка и... в течении нескольких секунд меня скрутили, да так, что ассассинам Храма мечей и не снилось! Если хорошо подготовленные ассассины Храма Мечей просто спеленали меня сетями что обработаны особым образом, то этот старик...
Старик превратил в цепи валяющийся под ногами песок, и уже ими скрутил меня в такой позе, что будь я в этот момент в человеческой форме, заподозрила бы его в нестандартных пристрастиях. Я в итоге даже челюстью пошевелить не могла! После этого была ещё одна схватка... и ещё одна, и ещё... И я каждый раз оказывалась скручена новыми способами, меня облепливали огромным объёмом воды, откачивали от моей головы воздух, или наоборот, нагнетали его в таком количестве, что я становилась как пьяная, и самым последним моментом, после которого я сама умоляла начать моё обучение магии, был момент моего связывания с помощью ленточек, которые я так и не смогла разорвать, ни лапами подрать, ни челюсти не раскрыть, даже хвост примотанный к телу не оторвать от него. Точнее всё это получалось но... но эти демоновы ленты притягивали мои части тела обратно, в то положение из которого я пыталась выбраться!
Эта тренировка не принесла мне ничего кроме чувства беспомощности, полной и откровенной. Я в подобном положении оказывалась всего два раза за всю предыдущую жизнь! Первый раз, когда я была схвачена ассассинами, а второй раз когда нас с папой поймали инквизиторы в Аркине. И оба раза противник крайне тщательно готовился к своей атаке, а тут... тут создалось такое впечатление, словно старому магу больше усилий приходилось прилагать придумывая очередной способ моего обезвреживания!
- Почтенный Маг, позвольте мне припасть к вашей мудрости и знаниям! - после такой демонстрации, приняв человеческий облик, преклонить колено перед ТАКИМ магом было совсем не обидно.
- Ну полно тебе девочка, ничего запредельного я не показывал, кроме способов применения относительно доступных заклинаний. И я рад что смог тебя убедить в необходимости обучения, крайне рад!
К моему неудовольствию я была зачислена только на первый курс учёбы, да и было поставлено одно ограничение - с начала учебного года, все мои визиты к папе в комнаты - отменяются! По крайней мере пока я не смогу оплатить себе личную комнату, разумеется за счёт призовых баллов и зарядки их магией. Хм, ну я думаю это не займёт много времени, я ведь не простая смертная я - дракон! А это значит что у меня с магией более доверительные отношения, потому выставленное мне условие чисто символическое.
Эх, снова вырасти бы, да поскорей, а то мне начинает казаться, что вокруг папы так и вьются конкурентки...
End POV Аэсонэ.
Ну, со школой разобрались, с моей личной жизнью тоже, свадьбе быть! К весне. Думаю женитьба разом на шести сногсшибательных дамочках будет тем что напомнит этому миру - сильным позволено БОЛЬШЕ!!! А теперь пора бы в ожидании очередного собрания Конфедерации Магов, почитать английские газеты, мне всё-таки интересно как осветят гибель бедолаги Люциуса? Я конечно понимаю что он вертится как может, в меру своего разумения, но всё-таки использовать для утилизации потенциально опасного артефакта ребёнка, да ещё и сироту... это по моему перебор. Я тоже не белый и пушистый, но детьми стараюсь не рисковать, особенно сейчас.
"