Танцовщица и графиня.

PG-13
Завершён
5
автор
Ланмо бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 751 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 11.

Настройки
Адель вышла из кареты, медленно идя в поместье, а за девушкой бежала служанка, понимая, что девушка сегодня не в духе. Юная леди зашла в поместье, как вдруг ее взгляд наткнулся на отца и мать, что дожидались свою дочь и вздохнула. -Что-то случилось, отец? -Ты получила приглашение на бал от самого императора, где говориться, что ты пойдешь с принцем. -Но отец!-Возмутилась юная леди. -Адель, я слишком тебя избаловал. В твоем возрасте девушки выходят замуж, а мы тебя с твоей матушкой жалеем и считаем тебя еще ребенком! Так ты у нас в девах и останешься! Из глаз Адель потекли слезы, а сама она топнула ногой и вскрикнула. -Нет! Не хочу! Она убежала в свои покои и улеглась на кровать, начиная беззвучно плакать и чувствуя в своей душе опустошение от этого дня, от всех событий. Ложь. Все, что ее окружало, это ложь. Она тихо рассмеялась, а по ее щекам текли хрустальные слезы, разбиваясь об поверхность одеяла и впитываясь в него. Служанка осторожно постучалась в покои госпожи и зашла в них, держа в своих руках поднос с ромашковым чаем и села на кровать Адель, тихо говоря. -Прошу, выпите чаю. Адель посмотрела на служанку, смахивая свои слезы и взяла фарфоровую чашку своими дрожащими руками и посмотрела на служанку, еле улыбаясь ей. -Передай моему отцу, что я не пойду с принцем на бал. -Госпожа…-служанка вздохнула,- сходите на бал с принцем, а вдруг там будет Ваша возлюбленная? Адель отпила чай и посмотрела на служаку, а после на небо по которому плыли облака, похожие на гусиный пух. -Ты права, Агат. Но я не хочу видеть самого принца рядом с собой. Он мне омерзителен. -Понимаю Вас.- Девушка задумалась,- госпожа, простите свою служанку, ведь она только сейчас вспомнила, что Ваш брат приедет через несколько дней. Юная леди удивилась и улыбнулась, отпивая чай, а в ее глазах появилась радость от новости, что предоставила ей Агат и грусть, которая была в них сразу исчезла. -Правда? Ничего, надо подготовить брату подарок! Служанка улыбнулась, вставая и взяла чашку, тихо говоря. -Да, госпожа. Мне сходить в ателье и заказать у портного платье для бала? -Да.-девушка кивнула головой,- и сходи к мастеру, я хочу подарить своему брату часы ручкой работы. -Как пожелаете, госпожа. Агат поклонилась и вышла из покоев девушки, оставив ее одну. Наедине со своими мыслями. Адель вздохнула и посмотрела на небо, которое звало к себе и говорило идти к нему. Он примет и укроет от проблем, которые были у юной леди. -Лала… Прости…
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник