С чего все началось.
12 сентября 2020 г., 10:26
— Вэй Усянь! Опять ты развел бардак! Никаких манер! Никакого уважения! Даже самого незначительного! Вон с глаз моих!
Утро началось со скандала. Вэй Усянь знатно выпил и это утро было одним из тех, когда хмель побеждала его "удачу и непрошибаемость". Он натворил с утра много всего, и даже не потому что хотел, а потому, что не заметил. Не причесал волосы, одел неправильную одежду, практически уничтожил кухню в попытке приготовить завтрак (ничего не сжег, но бардак был знатным) и добивающим фактором стал выкинутый им после ученического урока фарс. Он был почти в себе, но ему что-то крайне не понравилось в сегодняшней лекции Цижэня и он имел неосторожность высказать свои мысли вслух. Итогом стал очередной скандал.
Причиной этому безобразию стало то, что Лань Чжань был срочно вызван братом для помощи в делах ордена, и сегодня спросонья, Вэй Усянь должен был справляться сам. Он ушел обратно в Цзинши, провожаемый гневной тирадой старейшины. Когда он вернулся в дом, у него в голове возникла одна мысль, которая, с одной стороны, могла бы стать интересным эксперементом, а с другой — доказала бы Цижэню, что Вэй Усянь способен вести себя "достойно". Но где-то в самой глубине своего сердца он понимал, что его все-таки гложет обида за нескончаемые обвинения от старика Ланя в его адрес. И, взвесив все за и против и приняв во внимания все мотивы, он решил, что с завтрашнего дня начнет жить как настоящий Лань: подъем, одежда, питание, поведение. Никакого алкоголя и острых блюд. Никаких досыпов до обеда. Многослойные белые одеяния. Тихий голос. И… кроткий нрав. Кто знает, что выйдет из этой идеи. Может быть, так он понравится Лань Чжаню еще больше. Но что-то подсказывало, что эта идея…
Примечания:
Мини-фанф, просто поразвлечься.
P.S. Напоминаю. У меня наконец появилась группа! Она закрытая и ее название крайне странное. Все потому, что она основана на реальной странице, которая есть в друзьях у одноклассников, учителей и родителей. Так что пишите мне в лс (они открыты) (https://vk.com/id507617701) "Усяньский кролик был похищен нефритовой капустой" и кидайте заявку в друзья. Приму вас, а после приглашу в группу. Прошу прощения за сложную систему, живем не в лучшем мире, поэтому хочу перестраховаться и пустить к себе только своих зайчиков и никого из недоброжелателей и чужаков. В этой группе будут новости о новых проектах и об уже имеющихся. Вход только для моих подписчиков. Буду рад всех видеть!
https://vk.com/club198520777