сначала всё идёт по плану
12 сентября 2020 г., 00:15
сначала всё идёт по привычному плану:
в школу к восьми, обед, тренировка, дом.
потом кто-то толкает с крыши в спину,
салютует так и неиспользованным ножом.
сначала мир нам кажется довольно простым — подтирай в саду сопли, спи в школе, убивайся
ради диплома и вешайся на работе, пока твои дети жгут мосты.
потом вдруг всё: и логичное и сказочное сливается,
представляя скорее чей-то безумный бред.
вселенная выпив водки стопку, раскачивается
и прыгает в ад за мертвой судьбой вслед.
у нового одноклассника торчат мягкие волчьи уши,
у однокурсника — ладони горячее огня.
я боюсь, что неведомые силы скоро лишат души
и рассудка — давно сгинувшего — меня.
***
сначала всё идёт по привычномку плану:
школа, обед, тренировка и пыльный дом.
потом мир даёт осечку. ты зашиваешь рану.
во тьме твои глаза горят голубым огнём.