нам исполнилось сто
12 сентября 2020 г., 00:15
нам с тобой недавно исполнилось сто,
но ты шутливо цепляешься за сетку рабицу.
нам бы с пенсионерами играть в лото,
а ты гадаешь в ночь с четверга на пятницу.
ты не слушаешь никого: вот в тиши слышиться мертвый шёпот, вот орут прямо в уши прохожие,
вот я глажу твою нежную кожу и прошу отступиться,
потому что вредно для организма жить с младыми схоже.
я прошу тихо и ласково, но ты буравишь меня
тяжёлым взглядом давно вытцветших изумрудов.
и уходишь. или в лес или на кладбище. меняй,
потому как я пойду за тобой пусть даже себя изуродав.
нам с тобой недавно исполнилось сто
и ты задувала свечи с особым рвением.
жаль, что меня не предупреждал никто,
как трудно жить с настоящей ведьмой.