Глава восьмая. Последствия.
16 марта 2021 г., 13:23
Утро добрым не бывает. Ночь тоже. Да и в принципе последние два дня были на редкость отвратительными и ужасными. Казалось бы, что вот он счастливый исход Слияния для Малакая Паркера, но нет. Спустя сутки Каю резко стало плохо.
Сначала его просто выворачивало наизнанку. Мне даже пришлось несколько раз ходить в аптеку, чтобы хоть как-то смягчить его страдания. Ничего не помогало. Вскоре его стало рвать чаще и кровью. Я только и успевала, что отпаивать его водой.
За всю свою жизнь я ни разу с таким не сталкивалась и не читала о таком. Пару раз я даже влезала в старые гриммуары, но и там не было ничего, что могло хоть как-то помочь.
Я позвонила дяде. Сэм тоже с таким не сталкивался, но пообещал поискать информацию.
Лучше не становилось. Когда в очередной раз я притащила Паркеру стакан с водой, он резко схватил меня за руку и на автомате поглотил некоторое количество моей магии.
Я обиженно отдернула руку. Кай оживился.
-Мне лучше.
-Конечно, ты ведь высосал мою магию!
Паркер потупил взгляд и подполз к раковине. Он повернул кран и сунул голову под напор воды.
Я тяжело вздохнула и поплелась за тряпкой, стоило убрать все это безобразие.
Кай переоделся и спустя полчаса спустился вниз на кухню. Он радостно притянул меня к себе и поцеловал в лоб.
-Я знаю, почему мне плохо!
Я хмыкнула и кивнула, мол продолжай.
-Мне нужна магия Джо! Мы неправильно провели обряд. Вместо магии Джо, которая принадлежит мне по праву, я получил магию Лукаса. И теперь мое естество ведьмака требует то, что ему принадлежит по праву.
Кай жестикулировал руками и нарезал круги по кухне.
-Понятно, что ничего не понятно. Нам нужна Джо?
Паркер кивнул, а потом вдруг резко погрустнел.
-Только я без понятия где она. Сестрица не берет трубку, а где она живёт я не в курсе.
Я хмыкнула. Гениальный план. Хочу, но не могу, потому что не знаю.
Мне срочно нужен был ноутбук. О чем я собственно и сообщила Каю. Тот нахмурился.
-Зачем он тебе?
-Ты ведь хочешь найти Джо? А я могу взломать базу данных. Она точно у Рика, а он, как известно преподаватель в Уитморе, а значит, что в их базе должен быть его адрес.
Паркер посмотрел на меня как на идиотку. Он закатил глаза и притащил откуда-то карту города.
-Ты же ведьма.
Кай взял со стола кухонный нож и порезал руку. Пара капель крови упала на карту и он испытующе посмотрел на меня.
-И чего ты ждёшь? Колдуй!
-Я?!
Паркер зашипел.
-Ну не я же. Я не в форме!
Я бросила на него испепеляющий взгляд и, вытянув ладони на картой, принялась шептать заклинание.
-А свечи?! Идиотка!
-Иди к черту!
Я пихнула его и продолжила читать заклинание. Кровь побежала, а края карты обуглились. Наконец, на столе остался лишь один кусок бумажки с домом.
-Ты самая непутевая ведьма!
Кай отвернулся. Я фыркнула и взяла клочек карты.
-Поехали!
Я забрала у Кая ключи от угнанной тачки и вышла на улицу.
Спустя пятнадцать минут я припарковала машину у нужного дома. Кай выполз из тачки, громко хлопнув дверью.
-Чтоб я еще хоть раз пустил тебя за руль! Блондинка!
Я сверкнула на него глазами и вошла внутрь. Кай еле преодолел ступеньки. Его цвет лица опять был ближе к зелёному. Я позвонила в дверь.
Никто не открывал. Кай забарабанил кулаком. Раздались шаги и неразборчивое бормотание.
Дверь открыл Аларик. Сказать, что он был не рад нас видеть это мало сказать.
-Какого черта?! Ты зачем его сюда притащила?!
Рик попытался захлопнуть дверь, но Кая опять затошнило. Зальцман только и успел сунуть ему в руки вазу. Паркера вырвало.
-Мне плохо... Надеюсь, что тебе не нужно объяснять, что будет, если со мной что-нибудь случится?
Рик зарычал, но пропустил нас внутрь. На шум вышла Джозетт, которая также выглядела неважно.
-Последний раз я видела тебя такой, когда ты купила те дурацкие пирожки на заправке!
-Спасибо, ты как всегда очень тактична.
Я кивнула и ухмыльнулась.
-Всегда пожалуйста.
Кай смотрел то меня, то на нее.
-И знать не хочу!
Он ткнул в меня пальцем. Я хихикнула.
-Зачем ты пришел?
-По звуку рвоты было непонятно?!
Джо закатила глаза.
-Всем сейчас нелегко!
Она повела его в кабинет, а я так и осталась стоять в прихожей с Алариком.
-Тебе обязательно себя так вести с ней?!
Я на автомате кивнула.
-Из-за дурацких детских обид хамить взрослому человеку.
-Они тебя не касаются!
Я прошла в гостиную и плюхнулась на диван, Рик последовал за мной.
-Касаются! Джо моя невеста.
Я пожала плечами.
-И что с того? Поздравляю!
-Куда только твой отец смотрит!
-В свое время он смотрел на задницу твоей Джо!
Рик побагровел и замолчал. Спустя полчаса вернулся Кай. Паркер радостно мне улыбнулся.
-Нам пора домой!-Он протянул мне руку и поднял с дивана. Паркер притянул меня к себе и поцеловал в губы.
-Что случилось? -обеспокоенно спросил Рик у уставшей Джо.
-Она вернула то, что должно принадлежать мне.
-Я отдала ему свою магию. Так надо.
Я потянула Кая за руку к выходу. Напоследок Паркер подошел к сестре и что-то прошептал ей на ухо. Джо смутилась и улыбнулась.
Мы вышли на улицу, где первым делом Кай отобрал у меня ключи от машины.
-Куда теперь?
-В кафе. Я хочу есть.
Я села рядом с Каем и взяла его за руку. Теперь все будет хорошо. Просто обязано.