Рожденные под несчастливой звездой.

G
Завершён
78
автор
Размер:
45 страниц, 13 178 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 15 Отзывы 40 В сборник

Глава восьмая. Последствия.

Настройки
Утро добрым не бывает. Ночь тоже. Да и в принципе последние два дня были на редкость отвратительными и ужасными. Казалось бы, что вот он счастливый исход Слияния для Малакая Паркера, но нет. Спустя сутки Каю резко стало плохо. Сначала его просто выворачивало наизнанку. Мне даже пришлось несколько раз ходить в аптеку, чтобы хоть как-то смягчить его страдания. Ничего не помогало. Вскоре его стало рвать чаще и кровью. Я только и успевала, что отпаивать его водой. За всю свою жизнь я ни разу с таким не сталкивалась и не читала о таком. Пару раз я даже влезала в старые гриммуары, но и там не было ничего, что могло хоть как-то помочь. Я позвонила дяде. Сэм тоже с таким не сталкивался, но пообещал поискать информацию. Лучше не становилось. Когда в очередной раз я притащила Паркеру стакан с водой, он резко схватил меня за руку и на автомате поглотил некоторое количество моей магии. Я обиженно отдернула руку. Кай оживился. -Мне лучше. -Конечно, ты ведь высосал мою магию! Паркер потупил взгляд и подполз к раковине. Он повернул кран и сунул голову под напор воды. Я тяжело вздохнула и поплелась за тряпкой, стоило убрать все это безобразие. Кай переоделся и спустя полчаса спустился вниз на кухню. Он радостно притянул меня к себе и поцеловал в лоб. -Я знаю, почему мне плохо! Я хмыкнула и кивнула, мол продолжай. -Мне нужна магия Джо! Мы неправильно провели обряд. Вместо магии Джо, которая принадлежит мне по праву, я получил магию Лукаса. И теперь мое естество ведьмака требует то, что ему принадлежит по праву. Кай жестикулировал руками и нарезал круги по кухне. -Понятно, что ничего не понятно. Нам нужна Джо? Паркер кивнул, а потом вдруг резко погрустнел. -Только я без понятия где она. Сестрица не берет трубку, а где она живёт я не в курсе. Я хмыкнула. Гениальный план. Хочу, но не могу, потому что не знаю. Мне срочно нужен был ноутбук. О чем я собственно и сообщила Каю. Тот нахмурился. -Зачем он тебе? -Ты ведь хочешь найти Джо? А я могу взломать базу данных. Она точно у Рика, а он, как известно преподаватель в Уитморе, а значит, что в их базе должен быть его адрес. Паркер посмотрел на меня как на идиотку. Он закатил глаза и притащил откуда-то карту города. -Ты же ведьма. Кай взял со стола кухонный нож и порезал руку. Пара капель крови упала на карту и он испытующе посмотрел на меня. -И чего ты ждёшь? Колдуй! -Я?! Паркер зашипел. -Ну не я же. Я не в форме! Я бросила на него испепеляющий взгляд и, вытянув ладони на картой, принялась шептать заклинание. -А свечи?! Идиотка! -Иди к черту! Я пихнула его и продолжила читать заклинание. Кровь побежала, а края карты обуглились. Наконец, на столе остался лишь один кусок бумажки с домом. -Ты самая непутевая ведьма! Кай отвернулся. Я фыркнула и взяла клочек карты. -Поехали! Я забрала у Кая ключи от угнанной тачки и вышла на улицу. Спустя пятнадцать минут я припарковала машину у нужного дома. Кай выполз из тачки, громко хлопнув дверью. -Чтоб я еще хоть раз пустил тебя за руль! Блондинка! Я сверкнула на него глазами и вошла внутрь. Кай еле преодолел ступеньки. Его цвет лица опять был ближе к зелёному. Я позвонила в дверь. Никто не открывал. Кай забарабанил кулаком. Раздались шаги и неразборчивое бормотание. Дверь открыл Аларик. Сказать, что он был не рад нас видеть это мало сказать. -Какого черта?! Ты зачем его сюда притащила?! Рик попытался захлопнуть дверь, но Кая опять затошнило. Зальцман только и успел сунуть ему в руки вазу. Паркера вырвало. -Мне плохо... Надеюсь, что тебе не нужно объяснять, что будет, если со мной что-нибудь случится? Рик зарычал, но пропустил нас внутрь. На шум вышла Джозетт, которая также выглядела неважно. -Последний раз я видела тебя такой, когда ты купила те дурацкие пирожки на заправке! -Спасибо, ты как всегда очень тактична. Я кивнула и ухмыльнулась. -Всегда пожалуйста. Кай смотрел то меня, то на нее. -И знать не хочу! Он ткнул в меня пальцем. Я хихикнула. -Зачем ты пришел? -По звуку рвоты было непонятно?! Джо закатила глаза. -Всем сейчас нелегко! Она повела его в кабинет, а я так и осталась стоять в прихожей с Алариком. -Тебе обязательно себя так вести с ней?! Я на автомате кивнула. -Из-за дурацких детских обид хамить взрослому человеку. -Они тебя не касаются! Я прошла в гостиную и плюхнулась на диван, Рик последовал за мной. -Касаются! Джо моя невеста. Я пожала плечами. -И что с того? Поздравляю! -Куда только твой отец смотрит! -В свое время он смотрел на задницу твоей Джо! Рик побагровел и замолчал. Спустя полчаса вернулся Кай. Паркер радостно мне улыбнулся. -Нам пора домой!-Он протянул мне руку и поднял с дивана. Паркер притянул меня к себе и поцеловал в губы. -Что случилось? -обеспокоенно спросил Рик у уставшей Джо. -Она вернула то, что должно принадлежать мне. -Я отдала ему свою магию. Так надо. Я потянула Кая за руку к выходу. Напоследок Паркер подошел к сестре и что-то прошептал ей на ухо. Джо смутилась и улыбнулась. Мы вышли на улицу, где первым делом Кай отобрал у меня ключи от машины. -Куда теперь? -В кафе. Я хочу есть. Я села рядом с Каем и взяла его за руку. Теперь все будет хорошо. Просто обязано.
78 Нравится 15 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)