Я переезжаю
5 января 2021 г., 07:45
Проснувшись с ним в обнимку, я сначала не понял, что это произошло. Потом, посмотрев на своё тело, я понял, что было. Естественно мне стало неловко.
Одеашись полностью, я прошагал на кухню.
Решил приготовить Никите чай. К сожалению, коробочка с чайными пакетиками оказалась слишком высоко для меня. Для моего юноши в самый раз.
Я поставил стул и залез. Опора какая-то неустойчивая. Одно неловкое движение и я лечу вниз. Аккуратно.
Я тихонько потянулся за коробочкой, сосредоточившись только на чае..
—Доброе утро!
От его голоса я вздрагиваю, и стул падает.. И я вместе с ним.
Вскрикиваю, но тут же чувствую что меня ловят. Открываю глаза и вижу улыбающегося парня.
—аккуратней надо быть..
—Спасибо.
Указываю рукой на чай, прося подать.
Он лишь улыбается, берет чай и сам его делает.
Я обиженно сел на стул(с которого кстати я и падал) и просто наблюдал за процессом.
—ты чего?
—ничего.
—Ааааа! Я понял! Ты хотел мне сделать чай, а теперь тебе обидно, что сделать приятно не удалось! Так ведь? - он улыбался. Я для него шутка?
—ну можно и так сказать..
—а знаешь чем ещё ты можешь порадовать меня?
—нет
—тем, что останешься у меня на постоянной основе. То есть, переедешь.
—не обещаю.
В ответ парень лишь тяжело вздохнул. Он поставил на стол кофе и чай, сам сел рядом.
Он внимательно рассматривал меня. Я вопросительно поднял брови.
—тело после вчерашнего не болит?
—нет.
—прекрасно. Я боялся, что сделаю тебе больно.
Допив напитки, я всерьёз задумался про переезд. Решился написать маме.
“переписка“
Я:мам, привет. Помнишь, ты говорила, что если я найду где жить, то я буду в Кирове? Так вот, я нашёл.
М:если ты не скатишься по учёбе, то можешь переехать.
Я:спасибо!
Я пошёл к юноше, сидящему на диване. Сев, я сначала молча смотрел в даль.
Потом положил ладонь ему на бедро и сказал:
—лапууль...
—ты чего? Сломал что-ли что-то?
—да нет.. Хочешь хорошую новость?
—валяй.
Парень был в неочень хорошем расположении духа.
—Я перееду к тебе.
— ты шутишь!
—Нет! Я серьёзно. Смотри - я показал ему переписку с матерью.
— я думал тебе плевать, на то, что я хочу..
Понятно уже, что что-то не так. С чего он вдруг начал об этом? Как будто что то переклинило.
— ты чего?нееет..
Я встал и ушёл в комнату. Молча. Не хочу его лишний раз тревожить в таком настроении.
В комнате я нашёл книжку и лёг почитать.