Окончательный переезд
7 января 2021 г., 12:01
Прошло немало времени. Вечер. Юноша подсел ко мне и погладил по руке. Я поднял на него взгляд, а он лишь виновато опустил глаза.
—прости, что нагрубил сегодня.
—да всё нормально. Я не обиделся.
—просто кое-кто настроение подпортил. А я раздражение на тебя выплеснул.
Я улыбнулся и чмокнул его в носик.
Мы одновременно прошептали :"Я люблю тебя" и рассмеялись. Мне нравиться так сидеть рядом с ним, шутить, держаться за руки и чувствовать его тепло рядом.
Ночь. Мы ложимся спать.
—и всё таки, я рад, что ты у меня теперь живёшь - Никита смотрел в даль. Сейчас мне это напоминало тот день, когда мы вместе провожали закат, потом скейтпарк, побег из дома..
Прошёл ведь уже месяц. Уже месяц мы встречаемся. Уже месяц мы скрываем наши отношения ото всех.
—Влад?-его голос возвращал к реальности. В принципе, не такой жестокой как могло быть.
—а?
—когда за остальными вещами поедем?
—завтра наверное..
—сука.. Мне ж завтра в школу. Не хочу оставлять тебя одного..
—всё в порядке. Не волнуйся. Я найду чем себя занять.
—хорошо. Постараюсь не беспокоиться. Спокойной ночи, солнышко.
—Спокойной ночи.
...
Утро. Никита собирается в школу, я завтракаю. Он опять потерял свою любимую рубашку.. Нашёл.. Нашёл ремень и джинсы.. Одевается.. Куртка.. Поцелуй в щеку.. Дверь закрылась.
Всё это я воспринимал как в тумане. Видимо, ещё не проснулся.
К "трезвому" состоянию меня вернула мысль о том, что я остался один. На 6 часов.
Принимаю решение убраться. Дома у Никиты было не особо чисто.
Уборка заняла всего 2 часа. А что делать дальше? Незнаю.
Я решил почитать. Достал из книжного шкафа книгу. Что-то про психологию. Впрочем, как и все остальные. Не знал, что Медведчиков психологией увлекается.
Я открыл книгу, и из неё выспались фотографии. Я поднял их, и сел на диван. Рассмотреть.
На одной была изображена красивая девушка, на вид лет 14. Похожа внешне на Никиту. Сзади подпись:"Альбина Медведчикова. Умерла 12.7.2009. Сбила машина." . От ужаса у меня сжалось сердце. Теперь понятно, почему Никита не особо любит говорить о всей семье.
Второе фото. Тоже девушка. На ней я узнал жертву изнасилования. О ней говорили в газете. Сзади подпись:" Елизавета Лужанская. Умерла 31.12.2017. Самоубийство.". А снизу подпись:" Я любил тебя, Лиза"
Остальные фото я смотреть не стал. Слишком плохо.
Сложив их обратно, я даже книгу отложил.
Желание читать пропало. Интуиция подсказывала что все остальные на фото тоже мертвы.
Лиза наверное была девушкой юноши. БЫЛА.
Внутри меня просто разрывалось сердце. Я представил их всех мёртвыми. Боже.
Решил прилечь. Так и уснул..
Проснулся от звука поворачивающегося ключа в замочной скважине.
Я встал и пошёл встретить парня.
Он улыбнулся и поцеловал меня в лоб.
—скучал?
—ещё спрашиваешь.
Он снял куртку и прошёл на кухню.
—ты даже убрался.. Молодец.
Я улыбнулся, и хотел нагреть чайник. Но Никита сделал это за меня.
Мы попили чай (точнее он чай, а я кофе) и парень спросил:
—ну что, давай сейчас съездим? Дорога то не особо и короткая.
—Ну давай.
—собирайся.
Мы собрались и выехали. До заправки мы ехали молча. На заправке он спросил, не надо ли чего купить. Я ответил что нет. Он заправил машину и что-то купил. Не увидел что. Наверное жвачку.
Дорога. Молчим.
...
Мы забрали вещи. Он улыбнулся и сказал:
— в Кирове кое куда заедем, ок?
—Куда?
—увидишь..
Примечания:
Пишите комментарии,пожалуйста.я очень хочу видеть ваши эмоции после прочтения.