Конфликт
4 февраля 2021 г., 12:26
*от лица Влада*
Открыв глаза, я увидел Никиту. Его уставшее лицо освещала лампа, стоящая на столе. Он что то рассматривал.
Я не хотел его отвлекать, поэтому я осторожно пристал, превозмогая слабость во всём теле, и сел на кровать.
—о, уже очнулся. Прекрасно. Как себя чувствуешь?
—хорошо. Только слабость. А так я в порядке.
Потом мы с минуту помолчали, и голубоглазый спросил:
—ну и зачем?
—что зачем?
Он взглядом указал на аптечку.
—я.. Я... Я.. Я не знаю, смогу ли я объяснить тебе..
—что ТУТ можно не знать?! - Медведчиков повысил голос на меня. Впервые.-ТЫ ЖЕ БЛЯТЬ НЕ НАСТОЛЬКО ПОЕХАВШИЙ, ЧТОБ НЕ ПОНИМАТЬ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!
—не кричи на меня. Это первое. Второе, я правда не знаю как объяснить так, чтоб ты понял.
—то есть я тупой, да?!
—да неет..
—всё понятно.
Он встал и ушёл. Тут же я обратил внимание на шприц, воткнутый в вену, и на капельницу. Вытащив шприц, я нормально сел. По щекам потекли слёзы. То ли от обиды, то ли от тоски по родителям, то ли это всё вместе.
Я молча плакал, смотря в потолок. Тело трясло.
Осторожно привстав я подошёл к окну. Уже поздний вечер. Наверное 8 или 9 часов.
Я не знаю сколько я провел у окна в забытие, но точно долго.
Слышу как приоткрылась дверь.
—ты кушать собираешься?
От равнодушного тона Никиты больно закололо в груди.
—нет,спасибо.нехочу.
—как хочешь.
Я и не замечал, какие у нас натянутые отношения. Почему всё не как в фильмах.. Любовь, тепло, уют.. Я могу только мечтать о таком. Сейчас я не могу ничего такого чувствовать. Сейчас только холод, отчужденность и немного страха. Страха за распад отношений.
Честно сказать, я люблю его. Люблю его до Луны и обратно. По-настоящему.
Но тут же вопрос:а он меня любит?
Я не знаю. Я запутался. Я ничего не понимаю в последнее время.
Хотя нет, понимаю. Понимаю что в скором времени меня заберут в дет/дом.
Скоро я расстанусь с Никитой на два года.
От этих мыслей я заплакал. Я не хочу не под каким предлогом с ним расставаться.
Я не заметил, как он прошёл в комнату и лёг.
—Влад ? Ты спать идёшь?
—н-н-ннет.. - я пытался скрыть дрожь в голоса, но увы, не вышло.
—Влад? Всё в порядке?
—д-д-дааа.. Ко-онеч-чноо.
Никита сел на кровать и сказал:
—зай.. Иди сюда .
Я молчал. Тогда он встал, и подошёл ко мне. Мгновение спустя он взял меня за плечи и повернул к себе. Я взглянул в его голубые, словно небо, глаза.
—что случилось? Рассказывай
Я не хотел рассказывать. Мне казалось, он назовёт меня глупым.
—ну, солнце? Я же вижу что что-то не так.
Я всё ещё молчал.
—как хочешь..
—стой! Подожди..
—а?
Мы прошли на кровать и сели. Так было удобней. Я всё объяснил ему, и парень не назвал меня глупым. Он обнял и прошептал:"всё будет в порядке. Просто нужно время, и тогда все наладится"
Я кивнул и мы всё же легли спать.