«Прости?»
13 февраля 2021 г., 01:54
После я пошёл покурить на балкон. Вход туда осуществлялся через зал. Туда я вышел в одной футболке и джинсах. Никита сказал бы "холодно". А как по мне просто волшебно. Слегка прохладно.
Я достал сигарету и поджёг. Затянулся.
Вдруг я ощутил куртку, надетую на плечи.
—накинь куртку, заболеешь.-вполголоса сказал Медведчиков.
—мне нормально.
Я хотел снять с себя куртку и отдать ему, но голубоглазый не дал этого сделать.
—я сказал надень.-голос его стал грубее.
Я молча повиновался. После он просто ушёл. На кухню.
Докурив, я затушил сигарету в пепельнице и кинул в мусорное ведро.
Момент спустя я пошёл на кухню. Там сидел парень и смотрел какое-то видео.
Я быстро подошёл и сделал себе кофе.
Потом ушёл в комнату. Там я взял в руки гитару и начал играть. Остановился только тогда, когда пальцы нестерпимо болели.
В комнату вошёл юноша. Я встал, собираясь уходить, но он сказал:
—останься.
Я сел на кровать и посмотрел на него.
—прости. - Никита сел рядом.
—за что?- мне хотелось, чтобы он произнёс это вслух.
—за.. За.. - он как будто не знал что говорить-- за грубость. Я был слишком груб с тобой сегодня. Прости?
—конечно.
—точно? - он заглянул мне в глаза- мне кажется, ты всё ещё обижаешься. Или есть другая причина твоего грустного взгляда?
—ну как тебе сказать.. - тут я запнулся. Стоит ли говорить? Наверное, стоит. Хуже уже не будет. - ты в последнее время очень холодно ко мне относишься. Меня это расстраивает.
Он опустил глаза. Потом мы с минуту помолчали.
—у меня были.. Проблемы. - он говорил осторожно, взвешивая каждое слово. - проблемы с Коннектом.
—а коннект это who(кто)?
—а блять. Я же тебе не сказал. В общем, я состою в творческом объединении "Коннект". Ну вот, там кое - какие проблемы.
Я вздохнул. Проблемы. А почему он меня в них не посвящает? Я тоже может могу помочь.
Ну ладно. Главное, что он извинился.
Никита обнял меня и сказал:
—я не знал, что тебя это расстроит. Извини, пожалуйста.
—все хорошо.
После я играл на гитаре, а Никита слушал.
Думаю, что описывать вечернюю рутину не стоит. Тут и так всё ясно.