Одноклассник

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 952 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Поход в кино

Настройки
-Ааааа, я опаздываю Время 8:46, а уроки начинаются в 9. -Бляяяять, я опаздываю Я скидывал всё вещи в рюкзак и побежал -Бабуля я ушёл Крикнул я выбегая из дома -Удачи Только услышал я -Блин, блин, блиииииин… Я втопил так как никогда раньше. Я чувствовал себя марафонцем. Пожалел я тогда когда понял что не надо было так резко стартовать, надо было постепенно ускоряться* Когда я забежал в класс и сел за парту, прозвенел звонок -Воу, воу почему ты опоздал? Саша посмотрел на меня и улыбнулся -Привет, Саша. Да блин проспал и ещё не позавтракал -Если хочешь я могу купить тебе поесть -Нет, не нужно я сам поем -Хорошо, после этого урока я накормлю тебя -Ты вообще меня слушаешь? -Тихо! В класс зашёл учитель геометрии -Так, ребята достаём двойные листочки, сейчас я вам раздам задания. У вас сегодня самостоятельная работа Я повернулся к Саше и увидел что он нервничает -Эй, ты чего? Неужели волнуешься? -Чуть-чуть Он замялся и улыбнулся -Всё будет хорошо, ты очень умный. -Не такой умный как ты Нам раздали задания. Вопросы были лёгкие и мы их разбирали на уроке. Закончив задания я самый первый сдал и сел обратно. Посмотрев на листочке Саши я понял что у него было похожее задания на то что я ему объяснял. Немного подумав он написал правильный ответ, и это значит что он понял меня. Я улыбнулся. -Всё, сдаём работы Прозвенел звонок -Ну идём? -Я так понял что тв от меня не отстанешь? -Именно, а теперь пойдём Он улыбнулся, взял меня за руку и повёл в столовую. Дойдя до столовой он посадил меня за стол, а сам пошёл за едой «И с чего он такой добрый? Ему доставляет удовольствие помогать сиротам? А вдруг он потом попросит вернуть ему за это деньги» Просидя ещё немного передо мной поставили чай, тарелку с рисом и отбивной. Чтобы вы знали это всё не так мало стоит. Отбивная 30 рублей, рис 50 рублей. Если я ем в столовой, то всегда беру макароны с подливом за 12 рублей и чай за 2 рубля, а он потратил 82 рубля на меня. На человека который унижал его. Мне стало очень стыдно. -С… спасибо -Не за что Он улыбнулся и сел напротив меня. Пока я ел он всё время смотрел на меня. Я отнёс посуду и подошёл к Саше -Пойдём, сейчас музыка -Ага, а что вы проходите на музыке? — Без понятия я всегда сплю -Я и не знал что отличник может спать на уроках -Даже если я отличник это не значит что я не хочу спать Мы зашли в класс -Эй Тимур! Меня окликнул Вова -Привет, ты что-то хотел? -Ты в последнее время куда то пропал. О ты уже подружился с новеньким. Так вот сегодня мы идём в кино, пойдёшь с нами? Если хочешь Саша, можешь пойти с нами -Да, конечно я пойду! Я очень люблю гулять с друзьями. -Если Тимур идёт то и я пойду --Отлично, тогда пойду скажу другим Вова ушёл, а мы сели за парту -Здравствуйте, садитесь по местам В класс зашла учительница музыки. Я никогда не понимал о чём она говорит, возможно потому что не слушал о чём она рассказывала -Тема нашего урока Драма и опера в музыкальном театре. Драматургия, драматический-эти слова образованы от слова драма. Но их употребляют и при характеристике музыки, в которой обобщенно переживания человека: страдание, смятение, тревога и т.д. Эти чувства чаще всего происходят у людей в столкновениях, ссорах, конфликтах. В музыкальной драматургии особую роль играет конфликт. Это может быть конфликт между светом и тьмой, добром и злом, любовью и ненавистью… «Любовь и ненавистью? А что вообще значит любовь? Она опять несёт какой-то бред. Вот как можно вообще понять что ты любишь человека?» Я опустил голову на парту и уснул. -Тимур, проснись урок закончился Саша стоял возле меня Я открыл глаза, потянулся и начал собирать учебники. Сегодня только 2 урока так что нам повезло что сейчас мы пойдем домой -Во сколько начинается фильм? -В 2 Я посмотрел на часы, время 10 -Мммм… ещё 4 часа. Может пока ко мне сходим, а оттуда уже вместе поедем на фильм? -Да, хорошо Пока шли до дома мы разговаривали обо всём -Слушай, а на какой мы вообще фильм идём? Я так и не успел спросить у Вовы -Вроде какие-то ужасы -Прикольно Саша кивнул и оставшуюся часть пути мы шли молча. -Бабушка, я дома! Постояв пару минут и не получив ответ мы прошли на кухню…
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)