Спаси и сохрани

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 15 328 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

(Part 12) С чего же все начиналось?

Настройки
Если честно, я сама не поняла, как именно это произошло. Я точно знаю, что это того не стоило. Я понятия не имею, кто она такая. С первой встречи она казалась мне кем-то свыше, кем-то божественным. Как мне на тот мне на тот казалось, она была обладательницей копны длинных, прямых и черных, как смоль волос. У нее была смуглая кожа, как будто она откуда-то с Дальнего Востока. Она была на голову ниже меня и постоянно смеялась с этого. Братья выделили ей целую комнату на втором этаже, в которой она была только тогда, когда ложилась спать. Я сама не видела эту комнату, но мне кажется, она не больше моей. Я несколько дней ухаживала за ней самыми качественными лекарствами народной медицины для магических существ: делала для ее больных рук настойки с метанолом, компрессы из дурмана и иногда, в качестве антибиотика, заставляла принимать ртуть и мышьяк, что очень хорошо помогает при таких болячках, как у нее. Я не знаю точно, что именно меня в ней так потянуло, но спустя буквально пару дней, я ощущала, что она- мой самый лучший друг. Я даже сделала ей крустулум- известное блюдо в аду, представляет собой аналог земного пирога из самых обычных ингредиентов. Сделала я его из из красавки, думая, что это очень иронично- делать пирог из растения с ее именем. Такого предательства я не чувствовала очень давно! Может, иногда она и казалась мне немного шлюховатой… Она постоянно провожала взглядом парней. Ее одежда была ну очень уж вызывающей! Хотя, я смахивала всю мою неприязнь к ней на зависть… Да, я бы никогда не надела такой обтягивающий корсет на голое тело или вовсе вышла из комнаты без него, открывая всему миру вид на свою грудь! Я серьёзно! Я бы не удивилась, если бы в один из дней она вышла из комнаты без миллиметра ткани на себе! А, может, я слишком консервативная?.. В любом случае, ее вид вызывал во мне только стеснение! Беллум помнит этот день отчетливо. Она по своей совсем недавно выработанной привычке перепрыгивала сразу через 3 лесенки и старалась не упасть. Но не всегда получалось все так гладко, и она буквально перекатывалась всем своим телом кубарем по лестнице, а потом приходилось по полчаса стоять у зеркала и самостоятельно вправлять себе нос и позвонки на спине. Она запомнила все сказанные в то утро слова, которые она тайком подслушала. Совсем не специально! Нет! Ей просто захотелось напугать девушку своим внезапным проявлением. Из самых чистых убеждений! -То есть, ты не знаешь? — произнес чей-то совсем не знакомый женский голос. Он был очень писклявый и доносился откуда-то из горла, а не из грудины, заставляя тембр стать очень непостоянным, будто бы прорезающимся. -Я долго продумывала этот план. Я появляюсь в их доме, соблазняю одного из братьев, выхожу за него замуж и остаюсь на земле. Я не собираюсь возвращаться обратно в ад. Это мой единственный шанс! — она буквально поведала весь свой план на одном вздохе. -Хорошо! Хорошо! Ну, а какого именно брата ты выбрала? — похоже, что голос потешался на девушкой. -Понятия не имею…- ответила Беладонна. -Белла! — воскликнул голос. Нельзя было понять, два там человека или один, потому что были слышны шаги только одного человека, а голосов было несколько! -Это сложно! По моему плану "А" все было легко. Я могла привлечь внимание младшего, как самого легкомысленного. Мне говорили, что он думает не головой, а головкой. Но на опыте он ещё более хищный и пещерный, чем я думала, — диалог продолжался налегке, будто бы они не догадывались о подслушке. -Неужели ты уже?..- собеседница не договорила предложения, давая понять все намеками. -И не раз, красавица! По несколько раз на дню! — хвасталась девушка, загордившись своей привлекательностью и навыками. Не желая больше ничего слушать, Беллум побежала вниз, понятия не имея, что ей делать с полученной информацией. Где-то в полости тела появилось такое неприятное осадочные чувство тревоги и непонимания. Она точно должна была снять его. Но как? Выход был один: рассказать все кому-то! Она нервно просидела за круглым столом в полюбившейся комнате, неприятно теребя пустую чашку, стуча по ней ногтями. Она просто ждала, что сейчас кто-нибудь зайдет в комнату и на этого человека обрушится волна новой информации, больше похожей на сплетни. Она все ждала и ждала, уже напрочь потеряв связь с этим миром, просто пялившись в сторону двери, ни разу не моргнув за 2 часа! Но это не могло продолжаться так долго. И появился тот, кто появляться не должен был. Это была виновница торжества- Белладонна! Она прямо-таки светилась от радости: зашла в комнату, осмотрела все помещение, подошла к окну с широчайшей улыбкой и стала разглядывать горизонт, заполненный деревьями. -А ты в аду так загорела или с самого рождения такая чурка? — фраза буквально сорванная из неоткуда. Резкая, неприятная и оскорбительная. Как раз то, что нужно было в этот момент! -Воу воу, девочка, это уже расизм! О чем ты вообще? — Беллум не сразу смогла убрать такое счастливое настроение с лица девушки. Она ещё некоторое время была улыбчивой. -Имею право! Таких как я сжигали на костре только за цвет волос, — она снова уставилась на дверь, ожидая увидеть там кого-нибудь ещё, не собираясь продолжать разговор. -Да? И что же ты мне сделаешь? -Не разговаривай со мной в таком тоне, милашка. Я помогла тебе! Я спасла тебя! Я приютила тебя! -Приютила меня? Хах! Да кто ты такая? Шлюха! — начался оживленный спор, пока что не перерастающий в драку. -В первую очередь, я мать последнего в своем роде темного эльфа! Я всадник апокалипсиса, я могу показать на тебя пальцем, поплакать и ты будешь гореть там, откуда пришла, сколько я скажу! Но самое главное, я дочь своих родителей! Никогда! Слышишь? Никогда не посмею так обращаться со мной! Да ты приблудная шавка, ни разу не сумевшая побороть гордость и склонить голову перед старшим! -Ты ещё собираешься распираться мне о своем великом статусе? Прошу! Только все давно знают, что твоя милашка доченька отказалась от своей мамаши. Ты утратила всю свою величественность за порогом ада. Ты здесь нежеланный гость. Ты ещё не знаешь, какие муки я могу устроить тебе и твоей миленькой дочурк… — не успев договорить, неведомая сила схватила ее за горло, подняла в воздух и прекратила поступление воздуха, буквально сжимая проход к лёгким. Она еле колыхалась в ветре, а Беллум лишь наблюдала, как быстро к ее лицу прилывает кровь. Как капилляры в ее глазах медленно, один за другим, лопались. В какой-то момент даже показалось, что ее голова взорвется от давления. Мифических существ нельзя убить просто так, но заставить их испытывать боль и пытки можно. -Еще раз ты начнёшь ей угрожать и я… -Отпусти ее! — это уже был не голос Белладонны. Это был грубый и очень злой бас того, который появился в самый неподходящий момент. Он будто снял пелену с глаз Беллум, она наконец-то открыла глаза от гнева и увидела, что творит. -О нет, Превеликий! — появилась беспомощность и отрицание. Не хотелось верить, что этот голос принадлежит ему. Такому тёплому и родному. Такому любимому...
Примечания:
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)