Soundtrack - Let It Snow ❄ Dean Martin
За окном уже довольно поздно. Снег, который валит уже несколько часов, большими кучами лежит во дворе перед их деревянным и очень уютным домом. Снеговик, тот что Агата, как маленькая девочка впервые увидевшая снег, лепила весь день, стоит уже наполовину в кучке снега. Александр пригласил праздновать этот Новый год... особенно волшебный Новый год в жизни девушки... в Швеции. Оказывается, у него есть отдельный дом, за городом Стокгольм, где сейчас находятся друзья. А именно Сэм, Рейчел, Агата и Алекс. Маленькая, дружная компания. Внутри все сияет в гирляндах. Агата очень тщательно отнеслась к подготовке дома к Рождеству. С позволением Александра... Ладно, она даже спрашивать не стала. Рождество - значит САМЫЙ ЯРКИЙ ПРАЗДНИК! Для нее это ведь и вправду очень важный, атмосферный и самый любимый праздник. Она сама выбрала елку, которая стоит в гостиной справа от камина, нарядила её, обворожила весь дом, обвесив гирляндами, что ведут даже вдоль лестницы, и носками. Даже снаружи теперь все светится. Рождество не за горами. Сегодня весь день Харрис, вместе с Рейчел провели в магазинах. Вернулись конечно же с огромными пакетами, ведь, как говорится, подарочки себя сами не купят. А это одно из главных правил Рождества. Комната Харрис так же наполнена лишь рождественским настроением. Мини елка на деревянном подоконнике, плед крупной вязки, укрывающий кровать, носки, висящие у кровати, и очень много украшений с гирляндами, которые так же обвешивают окно и стену. Вот девушка уже сидит на кровати в своей комнате, находящаяся на втором этаже и тщательно раскладывает подарки по коробкам, которыми они уже завтра ночью будут обмениваться. Самое лучшее... для самых лучших... Большая коробочка для Рейчел, чуть поменьше для Сэма. Им она уже заранее знала что будет дарить, в отличии от Александра. Ему она очень долго думала что же можно подарить. Что-то банальное? Нет. Ей точно хотелось подарить ему что-то особенное и запоминающееся. Что-то, что точно напоминало бы о ней, но в то же время нужное. Что-то, что может поднять настроение. В итоге она все-таки смогла выбрать. Она берет в руки последний подарок, который кладёт в среднюю коробочку, счастливо улыбаясь, думая как ему точно должно понравиться. Ну ей точно понравилось бы....*От лица Агаты*
Дверь в комнатку резко раскрывается, и все что я успеваю сделать - это закрыть все своим телом. Это конечно же Алекс... Вспомнишь снег, вот и метель. Он облокачивается на дверной косяк, пытаясь рассмотреть, что я вдруг так спрятала. — Привет, золотце, у тебя все так же сияет вся комната, аж в глазах рябит. — Так иди к себе. Вон, у тебя ни единого новогоднего предмета! - я скрестила руки на груди, на что он усмехнулся. Ну да, за все эти пол года, я уже начинаю его зеркалить. — Ну как же, тот твой шар со снегом стоит у меня на полке. Я закатила глаза, а он рассмеялся. — Зачем пришёл? — Ах да, я хотел спросить пойдёшь ли ты с нами на улицу. — Сейчас? — Мы с Сэмом договорились сходить покататься на холм неподалёку. — Я не буду там вам вдвоём мешать? - широко улыбаясь спросила я, явно оценивая свою шутку. — А ты постарайся не нарушать нашу романтическую атмосферу, - так же улыбаясь ответил он. — На чем мы будем кататься, то? — Тебе можно и на своей прекрасной попке. Так что, идёшь? - я склонила голову на бок, задумываясь. Перевела взгляд на окно. Там было уже темно, но решив, что прогуляться перед сном все-таки стоит – ответила. — Думаю да. — Одевай тогда свою жопу теплее, через 10 минут внизу. Ровно через 10 минут я уже стояла внизу, одевшись в толстовку, а сверху в теплую короткую куртку, что бы было удобнее, и теплые штаны. Не став собирать волосы, они равномерно ложились мне на плечи. — А где Рейчел? - спросила я у Сэма, который уже спускался с лестницы вниз ко мне. — Она решила не идти, - он пожал плечами, — сказала, что уже поздно и лучше ляжет спать. — Ох, без неё уже не то, - вздохнув, произнесла я, но не договорила фразу, так как сзади тут же кто-то подошёл, прижимая за талию. — Да ладно, есть же я, - усмехаясь, одной из усмешек своей копилки, говорил швед. — Ты невыносим,- я тут же перевела взгляд на Маккото, — Мы пойдём? — Да. — Секундочку, - прервал его Алекс и вдруг отошёл куда-то на пару секунд. Вернувшись, он натянул мне на голову какую-то шапку. — Ты что творишь? Зачем? — Чтобы не отморозила себе последний мозг, каттен. — Ну, нет. Она мне не нужна. — Снимешь, заберу тебя ночью к себе, и будешь мучиться, сидя в комнате без гирлянды. Я раздраженно вздохнула, закатывая глаза. Но так как они уже вышли, я быстрее пошла за ними, не став снимать эту шапку. Сверху только надела капюшон, от толстовки, что была под курткой. Я выровнялась с ними, сделав чуть обиженный вид, пока Александр снова не притянул меня к себе за талию одной рукой, идя теперь со мной на одном уровне. — Какая же ты иногда послушная, - практически на ушко, так что это услышала только я. Слегка толкнув его в бок, я тут же рванула вперёд, что бы быстрее забраться на эту гору, к которой мы пришли. Парни так же ускорились за мной. Я оглядела то, что было в руках у Сэма и Алекса. — Это сноуборд? — Умеешь на нем кататься? — Я профессионал. — Не сомневаюсь, - Алекс протянул мне одну из досок, — вперед. Я тут же закрепила ее у себя на ногах. Да, опыт у меня небольшой был. Пару лет назад я ездила на горнолыжный курорт. Главное, что бы я за эти годы не разучилась ездить, ведь парни передо мной съехали довольно таки круто. — Едешь? — Да, - и чуть оттолкнувшись, я, с набирающейся скоростью, поехала вниз, где меня уже ждали Сэм с Алексом. — Впечатляет. Но до профессионала далеко, - послышался голос шведа. — Для того чтобы обогнать тебя этого достаточно. — Правда? На что спорим? — Что угодно. — Одно желание с тебя. — Пф, готовься проиграть. Мы быстрее побежали наверх, становясь рядом, на одном уровне. — На счет три, до того дерева, - я показала на самое большое дерево впереди. — Заметано. Один… — Два… — Каттен, у тебя шнурок развязался. — Что? - я быстро перевела взгляд себе на ноги. — Три. Алекс рванул вперед, пока я опомнившись тоже быстрее скользнула за ним, слышав обрывки фраз Сэма, что только поднялся наверх. — Харрис, я на тебя поставил, сделай его! Я лишь усмехнулась, наклонившись чуть вперед, что бы ускорится, объезжая все палки, что лежали на пути. Вот я уже догнала Александра, выравниваясь с ним. Я видела лишь как он удовлетворительно улыбается, но тут же волшебным образом разгоняясь быстрее. Финиш уже близко, и я готовилась проиграть, ведь Алексу оставалось всего пару метров. Но он вдруг наткнулся на что-то, что его сноуборд резко затормозил, а я пролетела мимо до самого конца. — Да! – я победно подняла руки вверх, беря доску в руки и подходя к Александру, — Я сделала тебя! —Да ладно, Харрис, это ведь не честно. — Это говорит тот, кто отвлек меня на старте! – усмехнулась я. В разговор тут же встрял Сэм, что только съехал. — Ради этого определенно стоит жить! Посмотреть как обыграют самого Александра, - рассмеялся тот, похлопывая меня по плечу. — Ой, ты то хоть помолчи, - он был явно недоволен. Зато я улыбалась как маленький ребёнок. Алекс перевёл взгляд на меня, — что соизволите? — Скажу, как пойдём домой, - и я прошла мимо него, с довольной улыбкой, чуть задевая плечом. Он издал какой-то непонятный раздражённый рык, тоже поднимаясь обратно наверх. Мы скатывались ещё довольно таки долго. Настроение было на высоте, в отличие от Алекса, но ему это не мешало дальше шутить и язвить своими фразочками. Откуда он их вообще берет в своей голове? На часах показывало 23:40. Я была довольно таки уставшая, и все что хотелось сейчас - это побыстрее дойти до душа и в постель. — Алекс! Готов для желания? — Сейчас? — Именно. — Валяй, Харрис, - он пожал плечами. — Итак, обратную дорогу до дома ты понесешь меня на руках! — Серьезно? Ты могла загадать что угодно. — Ага, я в курсе, - я расставила руки в сторону, давай знак, что я готова, что бы он меня нёс. Швед медленными шагами подошёл ко мне, подхватывая на руки, пока я обвивала его шею руками, все ещё довольно улыбаясь. — Улыбаешься как Чеширский кот, аж бесишь. — Неси неси, мой верный слуга. Алекс резко переключился на разговор с Сэмом, будто меня здесь не было. Они начали разговаривать о какой-то фигне, пока я пыталась вникнуть в их разговор. Видимо он это сделал, что бы не разговаривать со мной. Возможно я его сильно взбесила. Ну и пусть. — Можете поменять тему, я ничего не понимаю, но тоже хочу учавствовать в разговоре! — С тобой приятно разговаривать, когда ты молчишь, - улыбнулся мне Алекс, усмехнувшись. Я закатила глаза и перевела внимание на Сэма. — Сэм, а как там Гудман? Тебя ведь хотели повысить, да? Ты теперь будешь работать не на него? — Гудман обещал перевести меня в другой отдел... - я посмотрела на Александра, пытаясь уловить его эмоцию и тут же повернулась обратно к Сэму, слушая то, что он мне рассказывал. Хотя мне было не очень-то интересно. Дорога до нашего домика была минут 15. Подходя к двери, я уже хотела слезть, но он вдруг перехватил меня так, что я теперь оказалась у него на плече, и быстрее побежал по лестнице вверх. — Ало! Все, можешь уже отпускать. Проигнорировав мои слова, он занёс меня в мою комнату и тут же вышел. Такое чувство будто он на что-то обиделся... Я сразу же направилась в душ, после того как убрала куртку и сняла всю верхнюю одежду. Согревшись под тёплой водой, я одела пижамные штаны с пижамной рубашкой в красную клетку и принялась раскладывать постель, решив немного почитать перед сном. Атмосфера была немного не той. Что-то меня немного тревожило. Завтра уже рождество, а как мне кажется я испортила отношения с Александром. Или я себя накручиваю... Конечно все могло было быть так: мы не будем общаться завтра весь день, а вечером, обмениваясь подарками он вдруг растает и мы снова как ни в чем не бывало. Или: утром поговорим, и я пойму что просто накрутила себя. Все ведь анализируют свой день и поведение своих друзей. Так вот просто из-за того что Алекс не попрощался со мной я теперь иду к нему. Зачем? Я не знаю. Я тихо закрыла дверь в свою комнату и направилась прямо по коридорам к нему, что бы никого не разбудить. Подойдя к его, самой дальней комнате, я сделала несколько не очень громких ударов об деревянную дверь. Натянув рукава себе на ладони, я начала водить глазами, осматривая коридор и ожидая ответа. За дверью было очень тихо. Наверное он спит. Я, постояв ещё пару секунд, сделала ещё пару тихих ударов и все таки развернулась уходить. Щелчок. Скрип. Дверь отворилась. Я резко развернулась на звук, увидя Александра, что был в расстёгнутой рубашке и штанах. Он вопросительно посмотрел на меня, облокачиваясь на дверной косяк. — Слушаю. — Хочу поговорить... - тихо. Очень тихо произнесла я. Он сделал шаг назад. Я уже подумала, что он хочет закрыть дверь, но тут же послышался голос. — Заходи. Другого собеседника же в нашем доме нет. Я прошла в его комнату, закрывая за собой дверь. Моё внимание привлекло в абсолютной тьме то, что сияло в углу на полу. — Это гирлянда? — Да, нашёл на полке, проверял работает ли. Можешь забрать себе, - он сел на кресло перед небольшим столиком, — так что пришла то? Спать не пора? - он взял бутылку, что стояла на столике, наливая в свой бокал янтарную жидкость. — Я обидела тебя? — Что? Успела уже пригубить? И без меня? - начал снова усмехаться он поднося бокал к губам. — Просто мне кажется ты поменял своё отношение ко мне. — Не неси ерунды, - он встал, подходя ко мне ближе, складывая руки в карманы штанов, — с чего ты так решила? — Ты ушел, даже не попрощавшись, - пожала плечами я, — а ещё не обронил ни слова по пути к дому. — Ты разговаривала с Сэмом. — А ты сказал, что со мной приятно разговаривать, когда я молчу! Он чуть слышно рассмеялся, сокращая расстояние между нами все больше. — Так, все ясно. — И что тебе ясно? — Что ты сошла с ума. Или напилась. — Что? — Ну ты ввалилась в мою комнату посреди ночи. — Я постучала и ты меня впустил - это разные вещи! — Ещё и кричишь на меня, - ухмылялся он, - ты точно напилась. — Я не пила! — Что ты хочешь услышать от меня? — Обижен ли ты на что-то или нет? — Я не обижен на тебя, Харрис. — Прекрасно, - я развернулась в сторону двери, но тёплая мужская рука поймала меня сразу же за предплечье. — Подожди. Агата, что ты чувствуешь? — Чувствую? Что? Он уже оказался прямо перед моим лицом. Я стояла на месте, стойко выдерживая его взгляд. Голубые льдинки высматривали мое лицо, задерживая взгляд на губах, опускаясь ниже. — Да, Харрис, я хочу знать. Ты сейчас на серьезе пришла посреди ночи, просто что бы узнать не обиделся ли я на тебя. Звучит глупо, но от тебя ведь можно ожидать чего угодно. Позавчера например ты вылила кружку чая на Сэма, ещё и пошутив над ним, что обычно делаю я. Он ведь после этого пол дня с тобой не разговаривал, но в итоге потом сам извинился. — Ты сравниваешь мое отношение к тебе и Сэму? — Анализирую. — В общем-то я узнала то, что хотела и лучше пойду, - я снова хотела уйти, но он сильнее сжал мое предплечье. — Ты не ответила, золотце. — Думаю, я просто не знаю что на это нужно ответить, - я пожала плечами, пыталась разжать его руку, что выходило так себе. — Правда? - он дернул меня в своё сторону так, что я прижалась к его груди. Его рука прошлась от плеча к шее, начиная чуть разминать ее, посылая маленькие импульсы по всему телу. Табун мурашек пробежался до самых ног, а я спустя пару секунд все таки расслабленно откинула голову назад, поддаваясь руке, — Расслабление, - прошептал он мне на самое ушко, чуть прикусывая мочку уха, пока его рука зарывается в мои волосы оттягивая назад, а его губы тут же впиваются в мои, жадно оттягивая и проникая языком внутрь, — возбуждение, - его вторая рука скользнула вниз по талии, вдруг сжав мою ягодицу, нанося по ней сразу же легкий удар. Я тихо простонала ему в губы, от чего на его лице появилась легкая ухмылка, — похоже я иду в правильном направлении. Но давай-ка ты мне сама скажешь, - он перевернул меня на 180 градусов, прижимая к своей груди и впиваясь губами теперь в шею. Одна рука вдруг начала спускаться вниз, под ткань штанов, где не было белья, находя клитор и выводя на нем плавные круги, пока другая оглаживала сквозь рубашку уже давно набухшие соски. Я откинула голову назад, снова протяжно простонав, но он будто бы этого и ждав, тут же остановился, отойдя от меня всего на шаг, усмехаясь. Я повернулась к нему, смотря на него уже возбужденными глазами в непонимании. — Что ты делаешь? — Показываю тебе, что ты чувствуешь. Так ты мне скажешь? Я сделала шаг к нему, но он тут же отзеркалил меня. — А-алекс... - чуть ли не хныкая произнесла я. — Скажи мне. Я глубоко вздохнула, пытаясь успокоить своё возбуждение и собраться с мыслью. — Я..я.. чувствую что хочу тебя. — И. — Я не могу без тебя. Поэтому и начала переживать что ты на меня обиделся, потому что завтра уже Рождество, а... Я не успела договорить, как он тут же заткнул меня поцелуем, подхватывая за бедра, прижимая к стене. Поцелуями он тут же начал спускаться ниже к шее, ключицам, пока я пыталась снять его рубашку. Он поменял наше положение, кладя меня на постель и уже чуть ли не разрывая мою пижаму, отбрасил ее в сторону. — Очень милая была пижама, каттен. Он прильнул губами к груди, пока я зарывалась руками в его волосах, чуть оттягивая назад. Одним движением он перевернул меня на живот, чуть приподнимая и стягивая последнюю одежду что на мне осталась. — Постарайся сильно не шуметь. Он намотал мои волосы себе на руку, чуть оттягивая назад и медленно вошёл, постепенно набирая темп. Я уперлась руками в изголовье кровати, что теперь равномерно билась о стену. То набирая, то снижая темп он каждый раз заставлял меня извиваться под ним, прося не останавливаться. Мое тело вдруг будто разлетелось на миллиарды маленьких кусочков. Я содрогнулась, опуская голову на подушку, где рядом так же тяжело дышав лёг Алекс. — Если заканчивать год, то только так, - отдышавшись произнесла я, подвигаясь к нему в крепкие объятия, пока он накрывал нас одеялом. — Он же ещё не закончился, - усмехнулся он. — Неважно, - я уткнулась ему в шею, оставив там ещё один поцелуй и закрывая глаза. Он тоже ещё раз поцеловал меня в лоб, прижимая ближе.*Утро*
— Алекс, черт, время 10! Быстро вставай! — Что? - сонно протянул он. — Нам нужно ехать! Рейчел носится по кухне, как ненормальная. У нас оказывается нет к заправки к салатам, потому что вы ее с Сэмом сожрали и выпивки, потому что вы ее с Сэмом выпили! — Все на нас сваливаешь? Я уже стояла перед ним одетая в свитер и джинсы, потому что встала чуть раньше. Он оглядел меня и резко притянул за руку к себе, укладывая сверху, утягивая в поцелуй. Я уперлась руками ему в грудь, на что он усмехнулся все таки отпуская. — Ладно. Сейчас спущусь, - он оставил легкий шлёпок у меня на ягодице, и я тут же вышла из комнаты последний раз поцеловав его в щеку.***
Пол оставшегося дня я помогала Рейчел на кухне, готовя стол, пока парни решили что лучше всего будет приготовить так же мясо на мангале. Ну да, на улице в зиму. Их ничто не остановит... Вот все уже почти готово. За окном стемнело, а гирлянды снова освещают весь дом вместе со свечами, что я зажгла в гостиной. Улыбаясь, в предвкушении праздника я ещё раз все осмотрела. Все блюда лежат в холодильнике, а ребята разошлись по комнатам, что бы переодеться. Я так же пошла к себе. *От лица Автора* Лестница со второго этажа, где они живут, спускается прямо в гостиную, где уже все готово к подступающему празднику. На часах практически полночь. По лестнице спускается Рейчел, что одета в клетчатые штаны и белый свитер. За ней спускается Александр, который выглядел очень по домашнему в свободной футболке с каким-то оленем и штанах, вместе с Сэмом, что оделся в какой-то комбинезон. Последняя спустилась Харрис. Именно о такой домашней атмосфере Агата всегда и мечтала... Вот время уже переваливает за 12. Они радостно чокаются шампанским, смеясь какой-то очередной шутке в отличном настроении. — Время подарков? - произносит Рей. — Юху! - радостно кричит Агата и идёт к коробкам, которые уже успела спустить и спрятать от лишних глаз, — Итак! Харрис достала розовую коробку, в фиолетовую полоску, и осторожно вручила ее блондинке. — Я связала это сама. Она аккуратно развязала бант, доставая из коробки красный новогодний свитер, что Агата делала последние несколько дней. — Ого! - она подвинулась ко девушке обнимая и целуя в щеку, - Я в восторге, - она отвернулась, доставая что-то плоское, больше и квадратное, протягивая Агате. — Это та самая картина? Серьезно? — Угу. — Спасибо огромное! Она шикарно будет смотреться у меня в гостиной особняка. Она распечатала упаковку, доставая картину, которую давно хотела себе пробрести от ее любимого художника. — Дальше Сэм, - Харрис протянула ему небольшую коробочку. — Что же это? - он открыл коробку доставая оттуда часы с позолоченной обводкой, примеряя их себе на руку, - Я как раз старые... — Да я помню, ты их потерял. Эти только никуда не день! - она так же обняла его. Он в ответ протянул ей какую-то небольшую коробочку. — Открывай. Девушка распечатала ее, наткнувшись на книгу. — Я охочусь на тебя.. Я ведь ее так долго искала! Спасибо, спасибо, спасибо! — Да ладно. Не за что. — Где ты ее достал? Она ведь ещё не вышла в продажу? — Секрет. Агата отложила все в сторону, беря в руки последний подарок и протягивая Александру. — Вперёд, теперь ты. Он усмехнулся, принимая коробку. — Надеюсь это не бомба. Девушка тихо посмеялась, ожидая его реакции. Сверху в коробке лежали... — Это трусы в ананасы? — Ага. — Я конечно ожидал от тебя чего угодно, но ты превзошла все мои ожидания. — Ой ладно, смотри дальше. — Там есть что-то ещё? - он выложил верхний слой бумажек, доставая фотоаппарат, — уже лучше. — Ну и дальше. Он достал альбом. — Фотографии? Откуда ты их достала? — Фотографировала все эти месяцы вас, что бы осталось на память. Он поднял взгляд с подарка на зеленоглазую и улыбнулся. — Спасибо. А теперь открывай ты. Улыбаясь, в предвкушении своего подарка, она радостно приняла у него из рук какую-то чёрную среднюю коробочку, развязывая ленты и снимая крышку. — Это... веревки? - девушка вынула содержимое, рассматривая нет ли чего-то другого в коробке. Александр наблюдал за её реакцией, ухмыляясь. Остальные же разговаривали о чём-то своём за столом, так как уже открыли все оставшиеся подарки. — Ну что? — Эм.. ну... спасибо, - улыбнувшись ответила ему Агата и потянулась, что бы тоже обнять как остальных, но Александр рассмеялся, чуть отгоняя её рукой. — Подожди ты, я пошутил. Встань пожалуйста. Харрис медленно, немного не понимая что происходит, встала, смотря прямо ему в глаза. Александр полез в свой карман, вытаскивая оттуда что-то маленькое. Она выдохнула, потому что вправду подумала, что весь подарок - это какие-то непонятные верёвки. В следующий миг, сердце Агаты будто остановилось. Он тоже скорее волновался, но улыбаясь, встал на одно колено, открывая маленькую синюю коробочку, протягивая к ней. Вокруг будто бы все затихло. Весь мир уже не существовал. — Кольцо.. — Агата Харрис. Готовы ли вы стать моей женой? И наконец поменять свою фамилию, - усмехнулся он. Серьезность точно не его конёк Она стояла, будто остолбенев, приложив руки к лицу. — Боже, конечно! - Агата потянула его за руку, поднимая и крепко целуя, пока он достал кольцо из коробочки, одевая ей на палец. — С Рождеством, каттен. — С Рождеством! /Ви вищ ю э мерри кристмас, ви вищ ю э мерри кристмас, ви вищ ю э мерри кристмас, энд э хеппи нью ер/