Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее.
Жизнь — только тень, комедиант, паясничавший полчаса на сцене и тут же позабытый. Это повесть, которую пересказал дурак: в ней много слов и страсти, нет лишь смысла.
Уильям Шекспир
Геральд
Я постучал в дверь комнаты, и тут мне открывает дверь заспанная Мими с размазанным макияжем. То ещё зрелище. — Геральд, что вы здесь делаете? И тут она увидела Вики на моих руках. — Как она? Где она была? Я эту мадам полдня искала, где её черти носили? — Ей лучше. В лазарете была. В обморок упала, когда сидела у статуи Равновесия, хорошо, что я её там нашёл, а не Фенцио, иначе крику было бы. — Это точно, -рассмеялась демонесса. Как представляю, что это и вправду было бы, у самого крылья дрожат, а всё нутро переворачивается. — Ох, бедненькая, Геральд пожалуйста помогите её до кровати дотащить, а то я сама не смогу, — посмотрела она на меня своими щенячьими глазками. — Конечно помогу, — ответил я, хотя отпускать мою чертовку не хотелось. Я быстро прошёл в комнату, уложив Вики и накрыв одеялом вышел из комнаты девушек.***
Вики
— Вики, просыпайся уже, у нас сейчас урок с Геральдом будет, а ещё ты не одета! — сказала бестия. — Мими, будь добра, дай поспать! — недовольно пробурчала я, намереваясь вновь уснуть. — Ну уж нет, подъём! — начала на меня кричать дьяволица, окончательно и бесповоротно вырывая меня из сна. — Блин, Мими, ты где совесть потеряла? — жалобно произнесла я. — А её у меня никогда и не было! — гордая собой ответила демонесса с лукавой улыбкой. На сборы мне потребовалось пятнадцать минут. Пришлось собираться в экстренном режиме. Мы побежали в кабинет Геральда как только я была готова. — Успели, Ми, — сказала я уставшим голосом. — Если бы кое-кто не спал так долго раньше бы пришли и бежать не пришлось! — сказала разъярённым тоном бестия. — Девушки, успокойтесь, — в кабинет зашёл Геральд, но мы этого не заметили. — А? — испугалась дьяволица. — Простите, профессор, — вместе сказали мы и уже до конца урока не разговаривали.***
— Мисс Уокер, останьтесь, нужно поговорить, — сказал мой демон. — Х-хорошо, — робко ответила я, отводя взгляд и краснея. Когда все вышли Геральд подошёл и сказал: — Вики, что с тобой происходит? Отвлекаешься на моих уроках, болтаешь с Мими… — он не успел договорить, как я прильнула к его сладким, манящим губам. — Вики, — простонал демон. — Да, что такое? — томно спросила я. Маленькая шалость удалась. Пусть это ни к чему не привело, но всё же я была довольна собой. - Мы не договорили, - он отстранился и серьёзно, но нежно сказал. - Никакого веселья с тобой! -шутливо и с лёгкими нотками обиды сказала я, дуя губы. - Вики ты же просила тебе помочь в башню пробраться, так? - спросил мой демонёнок -Да... — неуверенно ответила я. - Тогда жду тебя через полчаса в этом кабинете, одень что-нибудь свободное, но закрытое, - строго сказал демон. Я пришла в назначенное время и мы с Геральдом телепортировались.***
Сильно зажмурилась от света, который окружил меня на какие-то мгновения. А потом, я оказалась в башне. Увидев два силуэта, которые на меня удивлённо смотрели лишь ухмыльнулась. — Ну здравствуйте. Серафим, адмирон, — в знак уважения я склонила голову, пытаясь сдержать нахлынувшие эмоции. — Вики? - удивлённо сказали серафим Ребекка и адмирон Винчесто в унисон. — Да, это я. Ребекка подошла и схватив меня за локоть сказала: — Что ты здесь делаешь? Ты знаешь что сейчас глупо подрываешь свой авторитет?! - прикрикнула Ребекка. — Серафим, а в чём собственно проблема? Я не имею права проведать свою мать?! - зло выпалила я. — Ребекка, успокойся. Вики твоя дочь всё-таки, — сказал адмирон Винчесто, приобняв меня крыльями. — Мама, я не просто так здесь! — твёрдо говорила я. — Слушаю, — скучающе ответила серафим. Шепфа, я не интересна даже собственной матери. И как только докатилась до такого? — Я на обряде посвящения становлюсь демоном. И ты ничего не сможешь с этим поделать. Ни за что не стану такой как ты! Тебя все ненавидят, ты не испытываешь никаких чувств, даже к собственной дочери, но мне на это по барабану, так как я тебя ненавижу.