Неудачный выбор

R
Завершён
101
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 28 727 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Герои

Настройки

***

      Эрика лежала, слыша лай этой ужасной собаки. Ей казалось, что она ее сейчас сожрет. Все бесстрашие окончательно ушло. Она так же слышала из авто вышел водитель и что-то крича и лай становился дальше. И вот она услышала шаги около себя. — Девушка, вы как? — Эрика смогла убрать руки от лица, она медленно села, оглядывая человека рядом с собой — крупная высокая женщина лет сорока сидела на корточках рядом с ней, — Пальто уже только в химчистку. Давайте я вас довезу, куда надо? — Страшно было, я очень собак боюсь. Я домой шла, но уже, наверное, не хочу… — У меня дочка собак боится, даже завели себе щеночка, так она его не боится, а всех остальных боится. Давайте я вам помогу, — женщина протягивает руку Эрике. Та неуверенно хватается и пытается встать. Руки грязные, а пальто собрало все-все-все.       Учительницу потряхивает. Нервная дрожь не проходит. — Давай отряхну, — женщина проходится руками, отряхивая палто от жухлых листьев и мусора, — Как тебя зовут? — Эрика.- девушка оглядывается в поисках своей сумки и поднимает. — Я — Виктория, а ты случайно не учительница? Эрика Вячеславовна кажется? — Ага, — только и кивает. — Моя дочь о вас рассказывала, она в седьмом классе, Давыдова. — Ааа, вы мама Светы, — Эрика слегка улыбнулась. — Да-да, рада с вами познакомится, а то дочь много что о вас рассказывала. Вас кажется обожают дети? — Не думала, — Эрика не могла взять в руки себя, а уж разговоры подобные этому вводили ее в ступор. — Все-все, садитесь и говорите куда вас отвезти. — А можно на Металлургов? Там рядом с администрацией? — Мне как раз туда же, — женщина улыбнулась и развернула машину. Хорошо, что вчера не поленилась поставила машину в гараж, а сегодня вот вас увидела.

***

      Эрика зашла в кофейню. Кофейня на два окна, на шесть столиков. Бариста улыбнулся, поприветствовал девушку. Она зашла, подумав, что в грязном пальто, наверное, производит ужасающее впечатление. Руки саднило и хотелось их помыть. — Можно большой капучино — А сироп? Корица? Сахар? — А коньяк есть? — Эрика ляпнула больше в шутку. Нет, ну правда, вряд ли в кофейне подают кофе с алкоголем. Такое намешать можно дома или в баре, если сильно упросить бармена. — Есть, — бариста кивнул, — Две порции? — Серьезно? Конечно, две! И где у вас помыть руки? — Вооон в том закуточке, дверь налево. — Спасибо, — настроение чуть-чуть поднялось. Сегодня ей везло на людей. Вернее сначало не везло, а потом повезло. Уже дважды. Она даже забыла рассчитаться и кинулась мыть руки. Лицо не пострадало, а вот одежда… Ничего, постирает и все будет в норме. А сейчас выпьет кофе и дождется Дениса с работы. Кофейня идеально располагалась почти напротив офисного здания — наверное, по утрам тут аншлаг.       Девушка вернулась в зал, приложила к терминалу карточку банковскую и прошла к окну, подоконник которого был широкой скамьей.       Прекрасно.       День почти пережит. — Для вас большой капучино, — раздался голос молодого человека. Горячий кофе немного обжег язык и пары алкоголя захватили девушку. Не пожалел коньяка. Интересно это все еще кофе с коньяком или уже коньяк с кофе?       Эрика глянула на часы. Еще как минимум полчаса. Она как заворожённая смотрела на улицу, грея руки о стакан. Она пыталась не думать, не жалеть себя — ведь это непременно приведет к слезам. А тут она к тому же одна и лишнее внимание — совсем не то, что ей хотелось.       Учительница нарочито внимательно думала о школьных отчетах, планах на завтра и даже достала ежедневник, чтобы написать тезисы по проведению открытого урока, который с нее требовал завуч. А потом даже взяла еще один капучино, уже без коньяка, но с сиропом «Амаретто».       Основная толпа еще не покинула офисы, но из здания потихоньку вытекали офисные сотрудники.       Эрика увидела мужчину, очень похожего на возлюбленного, но он был с девушкой, поэтому она сразу отмела что это мог быть Дэн. Но слова Юли заставили вернуть свое внимание к парочке, замерев от тревоги Эрика нашла эту парочку. Девушка держалась за мужчину под ручку, улыбалась и щебетала, поправляя объемный шарф. Они шли в направлении кофейни, но Эрика все никак не могла разглядеть их лиц — слишком далеко, а если они сядут еще и в машину… Она даже не помнила номер и марку машины Дениса.       Вроде какая-то черная тойота или мазда… О, нет вроде фольцваген… Спутница мужчины, вдруг выронила телефон, остановилась, подняла, покрутила его в руках, видимо убедилась что все окей и чмокнув мужчину в губы, дала знак что готова продолжить путь. Эрика готова уже была выбежать этой парочке навстречу, слезы, так успешно сдержиаемые уже час, просились на волю.       Обидно. Обидно. Обидно.       До ужаса.       Тошно.       Эрика наспех кидает в сумку ежедневник, одним глотком допивает кофе и выбегает из кофейни, как раз в тот момент, когда парочка собирается в нее зайти. Чуть ли не сталкивается с ними и… понимает что обозналась. Парень явно моложе Дениса, а одежда похожа и рост такой же. Но не он.       От этого открытия хочется разрыдаться прямо тут и осесть тупым, мнительным мешком на асфальт.       Эрика уже была не в силах остановить приближающуюся истерику, слезы набегали на глаза, а она совершенно не знала что делать. В кофейню возвращаться глупо, а стоять и плакать посреди тротуара еще глупее, да и вдруг ее кто увидит? Родители? Коллеги? Ученики вряд ли после школы заберутся в этот район, но все же… Девушка пошла ко входу в офисное здание, картинка расплывалась, а она не успевала смахивать слезы, перешла дорогу — хорошо что тут спокойное движении. А вот и Денис, кажется… если она опять не обозналась. Какая же дурочка!       Денис почти сразу же ей попался. Он увидел ее почти сразу. — Привет, ты в порядке? — вопрос был глупый — он и сам это понимал, но первое что вырвалось. — Нет, — Эрика несмело обняла его, — Меня покусала собака, я упала с лестницы, да и день вообще дурацкий, — шмыгая носом говорила она, — А еще я сейчас видела мужчину очень похожего на тебя, а с ним девушка и я… Я очень испугалась что это можешь быть ты. — Пошли в машину, ты очень устала за сегодня, хочешь кушать? — Не веди себя со мной как с ребенком, — Эрика возмутилась, — Хочу кушать, переодеться бы только. — Тшш, ну какой из тебя ребенок, поехали к тебе домой, переоденешься и поедем покушать. — Может лучше еду заказать? — девушка увлекалась насущными проблемами. — Давай, только тогда уже нужно заказывать, чтобы не ждать три часа. — Хорошо, — Эрика кивнула садясь в машину. — Знаешь, я очень устала за сегодня. — Так ты столько пережила, еще утром была у меня и целовала меня, — Дэн наклонился и поцеловал ее в лоб, — А еще уроки свои отвела, с собакой встретилась, кстати, может нам в травмпункт? — Меня еще родительница спасла от собаки, я попила кофе с коньяком и, кажется, поругалась с подругой… Или она мне не подруга была. Не знаю уже…. — Это у тебя еще даже день не закончился, Эрюш. Держи, — он протягивает свой телефон, — Заказывай покушать.
101 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник