У подростков нет проблем

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 409 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
Ты чего, Эви? Я изумленно смотрю на него. Он серьезно плачет? Из-за чего? Неужели мои чувства что-то значат для него? В голове роилось столько вопросов.  — Эль… — голос вроде спокойный, но в нем чувствуется страх, — я… Я сожалею… Внутри меня мгновенно что-то взрывается. Гнев — всё, что я чувствую. Вдох. Выдох.  — Сожалеешь?! Разве?! Я же тебе никто! Знаешь ли ты, сколько я готовилась к каждой встрече?! А тебе напомнить, сколько раз ты отменял эти чертовы встречи?! Сожалеешь?! Такие как ты не умеют сожалеть!!! — ярость охватила меня, и слова лились неостановимым потоком. Голос уже давно сорвался на крик, — неужели ты ни разу не заметил, как важно для меня общение с тобой?! Как я переживаю за тебя?! О, нет! Кроме того, как напоить и воспользоваться мной, тебя вообще ничего не заботило!  — Эль, прошу, хватит.  — Нет! Не хватит! Меня заебало такое отношение! Зачем ты сюда пришел сегодня?! Посмотреть, до сих пор ли я привязана к тебе?! Как в этот раз буду реагировать?! Но где же ты был, когда я действительно нуждалась в тебе и твоей поддержке…? — последнюю фразу я произнесла шепотом.  — А ты звала меня? Эвил подходит и прижимает к себе. У меня нет сил сопротивляться, но говорить продолжаю.  — Знаешь, почему я выбрала Генри? Он любит меня. Заботится. Переживает. Возможно, из-за этого я тоже полюбила его, — поднимаю взгляд и всматриваюсь в его темные глаза, — Ты же никогда меня не любил…  — Неправда. — еле слышно отвечает он. И только хочу спросить его, что все это значит, как слышу:  — Уже поздно, идем домой. Как только встаю, все плывет перед глазами. Падаю, но Эви успевают подхватить.  — Хах, кто-то, кажется, перепил.  — Ну, возможно, немного — нехотя признаю я. Не знаю, сколько мы находились в этом домике, но когда возвращались, солнце уже заходило. Вид был восхитительный. Пару раз останавливались, чтоб сделать фото. Мои руки безумно тряслись, но все же получилось. Все время, пока шли он держал меня, чтоб я не упала. Дойдя до города, я задала вопрос, который мучил всю дорогу:  — Куда мне теперь идти? Домой? Там сто процентов меня будут ждать Шерри, Рей и Генри. Я не хочу их сейчас видеть.  — Можем пойти ко мне, — глухо произносит Эвил. Он смотрит на землю, а его лицо заливается краской.  — Хорошо, — весело отвечаю. Видно, что он не ожидал такой реакции. Посмотрел на меня так ошарашено, что я не смогла сдержать смех. Это его смутило еще больше, потому я просто подошла и обняла. Почувствовала, как он расслабился и обнял в ответ. Так мы и стояли. Минуту? Пять? Десять? Не знаю. Было как-то все равно. Мимо проходили люди. Одни умилялись, другие недовольно смотрели, а третьим было также наплевать, как и нам…

***

Только придя в его квартиру, я осознала, как сильно хочу спать. Упала на ближайшее кресло.  — Кушать будешь? Или может чаю? — послышался голос Эвила.  — Воды! — в ответ крикнула я. Осмотрелась. Увидела три огромных шкафа со стеклянными дверцами. За ними стояли книги. Все полки были полностью заполнены. Я встала и подошла ближе, чтоб прочитать названия и авторов. Кафка, Стивенсон, Брэдбери, Уайльд, Гёте и Гейне, Льюис, Пратчетт, Бронте, Лавкрафт, Кинг, Петрарка. А вот и русские. Лермонтов, Толстой, Достоевский, Тургенев, Булгаков. Есть и пару украинских. Шевченко, Костенко, Гоголь, Сковорода, Франко. Эви застал меня за изучением его библиотеки.  — Хочешь сказать, что это все твое? — искренне изумилась я.  — Ну, да. Я человек немного начитанный, — сказал он и приобнял одной рукой за плечо, — вот твоя вода.  — Спасибо. — все еще потрясенная всматривалась в книги.  — Ночевать у меня будешь?  — Если не возражаешь…  — Лиза, я спросил.  — Да. — опустив голову ответила. Вот и все. Волшебство рассеялось, и из образа принцессы я снова вернулась в обличье потерянного подростка. Честно, грустно осознавать такие вещи.  — Хорошо… — спустя время сказал Эвил, — в спальне тебе будет слишком жарко, так что постелю в гостиной. Согласна?  — Угу. — устало промычала я.  — Что-то не так? Такой тон недовольный.  — Да нет, все хорошо… Ложь. На самом деле, жутко раскалывалась голова, и меня клонило в сон. Просто не хотела беспокоить.  — Пиздеж и провокация! — сразу последовал его ответ. Внутренне выругалась, но промолчала. Это еще одна черта Эви. Всегда понимает, когда ему врут. Или это я просто не умею лгать?  — Ну так что?  — Голова болит.  — Не сильно то и удивлен. Сейчас принесу таблетку. А потом баиньки. Поняла? Киваю. Спорить бесполезно. Послушно выпив лекарство, я легла. Он сел рядом, поглаживая мои волосы. Диван стоял возле окна, из которого виднелись звезды. Смотря на них, я медленно погружалась в сон…
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник