Разрушение
18 января 2021 г., 16:29
Ветки ивы с ветром плачут, улетает синева. Твоих слов никто тем паче не поймёт — ведь ты права.
Кому правды с три аршина? Кому правда-то нужна? Ты — девчонка, не мужчина! Против мира ты одна.
Подавляй в себе эмоции, они просто не нужны. Эти вера и любовь твоя доживают до весны.
Ты кричишь, а ветер стонет — и твой голос не понять. Что сказала-проронила? Не могу я разобрать.
Даже если кто послушает — то не факт, что он поймёт. Сами мы себя порушили, только кто нас соберёт?
Примечания:
Самое большое разочарование в жизни настигло меня, когда я поняла, что даже мои друзья могут быть глупы, словно кусочек картона. Я говорю - они не слышат. Правда перед носом - вот, смотри, бери! Но не понимают. Кружат на месте, обвиняют всех и вся - а я за этим наблюдаю и расстраиваюсь.
Но знаете, вот мой совет: даже если ситуация кажется безвыходной, ваша правда при вас. И осознавать своё превосходство над другими иногда тоже хоть немного надо.