Проверка на прочность
6 февраля 2021 г., 16:38
Ложь в твоих ли словах? Или это неточность…
Я молчу две недели. Проверка на прочность.
Я молчала лишь сутки — меня дико бесило.
Я молчала три дня — моё сердце молило:
«Напиши ей хоть слово, не нужна ты ей больше!»
А в ответ я упрямо молчала всё дольше.
Вспомнила, что ты мне говорила когда-то:
«Для меня ты подруга! Так общаться приятно!
Ты мила! Просто душка! Тебя обожаю!»
…Ты не пишешь мне первой. Я всё понимаю.
Ты мне нравилась! Каюсь — я сильно любила…
Без тебя от тоски мое сердце заныло…
Но вторая неделя меня исцелила:
Не пишу тебе больше. Знаешь, как-то забыла.
Меня больше не тянет. Я уже не тоскую.
Не пишу я неделю, не пишу и другую.
Ты не пишешь вопросов, не пишешь ни строчки.
Нет ни фразы, ни слова. Ни мема. Ни точки.
Неужели совсем не заметно отсутствие?
Но присутствует где-то знакомо предчувствие.
Ты напишешь однажды. Я верю, я знаю.
Без тебя я хотя бы теперь не страдаю.
Но когда ты напишешь, улыбнусь тебе горько:
«Знаешь, милая? Я не скучала. Нисколько.»
Примечания:
Есть такие люди, которые будут заливать вам медовую ложь в уши: "Ах, я так люблю с тобой общаться!" - а на деле они заняты своими делами и вспоминают про вас только тогда, когда им становится хреново одним без поддержки.
Этот стих написан в качестве обвинения одной личности, которая не соизволит отвечать на мои сообщения, но также и в качестве извинения всем тем, кому я сама не пишу первой - ребят, вы для меня важны, я обязательно напишу, когда будет время. Я не такая дура, чтобы своих НАСТОЯЩИХ друзей так посылать!
Хочу сказать спасибо тем, с кем редко переписываюсь: Полине, Алине, Наташе, Леону, Феде Бро, Тиме, Арсению, Серёже, Машеньке, ещё одной Полине, Пельмешке, солнышку Любе. Спасибо, что вы ещё со мной :3
Очень сильно вас всех люблю!
Пы.Сы. Отдельное спасибо ещё Анастасии и Отто - мы с вами хоть и переписываемся почаще, но люблю я вас точно так же сильно! ^^