2045 год. Новый год, совсем не похожий на тот далёкий 2038, в котором кипел настоящий ужас. Андроиды теперь имели права такие же, как и у людей. Маркус был очень огорчён тем, что в тот момент погибло много протестующих роботов, но к счастью после победы к ним присоединилось достаточное количество для того, чтобы компенсировать все утраты и уйти в плюс. Их стало гораздо больше, создать свой город было бы неплохой затеей. Киберлайф больше не производила роботов, сами андроиды начали создавать себе подобных. Именно поэтому им позволили выкупить у правительства достаточно большое количество пустой земли, потому что всё больше людей начало терять работу, поэтому приняли решение переселить их из людских городов в отдельный, который принадлежит только "жестянкам". Роботы после переезда на ещё не заселённую землю сразу же приступили к выпилке лесов и пересадке растений, осушали болота, прогоняли животных и помогали им переносить своих детёнышей в более безопасные места. Сразу же, как с природой было всё решено, андроиды для начала приступили к постройке дорог, заливали фундамент, где будут в дальнейшем стоять здания. В городе кипела, если можно так сказать, жизнь.
Было не сложно угадать, кто стал временным главным. На эту роль сразу выдвинули Маркуса, но он отказался от правления в одиночку и позвал с собой своих напарников: Норт, Джоша и Саймона. С Норт у мулата были сначала немного странные отношения. Было видно, что они оба неровно дышат друг к другу, но ни один из них не решался на первый шаг до начала масштабных протестов. Тогда, после всего произошедшего, Маркус взял девушку за руки и предложил быть вместе, они впервые поцеловались в тот заветный день. Джош и Маркус по стечению обстоятельств стали лучшими друзьями, да и не только: темнокожий получил роль главного советчика, его мирные предложения для обустройства города нравились RK200 больше, чем то, что предлагала Норт: пушки, большое количество разных видов оружий и постоянная охрана города, но Маркус всё же прислушался к ней и ввёл утренние и ночные патрули по территории. Что сказать про Саймона, то Маркусу просто нравилась его компания. Хоть они и не были лучшими друзьями, но вспоминая тот момент, когда блондин вернулся и они, растерянные, стояли и смотрели друг на друга - на душе становится так тепло, даже его любовь к Норт не может этого затмить... – Маркус, нам письмо со стройплощадки, им не хватило ресурсов, - Джош с листком бумаги в руках стоял у открытой двери в кабинет временного главаря. RK200 сунул робо-птицу обратно в клетку и развернулся к советчику. – Думаю, было бы неплохо поехать к ним, хочу посмотреть, что они там сделали, собери остальных. Почти через час вся четвёрка стояла у входа в "мэрию". Подъехал чёрный лимузин с двумя большими грузовиками позади, и они уселись в машину друг напротив друга. – Раз у нас есть такая возможность, давайте после того, как поможем, в лес? - Саймон просматривал на телефоне снимки с их прошлой прогулки. - Мы ещё не заходили глубже, уверен, там красиво! – Почему мы каждый раз туда ездим? Что там такого особенного? - огрызнулась рыжеволосая, обращаясь к Саймону. У Норт с Саймоном были не самые дружеские отношения: их косые взгляды, постоянное хамство и неуважение изрядно поражали Маркуса и Джоша – вроде те были знакомы уже не один год, а всё ещё не ладят. Это, сказать честно, иногда даже бесило. – Знаешь, я просто предлагаю, вполне могу сходить один, но хочу взять с собой компанию, - гордо вскидывая голову, он смотрел на WR400 и на её постепенно искривляющееся лицо, которое выражало злобу. Оба фыркнули и развернули головы в разные стороны, дабы не видеть друг друга. – Ребята, сейчас не лучшее время ссориться... Норт, если хочешь, можем потом выпить чашечку тириума, - Джош тыкнул Норт, чтобы та ответила, но рыжеволосая лишь молча кивнула, давая знак согласия. - Отлично! Маркус, что насчёт тебя? – Пас, раз вы не хотите идти с Саймоном, с ним пойду я. Норт, милая, ты не обидишься? - Маркус погладил девушку по плечу и взял её за руку. Та обернулась и тяжело вздохнула. – Я думала, мы сходим втроём... Без него, - она указала большим пальцем на PL600, а тот никак не отреагировал, лишь свёл брови к носу.Всю остальную дорогу они молча ехали, а когда оказались в нужном месте, помогли разгрузить грузовики и сели обратно. Как они и говорили, Джош и Норт поехали обратно в мэрию, а Маркус и Саймон высадились около леса.
– Что ж, идём, - похлопав блондина по плечу, RK200 поставил метку на месте, где они стояли и пошёл в глубь леса. Саймон, не скрывая улыбки, пошёл за главным.