***
Утро. Антон поспал буквально пять часов, но уже готовит себе завтрак. Арсению он подготовил только воду с таблеткой аспирина. Вот как раз и просыпается наш танцор. — О-о, Антоша, доброе утро, — Арс лениво потягивается на диване, еле-еле открывая глаза. В ответ — холодное молчание. — Я вижу, ты позаботился обо мне, — Попов выпивает аспирин, чувствуя, хоть чуть-чуть, как ему становится легче, — Хорошо вчера погуляли с Серёжей. Эй, Шаст, ты чего молчишь? Антон сидит и лениво тыкает вилкой в тарелку, набирая на неё макароны с сыром. — Шаст? Что-то случилось? — Попов наконец-таки встаёт с постели. — Ты ещё спрашиваешь, — холодно бросает Антон. — Антон, что за загадки, что происходит? — Арсений ничего не понимает и подходит сзади к Антону. — Загадки? Мне вот все ясно и ничего гадать не надо. Во-первых, где твоя футболка? — А, футболка… Ой, подумаешь, что у меня мало их что-ли! — Арс наклоняется чтобы обнять сидящего Шастуна. — Не трогай меня! — говорит Антон как только Арсений касается его, — Даже не смей после этого трогать меня! — Так что случилось то? — ещё больше не понимая происходящего спрашивает Попов. — Что случилось?! А ты вспомни хорошенько, что вчера было! — Шастун срывается на крик и выскакивает из-за стола, — Ну?! Чего молчишь?! — Так ты про это… Ну, Антош, это же все алкоголь, я не винов… — Арсений не успевает договорить, так как ему прилетает жёсткая пощечина. — Не смей меня так называть! И не надо говорить, что это все из-за алкоголя! Я прекрасно знаю, что даже когда ты пьян, ты всегда помнишь обо мне! — глаза Антона снова наливаются слезами, внутри него играет злость и ненависть. — Т-ты, что, плакал? — только сейчас замечает Попов, — Ну, Антош, ты чего… — Я же сказал, не называй меня так! Я… я никогда не мог подумать, что ты предашь меня… — говорит Шастун, уже плача. — Так, Шаст, ничего же не было… — Не было?! Да вы там чуть не потрахались! Спасибо Серёже, что он остановил тебя! — кричит Антон на Попова. — Но я то тут причём?! — повышая голос спрашивает Арс. — Молчи… молчи! Не хочу ничего слышать. Ты даже не сопротивлялся его действиям, — отвечает Шастун сквозь слезы. — Да ладно, Антон, успокойся, — Попов хочет подойти ближе и вытереть слезы с щёк парня. — Не подходи ко мне. — Антош… — Арс как-будто не слышит последней фразы и протягивает руку к лицу Шастуна, но тот отталкивает его от себя. — Всё, не хочу тебя видеть и слышать. Антон хочет уйти в ванну, но его хватают за руку. Видимо, Арсений собирает свою серьёзность и готовится поговорить и все разъяснить. Но его резко толкают в грудь, и он отлетает к столу, ударяясь об него. — Я же сказал, чтоб ты не трогал меня! — тут Шастун срывается и ударяет Попова прямо в челюсть. Удар был не силён, но это было больно. В этот момент Арсений понимает, что уже бесполезно разговаривать, что он потерял абсолютно всё. Он потерял любимого человека. Теперь у Арса тоже появились слезы. — Прости меня… Антош, я тебя умоляю… — Попов упал на колени, моля о прощении. Шастун разворачивается, хватает Арсения за пиджак, поднимает его с колен и ещё сильнее толкает его, но только уже так, что Попов оказывается на столе. — Я же сказал, что не хочу тебя видеть и слышать!!! Убирайся вон отсюда! — Антона так переполняют эмоции, что он просто рыдает и уходит в ванную, закрывая за собой дверь. — Антон! Антон! Мы не можем просто вот так взять и расстаться! — Арсений стучит в дверь, но с той стороны лишь шум воды, — Антон… ну пожалуйста… не оставляй меня… — Попов уже бьёт дверь кулаком и начинает тихо плакать. Поняв, что все эти действия бессмысленны, Арсений поднимается и уходит в спальню складывать свои вещи. Иначе никак. Просидев в слезах ещё пару минут, наконец-то начинает собираться. Он уходит. Успокоившись, Антон выходит из ванны, совершенно не обращая внимания на уже бывшего парня. Теперь они чужие люди, все, что было между ними, разрушилось. Они стали не важны друг другу. Арсений стоит у порога, смотря на Антона. Он не хочет уходить, не хочет терять тёплые объятия, горячие поцелуи, бурные ночи. Но надо… Уже нет других путей. Дверь захлопывается, и Шастун остаётся один в тёмной квартире. Всё кончено. Как теперь они будут вести себя на съёмках? Как будут вместе участвовать в одной импровизации? Как Арс будет жить без любимого человека? Ведь к одиночеству привыкнуть невозможно…Последствия.
1 ноября 2020 г., 21:26
Антон смотрит через окно на тёмный двор. Такси подъезжает к дому, и Шаст видит, как из машины выходит более-менее трезвый Серёжа и «никакой» Арсений. Он хочет знать всё, что произошло в том самом кубе. Может лучше не надо? Звонок в дверь. Антон без раздумий открывает двери и ждёт друзей у порога. И вот в квартиру заходит Серёжа и затаскивает за собой Арсения, Антон в шоке от этого зрелища. Это он ещё не знает что произошло.
— Привет, Серёж, — говорит Шастун, беря Попова себе в руки, — Вот это вы сходили отдохнуть, он еле на ногах держится!
— Да уж, отдохнули так отдохнули… — в растерянности отвечает Матвиенко.
— Да-а… представь себе, Антош, мы отдохнули…– пьяным голосом бормочет Арсений, — Пр-росто! Это было… — его прерывает икота, — … просто прекрасно!
Антон кладёт Арса на диван и только сейчас замечает, что тот без футболки.
— Так, а где его футболка? — удивляется Шастун.
— Ну… в общем, тут такое дело… — Серёжа боится все рассказывать Антону, ведь черт его знает, что тот сделает с Арсением.
— Так, Серж, давай рассказывай, что у вас там произошло! Ты ещё по телефону мне чего-то не договорил! — Антон настроен серьёзно, возможно, его охватывает даже доля злости.
— Давай сядем, — Сергей приглашает Шаста, присаживаясь за стол, — И, да, можно пожалуйста горячий чай?
— Да, конечно, сейчас, — Антон подходит к недавно разогретому чайнику и готовит крепкий и горячий чай.
— Вууух, я даже не знаю… не знаю как тебе это все рассказать и с чего начать… — Серёжу трясёт внутри, он боится, боится рассказать.
— Говори как есть, — уверено отвечает Шастун, садясь напротив Сергея и ставя ему чашку чая.
— Хорошо… только давай договоримся, что ты примешь эту информацию спокойно и… всё спишешь на алкоголь, — наконец-то собрался Матвиенко.
— Там… все настолько плохо? — чуть дрожащим голосом спрашивает Антон.
— Честно? Да… настолько… Так мы договорились?
— Если так все плохо, то не могу сказать — договорились или нет, — Шастун не знает, чего ему ждать.
Арсений крутится на диване, что-то там кряхтит и спит прямо в одежде. Ещё никто не думал о том, что будет утром.
— Начать хочу с того, что мы были не в обычном клубе… это был гей клуб… — Серёжа сказал это очень неуверенно, он чувствовал во всем произошедшем свою вину.
— Ч-что? Как… — Антон просто теряет дар речи, он не может даже пошевельнуться.
— Антон, Арс этого не знал, правда, это была моя идея… — опустив голову говорит Серж, — Прости заранее, если будешь винить меня в этом, я не хотел такого, правда!
— Так, так, все, Сереж, успокойся, я тебя ни в чем не обвиняю. Рассказывай, что произошло с Арсом.
— В общем, когда Арс узнал, в каком месте мы находимся, он хотел уйти, но… я его остановил. Я думал ничего страшного не будет… Ну вот, мы сидим разговариваем, выпиваем.
— Арс выпил, конечно же, больше тебя, — перебивает Антон Серёжу.
— Да, наверное, значительно больше. И… алкоголь ударил ему в голову и он захотел… — вдруг Серёжа вспоминает, что кое-что или даже кое-кого упустил, — А, нет, забыл, Арс выступил за баром, и после его шоу к нему подошёл какой-то странный мужик, я не слышал о чем они говорили, но… этот мужик приставал к нему…
— Что ты сказал? Приставал? — дрожащим голосом переспросил Антон.
— Да… приставал… Поначалу Арс не принимал его, хотел уйти, но тот мужик останавливал его. Я хотел вмешаться, но Арс говорил, что разберётся сам. И в итоге… тот гей что-то сказал ему на ухо. Тогда Арсу окончательно снесло крышу, и он пошёл и станцевал стриптиз… И как раз в процессе разорвал свою футболку.
— Танцевал? Стриптиз?! — Антон готов был упасть в обморок от такого.
— В общем, Шаст, я не буду тебя мучать, скажу сразу, Арс танцевал для него.
После услышанного у Антона внутри появляется непонятное чувство. То ли боли, то ли ненависти, то ли ещё чего. Но определено у него теперь стоит ком в горле, и глаза постепенно намокают от горьких слезам.
— А потом… — продолжил Серёжа, выдыхая порцию воздуха, — …потом, Арс пропал со сцены…
— Нет, нет, только не говори… — Антон не успевает закончит предложение.
— И я застал их в туалете вдвоём… — Сергей сказал это довольно тихо, но достаточно, чтобы Шаст это услышал, — Там они целовались и, если бы я их не остановил, они бы… потрахались…
Антон не может в это все поверить, его переполняют эмоции, ком в горле становится больше, а слезы уже сложно сдерживать. Шаст не хочет в это верить… Но, это к сожалению правда… Серёжа хочет его успокоить, но Антон просто не собирается больше ничего слышать.
— Серёж… я не обижаюсь на тебя, ты ни в чем не виноват, езжай домой, — всхлипывая, говорит Шастун, — Мне сейчас надо побыть одному.
Матвиенко все понимает и без лишних слов уезжает домой. Антон плачет. Конечно, это можно было списать на алкоголь, но Шаст знает, что даже пьяный Арсений никогда не забудет своего любимого. А тут такое… Антон не знает, что ему делать. Может разбудить Арса и поговорить с ним? Нет, он сейчас не в том состоянии. Слезы все чаще стекают по щекам, Шастун уходит в ванную комнату, включает кран и умывается холодной водой, но и это ничего не даёт. Проходя на балкон мимо спящего Арсения, Антон думает: «Как ты мог такое сделать?». Сигарета быстро кончается, Шастун пытается успокоиться, вдыхая свежий воздух, но это все не помогает. Он понимает, что его предал любимый человек. Что может быть хуже? Только смерть любимого человека. Антон не спит всю ночь. Он устаёт плакать, устаёт лежать в одиночестве. Но все же под утро он засыпает, также в одинокой постели.
Примечания:
Вот наконец-то я и дописал концовку. Старался выложиться на все сто, передать как можно больше эмоций и чувств. Думаю, что у меня получилось. Заранее спасибо за вашу поддержку 💞
Как всегда, отдельная благодарность моей бете - overdue.