Ведьма для шехзаде

NC-17
Завершён
2528
12
автор
Alevtinka666 бета
Размер:
208 страниц, 89 223 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2528 Нравится 478 Отзывы 914 В сборник

Записки беты

Настройки
Примечания:
Привет всем, кто пролистал до этой части фанфика. По просьбе автора пишу отзыв на фанфик. Здесь немного моей сущности и пара тонн шуток и критики. Шучу. Шуток не будет, я не умею шутить. Итак, начнём. Р.S. Я кстати тут ещё и за гамму... P. P. S. Самое забавное, что лично я посмотрела ровно 20 серий Великолепного века, остальные видела урывками во время просмотра автором, и то, потому, что она показывала прикольные моменты. Кста-а-ати, именно из-за того, что я начала смотреть ВВ, его начала смотреть автор и решила написать фанфик)) Так что, благодарите меня за это творение ^♡^ *** Арка 1 - сон Арка 2 - миссия невыполнима Арка 3 - миссия выполнима *** Начало повествования натолкнуло меня на мысль о быстром пролистывании страниц в книге, которую ты уже много раз читал. Годы описаны не чётко, и чем больше я читала, тем больше было ощущение нереальности, как во сне. Будто сама героиня, как бы не осознает, что она проживает новую жизнь. В этом есть своя изюминка - в таком стиле идёт вся первая арка. Героиня абсолютно не думает о последствиях или трудностях и, наверное, поэтому, ей все так хорошо даётся. На самом деле, в моих глазах, Агапья прошла очень длинный путь, превратившись из девушки, которая живет словно во сне, не думая о последствиях того, что она делает, стараясь никуда не влезать, вечно скрывающейся за платком, в уверенную в себе Периде-султан, которая смогла, если не перевернуть весь мир, то оказать на его изменения значительное влияние. На мой взгляд, самое впечатляющее - это выстраивание отношений с другими персонажами. Для каждого свой подход, четкое понимание, когда можно позволить себе лишнее, а когда стоит помолчать. Немалую долю в этом сыграл внимательный просмотр сериала автором. Она прониклась всеми персонажами своей истории. Каждый персонаж в моей голове представлялся легко, и все их реакции и поведение были очень естественными. *** Вторая часть в моей голове имеет образ некоего переломного момента – именно в ней главная героиня узнает о своем предназначении в этом мире, о том, из-за кого и зачем она сюда пришла. Многое в мировосприятии меняется, и вот, Периде уже начинает воспринимать новую жизнь как реальность. И это видно даже в повествовании – всё становится более чётким, наполненным чувствами персонажей и эмоциями главной героини. Многие события из первой арки приобретают совершенно иной смысл после завершения второй. В этой части мне больше всего понравился момент с отравлением. Это настолько неожиданно, что даже кажется нереальным. А уж наличие Мехмеда в этом фанфике заставило меня его полюбить окончательно. *** Последняя арка самая длинная, самая наполненная и оттого самая привлекательная. Героиня, наконец, начинает использовать свой мозг для интриг, стараясь избегать, впрочем, опасных моментов. Она развивается в профессии, старается на благо всех тех, кто дорог её любимому человеку и ей самой. И в этом она идет до конца. *** На самом деле эта история не просто фанфик. Она заставляет задуматься о своей жизни, о том, как наши поступки влияют на происходящее вокруг нас. Заставляет понять ценность наших близких. И учит соблюдать баланс в своей жизни. Я это поняла на собственном опыте. А самое забавное - автор об этом не думала, когда писала. Всем спасибо за прочтение, надеюсь, вы получили удовольствие, читая данное произведение.
2528 Нравится 478 Отзывы 914 В сборник
Отзывы (20)