R a i n

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 325 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

странности

Настройки
Этим утром, Тэхен снова просыпается в полном одиночестве, да и не то чтобы хочется нарушать эту традицию. Тэхен сожалеет, что решил рассказать Чонгуку про старушку и девочку, они только подружились, и он не хочет чтобы эта дружба сразу же с треском разрушилась. Тэхен встал с кровати и сразу направился в ванную комнату.Он подошел к раковине и открыл кран, чтобы умыться. Подняв мокрое лицо, он сразу наткнулся на зеркало, которое разбито.Некоторые осколки отсутствуют, внутри некоторых трещинах грязь и засохшая кровь. Он привык к этому разбитому зеркалу, каждое утро, оно висит тут.Почему Тэхен не выкидывает его и не покупает новое, он и сам не понимает, хотя может спокойно это сделать. Тэхен закрывает кран и сразу выходит из комнаты, выключая одну единственную лампочку на потолке. Он заходит на кухню и направляется к окну.Он и так знает, что холодильник абсолютно пуст, если конечно не считать мышь, которая там повесилась. И он купит еды, обещает, самому себе. За окном уже ярко светится солнце, в обед на улице уже много людей. И все куда то идут. Вот молодая девушка лет 20 с ребенком за руку идут вприпрыжку, мальчик лет десяти идёт с мороженым, наверно домой, вот мужчина в костюме, явно спешит, может на работу. Кто-то из них выглядит счастливым и ярко улыбается, а кто-то идёт еле сдерживая слёзы, смотря что-то в телефоне. Кто-то из них сегодня возможно узнает о повышении на работе, или о смерти близкого человека, кто-то возможно скинется с крыши, не выдержав, кто-то пойдет на вечеринку где встретит свою любовь.Только вряд ли всей жизни. По мнению Тэхена нет любви, тем более на всю жизнь.Потому что вот, вы живете и радостно едите мороженое, держась за руки в парке, а на следующий день твоя вторая половинка изменяет тебе с лучшим другом.И какая тут любовь? Только боль и страдания. От мыслей его отвлекает звук сообщения на телефоне, который находится в кармане домашних шорт.Он сразу достает свое средство связи, чтобы ознакомиться с содержанием входящего сообщения. Это сообщение от Чонгука. Когда Тэхен увидел имя отправителя, его глаза раскрылись от удивления.Он думал, что после вчерашнего, Чонгук посчитает его сумасшедшим и захочет забыть его и никогда не вспоминать. Но нет, вот Чонгук поприветствовал его и пригласил прогуляться. После удивления, на лице Тэхена, появляется счастье. Друг.Чонгук его друг.Милый друг Чонгук. Тэхен не сможет дать отрицательный ответ. Чонгук не знает, почему, но Тэхен зацепил его.Да, пожалуй он ведет себя немного странно. Но все мы странные по-своему и мы просто должны принять это. Странность Тэхена в его квадратной улыбке, которая заставляет улыбнуться тебя самого, в низком голосе, за которым хочется следовать, в сладком апельсиновом аромате с нотками грецкого ореха, которым хочется дышать постоянно. И в его рассказах о том или ином человеке, который потерял что-то или кого-то. Но рассказы важны для самого Тэхена, видно как рассказывает он все это с огоньками в глазах, ему и правда нравится рассказывать какой угодно бред.А Чонгуку нравится слушать его бред. Чонгук не любит гулять.Он предпочитает посидеть дома и поиграть в игры, но Тэхен бы не захотел сидеть дома.Он сам рассказывал, что не любит просиживать жизнь в четырёх стенах.И чёрт его знает, почему Чонгук, следует его прихотям.Он мог даже не писать Тэхену. Чон будет считать, что сделал это от вежливости. Он ждёт Тэхена на скамейке возле парка десять минут.И нет, Тэхён не опаздывает, Чонгук пришел раньше. Он опускает взгляд на свои белые кеды, как видит боковым зрением знакомое лицо.Он сразу переводит взгляд на Тэхена.Тот в чёрной футболкой с непонятным рисунком, в таких же чёрных брюках и желтых кроссовках, которые здесь не смотрятся от слова «совсем» Чонгук принимает это за новую странность Тэхена.Чон встаёт с скамейки и направляется навстречу Тэхену. -Сильно хотел меня увидеть? Задает вопрос в лоб Тэхен, как только они становятся напротив друг друга. -С чего бы? -Ты из людей, которые специально опоздают на встречу, кроме тех случаев, когда идут на встречу к тому, кого очень хотят увидеть. -Это не так Это так.Он и правда постоянно опаздывает на встречи, потому что не хочет на них приходить.Только как Тэхен это понял? Он что за один вечер понял какой Чонгук человек? -Притворюсь, что поверил Эта улыбка, эта квадратная улыбка смотрится идеально на солнце, эта улыбка создана для солнца.У Чонгуку неопределенные чувства по отношению к Тэхену. -Куда пойдем? Чонгук спрашивает это смотря прямо в завораживающие глаза Тэхена -В мое любимое место. После этих слов, Тэхен хватает Чонгука за руку и тянет за собой. А Чонгук и сам тянется.Тянется к этому запаху гуаши, будто Тэхен перед выходом, принимал гуашевый душ. Они идут держа друг друга за руки.И они прекрасно видят эти взгляды направленные на них.Взгляды, которые полны вопросов, но так и не получат ответа, взгляды, которые полны отвращения, но которые быстро убегают в сторону.И они идут, мимо прохожих, мимо многочисленных скамеек, мимо пушистых зелёных кустов. Они выходят из сквера и продолжают идти. Так они приходят к зданию, где примерно двадцать этажей с лишним.Здание жилое, с большим количеством жильцов.Тэхен спокойно заходит в здание с Чонгуком.Они поднимаются на самый верх, выходя на крышу.Там они подходят к краю крыши. Тэхен отпускает руку Чонгука и садится на этот край, свесив ноги вниз.Чонгук садится рядом с ним, так же свесив ноги. -Так это твое любимое место? Чонгук смотрит на профиль Тэхена.На лице того легкая улыбка.Блондинистые волосы колышутся от ветра.Он молча кивает.Чонгук следит за его взглядов и смотрит туда же. Его взгляд оказывается на деревянном домике, который стоит на вершине небольшого холма. -Как думаешь куда эта девушка бежит? -Какая девушка? -Которая на холме -Там никого нет, Тэхен Тэхен промолчал.Может ему показалось, Чонгук же не слепой, была бы девушка он бы ее увидел. Тэхен начинает копошиться в чем то.Когда Чонгук поворачивается к нему, он видит, что другой что-то ищет в небольшой сумке. Когда наконец находит, достает mp3 плеер и наушники.Втыкает наушники в плеер и протягивает левый наушник Чонгуку. Чонгук принимает и сразу засовывает наушник в ухо. Из наушника начинает играть энергичная музыка, а потом Чонгук слышит и текст песни «И опять, опять и опять сегодня Мы будем с тобою вместе Держась за руки, взлетая Наша любовь нас спасает, И держит там около сердца Ты! Ты мой сладкий аромат, Эликсир от боли Пока мы с тобою, мы лечим двое Все эти раны, сделанные нашей тварью Ты!..» Ритм песни очень энергичный, голос певца хриплый, поёт он очень приятно, будто с улыбкой. Тэхен тоже улыбается и качает головой в ритм, изображая гитару, которая играет на фоне песни Чонгук тоже улыбается смотря на Тэхена. Чонгук чувствует фриссон от этой песни. Это чувство прекрасно.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник