Осень-лучшее время, чтобы влюбиться...

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 116 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Предыстория

Настройки
Москва… Красивая, интересная, необычная… Но одновременно с этим и необыкновенно жестокая… Романтика граничит с невообразимой жестокостью… Столица, этим всё сказано. Сколько историй здесь происходит? Невообразимое количество… Станция метро Электрозаводская… Неуютное местечко. Куча заброшенных домов, железная дорога по которой без остановки снуются бомжи, полузаброшенное здание электрозавода… Гостя столицы вряд ли поведут в это место, хоть и нечто красивое там, разумеется, есть. Школа 435… Довольно старое здание, построенное ещё до войны. Не самое благополучное заведение… Хулиганы, наркоманы, и т.д... Учеников, не стоящих на учёте, можно пересчитать по пальцам одной руки. Как вы поняли, действие будет происходить в основном в данных местах… Дождливое сентябрьское утро… Кажется, что сама погода не особо рада наступлению нового дня. Асфальт покрыт толстым слоем жёлтой листвы… Создаётся ощущение, что на улице глубокий ноябрь. Ужасно не хочется вылезать из тёплых кроватей, но других вариантов нет… На крышу школы льются сильные струи дождя. Охранник, Дядя Петя, спокойно спит в своей каморке под эти звуки… Даже учителя не особо торопятся приходить в это место, как будто специально немного опаздывая… 8.00… Первый день нового учебного года… Катя пришла в школу одной из первых… Она вообще не любила опаздывать, и поэтому старалась делать всё вовремя. Её лучший друг – Стёпа, как всегда опаздывал, и она сильно злилась… Он вообще редко приходил вовремя, так как был ужасно нерасторопным. Опоздать на пару минут было для него абсолютной нормой, и это жутко не нравилось Кате. "Можно хотя бы раз прийти вовремя?! - думала Катя, и нервно ходила с места на место. - Придётся ему звонить". Катя грустно вздохнула и набрала его номер. Спит, конечно… Ничего другого она и не ожидала – всё, как всегда. Время идёт, а ничего не меняется. Наконец подошёл Стёпа… Стоит отметить, что он до сих пор чуть-ли не спал, и работали у него исключительно ноги. Его мозг спал и не собирался просыпаться ни при каких условиях. Надо отметить, что Катя была не в лучшем настроении. Пару дней назад лучшая подруга послала её куда подальше, поэтому она стояла и чуть-ли не плакала… Стёпа тоже был не особо радостен, так как этот “человек” проделал такое же и с ним. Если говорить коротко, то всё вокруг навевало жутко депрессивную и грустную атмосферу. Злые учителя, не выспавшиеся ученики, отвратная погода за окном… Дождь полил ещё сильнее… “Быстро расходитесь все по классам!!! – орал директор, который так же был в отвратном настроении. – Почему все дети такие непослушные..” Он держался из последних сил, чтобы не обматерить всех вокруг… Дети расселись по своим местам… В классе стоял шум, а учительница пыталась успокоить детей… Выходило у неё это ,мягко говоря, не очень… В дверь постучали… На пороге класса стояла девочка… “Это Даша,ваша новая одноклассница” – представила её учительница. – она будет учиться вместе с нами” В этот момент Стёпа наконец-то проснулся окончательно…
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник