***
Каждую ночь, за два дня до конца света, Пятый и Мэри отматывали время назад. Так продолжалось на протяжении трёх недель, поэтому оба привязались друг к другу.***
Было уже поздно, весь Нью-Йорк спал, Мэри тихо листала книгу, которую нашла в библиотеке прадедушки. Страницы шуршали, что радовало слух девочки, глаза бегали по строчкам, в голове возникали образы персонажей и ситуаций из детектива. Подобрав ноги под себя, Мэри укрылась пледом. Слабый свет лампы освещал страницы книги и лицо девочки, на которое то и дело спадали передние пряди волос, постоянно заправляемые за ухо. - Опять не спишь. - констатировал факт зашедший в комнату Пятый. - Если ты путешествуешь во времени, это не значит, что я совсем не сплю. - Мэри отложила книгу и потянулась, так как конечности затекли. - Мы путешествуем вместе, принцесса. - Пятый взял книгу и взглянул на неё. - Что это? Шерлок Холмс? Мэри попыталась забрать книгу у парня, но тот был сильнее и выше. Он наклонился к девочке и чмокнул в нос. - Отдай книгу, Пятый. - процедила Мэри. - Пятый! Но Пятый уже исчез в пространстве, а через пару секунд вернулся уже без книги. В глазах Мэри застыл немой вопрос, но парень его проигнорировал. - Номер Пять, куда ты дел мою книгу? - парень не шелохнулся. - Пя-я-ятый? Мэри встала с дивана напротив Пятого и посмотрела в его глаза. Зелёные радужки, будто светились под лампой. Парень смотрел с какой-то нежностью, может даже с любовью. - Солнце, тебе надо поспать. - Пятый положил обе руки на плечи Мэри и переместился на диван, невольно захватив девочку с собой, от чего та упала на него. - Айй, нога. - послышалось через секунду. - Принцесса, тебя по-другому спать не заставишь, ты постоянно противишься. - Пятый крепко обнял Мэри, чтобы та не смогла выбраться. - Всё, лежи спокойно. - Ты жёсткий, уйди, я одна лягу. - сказала Мэри, но всё же устроилась на парне. Пятый не ушёл, он лишь подвинулся, чтобы Мэри положила голову ему на грудь. Она прикрыла глаза, взяв Пятого за руку и перебирая его пальцы. Лица ребят слабо освещала лампа, а в комнате было настолько тихо, что можно было услышать дыхание и биение сердец. - Я люблю тебя. - голос Пятого дрогнул. Мэри повернула голову и посмотрела на парня, улыбаясь. Она отпустила его руку. - Я тебя сильнее. - Вот же засранка.***
- Готова? - спросил Пятый и сжал руку Мэри, она кивнула. - Ну, тогда поехали. Пятый перенёс себя и Мэри вперёд, когда они оказались на месте, девочку уже не подташнивало, как в прошлые разы. Вокруг гремели выстрелы, земля была изъезжена танками, повсюду лежали окровавленные тела - вот он, конец света. Мэри прикрыла рот рукой и отступила на пару шагов назад. Пятый всё ещё держал её за руку. - Принцесса, не бойся, пожалуйста. - кричал Пятый, так как было слишком шумно. - Всё будет хорошо. Сейчас его, или её убьют, и всё закончится. Пятый обнял Мэри за плечи, та уткнулась носом ему в плечо и заплакала. - Пятый, а если, это кто-то из нас? - дрожащим голосом спросила Мэри. - Она же говорила, что это тот, от кого не ожидаешь. - Не думай так, не ты, не я, не ребята. - парень взял Мэри за обе руки и посмотрел в глаза. - Все будут живы. Не смей больше плакать, не смей, мы вернёмся в две тысячи девятнадцатый, поверь мне. Пятый в секунду сократил расстояние между их губами и нежно, будто в последний раз, поцеловал. - Мы вернёмся, обещаю. - прошептал Пятый и напоследок обнял Мэри. А потом ушёл. Глаза снова заполонила пелена слёз, они стекали по щекам, Мэри смотрела вслед парню. Увидев голубую вспышку, девочка развернулась и пошла в противоположную сторону.***
Дойдя до квартиры Харгривзов, Мэри заметила Эллисон, которая вскоре заключила её в объятия. Девочка уткнулась носом в плечо Третей. - Эй, не плакать. Сейчас Пятый всё сделает. - Диего похлопал Мэри по плечу. - А вы хоть спасибо ему скажете? - подняв глаза на мужчину спросила Мэри дрожащим из-за слёз голосом. - Ребёнок, ну конечно. - улыбнулся Клаус и погладил Мэри по плечу. - Обещаем. Мэри слабо улыбнулась и обняла Диего, тот слегка удивился, но всё же обнял её в ответ. - Она растопила его сердце... - завороженно протянул Клаус и сел в кресло, делая глоток воды. Мэри закатила глаза и телепортировалась на кухню, чтобы налить кофе, так как она не спала последние пару дней. - Она всё больше и больше напоминает Пятого. - прошептала Ваня. - Ой, помолчи. - отозвалась девочка из кухни, достав чашку. Мэри заварила кофе и уселась рядом с Клаусом. Тот достал из-за спины бутылку. - Пятый бы меня убил, но его здесь нет, так что... - ехидно сказал Четвёртый. - Давай сюда. - ответила Мэри, и Клаус налил чуть-чуть в чашку с кофе. - Спасибо. Клаус улыбнулся и отпил из горла бутылки. Когда же алкоголь закончился, он встал с кресла у ушёл. Мэри сразу раскисла, так как безумно волновалась за Пятого. За окнами всё ещё были слышны выстрелы и взрывы. - Эй, Мэри? - она подняла голову и увидела Диего, который стоял в дверном проёме. - Если Пятый умрёт, ты сильно не плачь... А он живучий, так что... - Пожалуйста, заткнись. Мэри встала с кресла и телепортировалась в одну из комнат, чтобы подумать, как можно помочь Пятому.