***
- Пятый, у меня опять температура, принеси, пожалуйста чай. - попросила Мэри среди ночи. - Бог ты мой, ты горишь! - вскрикнул Пятый и телепортировался на кухню за чаем. Приготовив ароматный напиток, он поморщился от его запаха, но что ни сделаешь ради любви. Пятый отнёс чашку в комнату и запихнул её в руки Мэри. Когда она выпила чай, Пятый поставил чашку на стол и обхватил руками горячую спину Мэри и повалил её на кровать, чтобы та согрелась. Он наблюдал за ней всю ночь, чтобы она не замёрзла, чтобы всегда была укрыта, чтобы не просыпалась от кошмаров.***
Прогулявшись по ночному Нью-Йорку, Пятый с Мэри заваливаются в квартиру её прапрародителей. Они плюхаются на диван, не раздеваясь и не моя руки. Они очень устали. Им было очень хорошо вместе. Невероятно хорошо. - Пятый, я тебя так люблю. - устраиваясь в объятиях парня шепчет Мэри. - С тобой так хорошо. - Я тебя всё ещё сильнее, принцесса. - отвечает Пятый и целует сначала в лоб, потом в носик, потом в щёку и, наконец, в губы. Они так и засыпают, в странной позе, после которой утром будет болеть спина, но кого это сейчас волнует? ни-ко-го.***
Мэри встаёт, всё ещё покачиваясь и сморит на Клауса. Пятый поворачивается на крик и видит Харгривзов, а спиной к нему стоит Мэри. Он кричит её имя. - Мэри! - кричит, что есть силы и идёт к неё сквозь пыль и выстрелы. Мэри резко обернулась, ища глазами парня. - Пятый! - тоже кричит, но тише, потому что силы покидают её. В её глазах читается испуг. Вдруг Мэри чувствует сильнейшую боль вверху живота. Она опускает голову и видит в районе чуть ниже солнечного сплетения огромное пятно крови, которое стремительно разрастается. Глаза постепенно наполняются слезами, так как боль невыносимая. В секунду выстрелы стихли, всё замерло, а потом исчезло: и солдаты, и просто люди, и танки, и осколки. Пятый оглядывается и бежит к Мэри, которая уже начала оседать на траву, появившуюся под их ногами. Парень берёт голову Мэри и кладёт себе на колени, постепенно присаживаясь. - Нет... нет.. нет. Это невозможно. - Клаус оказывается около ребят, постепенно подходят остальные Харгризы. - Т-ты уже видишь Бена? - Д-да... - усмехается и смотрит на призрака. - Я тут, между мирами. - Господи, ты даже умирая не можешь оставаться серьёзной. - глядя ей в глаза, говорит Пятый. - Я люблю тебя. Около девочки действительно стоит Бен, по щеке которого скатывается одинокая слеза, капнувшая в последствии на руку Мэри. - Эх.. Бенни, скоро расстанемся... - еле говорит девочка. Бен наклоняется к подруге и берёт за руку. Пятый нависает над ней и пытается что-то сделать, но Мэри хуже и хуже. - Пятый, посмотри на меня. - парень смотрит в глаза, Мэри берёт его лицо в свои руки. - Возможно, это покажется банальным, но-о... - Давайте только без слезливых признаний. - аккуратно стирая слезу ворчит Диего и опускает руку. Пятый резко оборачивается на него, тем самым задевая рану Мэри и заставляя её вскрикнуть от боли. Пятый незаметно всхлипывает и поворачивается обратно. - Пятый, когда ты забрал меня из кафе, я уже знала причину конца света... прости, я просто хотела быть рядом с вами, чтобы вы ничего не натворили. - она горько улыбается и на секунду отводит взгляд к небу, а потом возвращается к разговору. - Мне было хорошо с вами... чёрт... это так глупо звучит, но я полюбила вас за эти пару дней.... а тебя за три недели. - она улыбается Пятому. - Я безумно рада, что встретила вас, и спасибо вам за всё, что вы для меня сделали. Пятый.. не смей реветь, ты сам мне так говорил, кретин.. Я люблю тебя, и буду любить.. всегд-а... - Нет! Нет! Ты не можешь... Так не честно! - говорит Пятый, которого потряхивает от напряжения. - Но это ради спасения мира, Пятый... - Пятый видит, что она пытается сделать последний вдох, но вдруг перестаёт чувствовать биение её сердца... На её глазах остались слёзы, а на губах застыла лёгкая улыбка, будто она только услышала глупую шутку Клауса после своей истерики. - Нет! Пожалуйста... Клаус, помоги! - Пятый хватается за руку брата. - Братец, прости.. я ничего не могу сделать. - Клаус вздыхает и похлопывает по плечу Пятого, не смахивая слезу. - Так бывает, тебе надо учиться... Вы были знакомы всего.... - Я привязался к ней за это время! Я полюбил её, ты понимаешь?! Тебе сложно помочь? - хрипло кричит Пятый, скрывая голос почти полостью. - Номер Пять, он тут бессилен, пойми. - говорит Реджинальд, появившийся из неоткуда, обнимает испуганную Грейс и успокаивающе целует её в висок, но это никого не удивляет, поэтому мужчина пропадает так же, как и появился. Пятый в последний раз смотрит на бездыханное тело Мэри и телепортируется в квартиру, где им было очень хорошо. Он подходит к дивану и берёт футболку девочки, которая всё ещё пахнет её духами. Пятый вдыхает аромат персика, перемешанного с лавандой и чёрным чаем. Парень садится на диван, роняет голову на руки и запускает пальцы в волосы. Пятый не может сдержать истерики и роняет слёзы одну за другой на колени. Он не пытается тихо всхлипывать, он царапает нежную кожу на ноге, сжимая руку от ярости. Зелёные глаза стали ещё ярче, как всегда бывало, когда Пятый злится. Он громко дышит, захлёбываясь слезами, пытаясь успокоиться, но не может. Не сдерживается и кричит в пустоту, какая Куратор сука. Спрашивает, почему нельзя оставить их в покое, почему он сейчас хочет выть от безысходности. Почему? Его сердце разрывается от душевной боли, глаза уже не могут выделять слёзы, поэтому он просто утыкается пустым взглядом в стену, прокручивая в голове все события этих