В другом мире,
если ты станешь маленькой, красивой птицей —я бы хотела стать пышным деревом.
Имеющего возможность летать куда угодно тебя,
хоть и пришлось бы жить, ожидая.На мои ветви, хоть на немного,
чтобы ты смог опустить свои усталые крылья и отдохнуть
таким деревом я бы хотела стать.
(стихотворение by 유미성)
В конце печатного письма стояло лишь имя поэта написавшие данные строчки. И всё. Прочитав ЧеЁн поняла, о чем написано, но почему этот человек решил так описать свои чувство, было не понятно. И было не понятно, кто этот человек. - Красивые стихи, человек написавших их тебе видимо увлекается данным поэтом – тихо произнёс голос, сидевшей рядом девушки. ЧеЁн была так поглощена письмом, что немного вздрогнула, услышав тихий голос. Она встревожено подняла взгляд, обнаружив Мину рядом с собой. Только её, без ДаХён. - Ты давно здесь сидишь, Мина-онни? - Нет, только подошла. Смотрю, ты вся сосредоточенная, не стала мешать. Извини, я без спроса прочитала твоя письмо. - Ничего страшного, всё равно я хотела прочитать его с вами. Осталось дождаться ДаХён. Почему она так долго? – риторически был задан вопрос, на который был незамедлительный ответ в виде девушки выходящей из школы. Письмо на миг было забыто, оно лёгким дуновением ветерка опустилась из рук на землю, но никто из девушек не спешил его подобрать. Обе замерли на скамейке, в полном восхищении глядя на ДаХён в уходящем солнечном свете. Казалось, будто последний лучик солнца ласкал светлую кожу, отображаясь в прядях рыжими цветами, передавая ореол над головой девушки. Она будто порхала по дорожке, такая лёгкая походка у неё была. С далека приметив их, она улыбнулась, показывая широкую симпатичную улыбку. У обоих девушек сердце пропустило удар, они обе одновременно в восхищение вздохнули, перевели дыхание. И обе услышав этот вздох, боялись повернуться, чтобы увидеть то, что было и так ясно. * Та любовь, что была она никогда не исчезала. Та любовь, что я ощутила тогда, стала для меня загадкой. Неужели можно влюбится в двоих людей одновременно? Если можно, то, что с этим чувством делать сейчас? * У ДаХён сегодня был насыщенный день. С самого утра, как она попрощалась с подругами и вошла в класс, где должен был проводиться урок актёрского мастерства, староста класса сказала, что учитель всех ждёт их в актовом зале. По слухам, мастер класс будет продемонстрирован там, и что учитель Хван пригласила кое-кого в образе судей. ДаХён нервничала, очень нервничала. Сегодня им давали задание показать скрытые чувства, на собственном примере, написанного сценария. Она готовилась очень тщательно, придумывала и выбрасывала недописанные строчки. Ничто не было идеальным, поэтому, ложась спать вчера вечером она просто махнула на всё рукой, надеясь на то, что её сегодня не вызовут. Первая ошибка. Ведь, если урок будет в актовом зале, значит обязательно вызовут на сцену и будут ждать от тебя актёрской игры. Как сыграть то, что давно спрятано в моём сердце? Вторая ошибка. ДаХён не думала, что сегодня будут оценивать её игру по-настоящему. Войдя в зал за остальными одноклассниками, она села на пятый ряд, почти в конце ряда, с настороженностью глядя вперёд. Да, учитель Хван уже стояла возле сцены. Она разговаривала с ещё тремя людьми, среди которых ДаХён узнала знаменитую актрису Им НаЁн с её партнёршей по сериалу «Тень времени» Минатозаки Сана. Мужчина, что стоял рядом с ними, лица ДаХён не увидела, но по голосу определила, что это был знаменитый режиссёр и театральный продюсер Кан Джои. Всё серьёзно. Никак не отвертеться. Что же делать? - Отлично, весь мой класс уже собрался, значит можно начинать – хлопнула в ладоши, весело произнесла учитель Хван, оглядывая своих детей. – Сначала, я думаю, что никого здесь представлять не нужно, вы и так знаете, кто пришёл по моему приглашению. Вам нужно только знать, зачем они пришли сюда. Итак, я думаю, что вы догадались, они пришли потому что я решила поставить в школе театральную постановку и мне нужны актёры и сценаристы для будущего спектакля. Так что сегодняшний весь день будет посвящен этой теме. Итак, кто из вас хочет поблистать на сцене первым? Третья ошибка. Это будет катастрофой. Мне реально нужно срочно придумать сценарий и придумать, как сыграть так, чтобы никто не понял настоящего моего чувства. И чтобы никто не догадался к кому эти чувства обращены. Мне нужно не опозориться. Так, о чем же будет мой сценарий? - И наконец-то, мы дошли до нашей талантливой девушки. Именно о ней я постоянно говорю Сане и НаЁн, поэтому, мисс Ким, прошу на сцену – попросила её учитель Хван после двух часов прослушивание разных сценарий и актерских мастерства от одноклассников. - О чем будет ваш сценарий? – тепло улыбнулась ей Сана, когда ДаХён вышла на сцену, не держа в руках ничего, кроме ручки. - О том, как остаться незнакомцем для любимого человека – немного заикаясь произнесла ДаХён, нервно поглядывая на судей и всех в зале. - Довольно интересное описание – прокомментировал театральный продюсер Кан Джои, сосредоточившись на девушке. – Какое название вашего сценария? - Я долго думала, как назвать, но в мыслях звучало лишь одно название, поэтому я его оставила – облизала нервно губы, собрав всё мужество в кулак, с полной уверенностью произнесла: - «Незнакомец в твоих глазах». - О, необычное название, что ж я жду с нетерпением вашей игры, мисс Ким. Когда будете готовы, начинайте. Последняя ошибка состояла в том, что скрыть все чувства невозможно. Они все равно проскальзывают, находят лазейку, раскрывая больше, чем нужно видеть или знать. ДаХён сочинила сценарий в точности описывающий её жизнь после принятия любви к лучшей подруги. ДаХён сыграла так, будто прожила от начала и до сегодняшнего момента. В зале стояла громовая тишина, когда после получаса игры на сцене, тихим голосом ДаХён закончила свой сценарий словами: - Остаться ли мне незнакомцем в твоих глазах или же всё-таки рассказать об истинных чувствах и разрушить всё? Робкий хлопок ладоней превратился в овации, ей аплодировали стоя, ДаХён выдохнула воздух, который задерживала в лёгких. Получилось. Когда аплодисменты прекратились, слово взял театральный эксперт мистер Кан Джои: - Я ждал, когда же вы ответите на свой вопрос, и когда понял, что этим вопросом заканчивается ваш сценарий растерялся. Мне было очень интересно, вы меня заинтриговали, что ж будет дальше. Честно, давно я уже не испытывал это чувство, будто меня заполняет история. Вы передали свою историю так, что я видел не вас, а прожил эту маленькую жизнь с вами. ДаХён было приятно слышать такой отзыв от её придуманного сценария за такое короткое время. Если бы они знали, что сценарий оказался почти таким же жизненным, как и её история с ЧеЁн. Но никто не должен понять, ведь слухи распространяться и ЧеЁн услышит. И тогда вся построенная дружба может исчезнуть, как дымка. Нет, не хочу терять. Пусть будет так, просто лучшая подруга, пусть будет так, чем услышать «я не хочу больше тебя видеть». ДаХён так погрузилась в свои грустные мысли, что чуть не пропустила следующие слова учителя Хван, закрепляющие слова после хвальбы от остальных судей: - Итак, по итогам актерской игры, наши судьи определили тех, кто будет играть в предстающем спектакле и, кто будет писать сценарий, руководить постановкой, света, звуковым сопровождающем. Было выбрано название и по обоюдному согласию это «Незнакомец в твоих глазах». Так что поздравляю, ДаХён – довольно улыбаясь сказала учитель Хван, глядя на настороженную девушку, - ты становишься полноправным сценаристом, по совместительству и постановщиком самого спектакля. - Конечно же с нашей помощью – заверили судьи видя испуганное выражение лица ДаХён. - Но, почему… нет, я конечно благодарна, но, почему вы хотите, чтобы я… - лепетала ДаХён, сжимая сильнее листок исписанного сценария в руках. - Всё просто, ты была лучшей – тепло улыбнулась актриса Минатозаки Сана. – К тому же я хочу увидеть, чем закончиться твоя история. Каков ответ будет правильным. - Но… - сглотнула ДаХён, умоляюще глядя на учителя Хван: - Не переживай, мы поможем, если будут трудности. - Я не об этом, хотя об этом, но не… - У тебя всё получится, Ким ДаХён – заверила её староста класса, которая была назначена главной героиней. – И мы тебя не подведём. Ты только представь, твой сценарий будет показан на большой сцене. - Этого я и боюсь – прошептала про себя ДаХён, опустив плечи в поражении, понимая, от неё ничего здесь не зависит. Просто написать сценарий, больше со словами, текстом, подобрать музыку к каждой сцене и…да, самое страшное… показать свои чувства. - Теперь, начиная с этой минуты, мы все будем работать над игрой. ДаХён, начинай придумывать сценарий, основываясь на том, что ты озвучила сейчас – распорядилась учитель Хван. – Пока ДаХён работает над текстом, мы подготовимся к игре, к скрытию эмоций. Нужно было придумать другой сценарий, глупая ДаХён. Теперь пожинай плоды. Последующие часы её не трогали, полностью освободив место, чтобы не мешать умственному сосредоточенью. Под конец, когда она всё-таки закончила текст, расписав всё до мелочей, она была как выжитый лимон. Она была истощена, как физически, так и эмоционально. Ей хотелось уйти, вернуться к себе домой, запрятаться под одеяло, закрыть глаза и запрятаться, притвориться, что сегодняшнего дня не существовало. - ДаХён, не забудь, завтра мы встречаемся не в школе, а в театре – напомнила ей староста, когда попрощалась с ней, спеша догнать своих подруг из других классов. – Мне действительно нравится, как написан сценарий. Я действительно хочу сыграть эту роль. Ты молодец, ДаХён. - Спасибо, ты тоже ЫнБи – слабо произнесла ДаХён, прощаясь с ней, затем её взгляд устало проскользил по школьному двору, замечая ожидавших Мину и ЧеЁн, попыталась им улыбнуться. * Я улыбаюсь ей, прекрасно зная, что моя улыбка фальшивая. У меня нет сейчас силы улыбаться, я просто хочу остаться одна. Мои чувства, как раскрытая книга, меня сейчас легко прочитать. Маска, что я хранила на протяжении всего дня, поблекла. Я не могу контролировать её. Прошу тебя, просто позволь мне уйти. Мне нужно уединение. * Мина весь день находилась в каком-то приподнятом настроении, в теле чувствовалась лёгкость, ей хотелось улыбаться всю дорогу, делиться счастьем со всеми. И это не было связано с тем, что их повели на экскурсию. Нет. Экскурсия была увлекательной, столько новых мест, столько новых знаний. Мина слушала, записывала, фотографировала, спрашивала не понятные значение слов или фигуры речи. Весь день они то ехали на автобусе, то ходили пешком, и день приветствовал их своим спокойствием и теплым лучом солнечного света. Мина узнавала своих одноклассников с новой стороны. Она больше смеялась над их шутками, наслаждалась вкусной едой, напитками. Да, экскурсия по историческим храмам давала ей новые познания Южной Корее, но не исторические эпохи давали её сердцу лёгкость. Признаваясь сама себе после, она отчётливо знала ответ. ДаХён. Вся лёгкость, улыбки, трепетание сердца, ощущение бабочек в животе, всё благодаря ДаХён, точнее её миражному облику, который преследовал её, куда бы она не шла, чтобы она не видела. ДаХён всё время находилась рядом с ней, пусть только мысленно. Мина представляла, как бы они прогуливались здесь, как бы ДаХён отвечала на её вопросы. Вместо голоса экскурсовода, который был раздражающем, Мина слышала оживлённый голос ДаХён, видела её жесты, её улыбку, её увлеченность любому предмету находящемся в храме или статуе, мимо которой они только что прошли. Любовь с первого взгляда. Если бы прошлая Мина посмотрела на настоящую Мину, то она бы рассмеялась в лицо, не веря её словам. Прошлая Мина не верила в любовь с первого взгляда. Она всегда считала, это слово сочетанием клише. Не бывает такого заверяла она своих старых подруг, кушая мороженное в парке, когда они твердили об обратном. - Просто тебе еще не встретился тот человек. Твоя родственная душа – снисходительно отвечали подруги. Родственные души, ещё одно слово в которое не верила прошлая Мина. Как можно влюбиться в незнакомого человека? Мина всегда считала, что вначале нужно познакомиться, подружиться, потом после понять подходит этот человек тебе или нет. Так думала прошлая Мина, живущая в Японии. Но стоило ей переехать в Сеул, Южную Корею и пойти в школу, как всё поменялось в один щелчок пальца. Точнее, когда ДаХён улыбнулась ей, дружелюбно приветствуя её. Одна улыбка и настоящая Мина потеряла своё сердце. И с каждым днём чувства лишь сильнее и глубже. Она часто задавала себе вопрос: Рассказать ли мне о чувствах или прожить с ними, не раскрыв их? И пока ответа не было. Поэтому, сейчас она робко прикасалась к её пальцам, застенчиво улыбалась, нежно смотрела, мягко разговаривала. Может когда-нибудь я скажу ей, что среди писем, которые она получает каждый день, есть и моё письмо. Позже вечером, когда она вернулась домой, стала выкладывать с школьной сумки те учебники и тетрадки, которые завтра ей не понадобиться, случайно выпал белый конверт. Первой мыслью было, неужели это письмо для ЧеЁн, но потом она вспомнила, что ДаХён обнаружила его и отдала «растеряше» ЧеЁн. Осторожно разрезая ножницами, Мина достала сложенный лист бумаги, развернула, увидела напечатанные слова, без подписи. Там на японском языке было напечатаны всего две строчки.Почему даже не показываясь
Ты будто стоишь перед глазами…
- Прости, перед моими глазами уже стоит человек, в которого я влюблена – закрывая письмо и снова аккуратно кладя в конверт, произнесла Мина. Затем она открыла первый ящик своего стола, достала стопку таких же конвертов и положила туда его. Мина не была слепой, она видела, знала, но не смогла ответить на чувства той, кто писал ей. На телефон вдруг пришло сообщение, Мина открыла экран, мягко улыбнулась написавшему, сердце подскочило к горлу, когда она прочитала: «Сегодня я была не разговорчивой и на твой вопрос проигнорировала тебя. Прости, просто сегодня я эмоционально истощена. Завтра, мы не сможем встретиться, ЧеЁн уже знает. Как освобожусь, напишу. Спокойной ночи, Минари. Дубу». Мягкая улыбка оставалась еще долго, пока её глаза перечитывали маленькое сообщение от ДаХён. Она приложила телефон к своей груди, судорожно вздохнув, присела на кровать, потом легла и снова поднесла экран к глазам. - Что же мне ответить? Напишу, обычное – быстро стала набирать: - Сладких снов, ДаХёни. Может смайлик или сердце…Нет, нет, не сердце, о, боже…Всё, всё отправляю. Несколько слов, а сердце бьётся так, будто я сказала их лично ДаХён. Ах, с ума сойти! Засыпая, после того, как прошло время, и она успокоилась, Мина поняла, что завтра не увидит утреннюю улыбку ДаХён. Не услышит её голос, не восхититься лучиками солнца танцующих в волосах ДаХён. Ни чего страшного, я привыкла ждать. К тому же, на этот раз ждать придётся только до вечера. * Получив сообщение от Мины, ДаХён отложила телефон в сторону, посмотрела на текст сценария, который она перечитывала и исправляла до этого. Некоторый текст ей не понравился, она нахмурилась, задумавшись, как нужно написать, чтобы не так было заметно. - Сегодня я не усну. Мне нужно кофеин. Хорошо, что родителей нет дома, так легче будет работать. Итак, ДаХёни, ты сможешь. Начни сначала, у тебя получится. Тебе просто нужно вспомнить тот момент, когда ты впервые поняла, что влюбилась в свою лучшую подругу. Было глупо, она повернулась ко мне, показывая свой рисунок пейзажа. Я залюбовалась склонённой головой, её ямочкой на щеке во время улыбки. Да, тот момент озарения никогда не забыть. Тебе просто нужно вспомнить тот момент, когда ты решила скрывать свои чувства. Тот момент, когда Мию Мина, переводная студентка из Японии переступила порог нашей школы. ЧеЁн повернулась ко мне с открытым ртом и секретно прошептала: Бро, я, кажется, влюбилась. И момент, который и вспоминать не нужно, его просто осталось прожить. Скрывать становится тяжелее с каждым днём. Боюсь, после этого спектакля моя жизнь полностью изменится. ЧеЁн не глупая, она знает меня, она читает меня. После просмотра спектакля, ЧеЁн поймёт и тогда… Тогда… Нет, пока рано думать и представлять, что будет «тогда». В данный момент, есть слово «сейчас». ** Последующие недели они не виделись. ДаХён стала очень занятой и редко стала писать или отвечать на сообщения. Стало казаться, что с продвижением спектакля, ДаХён всё стала отдаляться от подруг. А порой вообще казалось будто она их игнорирует, особенно ЧеЁн. Сначала ЧеЁн думала, что таким образом её подруга дает шанс побыть наедине с Миной, стать ближе к ней, проявить себя. Но проходили дни, их разговоры стали реже, ночная переписка с шутками и дразнилками стала более отрывистой, с интервалом ответа от ДаХён. И ещё ЧеЁн заметила, что как только разговор касался её чувств к Мине, как ДаХён извинялась, сообщая о том, что ей нужно срочно что-то сделать. Она списывала её отношение к себе подготовкой к спектаклю, прощая её, терпеливо ждала, когда их жизнь снова войдёт в привычное русло. А пока она ждала, она жаловалась Мине, сидя в её комнате, случайно рисуя в своём альбоме какие-то линии: - ДаХёни меня игнорирует. Она совсем перестала со мной общаться. Этот спектакль полностью забрал её внимание. Теперь все мысли только о нём. - ДаХён просто нужно сосредоточится, ведь сама знаешь, ей дали такое сложное задание – оправдывала её Мина, подогнув колени к груди, полусидя на кровати. - Когда он уже будет закончен? Прошло уже больше двух недель, а он всего лишь на второй стадии разработки. У неё появились новые друзья, с которыми ей интересней, чем со мной – в голосе прозвучала ревностной тон, ЧеЁн сильнее зажала карандаш в пальцах, надавив на линию. - Тебе не зачем ревновать, ЧеЁн – опустила ноги на пол, подсела ближе к девушке, положила свою руку на ногу подруги. – ДаХён любит нас. - Любит – хмыкнула ЧеЁн, качая головой, глядя исподлобья на неё. – Я видела ту конкретную улыбку – тихо прошептала она. - О чем ты? Что за улыбка? – моргнула Мина, не поняв, о чем сейчас разговор. - Та улыбка, особенная для меня…она подарила её другому человеку…и мне… - с трудом сглотнула, прикусила нижнюю губу, отвернулась. - О! ЧеЁн, ты… - Я просто говорю, что мне не нравится и всё – прервала её ЧеЁн, отодвигаясь от неё. Рука Мины соскользнуло с колена и повисла без дела. Может ли такое произойти, что чувства изменят направления? В последнее время ЧеЁн стала сомневаться, действительно ли она влюблена в Мину, как раньше считала? Или же все её эмоции оказались просто восхищение девушкой. Но мысли всё время крутились вокруг ДаХён и сердце странно отстукивало в груди при упоминании лишь имени девушки. ЧеЁн запуталась, и чтобы клубок чувств её распутался ей нужна помощь. И она знала лишь одного человека, который сможет помочь, пока ДаХён занята. Мию Мина, сидящая напротив неё. Мне нужно рассказать всю правду, сделать этот маленький шаг к пониманию. - Мина, я давно хотела сказать, но не решалась – не уверено посмотрела на дружелюбно смотрящую подругу, - те письма, что ты получаешь каждый день, они… - Я знаю, ЧеЁн, знаю – печально улыбнулась Мина. – Прости, но мои чувства не взаимны. Я давно и безнадёжно влюблена в другого человека. Несколько минут повисло молчание, пока ЧеЁн прислушивалась к отказу. Странно, я должна грустить, но мне почему-то так легко, будто тяжесть с плеч ушла. - Как оказалось, мои чувства к тебе были просто восхищением и маленькой влюблённостью. Мне нужно было озвучить их, чтобы понять, кого на самом деле я люблю – выдохнула ЧеЁн, подскакивая с места, наклоняясь и крепко обнимая Мину. – Мне нужно позвонить ДаХён… - Нет! – громко воскликнула Мина, вырываясь из объятий. ЧеЁн вздрогнула от громкости голоса, она не ожидала услышать от тихой и уравновешенной Мины. И никак она не ожидала увидеть этот взгляд, четко предупреждавший её. И тут её осенило: - Не может этого быть – ахнула она, внимательно глядя на неё, - ты влюблена в ДаХён… - Да, я люблю её и решила рассказать о своих чувствах после спектакля – смело произнесла Мина, при этом мило покраснев. - Мина-онни, прости... – вздохнула ЧеЁн, покачав головой, грустно глядя на подругу, - ДаХён стоит того, чтобы за неё сражаться. - Не нам решать, ЧеЁн. В данном случае главное, что имеет значение — это чувства ДаХён к нам. Если окажется, что мы обе проиграли, то… - Мы сделаем всё, чтобы донести «возлюбленному» ДаХён нашу точку зрения на счёт защиты её сердца. - А пока мы просто намёками будем показывать, что она значит для нас – последним словом Мина и ЧеЁн заключили молчаливое соглашение, таким образом мудро поступив, не потеряв их долголетнюю дружбу. * Прошло две недели, когда все, кто участвовал к подготовке к спектаклю «Незнакомец в твоих глазах», смогли перевести дух. Наконец-то после тяжести подготовки, изучение роли и разработки сценических костюмов, декораций и к подборке той музыки, которая должна быть к предстоящему акту, всё было готово к показу. Пригласительные были разосланы, родители оповещены, театральный бомонд тоже согласился прийти. Всё было готово, осталось только прийти завтра в театр, надеть костюмы, подбодрить перед выходом и выйти сыграть так, чтобы зрители не видели актёров, чтобы зрители прониклись атмосферой. За две недели ДаХён была так занята, что не могла встретиться с подругами. Она их не игнорировала. Нет. Абсолютно. Просто была занята. Она практически жила в театре, утром прежде чем пойти в школу она забегала туда, с новым сценарием, каждый раз извиняясь перед актёрами, которые туда тоже заходили. Они не заилились на неё, прекрасно понимая, что сценарист всегда прав и честно после прочтения роли с новым текстом всё становилось на свои места. Изменение в тексте не были такими частыми, в основном всё нравилось, сценарий не казался таким мрачноватым, как в начале его прочтения во время урока. После уроков в школе ДаХён вместе с театральной труппой шла обратно в театр, чтобы ещё раз прогнать ту или иную сцену. Во время перерыва они вместе собирались в школьном дворе и обсуждали, вносили поправки, советовались. Так что, да, ДаХён не игнорировала подруг. Ей даже удавалась пару раз махнуть им рукой, когда она пробегала мимо них, перекинуться пару незначительных фраз и ответить (правда очень коротко, только эмоджи) на их сообщения. Две недели слово «сейчас» существовало только для неё. Но две недели прошли и наступило слово «тогда». Накануне вечером ДаХён ещё раз перечитала сценарий, останавливая взгляд на ту часть, где были досконально описаны эмоции (здесь главная героиня должна сыграть так, чтобы зритель не увидел сложность эмоций). Последними строчками своего сценария она решила дополнить стихами, любимого поэта, который своим текстом помог пережить самые тяжёлые времена. Читая их снова и снова ДаХён размышляла нужны они или нет. Она всё равно поймёт во время игры, так зачем уже их скрывать? Скрывать мои чувства уже нет смысла. Осталось только дождаться окончания. Осталось только услышать последние строчки и закрыть эту часть меня. Пора быть смелой, ДаХён. * За две недели ни ЧеЁн, ни Мина не могли встретить ДаХён. Она была неуловимая. Их эмоции обострились, и они стали чаще показывать их, не скрывая перед друг другом. Они чаще встречались и все разговоры были только о ДаХён и о её спектакле. Они так обрадовались, когда по истечению двух недель от ДаХён наконец-то пришло нормальное сообщение, без коротких смайликов: Наконец-то. Я оставила для вас пригласительные. 3-й ряд, посередине. Пожелайте мне удачи, девочки. Скоро увидимся. - Мы сможем увидеться только после спектакля – перечитывая сообщение энное количество раз, расстроилась ЧеЁн. – Даже если мы придём раньше назначенного времени, ДаХёни будет занята. Мы так давно её не видели, я безумно скучаю по ней. - Я тоже скучаю – согласилась Мина, листая историю театральной труппы, ища там фото ДаХён. – Две недели я не слышала её голос, не видела её улыбки, не прикасалась к ней. - Если бы не была тебя, Мина-онни, не думаю, чтобы я пережила эти две недели – с благодарностью улыбнулась ей ЧеЁн. - Я тоже рада, что ты была рядом со мной, ЧеЁн – отрываясь от экрана ноутбука, мягко улыбнулась Мина. - Значит, завтра… - мечтательно протянула ЧеЁн, глядя в потолок спальни Мины. - Завтра… - вторила ей девушка, с таким же мечтательным выражением лица. * Зал был заполнен до отказа, тем, кто сидячего места не хватило, стояли. Все ждали этого спектакля, ведь о нём столько ходило слухов. И само название было интригующим. - «Незнакомец в твоих глазах» - снова прочитала название ЧеЁн, глядя на красный занавес, что скрывал за собой декорацию и актёров. – Как ты думаешь, о чём будет спектакль? - Не знаю, здесь много вариантов предстоящих событий. Мы все в неведенье, нам не сообщили даже жанр, который сейчас будет показан – нервно теребя край рукава пиджака, сказала Мина, оглядываясь по сторонам, замечая одноклассников и родителей актёров. – Я не вижу родителей ДаХён. - Наверное они за кулисами, подбадривают дочь – пожала плечами ЧеЁн, ёрзая на сиденье. – Я так нервничаю, будто это ставила спектакль, а не ДаХён-онни. - У меня самой сердце не на месте. Смогу выдохнуть только, когда закончиться и на сцену выйдет весь состав – голос Мины стал на октаву тише, когда в зале стали исчезать огни, погружая всех в полумрак. * Диктор, открывающий своим голосом начало истории, спросил кого-то, пока медленно открывался занавес, показывая очертание сцены, где декорация отчётливо напоминало прогулочный парк, что находился чуть поодаль от школы: - Остаться ли мне незнакомцем в твоих глазах или рассказать об истинных чувствах и разрушить всё? Две девушки сидели возле фонтана и весело о чём-то переговаривались, их чистые и невинные лица не омрачали серые тучи, нависшие на небе, закрывавшие наполовину солнце. Они не знали забот, им было комфортно друг с другом. Первая девушка – короткие черные волосы, наклонив голову чуть вбок, взволновано жестикулировал руками, доказывала что-то своей подруги. Вторая девушка – длинные тёмно-каштановые волосы, широко улыбалась ей, не отрывая свой мягкий взгляд от подруги, иногда прерывала её, задавая заинтересованные вопросы. Но по мере того, как диктор задавал вопрос, выражение второй девушки менялось. Пока не видела первая девушка, в глазах второй девушки все отчетливо видели эмоции: от чистого и невинного чувства до осознанности и испуга. Затем все услышали мысли девушки: Почему именно сейчас? Почему это она? Многие, кто испытывал осознания того, что ты влюбился, понял и их сердца, наполнились печалью. Вторая девушка внезапно осознала, что влюбилась в её лучшую подругу. По мере того, как сцена сменялась и в той или иной импретации показывали скрытые чувства главной героини, ЧеЁн стала читать между строк. Мина, сидевшая рядом с ней, тоже прекрасно понимала о чём на самом деле спектакль. Скрытые чувства, которые описанные в каждой строчке сценария были собственными эмоциями ДаХён. Подруги главной героиней – это они сами. Всё в точности, будто они заново посмотрели фильм о своей жизни. Только теперь под другим углом, со стороны скрытых чувств ДаХён. 3-й акт стал последнем и поставлена большая жирная точка, когда главная героиня, сидевшая одна в своей комнате, печально глядя на их счастливую фотографию, открыла маленький томик каких-то стихов. Её хриплый после слёз голос, прочитал первые строчки стиха:В другом мире,
если ты станешь маленькой, красивой птицей —я бы хотела стать пышным деревом.
ЧеЁн с Миной тихо ахнули, закрывая рот руками, быстро переглядываясь. Это те самые строчки из первого и пока единственного письма от незнакомца для ЧеЁн. ЧеЁн безмолвно смотрела на героиню, пока Мина безмолвно принимала свой отказ. Голос с каждой строчкой стирал все грани маски, оголяя скрытые чувства, под конец он надломился полностью:В другом мире,
если ты снова родишься прекрасным человеком,
я бы хотела стать ангелом
Даже, если меня нет с тобой рядом — ты не сможешь узнать,
даже если полюбишь кого-то другого,
став ангелом, который сможет тебя защититьСмотря лишь на тебя — если бы я могла жить, было бы здорово…
На последние строчки стиха занавес закрылся. Зал оглох, были слышны лишь отдельные всхлипывание. Мёртвая тишина, будто зал ждал чего-то еще, последнее слово, но занавес оставался закрытым. После несколько минут ожидания, зал вдруг ожил, раздался первый робкий хлопок, затем ещё один, пока не превратились в овации. Зал аплодировал стоя и не смолкал, пока занавес открывался и на сцену выходили главные герои, работники и наконец-то сценарист. Когда вышла ДаХён овации стали ещё громче. ЧеЁн не аплодировала, она стояла с опущенными руками, со слезами на глазах смотрела на ДаХён. Она искала её глаза, которые всё время избегали смотреть на неё. * Прошу тебя, ДаХён-онни, взгляни на меня. * Я не могу, вся моя смелость ушла с последней строчкой того стиха. * Моё время ушло, к сожалению – с этой мыслью Мина не заметно ушла. * Зрители стали расходиться, вскоре зал опустел, осталась только ЧеЁн и ДаХён стоявшая на сцене. Судорожный вздох, голос, пропитанный эмоциями, спросил: - Так каков твой ответ, ДаХён-онни?