***
Драко смотрел на то дикая, опасная кошка, хищник заходит в кабинет. Пару минут и перед ним мелькнул юноша. Всего секунда , но Драко уловил жуткую худобу, длинные ноги, как и тело. Чёрные, длинные, густые волосы, упали на худую спину крупными локонами. Красивый, болезненно красивый, такой тонкий. Всего минута и парень скрылся за ширмой. Ничего не заметил и не ощутил. Через десять минут снова появился, но уже в теплом халате. Обессиленно рухнул на кожаное кресло. Драко замер в ужасе. Всегда осторожный, с безумно развитым шестым чувством Гарри , было абсолютно всё равно на окружающий мир. Драко не выдержал, подал голос, съязвил как обычно, стараясь, чтобы голос не дрогнул. Но Гарри снова всё ровно, хотя он точно услышал. Поморщился, как укола боли. Блондин вышел из угла комнаты, подошёл к столику, осмотрел тюбики. " Сон без сновидений " "От боли" Бодро-перцовое" Каждый флакон самодельный, видимо Снейп расстарался. Нет смысла не доверять. Драко решил кое-что сделать, набрал в глотку болеутоляющего. Подошёл к Гарри, запрокинул голову и склонился над его губами. Лёгкое касание, чтобы влить зелье. - Я скучаю по тебе - прошептал Гарри , не открывая глаза, Драко снова потянулся к губам, оставив лёгкий поцелуй. Гарри потянулся за ним. - Нет Поттер, ты наказан - строго сказал Драко, резко отпрянув. Гарри резко вскочил, открыл глаза и уставился на брата . Как бык на новые ворота. Зажмурился, снова открыл глаза. - Я не галлюцинация - Драко помахал руками - Ты- Гарри сглотнул- ты.. Здесь.. Здесь.. - снова и снова повторял он - Ради Марина , Поттер! Когда ты последний раз спал?!! - ругнулся Малфой . - Я убью их - проворчал Гарри, кажется включился. И направился к двери, Драко долго не думая кинул в него - Инкарцио! - путы обвили Поттера. - Пусти!! - Я оглох, это Месть!- усмехнулся Драко, позволив его обратно на кресло и устроившись сверху. Оценивая состояние. - Труп выглядит лучше! - прорычал Драко. Он не прекращал его сканировать. Гарри выжит, лёгкого взмаха палочки хватает чтобы увидеть, как слаба золотая нить магии. Она слабо плутала по телу, теряясь. Но он не слаб, Мощи в нём больше, чем возможно для человека. Драко, никогда такого не чувствовал. Мощь, дикая мощь. - Что ты творишь с собой?! - рычал Драко, гнев охватил его. Гнев и ужас. Мощь и слабость не совместимы . В нём будто что-то сидело и жрало. Поттер всё пытался его скинуть, прекратить скан, уйти. Как сумасшедший, но Драко крепко его оседлал. - Я тебе и череп могу вскрыть, если так узнаю ! !! - Что ты здесь вообще делаешь?! - огрызнулся Гарри, глаза его сумасшедшие. - На похороны твои пришел.***
Все кто находился в штабе, затихли. Столпились в коридоре, слушая громкие крики. По звукам там происходило убийство. - Как думаешь? - спросил Рон, когда стих первый этап грохота- Кто ведёт? - Драко. - с готовности ответила Гермиона, в её голосе слышался некий азарт. Она давно хотела чтобы Гарри устроили взбучку, но его боялись. Это было рисковано, но Драко был безбашенный.***
- Может ты угомонишься?! - рявкнул Гарри, избавляясь от пут. - Я ещё спокоен, Поттер- прошипел блондин. Число Змееуст. Это позабавило Поттера, стало как-то тепло. Он словно вечность его не видел. Платиновые волосы, заколоть китайской шпилькой, тоже исхудал, такие острые скулы. Холод, но Гарри знал что это лишь на показ. Гарри видел страх в глазах, как тогда, на втором курсе. Страх за него. - Скажи, что это не убьёт тебя. - Драко просил, нужно ему это дать, как всегда. - Не убьёт- ответил он, Драко потер рукой лицо. - Когда я перестану за тебя боятся - честно, без злобы. Холод отступил, щиты ушли. Как в детстве. Как быстро и как много времени прошло... -:Дракончик - прошептал Гарри, этот голос, этот взгляд. Сколько ссор заканчивалось так, сколько бессонных ночей. Просто, одним словом. Драко смотрел на него во все глаза. Всё как в детский возраст. Его брат, всегда такой не по годам взрослый, сосредоточенный , расчетливый и холодный для всех окружающих. В миг такой ранимый, такой родной, свой. Один шаг, Гарри тут же сделал три и заключил в объятья. Драко не мог больше сопротивляться. Не когда Гарри такой. В миг он растаял , обмяк . В крепких , надёжных руках, и пусть всё катится, с ними ничего не случится. Не сейчас. - Один день- тихо прошептал Гарри, зарываясь в длинные локоны. - Почему? - Потому что я не могу рисковать, слишком дорого. -Эта гнида всё сильнее. А ты слабее - огорчённый прошептал Драко, он слишком долго знает своего брата и понимает, что от него не добиться ответов. Хоть пытай ничего не скажет Драко ласково гладил его по волосам. Гарри не сбавлял хватки, осторожно начал двигаться к кушетки. Через пару минут его голова уже покоилась на коленях Драко. Боль отступила, что-то тёплое обволокло Гарри. Как тёплый кокон. - Гермиона, - позвал Драко, зная что она прячется за дверью - Принесу суп. - Не думаю, что он съест что-то.- Гермиона застыла, странная связь между этими двумя была давно замечена. Она не осуждала, не могла. Только его Гарри подпускал ближе. - Ещё как поест. Картофельный суп с копчёностями пах так ароматно, что даже Драко не мог не согласиться с тем , что миссис Уизли отлично готовит. Гарри проснулся с лёгким розовым румянцем, от здорового, крепкого сна. Вставать ему также запретили, Драко отпаивал его супом. - Я не ребёнок! - Конечно, конечно нет Ты, всего лишь младший тёмный Лорд - усмехнулся Драко. - Не смешно! - ничуть. Скажи мне чем вы отличаетесь? Ты также силён и беспощаден, тебя также боятся и Магия у тебя имеет тёмные корни. - Я не убиваю. - Пока, ещё. - кивнул Драко, он ощущал как циркулирует между ними магия и понимал , что каким-то образом даёт часть своей. Драко склонил голову над Гарри и поцеловал в губы. Лёгкий, еле уловимый, но такой нужный. - Почему я засыпаю? - зевнув спросил Гарри. - Потому что ты очень устал. Постепенно веки Гарри отяжелели, а Драко смог освободиться на пару часов и перестать беспокоиться.***
- Умно - сказал Снейп, когда Драко тихо закрывал за собой дверь кабинет. Поместье блэков - Это нечто историческое. Потрясающая, устрашающая но роскошные. Ничего лишнего но каждая деталь изучала власть. - это лёгкие капли, проспит час . - Я ничего не знаю. - Крестный, если бы не Ваш несносный характер , я бы подумала что его привязались к Гарри. Где отец? - На собрании, он тоже ничего не скажет. - Черт- вырвалось у Драко - окружил себя союзниками! - Всё что он делает, он делает для твоего блага. - А моё благо это он !! - зашипел Драко- и я буду об этом говорить каждому, и мне всё равно что обо мне подумают!! Я знаю, я чувствую , что он себя убивает. А вы этому подствует. Драко посмотрел на Снейпа, он всё не мог понять , когда и как между ним и Гарри образовалась такая крепкая связь. Крёстный был отличным Аклюментом. Пробить его щиты невозможно, если он сам не позволит. Но тут, взглянув в глаза, Драко увидел что-то. Осколок воспоминания, Снейп обнимал кого-то и плакал. Драко окатила такая боль.. - Лили - одними губами прошептал Драко. - Вот поэтому я понимаю Гарри, он принимает все попытки чтобы скрыть и уберечь тебя, чтобы спасти и себя и тебя. Потому что, когда умирает твой любимый человек вместе с ним умираешь и ты. Все ровно что остаёшься живым. Бродить по особняку осталось сорок минут, нужно вернутся до пробуждения Поттера . Ни отец, ни крестный ему ничего не скажут, Гермиона и остальные точно не могут знать, чего-то супер важного. Драко не мог унять свою интуицию. Кому еще Гарри мог доверить свои тайны. Тому кто не проболтается. - А сейчас доверять можно только мёртвым - сказал вслух Драко. Ну конечно! Он сорвался молнией вверх по лестнице на самый верхний этаж, где раньше располагались только господские спальни. Там должен быть портрет Вальпургия Блэк, чуть менее безумно, чем Беллатрис, при жизни. Суровая дама, поборник чистой крови. Ненавидит маглорожденных. Гермиона по понятным причинам, сюда не суеться . Как и Уизли, пусть кровь и чистокровная, но грязная. Предатели. - Дракон - одобрительно заговорила мадам, как только увидела его.- сын Цисси, всё лучшие забрал от матери. Зачем пожаловал? - Мы все-таки как никак семья- заметил Драко, хотя знал, что это не пройдёт. - Ко мне просто так не захаживают, да и когда семья что-то сначало. Не юли!! - строго сказала она Женщины на портрете была одета по канонам XIX века волосы были убраны в другую причёску одежда явно сковывала движения возможно где-то крылся корсет. Нельзя сказать худой она была или в теле. Но , держала осанку, а черты лица были словно вырезаны из мрамора. Женщина олицетворяла слово достоинство. Лгать ей было бесполезно , что после смерти что при жизни. И хитрости в разговоре она не любила, хотя и сама нередко использовала. - Как вам новый наследник? - хороший мальчик. Гордый, сильный- кивнула Вальпургия - Даже не смотря на кровь ? - Гарри, чистокровный, его сила компенсирует всякие изъяны. Он истинный Наследник. Не знаю как так получилось , Но в нём есть черты рода Black. - Вам нравится Гарри- сделал вывод Драко. - Всего один вопрос, ему грозит опасность? - Каждому она дышит в спину - уклончиво, значит есть что скрывать. - Я понял вас - Драко склонил голову в поклоне, понимая что добиться ничего не получается - Могу ли я что-то сделать? - Не понимаю о чем ты говоришь дитя - снова, нет ответа. Он и ее убедил не впутывать Драко. " У Вальпургии появился любимчик? " - подумал Драко. Поттер умел обольстить, что-то в нём практически заставляло поклоняться. - кого из своих сыновей Он давно упоминает?- спросил Драко, понимая какой не уместный и скользкий вопрос. Дама смотрела на Драко. Долго, изучающие. Он не понимал боятся этого взгляда, просить прощения. - Обоих - сухо ответила она, без лишних слов. -; Ты чудесный ребёнок . И это вовсе не Похвала твоим данным, а факт. В твоей крови есть сила чистокровного рода. А также кровь вейла, достаточно не маленький процент. Ты знаешь кто такие вейлы? -Существа близкие к сиренам, обладают безумной красотой и сводят с ума? - Они обладают колоссальной волшебной силой и могут делить её с возлюбленной. - У меня это есть ? - Конечно, со своим супругом ты сможешь делить не только силы, но и знать где он, ощущать его боль как свою. - Я правильно вас понимаю, мадам? - спросил Драко, та лишь молчала. Это молчание, ответило на всё. - Как мне это сделать? - Чтобы заключить брак нужно обменяться кровью и провести ночь как единое целое. Тогда магия признает ваш союз и возьмёт его под своё крыло.- Драко не мог поверить что всё так просто. Это же подарок! - Но , важно понимать, что после этого заключения ты будешь делить с ним всё и смерть тоже разделишь. - её голосе столько огорчения словно сожалеет но он ничего не может поделать. Мадам Black, бессердечная родоначальница, та что не пожалела собственных детей , жалеет их? Всё настолько безнадёжно и обречённо? - Я готов - Так просто ты ничего не получишь. - Вот теперь я понимаю. - Драко улыбается, это сделка, в традициях его семьи- Чего вы желаете мадам? - твоего наследника. - гром, мадам и на том свете могла ошеломить- Хочу наследника рода Малфой , чтобы он носил моё имя и вошёл под мой герб. - Жестоко - Воззвать к магии Вейл стоит недешево. - согласилась она, так, словно само собой разумеется. - Это что-то древнее - размышлял Драко. - Не пытайся, не найдешь - отрезала она, понимая к чему клонит Драко. У него тоже древняя семья и библиотека, и семейные секреты. - Я сама создала это заклинание, для одной из своей родственнице, чтобы обуздать ее наследие. Это была жестокая сделка, в которой нельзя схитрить и точно придётся платить. Он хотел подумать но понимал что Времени нет, мадам может замолчать и уйти прямо сейчас и портрет опустеет. И судя по истории он сам никогда не найдёт это заклинание. Наследник. Всего один , да и не факт, что он появится. В такое непростое время, нет гарантии что он доживёт до завтра. - Хорошо, я согласен. - Скажи это, и сделка будет совершенна. - Я, Драко Люциус Малфой, обязуюсь отдать своего первенца, в счет долга семейству Блэк - Хорошо - прохрипела она, словно она впитывала силу обещания. На несколько минут рамка где был портрет опустела и превратилась в дверь. Открылась , Драко больше не видел мадам Black , лишь её руку, что протягивала старый , как сама вечность , пергамент. Он настолько был пропитан пылью, что невозможно было не чихать. - Выпей дурмана - посоветовала она, когда портрет вернулся в свой истинный вид. - Это спутает твои мысли, и Гарри не о чем будет беспокоится. Это сделка, только между нами Блондин лишь склонил голову в поклоне , в благодарность. Он получил всё что хотел. О цене думать рано, да и не важна она.