Первый снег

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 843 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Падает снег. Перед глазами встаёт картина, где мы с тобой стоим, наблюдая за первыми снежинками, а затем ты поворачиваешься ко мне с улыбкой и говоришь «Легенда о первом снеге не соврала». Ты видишь это, Дазай? Неожиданно воспоминания прерываются, и я вижу тебя, лежащим на снегу в луже собственной крови, но с лёгкой улыбкой на лице. Нет. Ты не видишь. И больше никогда не увидишь. Воспоминаний становится всё больше и они заполняют всю голову, заставляя из моих глаз вытекать слёзы. -Тебе не холодно? — вырвалось с моих дрожащих губ и я упал на колени, взяв твою холодную руку в свои — тогда почему ты тут лежишь? Ну же! Вставай! — постепенно нервы сдавали, и я начал давать волю эмоциям Из моей души рвался крик такой силы, что если бы я его не сдерживал, то моментально бы охрип. Я опустил голову и пара моих слёз упало на твою руку. Ничего уже не вернёшь. Но вдруг что-то заставило меня замереть на миг, а весь мир остановиться. Этим что-то был твой пульс. Слабый и еле заметный. «Невозможно» пронеслось в голове, но новая пульсация заставила меня поверить, что не всё потеряно. Вставая на ноги, я поднял тебя на руках, стараясь держать крепко и аккуратно. Этот первый снег… Он был злой. Не такой как тогда… Всё уже занесло. Так холодно… Босыми, окровавленными ногами, в оборванной одежде я ступаю по холодному снегу. Ноги немеют и подкашиваются, заставляя падать, но в голове промелькало «Не успею. Не спасу», это и заставляло идти дальше. *** Я с грохотом открываю дверь в первый попавшийся кабинет в ВДА, держа холодное тело шатена, пульс ещё был, но мои силы иссякли, и я упал. -Успел — хрипло вырвалось у меня. Последнее что я помню это беспокойные голоса и шум шагов отдаляющийся в темноту. Глаза открываются невольно. Всё расплыто и ничего не слышно. Постепенно зрение стабилизировалось и слух тоже начал прорезаться. Я обнаружил себя на больничной койке, подключенным к множеству приборов. Первое, что пронеслось в голове это " где Дазай?» я дёрнулся в попытке подскочить, однако пронзающая боль заставила лежать. -Спокойнее, Накахара Чуя —произнёс врач своим низким, слегка хрипловатым голосом. -Где Дазай?! Дазай Осаму?! Где он?! — я снова попытался встать и снова неудачно. -Накахара Чуя, если вы будете так подскакивать, то только ухудшите своё положение. -Где Осаму?! — я не мог перестать думать ни о чём другом. «Осаму. Осаму. Осаму.» это и только это вертелось у меня в голове. -В соседней палате. -Как он? Что с ним? Он жив? — я бы так и задавал эти однотипные вопросы, но врач меня перебил. -Состояние тяжёлое, но тем не менее стабильное. Скорее всего он вернётся к нормальной жизни через полгода. -"Скорее всего»? — это меня напрягло -Он в коме, если он не будет бороться за своё здоровье сам, то… -Летальный исход… — я снова подорвался, чуть ли не сорвав с себя все приборы. -Накахара Чуя, говорю в который раз, спокойно. — голос врача стал строже. -Дазай! — я знал, что он меня не слышит, но всё равно крикнул это на всю палату — Дазай, придурок! Если ты не будешь бороться за свою жизнь, то я сам совершу суицид и достану тебя на том свете! — эта фраза удивила врача, в следующий момент перед глазами стала темнота. Когда я вырывался кислородная маска спала с моего лица.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник